Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот какое впечатление о нашем городе у человека


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
"... далее Челябинск.Заезжаю в город и офигеваю от количества ментов. Через каждые 50 метров по главной дороге или один или кучкуются. Спрашиваю в чем дело - говорят завтра Путин прилетает. (позже узнал об учениях в Челябинске). Шустро двинули из городу, на дороге один раз остановили для проверки документов, сказали что сами из Уфы, видимо из всех окружных городов в Челябинск собрали.Пока ехали по Челябинску, вышел неприятный случай. Еду не торопясь по городу, Боюсь пропустить указатель, скорость 40-50. 3 (!) свободные полосы в одном направлении. Сзади пристраивается пятерка (кажется) и начинает фарами сигналить, требуя уступить дорогу. Естественно игнорирую. Обходит справа, и дважды тормозит подставляя задницу, вроде как "учит". На борту надпись "Областное телевидение". Номер Р288РМ. Может перевозбудился от предстоящего визита Путина, а может знаменитая "Челябинская интеллигенция"... Кто знает. Только после этого я придумал нечто в духе "Наша Раша": Челябинские водители настолько суровы, что доже при 3 свободных полосах в одном направлении, они пристраиваются сзади и требуют уступить дорогу. В общем низачет Челябинску за гостеприимство..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

"... далее Челябинск.Заезжаю в город и офигеваю от количества ментов. Через каждые 50 метров по главной дороге или один или кучкуются. Спрашиваю в чем дело - говорят завтра Путин прилетает. (позже узнал об учениях в Челябинске). Шустро двинули из городу, на дороге один раз остановили для проверки документов, сказали что сами из Уфы, видимо из всех окружных городов в Челябинск собрали.Пока ехали по Челябинску, вышел неприятный случай. Еду не торопясь по городу, Боюсь пропустить указатель, скорость 40-50. 3 (!) свободные полосы в одном направлении. Сзади пристраивается пятерка (кажется) и начинает фарами сигналить, требуя уступить дорогу. Естественно игнорирую. Обходит справа, и дважды тормозит подставляя задницу, вроде как "учит". На борту надпись "Областное телевидение". Номер Р288РМ. Может перевозбудился от предстоящего визита Путина, а может знаменитая "Челябинская интеллигенция"... Кто знает. Только после этого я придумал нечто в духе "Наша Раша": Челябинские водители настолько суровы, что доже при 3 свободных полосах в одном направлении, они пристраиваются сзади и требуют уступить дорогу. В общем низачет Челябинску за гостеприимство..."

он поди по левому ряду ехал :) уродов у нас конечно полно но не настолько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... далее Челябинск.Заезжаю в город и офигеваю от количества ментов. Через каждые 50 метров по главной дороге или один или кучкуются. Спрашиваю в чем дело - говорят завтра Путин прилетает. (позже узнал об учениях в Челябинске). Шустро двинули из городу, на дороге один раз остановили для проверки документов, сказали что сами из Уфы, видимо из всех окружных городов в Челябинск собрали.Пока ехали по Челябинску, вышел неприятный случай. Еду не торопясь по городу, Боюсь пропустить указатель, скорость 40-50. 3 (!) свободные полосы в одном направлении. Сзади пристраивается пятерка (кажется) и начинает фарами сигналить, требуя уступить дорогу. Естественно игнорирую. Обходит справа, и дважды тормозит подставляя задницу, вроде как "учит". На борту надпись "Областное телевидение". Номер Р288РМ. Может перевозбудился от предстоящего визита Путина, а может знаменитая "Челябинская интеллигенция"... Кто знает. Только после этого я придумал нечто в духе "Наша Раша": Челябинские водители настолько суровы, что доже при 3 свободных полосах в одном направлении, они пристраиваются сзади и требуют уступить дорогу. В общем низачет Челябинску за гостеприимство..."

