Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спецтехника из Китая


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
в общем вот что.планирую привезти автокран XCMG на продажу. в ноябре лечу в пекин.если у кого-нибудь есть интерес к приобретению китайской техники или внятные и обоснованые мнения - вэлком.З.Ы. предлагаю автокран 25 тонн в аренду с нового года. 2000 в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в общем вот что.планирую привезти автокран XCMG на продажу. в ноябре лечу в пекин.если у кого-нибудь есть интерес к приобретению китайской техники или внятные и обоснованые мнения - вэлком.З.Ы. предлагаю автокран 25 тонн в аренду с нового года. 2000 в час.

а на кой тебе туда за ним лететь?заказывай, есть там ребята у меня, отгрузят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам отгружу. без ребят.

ну моё дело предложить... а было бы дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо. пусть твои мега челы озвучат ценник на автокран XCMG25K5 на условиях DDP Челябинск. хрен с ним, пусть даже будет DAF. плюс разрешение на экспуатацию и одобрение типа транспортного средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо. пусть твои мега челы озвучат ценник на автокран XCMG25K5 на условиях DDP Челябинск. хрен с ним, пусть даже будет DAF. плюс разрешение на экспуатацию и одобрение типа транспортного средства.

ты наверное сам знаешь сколько заводов в китае?бегать просто так за ценой ради интереса никто не будет. на завод надо ехать с переводчиком и вести переговоры, а лучше на несколько заводов.если есть РЕАЛЬНЫЙ интерес - свяжу тебя с ними.З.Ы. они могут найти, провести переговоры, купить и отгрузить.получение, таможня и прочее это уже не их профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверное сам знаешь сколько заводов в китае?бегать просто так за ценой ради интереса никто не будет. на завод надо ехать с переводчиком и вести переговоры, а лучше на несколько заводов.если есть РЕАЛЬНЫЙ интерес - свяжу тебя с ними.З.Ы. они могут найти, провести переговоры, купить и отгрузить.получение, таможня и прочее это уже не их профиль.

странные вы люди.. говоришь: "могу дешевле". ок, вот конкретная заявка (если твои люди хоть чуть-чуть в теме машиностроения, я не говорю "китайского", а вообще, то они безусловно знают про мирового монстра XCMG).. так вот марка крана 25K5. куда еще РЕАЛЬНЕЙ интерес????Леш, провести переговоры, купить и отгрузить с завода я могу не выходя их офиса. что, собственно уже и сделал на 99%.а перегрузить автокран на таможне, доставить на СВХ, провести экспертизу в дальтехкране, получить одоброние типа ТС и сертификат в Москве, растаможить, отправить в челябинск из благовещенска, получить разрешение на эксплуатацию в москве - вот за эту работу я хочу получить моральное удовлетворение и материальное вознаграждение в перспективе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы люди.. говоришь: "могу дешевле". ок, вот конкретная заявка (если твои люди хоть чуть-чуть в теме машиностроения, я не говорю "китайского", а вообще, то они безусловно знают про мирового монстра XCMG).. так вот марка крана 25K5. куда еще РЕАЛЬНЕЙ интерес????Леш, провести переговоры, купить и отгрузить с завода я могу не выходя их офиса. что, собственно уже и сделал на 99%.а перегрузить автокран на таможне, доставить на СВХ, провести экспертизу в дальтехкране, получить одоброние типа ТС и сертификат в Москве, растаможить, отправить в челябинск из благовещенска, получить разрешение на эксплуатацию в москве - вот за эту работу я хочу получить моральное удовлетворение и материальное вознаграждение в перспективе.

