Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Государство


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить. Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать? Я понимаю что вопрос может показаться бессмысленным, но меня он волнует, хочется понять это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот с этого места поподробней, плз .. :D

 

ПРАВО - да, право получает ... но иметь ПРАВО и получить что-то по этому праву это несколько разные вещи ...

Можно и подробнее. Тем более, моему сыну через месяц тоже будет 14 :) При этом мы с рождения пользовались бесплатной медициной (не считая нескольких стоматологических услуг). Когда в 2006 рожала 3-го и пришлось дородово лежать 3 недели по медицинским показаниям, приятно удивило, что ни копейки не взяли ни за что. ВСЁ, абсолютно всё было бесплатным - назначаемые лекарства, инъекции и прочее. После рождения ребёнка я перевелась в палату повышенной комфортности, но тут я заплатила только лишь за улучшенные условия пребывания, медицинские услуги получала так же совершенно бесплатно. Как и мой родившийся ребёнок. И по сей день, как я уже упомянала, все мои дети обслуживаются в поликлинике по месту жительства и ходят в бесплатную государственную школу. К слову о ПРАВЕ - они его не только имеют, но и ПОЛУЧАЮТ.

 

А теперь ответь: вот сыну у меня скоро 14 будет, практически за все в его жизни мне приходится платить - и за садик и за "бесплатную" школу и за "бесплатную" медицину. Участия государства я что-то не заметил, настолько оно было слабым ...

 

Потому не надо мне помощи государства - я сам оплачу все нужные мне услуги, но и государство пусть с меня ничего не просит окромя налоговс моего бизнеса!

на это уже за меня ответили, даже добавить нечего:

А все эти 14 лет у вам был платный педиатр???нет! скорую хоть раз вызывали?? платно??ездит со скдиной в ОТ?или полностью оплачивает??

ваще, я помню как ты предложил мне бесплатно на тебя поработать, подумаешь, информация.

Вот если бы мы всегда и за все платили, тогда имели хощть какое право говорить - что я государству ничего не дожен!

У меня тут полиса не было, я пошла в поликлинику - анализ крови из пальчика - 80 рублей, мочи 70, сколько мы этих анализов насдавали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФграждане иностранных государств и лица без гражданства не служат в армии.выехавшие за пределы страны военнообязанные граждане получают отсрочку на срок пребывания за границей.именно таким нехитрым способом я избежал службы в ВС РФ... да и не бегал даже вовсе! про меня просто не знали в военкомате. и до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФграждане иностранных государств и лица без гражданства не служат в армии.выехавшие за пределы страны военнообязанные граждане получают отсрочку на срок пребывания за границей.именно таким нехитрым способом я избежал службы в ВС РФ... да и не бегал даже вовсе! про меня просто не знали в военкомате. и до сих пор.

Теперь тебя вычислят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау!?? революция!??? я за!!берем вокзалы/телефоны/интернет кафе??а если серьезно - как ты предлагаешь изменить ситуацию.я не знаю как.выборы - бред.собраться в стаю и ого-го - бред!тут в кино не могут по нормалному то собраться..где выход????

По поводу революции.... не знаю .... пока что второй Ленин не вырос , но то что правительство пока с читается с массовым недовольством граждан.По поводу кино это уже житейские проблемы не первого приоретета .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тебя вычислят...

пофик. призывной возраст вышел весь.что-то никто не вспоминает про "желтую угрозу" и наглых пиндостанцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне одну весчпочему в нормальной цевелизованной стране устроившись на работу чел может взять кредит на квартиру машинуа у нас что, хрен чо получишь если получишь не реально будет расплатится, где справедливость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне одну весчпочему в нормальной цевелизованной стране устроившись на работу чел может взять кредит на квартиру машинуа у нас что, хрен чо получишь если получишь не реально будет расплатится, где справедливость

Есть такая беда .Не реально потому что многие цены у нас подняли до уровня мировых ,а кое где и выше , а вот зарплату роботодатели по мировому уровню плптить не хотят. Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подробнее. Тем более, моему сыну через месяц тоже будет 14 :) При этом мы с рождения пользовались бесплатной медициной (не считая нескольких стоматологических услуг). Когда в 2006 рожала 3-го и пришлось дородово лежать 3 недели по медицинским показаниям, приятно удивило, что ни копейки не взяли ни за что. ВСЁ, абсолютно всё было бесплатным - назначаемые лекарства, инъекции и прочее. После рождения ребёнка я перевелась в палату повышенной комфортности, но тут я заплатила только лишь за улучшенные условия пребывания, медицинские услуги получала так же совершенно бесплатно. Как и мой родившийся ребёнок. И по сей день, как я уже упомянала, все мои дети обслуживаются в поликлинике по месту жительства и ходят в бесплатную государственную школу. К слову о ПРАВЕ - они его не только имеют, но и ПОЛУЧАЮТ.

