Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина-Энгельса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Только приехал оттуда. Страшная авария, вроде 2 трупа и еще сколько-то пешеходов пострадало. Кто видел как все было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ровно год назад на праздновании дня города приблизительно в час ночи на этом же перекрестке произошла аналогичная катастрофа, участвовали 2108 с пьяным водилой и 21099 ДПС, 8 после удара улетела в толпу ждущую зеленый свет, правда остановил ее столб. Пострадало (если память мне не изменяет) три человека - девушка из 8, и два пешехода. Погибших не было... Самое интересное что персонажи из ментовской 99 которая была оснащена рацией вызвали скорую только после того как я ...кхм... попросил. До этого никакаого участия к пострадавшим я не увидел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет виноватых к сожалению не нам решать но никто не будет отрицать что существо на десятке "немного" привысило скоростной режим.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник однозначно пацан на "14", это говорят гаишники из Центрального района, которые приезжали на место аварии и зарисовывали схему ДТП. Он ехал на красный свет. А вообще не верьте слухам, очень много информации всякой разной. Даже одно информагентство выдало новость что сегодня ночью в больнице скончался парень, который был в четверке студентов. Это не правда, я звонила в больницу. У него самые легкие повреждения - перелом левого бедра, с такой травмой не умирают. Говорят, что виновник был пьяный - тоже не правда, его проверили на медосвидетельствовании, он был трезвым. Говорят, что машина в угоне. ТОже ерунда - он ее взял у друга покататься, который выдал машину добровольно, да еще и сидел на соседнем пассажирском месте во время ДТП. Дайте фотки с этой аварии кто-нибудь. То дал предлагает автосайт - "заведи" не подходит. Может кто-то на телефон снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябинской больнице скончался еще один пешеход, который пострадал во время крупной аварии. ДТП, напомню, произошло на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Здесь столкнулись два ВАЗа. Одна из машин вылетела на тротуар и врезалась в группу молодых людей. Всем - по 19 лет. Одна девушка погибла на месте. Остальных с серьезными травмами доставили в больницы. Один из молодых людей этой ночью скончался. Как установила госавтоинспекция, водители обеих машин неоднократно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В списке водителя "тройки", уроженца Таджикистана, вождение без прав и техосмотра, а также превышение скорости. В "биографии" второго ВАЗа - проезд на красный свет, вождение в нетрезвом состоянии и лишение водительских прав, пишет "Челябинский рабочий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет виноватых к сожалению не нам решать но никто не будет отрицать

что существо на десятке "немного" привысило скоростной режим.....

А десятка то тут при чем? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябинской больнице скончался еще один пешеход

ну вот что я и писал, толко по словам врача приемного он еще в скорой скончался на пути в больницу, видимо оформили просто смертью в приемнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот пресса савсем запутала. В итоге скоко погибло то? Изменено пользователем DragFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же вы все таки жестокие, ну есть у парня нарушения и что? кто тут не нарушал ни разу? у меня вот около 50 протоколов, мне вот очень стыдно за них.и додумывать за этого парня, которому думаю не сладко придеться не стоит, все мы совершаем ошибки, кто то большие кто то поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если он ехал 120, да ещё и на кр. свет, то жаль что ему макс 5 лет дадут, я за то что при таких раскладах до 10-ти минимум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь, что это твой сын. Вырос и стал расп*здяем. Не дай Бог, конечно, но... И ты бы хотл, что б ему дали 10 и более лет? Да ничего подобного! Ты бы стал искать варианты, как это обойти...P.S. опять я со своим "нестандартным" мнением :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь у нас есть законодательство, а сколько бы ты дал никого не интересует. я бы вот пожизненно дал тем людям кто отбирает мошеническим путем деньги у стариков которые отложены на похороны. и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы хоть понимаете что на такой скорости в городе! велика вероятность -при случайном отказе каких либо систем - тормозов, рулевого- открытом люке, въехать в людей? и даже у мерседеса последней модели есть эта вероятность, не говоря про невнимательность, укус пчелы, соринки в глазу и т.д. ведь ПДД писаны кровью как и многие другие правила ТБ ! - почему даже в Европе и Америке жесткие ограничения скорости в нас. пункте?

И представьте, на месте погибщих ваших близких родственников? это ужас, если никто не терял близких людей то я того им и желаю чтоб не испытывали этого, но наверное есть люди понимающие что это.

