Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина-Энгельса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Только приехал оттуда. Страшная авария, вроде 2 трупа и еще сколько-то пешеходов пострадало. Кто видел как все было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Короче вот что я в блогах нашла на эту тему:"С мест сообщают: user (09:14:42 12/09/2007)приветвчера в районе 11 часов вечера видел последствия аварии на Ленина-Энгельсапьянный пацан (как говорят) на 14 летел на красный свет (это тоже по свидетельству очевидцев) по Ленина в сторону ЮУрГУ, 6-ка с Ленина поворачивала налево на ЭнгельсаИТОГ: лобовое столкновение и 14 залетает на место где стояли пешеходы в ожидании зеленого светасбивает 5-ых!!!!! и пролетает еще метров 100!!!!!4-ЫХ увозят на каретах скорой помощи, но живыха для девочу лет 16-17 вообще молоденькой в пластиковый пакетя видел что с ней стало!!!! просто ...фаршон прям по ней проехался....всё разорванно и переломано, голова разбита...*ЦЕНЗУРА* до сих пор перед глазами стоит!!!user (09:17:56 12/09/2007)виновника друзья рэйсеры сразу утащилиа то бы его там линчевали студентыuser (09:18:56 12/09/2007)он еще практически и не пострадалЛюди, давайте мочить таких козлов, чтобы неповадно было. Я работаю в газете, щас ищу фотки этого урода, напечатаем в газете, пусть все видят его рожу наглую. Помогите кто чем может: фото, инфа и т.д. Изменено пользователем Сникерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал звук удара и сирены, но на место не поехал, вырос от глазений наверно. Сегодня узнаю что там было и напишу, но я так понял за рулем рейсер (всмысле дебил с пробитой выхлопной и высоким самомнением). Думаю что отмажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информацию собираю по крупицам, кто что напишет. в это блоге инфы о происшествии больше нет. вот еще какая-то девушка пишет:"Вчера на перекрестке Энгельса и пр. Ленина произошла страшная авария. Столкнулись 2 машины. Одна из них ехала на зеленый, другая на красный. В итоге от сильнейшего удара "14" вынесло на 30 метров от места аварии, при этом машина зацепила людей стоящих на остановке и готовящихся переходить дорогу. Потом было страшное...Кусты. с одной стороны лежит мальчик над ним стоит еще один и кричит "ты не теряй сознания, говори, слышишь!", недалеко еще один но в сознании....За кустами лежала девочка...над ней склонился парень и поддерживал ей голову. Руки были в крови. Он звал на помощь медиков. Срочно...Они приехали быстро, вот только увезли всех.....кроме девочки.......она умерла..."Если у кого-то есть фотоматериалы, то пишите мне в аську 218-875-318
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из сводки информация, мне тут непонятно одно. В городской ГИБДД говорят, что виноват тот что ехал на "14", поскольку он несся на красный свет. А в сводке областной ГИБДД написано, что виноват водитель 2103, который при повороте налево не пропустил "14"."Так, в Центральном районе города в 22.10 на перекрестке пр.Ленина и ул.Энгельса 33-летний житель Челябинска, управляя а/м ВАЗ 2103, двигался по проспекту Ленина со стороны ЮуРГУ, на перекрестке поворачивая налево не пропустил автомобиль ВАЗ 21134, двигавшийся во встречном направлении, и произвел с ним столкновение. В результате удара водитель ВАЗ 21134, 22-летний челябинец, не справился с управлением, выехал на тротуарную дорожку и произвел наезд на группу молодых людей. В результате ДТП 19-летняя девушка, жительница г. Челябинска, погибла, а трое молодых парней, жителей г.Челябинска, Еманжелинска и Кунашакского района с тяжелыми травмами были госпитализированы."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишут, что стало с водителем шестерки (или трешки?). Похоже, что формально виноват все-таки он - не пропустил, как в случае на Островского. Мне его жалко, блин, глаз да глаз когда едешь на зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято с авточелаСвоего рода свидетель аварииПошли с парнем отлить, только поворачиваемся слышим как будто затормозил камаз, 2 удара и пылище, видим как 13я полетела)... быстрее подбегаем, на 13 еще двигатель даже не заглушил, вроде трезвый(на вид)...дальше иду смотрю девушка возле остановки, сзади, лежит(ведать летела метров 15)ей мужик сразу помощь начал оказывать, у нее открытый перелом ноги и череп.... дальше возле кустов лежит 2 девушки, дышат.........одна тяжело...(которая через несколько минут умерла, ей даже относительную помощь не стали оказывать, видно ведать уже было)...втарая рядом прям с ней лежала....и дальше паренек в кустах....Только я отошел от 13й как подбежали и хлобыснули его мужики, ведать видели своими глазами происходящее...никто не скрывался...Было видно: 13я ехала по ленина к памятнику курчатову, дальше не понятно как все, 13ю от бокового удара понесло на тратуар, где-то напротив рекламного щита(желтый такой) ее выбросило на тратуар, проехав между столбами(возле остановке!!!!!!!!ведь там же могло быть до чертиков людей)ударилась еще об столб и ее опять выкинуло на Ленина.После, слышу ДПСник говорит по рации: "приезжай забирай бухого"Паренек с 13й все кричит: "я не виноват, я не виноват"Ваз-2113 новенькая, абсолютноЖалко девченку,а еще жальче родителей этой девченки, она шла домой, родители дома ее ждали, а тут бац и пи***цДо 4х ночи не мог заснуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нмда...Охрененно несправедливо будет если в ДТП будет признан виновным водитель трешки... и если все было действительно так... Хотя вобщем-то так и будет по правилам. При повороте налево ты заранее не прав. По закону виновный в дтп будет ли признан виновным в смерти людей?На железо плевать. За человеческие жизни страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа... пиппец... Пахоже отмажут падонка... раз уже начинается, что водитель 06(03)-ки не уступил дорогу. Потом вспомнят и про мигающий зеленый, и начнут это доказывать. А как нам еще в автошколе говорил препод (кстати, бывший дознаватель), что "светофорные" аварии самые трудно доказуемые...С*ка, на месте бы его... Ваще уже пора там давно "лежачих полицейских" наделать, перед каждым перекрестком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ваще пипец выходит, то есть получается если я еду прямо то мне пофиг какой свет горит, пусть переживают те кто налево поворачивают мне навстречу, Да уж теперь наверно решающую роль будут играть связи, и судя по всему у Гонсчега на 13 они получше, что очень прискорбно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragFan, *ЦЕНЗУРА* на цвет. хоть тёмно-бордовый. хоть флуорисцентно алый.Поворачиваешь налево -- пропусти ВСЁ что движется. неважно на какой свет.Это по закону. А по человечески -- ХЗ, пока не разберешь.имел ли этот гонсчег возможность оттормозиться, с какой скоростью летел ваще, трезв ли был. Пока описанное говорит о серьезном превышении и вроде как намеренном прозде на красный...боюсь долётных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время мне все чаще приходит на ум, что г-н Линч не настолько уж и не прав, коль родное государство как правило отдыхает.Что грозит гонсчегу? Может права заберут на пару лет или срок условный дадут - и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к людям, которые все еще уверены, что смогут проконтролировать ситуацию на любой сокрости!Даже если виновным официально признают водителя 2103, УБИЙЦЕЙ останется водитель 2113... НА ВСЮ ЖИЗНЬ!И если внутри его хоть что-то есть, каждый день он будет засыпать и вставать с этим грузом!... ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если пьяный врежешься в детсадовцев переходящих на зеленый свет и поубиваешь хоть 10 детишек, больше 5 лет не светит. остается самосуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ХРЕН, такого гонщиГа это остановит!!!!Купит права и опять на дарогу за новыми преключениями!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragFan, *ЦЕНЗУРА* на цвет. хоть тёмно-бордовый. хоть флуорисцентно алый.Поворачиваешь налево -- пропусти ВСЁ что движется. неважно на какой свет.Это по закону.