Попробую еще раз и помедленее: то что лично вы не заплатили в больнице ни копейки не означает полной бесплатности услуги, все эти услуги оплачиваются страховой компанией, которая эти бабки собирает из отчислений. Вот сколько собрали - на такую сумму и купили лекарств да еще + своровали..Государство врачам дает только на зарплату согласно уровню сетки, все остальное больницы зарабатывают сами + еще сколько главврач сможет дополнительно выбить из бюджета.Тоже самое касается садиков и школ. Или ни разу не скидывались на мебель/ремонт/охрану и пр.? Потому не говорите о "бесплатном социальном" Оно было бесплатным при социализме...А нефтедоллары, которые по идее должны идти на улучшение жизни всех граждан, финансируют экономику США и улучшают жизнь отдельных граждан на уровне сотрудников отдельных министерств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне одну весчпочему в нормальной цевелизованной стране устроившись на работу чел может взять кредит на квартиру машинуа у нас что, хрен чо получишь если получишь не реально будет расплатится, где справедливость

Это уж банковская система такая....скоро и у нас будет так..Говорил с неделю назад с начальником насчет кредитов, ну говорю можно вот машину под 9% взять + страховки и тп...он ответил что 9% это вполне так неплохо по американским меркам, а страховка само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне одну весчпочему в нормальной цевелизованной стране устроившись на работу чел может взять кредит на квартиру машинуа у нас что, хрен чо получишь если получишь не реально будет расплатится, где справедливость

Авто кредит сейчас вообще не проблема и проценты очень даже приемлимые. Это я говорю как человек, который 2 кредита выплатил и еще 2 выплачиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот через 4 года государство потребует плату за "воспитание" моего сына - армия, в которой что-то слишком часто в последнее время гибнут молодые парни. Я считаю что это слишком завышенная плата! Ты думаешь иначе?

А если завтра война? ну, чисто так, теоретически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж банковская система такая....скоро и у нас будет так..Говорил с неделю назад с начальником насчет кредитов, ну говорю можно вот машину под 9% взять + страховки и тп...он ответил что 9% это вполне так неплохо по американским меркам, а страховка само собой.

Авто кредит сейчас вообще не проблема и проценты очень даже приемлимые. Это я говорю как человек, который 2 кредита выплатил и еще 2 выплачиваю.

да а квартиру ты сейчас возмешьпри нашем уровне зарплатя ведь говорю не об отдельных личностях а обо всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра война? ну, чисто так, теоретически? 

надо будет умру ноя буду защещать не правительство а своих граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а квартиру ты сейчас возмешьпри нашем уровне зарплатя ведь говорю не об отдельных личностях а обо всех

Квартиру, честно говоря, пока боюсь покупать. Скорее всего дом потихоньку строить буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж банковская система такая....скоро и у нас будет так..Говорил с неделю назад с начальником насчет кредитов, ну говорю можно вот машину под 9% взять + страховки и тп...он ответил что 9% это вполне так неплохо по американским меркам, а страховка само собой.

разбежался , к примеру Северная казна берёт Единовременный платеж за пользование кредитом, взимаемый при выдаче, - 6 000 рублей Срок кредита, лет По кредитам, предоставленным в рублях (доля кредита в стоимости автомобиля) По кредитам, предоставленным в валюте(независимо от доли кредита в стоимости автомобиля) до 50% до 80% до 100% до 1 9,5 % 11 % 11,5% 9,9%до 3 11,5 % 12 % 12,5% 10,5%до 5 12,5 % 13 % 13,5% 11,5%до 7 13% 13,5% 14% 12%даже по таким процентам чтобы платить и жить не на одной перловке надо постоянный хороший зароботок ,который у основного большинства населения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбежался , к примеру Северная казна берёт Единовременный платеж за пользование кредитом, взимаемый при выдаче, - 6 000 рублей Срок кредита, лет По кредитам, предоставленным в рублях (доля кредита в стоимости автомобиля) По кредитам, предоставленным в валюте(независимо от доли кредита в стоимости автомобиля) до 50% до 80% до 100% до 1 9,5 % 11 % 11,5% 9,9%до 3 11,5 % 12 % 12,5% 10,5%до 5 12,5 % 13 % 13,5% 11,5%до 7 13% 13,5% 14% 12%даже по таким процентам чтобы платить и жить не на одной перловке надо постоянный хороший зароботок ,который у основного большинства населения нет.

