Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина-Энгельса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Только приехал оттуда. Страшная авария, вроде 2 трупа и еще сколько-то пешеходов пострадало. Кто видел как все было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Согласен с виновность деятеля на тринашке....как они превышение задокументировали?... или допускается такая формулировка от свидетелей "явное превышение скорости"?...В любом случае надеюсь на справедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак много способов превышение измерить тут и сколько пролетел и тормозной путь и другие следы н аасфальте и повреждения, здесь же трупы такк что хоть как будут проводить следственные действия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора свободы лишать таких...заранее.

+1плюс к тому без возможности управления автомобилем, да любым ТС.22!!! нарушения, куда годно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они превышение задокументировали?... или допускается такая формулировка от свидетелей "явное превышение скорости"?...

Автотехническая экспертиза установит скорость на раз. С точностью плюс-минус 10 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к людям, которые все еще уверены, что смогут проконтролировать ситуацию на любой сокрости!

да-да-да. полюбому считал, что 100% контролирует ситуацию, а на шестерках ездят колхозники и трухлявые старики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора свободы лишать таких...заранее.

какой нахрен свободы млин....нарожают ушлёпков, а потом родители погибших всю жизнь с таким грузом ходить должны (соболезную всем им)а этого чёрта прям в машине нужно было пресовать пока коньки не отбросит сцука, а то млин выбежал (со слов прочитанных выше) Я НЕ ВИНОВАТ Я НЕ ВИНОВАТда этот казлина в первую очередь должен был оказывать первую помощь пострадавшимне виноватые под 140 км/ч не ездят на красный свет нет слов короче у менядаже работать не хочетсясейчас почтем минутой молчания погибшую девушку - царство ей небесное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да. полюбому считал, что 100% контролирует ситуацию, а на шестерках ездят колхозники и трухлявые старики.

+1 Наверняка еще вчера с пеной у рта доказывал, что реакция у него супер, понапрасну не рискует и ситуацию под контролем держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем путать контроль и откровенное злостное нарушение ПДД.

И судя по всему внутри у этого гонсчега ничего нет, поэтому спать он будет спокойно.

 

SystemNIK, ты не там ищешь, на этом форуме таких деятелей не бывает

А вот мне кажется наоборот, просто не все видят.

Давай немного изменим ситуацию, чтобы прояснить мою мысль. Ты за рулем 2113. Скорость 69 км/ч. Свет ярко-зеленый. В последний момент 2103 "не уступает дорогу". Ты ударяешься об него, летишь на остановку, убиваешь пару человек. Виновать на 100% 2103, а тебе намного легче? А ты мог бы предвидеть такое? Ведь ты мог бы снизить скорость до 30-40 км/ч перед перекрестком... на самом деле скорость 60-70 км/ч весьма не безопасна.

Кстати я знаю случай аварии, когда один товарищ пропускал на левом помороте встречные авто, на выжатом сцеплении... тросик лопается... и он буквально "проскакивает" на 1 м вперед - результат ДТП. Кто предвидел?

 

Предвижу аргумент в малой вероятности такого события... какая будет разница, если человек будет убит... пусть даже убийство по неосторожности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе подправить.

...Ты за рулем 2113. Скорость 69 км/ч. Свет ярко-зеленый. В последний момент 2103 "не уступает дорогу". (Уже жмешь тормоз!) Ты ударяешься об него, (и остонавливаешься в 5 метрах)

теперь меняем скорость..хотябы до 90 получаем то что ты написал.

Предвижу аргумент в малой вероятности такого события... какая будет разница, если человек будет убит... пусть даже убийство по неосторожности...

Мысль ясна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от услышанного.Действительно у молодежи просто нет понятия о движении на дороге.Я провожу по 12 часов за рулем и все это наблюдаю.А в районе ЮУРГУ тем паче! Постоянно гоняют - выделываются друг перед другом.Ни когда не поверю что этот тип на 2113 ехал со скоростью 60-80 км/ч, если его после удара отбросило на 80-100 м. Бред!Прошлой зимой я сам видел как Круизер, пытаясь обогнать всех по рельсам ( не оборудаванный в ровень с дорогой) объехать пробку и выпрыгнул в толпу на трамвайной остановке т.к. там уровень рельс по проще, сбив при этом 2-х человек. Дал газу и улетел - даже номера не успел запомнить - был в шоке! Люди вроде легко отделались ушибами.А тут!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе подправить.теперь меняем скорость..хотябы до 90 получаем то что ты написал.