Гости Челябинска настолько неадекватны, что не воспринимают дороги более 2х полос.По сабжу человек сам ПДД не читал никогда, при чём тут город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то чел от куда?Ну, не знаю - сам то что ехал по левой, когда 2 правые свободны???Реально не понятно, а обгонять с права - вообще не с руки.Так что упреки не зачотны!просто это хамство - ехать в левой полосе при свободных правых.Всяко может быть - может просто человек торопиться, конечно ни кто не оправдывает его нарушения скоростного режима, но кто его не нарушал, все когда то торопимся.Так что притенции не принимаются! Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему он ехал по левой пытаясь не пропустить левый поворот! Ничего не нарушал!Так что низачот Р288РМ. Что ему мешало спокойно справо объехать? Нет надо же как дебилу сзади пристраиваться и моргать. Чушь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо было включить левый поворотник. Просто тупо ползти в левом ряду при двух свободных правых - и запрещено правилами и просто хамство по отношению к остальным. Крузаку - низачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо было включить левый поворотник. Просто тупо ползти в левом ряду при двух свободных правых - и запрещено правилами и просто хамство по отношению к остальным. Крузаку - низачет

Ага а пятерка значит не нарушила ПДД ехав по крайней левой полосе при двух свободных правых? Точно так же нарушала как и крузер. Но как раз и водитель пятерки оказался хамом!Пятерке - низачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областном телеелевидении видимо все водилы такие. Позавчера их "крутая" девятка на трёх Ольгах проскакивая на красный перекресток Тимирязева-Российская подбила новенький Аккорд товарища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областном телеелевидении видимо все водилы такие. Позавчера их "крутая" девятка на трёх Ольгах проскакивая на красный перекресток Тимирязева-Российская подбила новенький Аккорд товарища.

я сколько с нашими водилами катаюсь (я на телевидении работаю) никогда никого не подрезаемдети вообще святое (особенно для одного из водителей, в целях саморекламы его имя не разглашаю - ГЫ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппаньки... а я и не знал, что некоторые такие "крутые" и "зачетные" и в незнакомом городе не "плавают"... вот уж тогда я по-вашему тоже "лох", побывав на своей машине в нескольких десятках крупных городов по всей России, я не припомню случая, чтобы меня так "учили", хотя иногда вел себя явно "неадекватно" (типа невысокая скорость, езда по з-му ряду в поисках левого поворота, проезды перекрестков не по тому ряду, попытки развернуться в неположенном месте). Даже наоборот - всегда получал неожиданную помощь. Доходило до случаев, когда из соседней машины меня просили остановиться и помогали найти нужную дорогу, а бывали случаи, что даже провожали до места (в Казани и в Воронеже)Вы ребята, прежде чем ставить "зачеты-незачеты", вылезайте иногда за пределы своей "деревни".И вместо того, чтобы наезжать на гостей, лучше бы почаще помогали им... ну или по крайней мере не создавали дополнительных трудностей. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... далее Челябинск.Заезжаю в город и офигеваю от количества ментов. Через каждые 50 метров по главной дороге или один или кучкуются. Спрашиваю в чем дело - говорят завтра Путин прилетает. (позже узнал об учениях в Челябинске). Шустро двинули из городу, на дороге один раз остановили для проверки документов, сказали что сами из Уфы, видимо из всех окружных городов в Челябинск собрали.Пока ехали по Челябинску, вышел неприятный случай. Еду не торопясь по городу, Боюсь пропустить указатель, скорость 40-50. 3 (!) свободные полосы в одном направлении. Сзади пристраивается пятерка (кажется) и начинает фарами сигналить, требуя уступить дорогу. Естественно игнорирую. Обходит справа, и дважды тормозит подставляя задницу, вроде как "учит". На борту надпись "Областное телевидение". Номер Р288РМ. Может перевозбудился от предстоящего визита Путина, а может знаменитая "Челябинская интеллигенция"... Кто знает. Только после этого я придумал нечто в духе "Наша Раша": Челябинские водители настолько суровы, что доже при 3 свободных полосах в одном направлении, они пристраиваются сзади и требуют уступить дорогу. В общем низачет Челябинску за гостеприимство..."

