Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Купила квартиру в строящемся доме, планировка точно такая же, как у меня была в квартире до коттеджа. И вот в этой квартире я хочу снести кое-что (см. схему, красным зачёркнута стена, которую я хочу убрать). Может, кто-то разбирается в строительстве и знает, какие это стены? Мне кажется, они не должны быть несущими, т.к. дом панельный, а они из кирпича сделаны. Если убрать их, то получится большая кухня-гостинная, так сказать общая комната для отдыха, а все 3 комнаты будут спальнями. Кто что думает? :)psсхема от моей старой квартиры)))

____________12_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дом строящийся дык топай к подрядчику.там тебе и снесут,и согласуют и все расскажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что дешевле будет самим всё сделать, а если когда понадобится продать, то узнаконим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что дешевле будет самим всё сделать, а если когда понадобится продать, то узнаконим...

не знаю как сейчас, но когда я работал в СК, то проще такие вещи было делать на этапе строительства

да и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная планировкаИ скока сейчас такая может стоить?

планировка (ИМХО) самая лучшая из больших квартир, что бывают в панельках. Бывают квартиры по 112 м и т.п., но там не так всё рационально, как тут. Там большой ванной с окном нет и дурацкая вытянутая кухня. А тут в 103 метрах все так расположено, что живи да радуйся. :) Не жилось мне раньше в такой квартире, блин... Теперь опять хлопоты предстоят.psцена зависит от места. В центре даже в строящемся доходит до 50 за метр, а в квартире 103 квадрата :) А в среднем в новостройках со строительной отделкой цены от 36 штук начинаются, и чем ближе к сдаче, тем дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто... Приходишь в компанию, где покупала квартиру (кстати, в какой компании покупала квартиру?) идешь в службу заказчика и говоришь, что купила квартиру (показываешь договор) и говорищь что хочешь сделать перепланировку... Они говорят - хорошо ждите... Составляется комиссия по перепланировке и если она принимает положительное решение, то твоя заявка отдается в проектный институт на внесение изменений в проектно сметную документацию... Цена зависит от степени готовности проекта - есл твою квартиру уже нарисовали - это деньги, если пока еще нет, могут и за бесплатно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...