Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Государство


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить. Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать? Я понимаю что вопрос может показаться бессмысленным, но меня он волнует, хочется понять это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Это называется "взятка", т.е. незаконно.Теперь вспомни, что государство на твоего ребенка щедро отвалило рублей 300-400 .. Так кто содержит твоего ребенка: ты или государство? И почему ты за это еще и должна государству?!Вчера по ящику показали очередное шоу ВВП на Камчатке - единственный отремонтированный дом на военной базе для наших моряков в окружении других домов, где даже стекол нет. Объяснение очень простое - нет денег. И тут же тот же ВВП катает шары в новом боулинге на той же самой базе - на это деньги нашли. Просто верх цинизма по отношению к нашим офицерам.

это называется посильная помощь и повторю я за нее руками и ногами! там ремонт хороший, светильники нормальные, новая мебель полностью, разве это плохо?и еще, мне госудраство ваще ничего не отвалило, как ты выразился, я рожала ее ДЛЯ СЕБЯ!то что с меня не взяли денег за роды и я не плачу педиатру - спасибо.за скорую помощь что нас как то с того света вытянуло - спасибо.нам должны были операцию на сердце делать в том году БЕСПЛАТНО ты знаешь сколько она стоит?и поверь, люди чьих детей вытащила с того света, приносят деньги САМИ на ремонт на лекарства, и никто из них не считает это взяткой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врублюсь о чем спор? вроде кто-то хотел эмигрировать в голландию а его не взяли потому что из России....по моему не приняли не из-за гражданства а из-за ненужности данного человека на территории растоманского государства....ибо "у нас курят"....а Пашко некурящий :)

Не отвлекайся, смотри какой кипишь! Паша нервно курит в сторонке... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверь, люди чьих детей вытащила с того света, приносят деньги САМИ на ремонт на лекарства, и никто из них не считает это взяткой!

Не путай Божий дар с яичницей - операции в основном делают хирурги, которые "болеют" за свое дело. И благодарность выражают конкретным людям!А где же государство? Где лекарства? Где ремонт? Где достойные зарплаты для тех же врачей/учителей?Или ты не в курсе куда Зурабов дел лекарства для льготников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай Божий дар с яичницей - операции в основном делают хирурги, которые "болеют" за свое дело. И благодарность выражают конкретным людям!А где же государство? Где лекарства? Где ремонт? Где достойные зарплаты для тех же врачей/учителей?Или ты не в курсе куда Зурабов дел лекарства для льготников?

вот и ты не путай!я не в ответе за КОНКРЕТНОГО чиновника,я так думаю что я и за госудраство то не в ответе.мы разговариваем что мы должны госудраству,и что оно должно нам.и меня очень удивляет, что люди рожают детей, а потом вопят - ой! нам за него не платят.да ну??? вы его рожаете ради счастья материнства/отцовства или как?ради 250 000 рублей?? или рожу 5 дадут квартиру!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы разговариваем что мы должны госудраству,и что оно должно нам.и меня очень удивляет, что люди рожают детей, а потом вопят - ой! нам за него не платят.да ну??? вы его рожаете ради счастья материнства/отцовства или как?ради 250 000 рублей?? или рожу 5 дадут квартиру!??

Вот и я о том же: рожаем для себя! И меня очень удивляет, что государство при этом имеет какие-то права на МОЕГО ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: рожаем для себя! И меня очень удивляет, что государство при этом имеет какие-то права на МОЕГО ребенка

опять по новой! ты живешь в этом государстве, понимаешь!?и дет сады и школы и больницы по сути бесплатные!да, что-то не хватает, лекарств и т.д., но, ты не платишь по 80 рублей за укол пальчика, выход есть, сделайся лицом без гражданства, вот и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с ЛошаТкой :) к тому же гос-во не предъявляет права на детей, а служба в армии это т.с культурная форма расплаты за то что гос-во хоть что-то, но делает для ваших детей, в школу же забесплатно ходите? родили тоже забесплатно? вопрос я так понимаю в качестве услуг...но это уже другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять по новой! ты живешь в этом государстве, понимаешь!?и дет сады и школы и больницы по сути бесплатные!да, что-то не хватает, лекарств и т.д., но, ты не платишь по 80 рублей за укол пальчика, выход есть, сделайся лицом без гражданства, вот и все!