ну тогда понятней стало мне...я в этой теме не особо, просто хотел помочь, не смотри на меня как на конкурента ))) а то прям набросился ))хз, я знаю что они привозили подобную технику, но таможили в челябинске покупатели...спрошу на неделе у них что да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятней стало мне...я в этой теме не особо, просто хотел помочь, не смотри на меня как на конкурента ))) а то прям набросился ))

да ну чего хохохать, какая конкуренция в рамках карсклуба:) так, поболтать, мож кто-чего..дело в том, что я этим вопросом озадачился с начала года. и, как понимаешь, достаточно времени на это потратил.. поэтому такая реакция на "было бы дешевле"..кстати, сегодня приехал из кз. там встречался с китайцами. они дают выгодную цену на кран, но, челябинская таможня не пустит кран с такими, как у них, документами. а они отгружают только на Достык (станция перехода Китай-Казахстан). поэтому вариант - не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну чего хохохать, какая конкуренция в рамках карсклуба:) так, поболтать, мож кто-чего..дело в том, что я этим вопросом озадачился с начала года. и, как понимаешь, достаточно времени на это потратил.. поэтому такая реакция на "было бы дешевле"..кстати, сегодня приехал из кз. там встречался с китайцами. они дают выгодную цену на кран, но, челябинская таможня не пустит кран с такими, как у них, документами. а они отгружают только на Достык (станция перехода Китай-Казахстан). поэтому вариант - не вариант.

так то двойная таможня получается? Казахам платить, а потом за привоз сюда...Хз, ребята подбивают меня тож техникой всякой этой заняться, типа их представительства, но тут столько проблем... не готов я браться за то в чём не шарю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, а ты когда в Кетай собираешься? Думаю съездить тоже чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то двойная таможня получается? Казахам платить, а потом за привоз сюда...Хз, ребята подбивают меня тож техникой всякой этой заняться, типа их представительства, но тут столько проблем... не готов я браться за то в чём не шарю...

нет, казахов техника проходит "транзитом", без уплаты ими пошлин и НДС на своей территории.

toshe, а ты когда в Кетай собираешься? Думаю съездить тоже чтоли...

25-28 ноября там будет выставка какая-то по автотранспорту.

Хз, ребята подбивают меня тож техникой всякой этой заняться

я считаю, что это перспективное направление трудовой дейтельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-28 ноября там будет выставка какая-то по автотранспорту.

Возьмешь с собой если тчо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена китайца значительно уступает либерхеру?кстати и где проходит выставка? китай большой.....город то озвучьнасколько помню русавтобизнес чтоли занимался поставкой? твой привоз значительно уступает их ценам? Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена китайца значительно уступает либерхеру?кстати и где проходит выставка? китай большой.....город то озвучьнасколько помню русавтобизнес чтоли занимался поставкой? твой привоз значительно уступает их ценам?

этот кетайский кран сделан по технологии либхер 86 года рождения. стрела из шведской стали, лицензионный двиг камминс (мэйд ин чина). то есть таких либхер не делает уже хер знает сколько лет (каламбур, ага :) ). цена, не то чтобы нижне немецкой, аналогичный ивановец на МАЗе (лучшее, что у нас делают) стоит дешевле! причем ну не поднимает он 25 тонн :)... сейчас ВММ покупает кран Либхер, вроде аж за 70 млн рублей.. русбизнесавто и еще тысяча других поставщиков сейчас пытаются что-то везти, продавать. главное - хорошо знать китайский рынок. например, РБА привозит под своей маркой погрузчик SDLG (фуфло). Мицубер (якобы немецкий) - это XCMG (лучшее, имхо, что есть), раскрашенный в нужные цвета. и плюс 10 кило$ к цене за маркетинг :). ни в качестве конкурентов, ни в качестве поставщиков я их не рассматриваю. куплю дешевле в китае. а продавать из наличия - нет возможности, они стократ круче чуваки...Всякие Ховы, Синотраки - это все китайский ширпотреб. Внутренний рынок. На экспорт они делают другие грузовики. Шанчи, Донфенг, Исудзу (маде ин чина, напоминаю). Хитачи делает экскаваторы в кетае. Но там все жестко идет только через ипонию и через дистрибуцию. А вот тяжелый грузовик исудзу, можно купить напрямую на заводе, минуя северсталь-авто, российского дистрибутора. но все это - очень серьезное бабло. никто не купит китайский самосвал по картинке. а привезти сюда хотя бы два у меня денег нет.поэтому план барбаросса выглядит следующим образом :)я покупаю автокран, и сдаю его в аренду... одновременно он выступает в качестве наглядного пособия для потенциальных покупателей и каким-никаким финансовым гарантом для будущих сделок.. и миллионы миллиардов кубометров в секунду медленно раскручиваются вокруг toshe))))))))выставка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это перспективное направление трудовой дейтельности.