с 69 до 0 со скользящим ударом и ТП в 5 метров... вот это наивность!69км/ч = 69000м/3600сек = 19,16 м/сскорость реакции здорового водителя при торможении (инстинктивное решение, мышечный импульс, управляющее воздействие + срабатывание механизмов торможения) варьируется от 0,4 до 0,8 секунды у среднестатистического трезвого водителя. Возьмем среднее 0,6 сек. Итого путь до НАЧАЛА торможения колесами = 11,5 метра(!).... а ведь еще надо остановиться.... а не дай бог небольшой дождик - коэффициент 3.P.S. На сайте ГИБДД написано, что на сухом асфальте для легкового авто ТП с 60 км/ч = 18-20м.Кстати, искажение цитирования запрещено правилами :-) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 69 до 0 со скользящим ударом и ТП в 5 метров... вот это наивность!

года два назад ехал на такси. таксист похоже незаметил красный свет.(молодогвардейцев-каширина)я только успел крикнуть - "Куда!"Он - по тормазам и зацепляем правой стороной морду девятки - разворот на 180 - стоим в 5 метрахскорость была 60-65 тормозной путь 5 метров до столкновения. - все живы. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два назад ехал на такси. таксист похоже незаметил красный свет.(молодогвардейцев-каширина)я только успел крикнуть - "Куда!"Он - по тормазам и зацепляем правой стороной морду девятки - разворот на 180 - стоим в 5 метрахскорость была 60-65 тормозной путь 5 метров до столкновения. - все живы.Какое расстояние от перекрестка до остановки?

5 метров? 60-65 км/ч? Не верю. Длина ВАЗ 2110 4,5 метра. А до края проезжей части у пешеходного перехода метров 10. Там как раз всегда народ толпится у самой бровки ждет свой "зеленый". Я кстати никогда сам не подхожу к самому краю :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров? 60-65 км/ч? Не верю. Длина ВАЗ 2110 4,5 метра. А до края проезжей части у пешеходного перехода метров 10. Там как раз всегда народ толпится у самой бровки ждет свой "зеленый". Я кстати никогда сам не подхожу к самому краю :-)

5 метров до удара, разворот. и еще пять 5 метров пролетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - виноваты ОБА! Выполняя поворот налево следует быть предельно внимательным и уверенным на 100% в том, что никому не создашь помех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - виноваты ОБА! Выполняя поворот налево следует быть предельно внимательным и уверенным на 100% в том, что никому не создашь помех.

+1, но гонять по центру города это злостнее, чем невнимательность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но гонять по центру города это злостнее, чем невнимательность...

+1. добалю какое растояние преодолевает автомобиль со скоростью около 120 км/ч за 5 секунд?На тройке мог его просто не увидеть, особенно если на светофоре уже стояли авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. добалю какое растояние преодолевает автомобиль со скоростью около 120 км/ч за 5 секунд?На тройке мог его просто не увидеть, особенно если на светофоре уже стояли авто...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все как то! Во всех новостях по разному пишут. Сегодня говорил с врачом принимавшем больных в дорожке, по его словам я понял что девушка поглибла на месте а один парень в машине скорой помощи. Один находится в травме дорожки одна девушка в реанимации ОКБ. Про второго парня в СМИ ничего нет. Может врач и ошибается, буду надеяться на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи****ц, народ я в шоке!!!!!!!!!!!!!Вот уроды, носятся *ЦЕНЗУРА*, если он катается на 12ке, 13ке, 14ой, он крутой гончиГ....На кол таких гончиГов, мне на ЮУРГУ эти гончиГи 2 раза машины били....ПРЕДЛАГАЮ УЗНАТЬ АДРЕС ЭТОГО ГОНЧИГА И ВОЗЛЕ ЕГО ДОМА УСТРОИТЬ МИТИНГ, ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ ИЗВЕНЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШЕЙ ДЕВУШКИ, И ПОСТРАДАВШИХ ПАРНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАЖДЫЙ ИЗ ВАС КТО ПРОЧТЕТ МОЕ СООБЩЕНИЕ, НА МИНУТУ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТОИТ ЛИ ГОНЯТЬ?????ТАК ЛИ ВАЖНО "ВЫЙГРАННОЕ ВРЕМЯ" ЧЕМ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА????Спасибо. Евгений (OneGin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скоро будут на http://www.zavedi.ru материалы на эту тему.