А ты в каком государстве живешь?Конституцию давно читала?

Статья 57Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.Статья 58Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.Статья 591. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Вот это мы ОБЯЗАНЫ! На все остальное всего лишь ИМЕЕМ ПРАВО

Статья 62...3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Так что стать "лицом без гражданства" абсолютно ничего не решает ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в чем проблема? ехайте в незалежну Украину, или солнечный Казахстан...можно и в укуренную Голландию проблем то нет...страна никого не держит, вопрос что такие соотечественники там никому нах не нужны, но тут уже Россия не виновата...Лично мне нравиццо, здесь по крайней мере интересно жить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в военкомат, (номре в беспалатной справке дале))НЕ берем мы грит НЕграждан россии на службу!так что - вперед!и не надо заведомую дезу выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в военкомат, (номре в беспалатной справке дале))НЕ берем мы грит НЕграждан россии на службу!так что - вперед!и не надо заведомую дезу выкладывать.

твою бы энергию да в нужное русло ...там же ясно написано: "..кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.."Армия как раз и есть такой случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою бы энергию да в нужное русло ...там же ясно написано: "..кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.."Армия как раз и есть такой случай

нет, я позвонила и спросила, они скзали что только граждане россиии, даже добровольно!!так что, конец мучениям а почему!???а за что!!Я понимаю, что не будешь ты лишать гражданства сына, ведь проще было бы кричать, что это ни к чему не приведет. что все плохо и т.д.так ведь проще, правда?Решать проблемы реально гораздо тяжелее чем просто о них размышлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы реально гораздо тяжелее чем просто о них размышлять.

открыла Америку.... :man_in_love: какие то общепринятые( причем поголовно) фразы...давайка че нидь помудрее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла Америку.... :man_in_love: какие то общепринятые( причем поголовно) фразы...давайка че нидь помудрее...

ну я тебе и в этой теме отвечу . критиковать все умеют.так что давай-ка без вот этих вот ,к делу неотносящихся фраз, обойдемся, хорошо?Пиксельвания не поленился откопал нужные статьи из конституции, молодец, с ним и спорить интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харашо говорите красиво допустим мы наше поколение должныа следуеще наши дети чего будут должны государству А, мы ведь на данный момент платима за долги я стране отдал прослужив два годапросто вспомнлась еще одна история слышел в новостях по радиобабулько божий одуванчег за 80 лет ограбила сельмаг только из зм того что ей надо было кушать проаботовшая с 8-ми лет и всю жизнь в колхозе и в войну и после войны получает пенсию 1200 рэ справедливо и ни родных ни детей неосталосьтак вот конец истории таков суд присудил ей пять лет ....... типа сжалилисьсука служитили закона а они не подумали что там будет она и года там не проживеттам такие твари которых при рождении топить надо былокароче у каждого своя точка зренияно с считаю всем на всех плевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харашо говорите красиво допустим мы наше поколение должныа следуеще наши дети чего будут должны государству А, мы ведь на данный момент платима за долги я стране отдал прослужив два годапросто вспомнлась еще одна история слышел в новостях по радиобабулько божий одуванчег за 80 лет ограбила сельмаг только из зм того что ей надо было кушать проаботовшая с 8-ми лет и всю жизнь в колхозе и в войну и после войны получает пенсию 1200 рэ справедливо и ни родных ни детей неосталосьтак вот конец истории таков суд присудил ей пять лет ....... типа сжалилисьсука служитили закона а они не подумали что там будет она и года там не проживеттам такие твари которых при рождении топить надо былокароче у каждого своя точка зренияно с считаю всем на всех плевать

+ 1 ППКС , пенсионеров государство кинуло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тебе и в этой теме отвечу . критиковать все умеют.так что давай-ка без вот этих вот ,к делу неотносящихся фраз, обойдемся, хорошо?Пиксельвания не поленился откопал нужные статьи из конституции, молодец, с ним и спорить интересно.