угу..ясненько пдд теперь на красный разрешает перекрестки переезжать.интересно, а какого хрена другие участники движения, двигающиеся тем же курсом что и 13,на красный свет остановились? Давили бы нах этих неудачников на 03(06)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к людям, которые все еще уверены, что смогут проконтролировать ситуацию на любой сокрости!

Даже если виновным официально признают водителя 2103, УБИЙЦЕЙ останется водитель 2113... НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

И если внутри его хоть что-то есть, каждый день он будет засыпать и вставать с этим грузом!... ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Давай не будем путать контроль и откровенное злостное нарушение ПДД.

И судя по всему внутри у этого гонсчега ничего нет, поэтому спать он будет спокойно.

 

SystemNIK, ты не там ищешь, на этом форуме таких деятелей не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myaso, я имел ввиду водителя 13-й, что он пролетал на мигающий зеленый...

да, я согласен, при повороте налево должен пропустить встречный поток, НО, говорится о том, что на 13-й летел на красный... поэтому и говорю, что потом водитель 13-й будет мазацца, что ехал на мигающий зеленый, что правилами не запрещено, так как мигающий зеленый предупреждает о включении за ним запрещающего красного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз с Ярисом видел, проезжал там мимо в это время. А с Энгельса-Ленина есть у кого-нибудь фото?

Да, скоро будут на http://www.zavedi.ru материалы на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ГИБДД центрального района. Там мне сказали, что абсолютно точно виноват водитель "14": красный свет, превышение скорости. А водитель 2103 - заканчивал поворот и он ни в чем не виноват. Он жив, без травм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пацан на"14" не блатной, впаяют ему по полной. В ГИБДД на нем висит 22 нарушения ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера сказал, что виновным признают водителя на шестерке. Хотя свидетелей много было, может на восьмерке не отмажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пацан на"14" не блатной, впаяют ему по полной. В ГИБДД на нем висит 22 нарушения ПДД.

Пора свободы лишать таких...заранее. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...