Уже появились:"ДТП, произошедшее вечером 11 сентября, разделило город на тех, кто «уже слышал» и тех, кто «пока не в курсе». Его главные участники практически не пострадали, но в результате этой аварии погибла девушка-пешеход, оказавшаяся рядом.Одна погибшая, трое пострадавших, два разбитых автомобиля – таков итог происшествия с участием ВАЗ 21134 и ВАЗ 2103. По данным ГИБДД по г. Челябинску, ситуация, происходившая на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса, выглядела следующим образом: двигавшаяся по проспекту «тринадцатая», проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, не пропустила ВАЗ 2103, завершавший левый поворот на улицу Энгельса. По словам очевидцев, ВАЗ 21134 ехал с превышением скорости, именно поэтому водитель не смог вовремя среагировать на появившийся на пути автомобиль. После столкновения, «тринадцатая» отлетела в сторону и сбила группу студентов ЧГАУ, стоявших на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате столкновения 19-летняя девушка, жительница Кунашакского района, погибла. Еще трое студентов – две девушки и один молодой человек – с тяжелыми травмами госпитализированы. Всем им также по 19 лет. На момент подготовки материала, состояние одной из девушек сохраняется как стабильно тяжелое.«На момент оформления ДТП водители автомобилей и их пассажиры за медицинской помощью не обращались, - говорит Андрей Казанцев, начальник отделения пропаганды ГИБДД по г. Челябинску. Также он отметил, что по результатам осмотра водителей врачом-наркологом было выявлено, что оба они были трезвы. Неофициальную информацию о том, что «тринадцатая» находилась в угоне, сотрудники ГИБДД опровергли.В автомобиле ВАЗ 21134, помимо 22-летнего водителя находился один пассажир, за рулем «тройки» был 33-летний водитель, вместе с ним ехали трое человек.Стоит отметить, что данные ГИБДД о характере происшествия разнятся. В сообщении УГИБДД по Челябинской области говорится о том, что 33-летний водитель ВАЗ 2103 не пропустил автомобиль ВАЗ 21134, двигавшийся во встречном направлении, и произвел с ним столкновение.Устанавливать, кто именно виноват в этой аварии, судя по всему, придется судебным органам."Отсюда: http://www.zavedi.ru/citynews/?id=3324Там еще есть фото, но они не очень, хоть и настоящие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. добалю какое растояние преодолевает автомобиль со скоростью около 120 км/ч за 5 секунд?На тройке мог его просто не увидеть, особенно если на светофоре уже стояли авто...

Пару часов назад был в подобной ситуации... Перекресток Кашириных-Молодогвардейцев. Я ехал от Юлаева и поворачивал на Молодогвардейцев налево. Стою в очереди первым. Навстречу четыре ряда. Загорается красный. Первые два и четвертый встали, а вот третий - пустой. У меня в таких случаях привычка - пока не увижу стоящего или хотя бы тормозящего - не трогаюсь, только медленно морду высовываю чтобы ряд видно было. Красный горел уже секунды две, Молодогвардейцев начала понемногу трогаться и нате вам пожалуйста - вылетает жып-бэха. Из-за стоявшей в левом ряду маршрутки я его вообще не видел... Поперечные и я - по тормозам. Скорость у него приличная была, всё что успел заметить - жып, черный цвет и баварский значок на капоте. Мысленно похвалил себя и тронулся дальше. Проедь я на полтора-два метра дальше - была бы большая куча железа... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ УЗНАТЬ АДРЕС ЭТОГО ГОНЧИГА И ВОЗЛЕ ЕГО ДОМА УСТРОИТЬ МИТИНГ...

Если я правильно понял, мнения о виновнике еще разнятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...