так в том то и дело что ты только спорить и горазда, насколько я понял это твой конек, твое удовольствие, я тут напрягатца буду, а ты кайф получать..увольте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за одно то что государство 5 лет давало кормиться банку Русский стандарт поставивщему на еколени пол россии уже можно его нах посылать. А когда народ взбунтовался в качестве подачки РКО отменили но в итоге процент чуть ниже стал. Это я к слову конечно, сейчас десятки ситуаций можно спорить когда ради 10 челдовек обоготившихся миллионы людей не имели денег даже на еду. В жопу такое государство. Одно радует - умер Ельцин даже никто особо и не посочуствовал, всю жизнь людям дерьмо делал вот ему после смерти и откликнулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харашо говорите красиво допустим мы наше поколение должныа следуеще наши дети чего будут должны государству А, мы ведь на данный момент платима за долги я стране отдал прослужив два годапросто вспомнлась еще одна история слышел в новостях по радиобабулько божий одуванчег за 80 лет ограбила сельмаг только из зм того что ей надо было кушать проаботовшая с 8-ми лет и всю жизнь в колхозе и в войну и после войны получает пенсию 1200 рэ справедливо и ни родных ни детей неосталосьтак вот конец истории таков суд присудил ей пять лет ....... типа сжалилисьсука служитили закона а они не подумали что там будет она и года там не проживеттам такие твари которых при рождении топить надо былокароче у каждого своя точка зренияно с считаю всем на всех плевать

+1, ага и грабило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Пиксельвания не поленился откопал нужные статьи из конституции, молодец, с ним и спорить интересно.

Зато мне, честно говоря, не очень, поскольку не каждый день, но через день сталкиваюсь с тем, что государство могло бы (а кое-где и должно) сделать, но не сделало потому как ему пофиг. И самое интересное: по отдельности каждый чиновник вроде нормальный вменяемый человек, а вот когда они все вместе представляют власть (т.е. государство), то такая ... получается. Всегда!Государство в целом действует по принципу "разделяй и властвуй" и кто дальше своего сектора обзора не видит и не в состоянии приподнять голову над дозволенной ему кормушки, тот всегда будет свято уверен, что у нас все ок! и что только ленивый и тупой не способен решить проблему - ну так ему и надо!Я-то свои проблемы в состоянии решить сам, но есть слои населения, которые не могут этого сделать: инвалиды, пенсионеры, детдомовцы, матери-одиночки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что ты только спорить и горазда, насколько я понял это твой конек, твое удовольствие, я тут напрягатца буду, а ты кайф получать..увольте..

в споре, в нормальном таком споре,с доказательствами, с фактами, без переходов на личности, рождается истина. Тем более учитывая раздел..по теме: да государство плохое, пусть кричат Уродина, а .. мы ее не выбирали, и приходится в ней жить, я не дикая патриотка, как может показаться, с пенсиями пистетс ваще, у меня родители БАМ стоили, угу, достравают до сих пор,и когда всем этим геолагам надо было на пенсию, государство им северные отменило, так что, каждый сам за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то свои проблемы в состоянии решить сам, но есть слои населения, которые не могут этого сделать: инвалиды, пенсионеры, детдомовцы, матери-одиночки и т.д.

полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, каждый сам за себя.

Если будет каждый сам за себя то государство как нас имело так и будет иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет каждый сам за себя то государство как нас имело так и будет иметь.

вау!?? революция!??? я за!!берем вокзалы/телефоны/интернет кафе??а если серьезно - как ты предлагаешь изменить ситуацию.я не знаю как.выборы - бред.собраться в стаю и ого-го - бред!тут в кино не могут по нормалному то собраться..где выход????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...