Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

надо камеру в машину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
имеется Mazda Atenza sport wagon 23s со штатным TV/NAVIтребуется:- адаптировать штатный ТВ- адаптировать штатный DVD- поставить камеру обгона (с включением изображения с камеры при включении левого повотника)- поставить парктроник на 6 датчиков (2 впереди, 4 сзади)подскажите плз какой из наших сервисов может качественно выполнить эти работы и каков примерный бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
иди читай правила, и фак !и называй темы адекватней !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные камеры,которые передают сигнал в стандарте NTSC. Приезжай-покупай. стьоят порядка 3000-3500. камеры СПЕЦИЛЬНЫЕ для обгона!японские. сделаю скидку. ;)Штатный ДВД не адаптировать-его проще выкинуть. ТВ адаптировать моно,но конвертер этот стоит порядка 7000. поставить могут в нашем сервисе. ;) Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные камеры,которые передают сигнал в стандарте NTSC. Приезжай-покупай. стьоят порядка 3000-3500. камеры СПЕЦИЛЬНЫЕ для обгона!японские. сделаю скидку. ;)Штатный ДВД не адаптировать-его проще выкинуть. ТВ адаптировать моно,но конвертер этот стоит порядка 7000. поставить могут в нашем сервисе. ;)

по камерам понятноесли вместо штатного ставим "нормальный" DVD, то возможно ли будет управление (громкость, смену трека и т.д.) этим DVD подключить на мультируль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по камерам понятноесли вместо штатного ставим "нормальный" DVD, то возможно ли будет управление (громкость, смену трека и т.д.) этим DVD подключить на мультируль?

Это вопрос не ко мне,а к установщику. Если интересно-подъезжайте к нам на Харлова 14,я вас в сервис отведу,там и переговорите. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое ? перископ (относительно машины, что такое в принципе, я знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2 зеркала + пластмаска + присоски. Крепится на левую стойку. В отличии от камеры не задерживает картинку, не ослепляется ночью, за городом очень удобна. Брал 1,5 года назад в Автотеатре.

post-76-1189040541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо блин, вот это девайс :), хоть у меня не праворук... но интересно чем лучше камеры ? только ценой ?потому как камера может приближать, и камеру можно поднять на уровень крыши (или еще больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересно чем лучше камеры ? только ценой ?

разрешением, а так-же:

не задерживает картинку, не ослепляется ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и намного задерживает видео ?лана... не буду вдаваться в подробности. обсуждайте дальше кому что... мне всё равно не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо блин, вот это девайс :), хоть у меня не праворук... но интересно чем лучше камеры ? только ценой ?потому как камера может приближать, и камеру можно поднять на уровень крыши (или еще больше)

вот сюда смотриhttp://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали по телефону (Higher) как найти форум ;)

нашел, кому интересно почитайте...

 

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1561

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1023

сам сижу читаю... оччч интересно, у него камера не брызгается ? ;)

 

Higher, а говорил не успел отписаться ;)

респект за ссылки кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо камеры лучше поставь "перископ"

Еще один важный момент про который почему-то никто не вспоминает: камера установленная вне салона становиться безполезной в сырую погоду, т.к. не имеет собственнного дворника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот читал что этот перископ наоборот неудобный т.к. он на кочках трясется и сложно расмотреть что либо. И к оценке расстояния долго привыкают. И стоит он непоравданно 1500 р. А камеру если ставить в правый угол то видать очень даже не плохо лучше чем из-за левого руля выглядывать головой...

Может у кого есть опыт установки подобной камеры отпишитесь плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот перископ на кочках трясется и сложно расмотреть что либо.

Не правда. Хотя, может всё зависит от держателей этих самых зеркал...

Валяется у меня где-то этот перископ. Когда использовал - на кочках никакой тряски перископа не наблюдал, положение зеркал от этого не изменялось.

Может продать кому? Сколько с такой штуки сейчас можно выручить? Вот такая.

 

к оценке расстояния долго привыкают.