Северная казна не самый лучший банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз и помедленее: то что лично вы не заплатили в больнице ни копейки не означает полной бесплатности услуги, все эти услуги оплачиваются страховой компанией, которая эти бабки собирает из отчислений. Вот сколько собрали - на такую сумму и купили лекарств да еще + своровали..Государство врачам дает только на зарплату согласно уровню сетки, все остальное больницы зарабатывают сами + еще сколько главврач сможет дополнительно выбить из бюджета.Тоже самое касается садиков и школ. Или ни разу не скидывались на мебель/ремонт/охрану и пр.? Потому не говорите о "бесплатном социальном" Оно было бесплатным при социализме...

Во-первых, вполне логично, что из отчислений. А вы как предлагаете? В ряде цивилизованных стран, на которые сейчас модно ориентироваться, налогообложение куда выше + ежегодная медицинская страховка за свой счёт. Вам как, такой вариант больше импонирует, что ли? И я тоже повторю помедленнее: можно сколь угодно сетовать на качество бесплатных государственных услуг, но факт остаётся - они стОят денег и абсолютное большинство (а не только моя семья) ими пользуется. Или вы все годы обучения по нормочасам предметников оплачивали? Какая мебель, ремонт, охрана?! Давайте мухи с котлетами как-то по отдельности всё же. Если вы хотите, чтоб ваш ребёнок обучался в улучшенных условиях и чтоб в школе бывла охрана, вы на это и скидываетесь. А к обучению непосредственно это отношения не имеет, само образование и по сей день такое же бесплатное. Это как палата повышенной комфортности в стационаре - вы не "лечитесь платно", вы просто за своё более комфортное пребывание платите. Так и в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбежался , к примеру Северная казна берёт Единовременный платеж за пользование кредитом, взимаемый при выдаче, - 6 000 рублей

Я вроде Райффайзен смотрел, они насколько я помню самые крупные по авто-кредитам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная казна не самый лучший банк.

ну я это к примеру немного офф а какой тоды лучший ???кинь в меня ссылочкой для размышления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это к примеру немного офф а какой тоды лучший ???кинь в меня ссылочкой для размышления

+1, тоже хочу брать кредит на машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это к примеру немного офф а какой тоды лучший ???кинь в меня ссылочкой для размышления

ХЗ я все брал в ММБ. Но у них я думаю тоже не самые лучшие, просто мне было удобно в том плане, что с меня потребовали минимум документов т.к. я уже брал у них кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения мнениясколько людей столько мнений можно уператся и спорить до усеругде то сходимся во мнениях гдето расходимсявсе тема исчерпала себяна второй круг заходить нет смысла спасибо за внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра война? ну, чисто так, теоретически? 

А Родина это где? Чего наши парни защищают в Чечне, например? И за что они там гибнут? Сильное государство у нас было при Сталине .. Что там насчет интересов личности? Нормальная экономика? Все что мы имеет в экономике на сегодняшний день происходит вопреки действиям правительства, недаром деньги бегут из страны. Сильная армия? Похоже армию вы только по ТВ видели ... а я в гарнизоне 25 лет прожил. Поймайте любого офицера на периферии и спросите его про армию .. Правоохранительные органы? Что не так давно я слышал про комендантский час для детей до 14-16 лет - вот это оценка текущей обстановки самими же органами.. Меня всегда прикалывает лозунг "государство - это вы и есть". Попробуйте снять с должности ну хотя бы местного депутата ... или начальника ЖЭКа или главу района/города/области Где ваша роль в управлении государством кроме как в назначенный день прийти в нужное место и проголосовать за того на кого пальцем покажут? А впрочем, уже можно и не ходить - достаточно будет если кандидат сам за себя проголосует и выборы будут признаны состоявшимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и любой здравомыслящий человек, не буду отрицать, что в России всё совсем не шоколадно. Но в контексте размышлений автора (на тему "давайте по достижении 18 лет наплюём на государство и свалим туда, где лучше, ведь мы ничем не обязаны") меня задел факт, что многие недооценивают то, что им даётся. Принимают как должное, пользуются на всю катушку а потом полагают, что никому ничего не должны. У меня на этот счёт иное мнение. А люмпенов, увы, всегда хватало :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...