Поэтому одно дело ехать со скоростью потока 80-90, (Кашириных, Свердловский), а другое дело по Ленина вечером, когда пачка машин стоит слева и наобум пролетать, неконтролируя ситуацию на большой скорости.

 

Поэтому таких надо наказывать ИМХО

 

Мне и парня по честному жалко, ведь тоже жопа у него в жизни, а если ещё и совесть есть то долго мучаться будет, но родителям умершей ещё хуже да и покалеченым хреново, я в травме полежал в свое время- ужас.

 

А представь, что это твой сын. Вырос и стал расп*здяем. Не дай Бог, конечно, но... И ты бы хотл, что б ему дали 10 и более лет? Да ничего подобного! Ты бы стал искать варианты, как это обойти...

P.S. опять я со своим "нестандартным" мнением :lol:

а если эта твоя дочь на светофоре стояла?

тут получается пикировка, но *ЦЕНЗУРА* если заслуживает я не пойду против закона, хоть и приложу все силы, передачки точно носить буду и на адвоката разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll +1Я бы своего отпрыска прибил (образно выражаясь ) если бы он так ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taggert, когда будет он у тебя, поговорим :) Любой здравомыслящий родитель ВСЕГДА будет стоять до последнего за своего ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь, что это твой сын. Вырос и стал расп*здяем.

:) поэтому я его с детства воспитываю :) вот поросенок, сижу пока здесь за компом а мать его 30 мин уговаривает (приказывает) убрать просыпанную им спагетти в зале, я на 10 мин. сказал. на 20 сказал, и вот он люлей отхватил по попке, через 3 минуты плакаться перестал (ибо никто не жалеет - за дело) и захотел пить чай, на что было указано что надо убрать !!!! спагетти!!! - убрал :) после чего получил чай, а потом ещё и арбуза выпросил (поросенок начистил, нарезал, а он блин не сьал есть - может отомстил? :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отмаза! Выглядеть будет это весьма "некрасиво" (мягко выражаясь)! Примеры есть! Вспомните иванова!!! Дык там мало того, что отмазался, да еще на потерпевшую сторону наехал!Своего сына буду стараться воспитать достойным человеком! И защищать, если он будет не прав, точно не стану!По теме: Аж передернуло от прочитанного! Ни когда не знаешь, где и что произойдет! Остается только одно: "Следи за собой! Будь осторожен!"с Соболезную друзьям и родственникам пострадавших. Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отмаза! Выглядеть будет это весьма "некрасиво" (мягко выражаясь)! Примеры есть! Вспомните иванова!!! Дык там мало того, что отмазался, да еще на потерпевшую сторону наехал!

Своего сына буду стараться воспитать достойным человеком! И защищать, если он будет не прав, точно не стану!

 

По теме: Аж передернуло от прочитанного! Ни когда не знаешь, где и что произойдет! Остается только одно: "Следи за собой! Будь осторожен!"с

 

Соболезную друзьям и родственникам пострадавших.

Дети есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будут тогда точно приложу все силы, передачки точно носить буду и на адвоката разорюсь.