Ну кто как. Некоторые вообще к автомобилю привыкнуть не могут :)

 

PS. моё мнение: Если у праворукой машины есть достаточный запас мощности и в ней опытный водитель, то можно отказаться от подобного устройства. То есть, начинать обгон, отстав от впереди идущей машины на то рассояние, которое необходимо для безопасного обзора встречной полосы без применения дополнительных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. моё мнение: Если у праворукой машины есть достаточный запас мощности и в ней опытный водитель, то можно отказаться от подобного устройства. То есть, начинать обгон, отстав от впереди идущей машины на то рассояние, которое необходимо для безопасного обзора встречной полосы без применения дополнительных устройств.

Полностью согласен, подавляющее большенство японок разгоняются очень шустро, отпустил немного впереди идущего и резво объехал. а перископ на любителя, мне не нравится такая елда в салоне.

пысы: у камеры есть ещё один плюс! инфра подсветка, с ней и ночью всй великолепно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже надумал камеру поставить. Поверхностное рытье инета и 2гиса не дало адресов магазинов/фирм где можно купить миниатюрную камеру. Может кто подскажет, где это добро продается?

 

Нужна камера с питанием 12 вольт, фокусное расстояние 10-15мм, угол обзора 50-80 градусов. PAL/NTSC. Ну и размером с пачку сигарет примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже надумал камеру поставить. Поверхностное рытье инета и 2гиса не дало адресов магазинов/фирм где можно купить миниатюрную камеру. Может кто подскажет, где это добро продается?

 

Нужна камера с питанием 12 вольт, фокусное расстояние 10-15мм, угол обзора 50-80 градусов. PAL/NTSC. Ну и размером с пачку сигарет примерно.

На Цвиллинга напротив Элиста есть контора которая торгует видеокамерами рациями и подобной фигней, у них же есть видеорегистраторы в машину. Сходи к ним узнай может подберут что.

 

Вот их сайт

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Хотя, может всё зависит от держателей этих самых зеркал...

Валяется у меня где-то этот перископ. Когда использовал - на кочках никакой тряски перископа не наблюдал, положение зеркал от этого не изменялось.

Может продать кому? Сколько с такой штуки сейчас можно выручить? Вот такая.

На авточеле как то продавали за 500, не знаю продал или нет...

У меня одинарное зеркало за 40 руб. к стойке прикручено - видно более-менее, когда не дождь.. :)

Перископ наверное более интересен, но цена за него непомерно завышена.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перископ наверное более интересен, но цена за него непомерно завышена.

Предоставление более качественного решения всегда оценивается несколько выше, чем аналоги с худшими характеристиками.

Посмотрел цены в интернете за перископ, доходят до 2 000 руб. (без пластикового корпуса - дешевле; просто одно зеркало - еще дешевле).

Думаю, целесообразно продать свой где-нибудь за 1 000 руб.

Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цвиллинга напротив Элиста есть контора которая торгует видеокамерами рациями и подобной фигней, у них же есть видеорегистраторы в машину. Сходи к ним узнай может подберут что.

 

Вот их сайт

Да этих камер сейчас полно в уралавтосаунде, автотеатре всякие разные на любой вкус и кошелек И мень it намного чем пачка сигарет.

Цена вопроса от 1500 р. до 3500 р. может еще дороже есть но только смысла нет, и в этих пределах нормальную можно взять.

А про перископ на самом деле не эстетично в салоне такую плямбу наблюдать. И цена вообще не оправданна( за два зеркала и пластмаску :) ) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих камер сейчас полно в уралавтосаунде, автотеатре всякие разные на любой вкус и кошелек И мень it намного чем пачка сигарет.

Цена вопроса от 1500 р. до 3500 р. может еще дороже есть но только смысла нет, и в этих пределах нормальную можно взять.

А про перископ на самом деле не эстетично в салоне такую плямбу наблюдать. И цена вообще не оправданна( за два зеркала и пластмаску :) ) ИМХО

У дешевой камеры есть не достаток, задержка передачи изображении, к томуже там фокусное растояние не подходит. если уж брать камеру то нормальную. А уралАвтосаунде камеры почти все барахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...