скажите ему что это единичный случай!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходило до случаев, когда из соседней машины меня просили остановиться и помогали найти нужную дорогу, а бывали случаи, что даже провожали до места (в Казани и в Воронеже)Вы ребята, прежде чем ставить "зачеты-незачеты", вылезайте иногда за пределы своей "деревни".И вместо того, чтобы наезжать на гостей, лучше бы почаще помогали им... ну или по крайней мере не создавали дополнительных трудностей.

+1Самого несколько лет назад в Е-бурге до места проводили. От предложенных денег человек отказался - ребята, идите лесом, мне лишних два квартала проехать не трудно.Если хоть раз побываешь в незнакомом городе - сам начнешь к иногородним с пониманием относиться.ЗЫ. Ну да, догнать крузака да еще подрезать и оббибикать - предел мечтаний тазовода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерке - низачет.

Согласен, хотябы потому что у крузера наверняка иногородние номера... и дурак он по моему.... под внедорожник подставляться....а если бы железные бампера были... и не успел бы тормознуть ?ну заплатила бы ему страховая крузера за ремонт.... но авто было бы битое уже !.... тупизм кароче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хотябы потому что у крузера наверняка иногородние номера... и дурак он по моему.... под внедорожник подставляться....а если бы железные бампера были... и не успел бы тормознуть ?ну заплатила бы ему страховая крузера за ремонт.... но авто было бы битое уже !.... тупизм кароче

Авто служебное, да еще и вонь подняли бы на РТР и прочих - журналистов бьют, напокупали понимашь крузаков и таранят всех!!! Все же помнят скандал когда по машине ЧГТРК из "ОСЫ" палили в Коркино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to D.A.N Екат отдельный город и разговор про него отдельный, я вот при подьезде уже начала включать борзометр!! Улочки маленькие всем надо и срать они хотели на мои иногородние номера.И рада что тебе так повезло!!по теме, пятере не зачет!В чужом городе сложно ориентироваться!!А еще я правда замечала агресию в водителей нашего города при приезжих!!!!Сама лично терпеть не могу регион 02 всегда (не говорю что все) борзеют, подрезают, и вообще пакостят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости Челябинска настолько неадекватны, что не воспринимают дороги более 2х полос.По сабжу человек сам ПДД не читал никогда, при чём тут город.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Пока ехали по Челябинску, вышел неприятный случай. Еду не торопясь по городу, Боюсь пропустить указатель, скорость 40-50. 3 (!) свободные полосы в одном направлении. ..."

Речь про дорожный указатель, про маневр "левый поворот" ни звука ни намека.Так что 5-ка конечно схамила, но и крузак тот еще козел (если честно) .. Мог бы и по центру ехать, если не знает куда ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... В общем низачет Челябинску за гостеприимство..."

...... безусловно, горе-водитель погорячился ...... делать скоропостижные выводы для себя и выкладывать их на всеобщее обозрение - удел необразованного и безответственного человека ..... а где же отчет о наших тетрах, парках, культуре, заводах, дорогах, чего ж про это не написал ...... так что низачет горе-водителю за такие выражения .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к счастью не гаишник, но по-моему обоюдка. Хотя пятёра и хамовитее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться, то:- ПДД напрямую не запрещает езду по левому ряду при свободных правых в городе, есть только рекомендации - ПДД запрещает обгон справа (-крузаку)- Не отреагировать на просьбу пропустить на свободной дороге по крайней мере некультурно (-крузаку)- "Учить" тоже не слишком умно (-тазу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем резюмирую:1. Сам виноват - нечо было не зная ПДД в наш любимый город соваться :-)2. И в нашей семье не без урода :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...