да вопросов нет что перспективная...только как к этому делу подступиться?...нет желания пообщаться? прайсы вот мне ребята скинули по запросу с различной техникой... бурильные установки, трактора, сваезабивные машины на гусеничном ходу, чё-то еще... всё что уже отгружалось хоть раз ими Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

разница в том, что хосеэмжэ поднимет 25тонн, а челябинец нет

ну то есть поднять он сможет, а работать уже не

порядок цен, емнип, одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не купил, не привез, не растаможил, но уже зачем то создал тему, подопустил Лешу который хотел помочь. Все и так знают что ты Антон крутой мэн, все сам знаешь и умеешь. А по существу - не зная специфики работы с китайцами внутри их страны решить 99% по телефону нереально. В итоге уже на 100% начнуться какие то заминки которые по телефону тебе сказать "забыли". Твое личное присутствие конечно потом все исправит, но стоить это будет тебе несколько дороже. Даже на крупных заводах есть несколько порядков цен - для лохов, для пацанов и для крутяков. То же самое и по заявке-увидят что ты одноразовый клиент найдут на чем сэкономить, все равно ты с них ничего не ссудишь. Пишу это не для спора - ты все равно лучше меня знаешь, просто в дальнюю ячеку памяти загони, вдруг пригодиться. И в инете поищи книгу, точное название не помню но что то типа "основы ведения бизнеса в китае", там много вещей о которых не думаешь но которые для китайца аргументы для снижения или увеличения цены, определения тебя в категорию "лох" и тд. Проверенно в реальном китае - все так и есть. И еще есть такой форум www.polusharie.com там есть ветка про бизнес в китае, напиши что ты хочешь купить и скорее всего получишь коммерческие предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного смущает, что контус обличает тему 2007 года?
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не купил, не привез, не растаможил, но уже зачем то создал тему, подопустил Лешу который хотел помочь. Все и так знают что ты Антон крутой мэн, все сам знаешь и умеешь. А по существу - не зная специфики работы с китайцами внутри их страны решить 99% по телефону нереально. В итоге уже на 100% начнуться какие то заминки которые по телефону тебе сказать "забыли". Твое личное присутствие конечно потом все исправит, но стоить это будет тебе несколько дороже. Даже на крупных заводах есть несколько порядков цен - для лохов, для пацанов и для крутяков. То же самое и по заявке-увидят что ты одноразовый клиент найдут на чем сэкономить, все равно ты с них ничего не ссудишь. Пишу это не для спора - ты все равно лучше меня знаешь, просто в дальнюю ячеку памяти загони, вдруг пригодиться. И в инете поищи книгу, точное название не помню но что то типа "основы ведения бизнеса в китае", там много вещей о которых не думаешь но которые для китайца аргументы для снижения или увеличения цены, определения тебя в категорию "лох" и тд. Проверенно в реальном китае - все так и есть. И еще есть такой форум www.polusharie.com там есть ветка про бизнес в китае, напиши что ты хочешь купить и скорее всего получишь коммерческие предложения.

 

я бы отчитался по этим 5 годам, но это же понты)

парнишка, может тебе денег занять? :)

 

я на даты действительно не смотрю :)))

 

сразу видно - тертый калач

может потому что ты зачастую в шары долбишься у тебя все так сложно, а?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...