а И защищать, если он будет не прав, точно не стану! не получиться - родительский инстинкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уголовному законодательству РФ, за причинение смерти по неосторожности в следствии ДТП, максимальное наказние за совершенное правонарушение - 7лет, что касается данного случая, парню грозит от 6 до 6,5 лет, т.к оттягчающими обстоятельствами будут являться его многочисленные нарушения ПДД. Жалко парня..... на 13ке... по человечески очень жаль, он перед всеми выепнулся и к чему это привело!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле вообще всех водил предлагают стрелять на месте. Посты примерно такие "22. Ольга 14:24 13.09.2007Опыт вождения у меня всего 3 недели. И каждое утро садясь за руль я молюсь. Утром и в темное время суток ездить страшно. Большинство водителей вообще не соблюдают скоростной режим. По городу меньше 80 не едут. И еще проезжая мимо крутят пальцем у виска, что я медленно (макс 60км/ч) еду и на мигающий желты останавливаюсь. У нас нет культуры вождения и никогда не будет. За себя могу сказать, что максимально стараюсь соблюдать ПДД. Еще хочу сказать СПАСИБО тем, кто уважает девушку за рулем и с буквой "У".""18. Ch 12:10 13.09.2007автор zuz явно знает этих * с 13 -ой модели, откуда такие подробности что машина куплена всего месяц назад не надо защищать таких отморозков, таких надо как бешенных собак отстреливать за что девчушка пострадала?" "6. Мальвина 08:55 13.09.2007Мужику и пацану на 13-ой, устроить самосуд!!!!! Хотя дадут по десять лет, если еще дадут... Вот так идешь по тротуару, 3 секунды и по вине пьяного урода или лихача тебя НЕТ!!!! Почему эти убийцы должны жить???!!! Сочувствую родителям пострадавших молодых людей! Сочувствую детям и родным погибшей женщины..."Ну и все в таком духе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет вспомнить как работает этот светофор??Когда загорается красный на ленина включается стрелка с ленина на энгельса и зеленый по энгельса.И зеленый пешеходам. А пешеходы никогда не упустят свой зеленый . Тока загорелся сразу в бой.Соответственно Когда 13 или какая там еще десятка пересекала перекресток ей горел красный, а по энгельса зеленый. Вопрос Чего тогда ждали пешеходы на тротуаре?.Я ехал там в это время после аварии. В темноте хоть и освещение есть уличное но если взять человеческий фактор заморгал зеленый или просто незаметил водила 3 движущуюся машину, незнаю. 3 человека в машины очень могут отвлечь водителя.Вообще есть еще один человеческий фактор. Пешеход и водитель всегда враги.Сам лично был свидетелем когда пешеход пьяный перебегал на красный в темноте и его цепанул лексус боком, парень отделался испугом, это произошло у меня перед капотом (можно так сказать).И самое интересное сразу набежали бабки дедки и всякие "личности после 40" лет и начали орать что водила лексуса ехал на красный. Я И едущие попутно которые тоже остановились, высказали "данным личностям после 40 лет "насчет этого утверждениявсе как было, после чего "личности после 40" видимо поняли что ловить нечего, что обгадить грязью этого Падонка неудается, который на их пенсию купил себе лексус а им тока на флян остается. Как то быстро изчезли. Зато все орали лексус ехал на красный мы все видели.Я не пытаюсь никого оправдать но верить в данном случае свидетелям я на 100% не стал бы.Может вы этого и не замечали никогда этого противостояния,но мне пару раз стучали клюкой бабки которых я пропускал на пешеходном переходе только из-за того что я остановился а соседний ряд пролетел и напугал их. Только один человек на мое памяти кивнул "типа спасибо" за то что я пропустил, шел он с сумочкой в которой обычно водители хранят документы Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, сижу в шоке...А мы еще с мужем спорим, покупать мне машину или не покупать. У нас ребенок, ей всего год, ясное дело, я буду везде ее катать с собой. Муж не дает согласие на покупку, агрументирует так: "или ты в кого-нить вляпаешься, или кто-нить в тебя. А ведь еще ребенок."... Думаю, ему не столько за меня страшно, сколько за дочь, жизнь у нее ведь только началась. *ЦЕНЗУРА*... жутко стало... И быть пешеходом, оказывается, ничуть не безопаснее. Жуть!!! Буду теперь с коляской как можно дальше стоять от дороги! Не дай бог никому такого несчастья!!! Желаю всем - и водителям, и пешеходам безопасных (насколько у нас это возможно) дорог, без ДТП. Все мы под богом ходим... Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, сижу в шоке...А мы еще с мужем спорим, покупать мне машину или не покупать. У нас ребенок, ей всего год, ясное дело, я буду везде ее катать с собой. Муж не дает согласие на покупку, агрументирует так: "или ты в кого-нить вляпаешься, или кто-нить в тебя. А ведь еще ребенок."... Думаю, ему не столько за меня страшно, сколько за дочь, жизнь у нее ведь только началась. *ЦЕНЗУРА*... жутко стало... И быть пешеходом, оказывается, ничуть не безопаснее. Жуть!!! Буду теперь с коляской как можно дальше стоять от дороги! Не дай бог никому такого несчастья!!! Желаю всем - и водителям, и пешеходам безопасных (насколько у нас это возможно) дорог, без ДТП. Все мы под богом ходим...

Ну я вас сейчас еще насчет коляски напугаю - сегодня на моих глазах один чудак на 2107 с 30 регионом чуть коляску не сбил. 2 ряда остановились мамашу пропустить, а он видимо думал что все видимо просто так остановились. Вобщем она в последний момент коляску успела из под колес убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...