Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Государство


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить. Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать? Я понимаю что вопрос может показаться бессмысленным, но меня он волнует, хочется понять это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Гей в России (в Челябинске в частности) находится в большей опасности по сравнению с Европой.

я только с утра двух по телеку видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с утра двух по телеку видел

Дык, в телеке... Ты на улице где-нибудь, например, в Ленинском р-не видел их? Он из машины выйти не успеет! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про страны первого мира а не третьего

а при чем тут первого, мы живем в стране 3-го мира! так что у нас все хорошо :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в телеке... Ты на улице где-нибудь, например, в Ленинском р-не видел их? Он из машины выйти не успеет! ;)

ВОООТ! Говоришь об этом где-нибудь в суде в Америке и вуаля - беженец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в телеке... Ты на улице где-нибудь, например, в Ленинском р-не видел их? Он из машины выйти не успеет! ;)

ужас... неужели сразу накинуться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас... неужели сразу накинуться? :)

100%видел я тут одного, возле "трубо-литейного завода № 69"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,я тут почитала, и пришла к выводу, что если следовать твоей логике, я совершила жутейшее преступление против человечества как то: родила ребенка без ее на то согласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать?

Мне кажется, подобные/схожие законы в любой стране существуют, не только в РФ..."...Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить..." - ну это...много же выходцев из России живет на Западе...и потом...в той же Америке (судя по СМИ) без энтузиазма относятся и к китайцам, и к мексиканцам, и к русским (причем русскими называют всех выходцев из бывшего СССР). Правильно кто-то выше написал - никому не нужны беженцы/переселенцы, которые ничего не могут дать стране, в которую хотят переселиться на ПМЖ. Нужно доказать, что ты можешь принести этому государству какую-нибудь пользу, а иначе и вправду зачем ты им там нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той же Америке (судя по СМИ) без энтузиазма относятся и к китайцам

Здесь китайцев, извините, ДО ЖОПЫ просто! Аж бесят...я уже нацист и расист до мозга костей с этими поездками стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а китайцыв этом плане вообще молодцы!скоро они мирненько захватят весь мир, они его растворят в себе, и лет через 100 наша планета будет поделена на 5 континентов - Китай, Рядомо-Китай, Далеко-Китай, Заокеан-Китай, Ново-Китай....... и покрылся мир рисовыми полями, и настали для людей тяжелые времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить. Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать? Я понимаю что вопрос может показаться бессмысленным, но меня он волнует, хочется понять это.

Кстати я тоже неоднократно задовался этим вопросомвообще непонимаю за что мы платим за оброзовние или медецину за охранунифига ничего этог в полной мере или качественно я не получаюмелиция нас не бережетмедики не лечата педики не учаттаможня это вообще грабеж почему мы покупая машину за бугром должны платить государству непонимаю за чтобредятинане считаю себя социально защищеннымочень четко чуствуется диктатура государствахотя в армии отслужил налоги плачуплатим за всеразве что только не за воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже неоднократно задовался этим вопросомвообще непонимаю за что мы платим за оброзовние или медецину за охранунифига ничего этог в полной мере или качественно я не получаюмелиция нас не бережетмедики не лечата педики не учаттаможня это вообще грабеж почему мы покупая машину за бугром должны платить государству непонимаю за чтобредятинане считаю себя социально защищеннымочень четко чуствуется диктатура государствахотя в армии отслужил налоги плачуплатим за всеразве что только не за воздух

Почти как в мультфильме "Чиполлино" простой дождь 1 золотой , с ветром косой 5 золотых , с громом и молнью 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже неоднократно задовался этим вопросомвообще непонимаю за что мы платим за оброзовние или медецину за охранунифига ничего этог в полной мере или качественно я не получаюмелиция нас не бережетмедики не лечата педики не учаттаможня это вообще грабеж почему мы покупая машину за бугром должны платить государству непонимаю за чтобредятинане считаю себя социально защищеннымочень четко чуствуется диктатура государствахотя в армии отслужил налоги плачуплатим за всеразве что только не за воздух

+1.. такая же фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за рубежом они кстати добрые, забавные такие :)

потому что знают: в случае чего полна жопа огурцов и высылка в россию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что знают: в случае чего полна жопа огурцов и высылка в россию..

Да не, я про местных говорю....А русские это самые настоящие ПЕДЕРАСТЫ!!! Ко мне в Лондоне один Челябинский пристал сцуко :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе...А рожали вас под забором, бесплатно, учились вы в школе, учителям ваши родители платили в скалдчину, и т.д. и т.п.. и лечили вас с оплатой услуг по полной программе ,ага!?? хватит, а?мне государство ничего не должно бла бла бла..ок))выплати чо должен и вали в имиграционную службу отказыаться от столь поганой Родины..)) Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот бесплатно учился и в институте бесплатно успел!и в пионер лагеря ездил и помнится в Уфу из Белорецка летал за 7 руб на самолете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе...А рожали вас под забором, бесплатно, учились вы в школе, учителям ваши родители платили в скалдчину, и т.д. и т.п.. и лечили вас с оплатой услуг по полной программе ,ага!?? хватит, а?мне государство ничего не должно бла бла бла..ок))выплати чо должен и вали в имиграционную службу отказыаться от столь поганой Родины..))

ты совок не трогай. Давай тогда сейчас разберем. Ты родился - подачка государства 9200 + 200 р в месяц. 9200 кое как хватает на коляску и кроватку. На 200 рублей я пиво один раз попью :) Далее государство про тебя забывает. Для того что бы попасть в садик нужно дать взятку 15-20 тысяч в зависимости от садика, это только за зачисление и потом помоему 600 в месяц платить за ребенка не считая кучи мат.помощи и взяток. Можно не давать но ребенку будет хуже от этого. Далее ребенок хочет в школу. Надо опять дать денег или оказать помощь школе, потом ежемесячные высасывания на еду, охрану, ремонты, и подарки учителям. При этом учебники нынче дети сами покупают, в школах их просто нет. Окончив школу ребенка в идеале надо в институт отдать. Не для кого не секрет что бюжетные места на НОРМАЛЬНЫХ факультетах (а не кройки и шитья в педе) продаються, причем заранее, значит надо идти на платное примерно 25000 в год + опять же учебники, сборы, проезд, питание и тд. И вот когда ребенок закончил университет то тут государство про него вспоминает и начинает требовать вернуть все. А за что? Что вложило государство? Минмум на зп учителям и воспитателям? так Государство нашу общую нефть продает, газ и прочие ресурсы, а деньги по лоигке и должны на нас псукать, но мы ведь в таком случае взаймы не даем государству, они просто нашу долю используют и отдают в виде обучения. Про медицину вообще молчу, дядю в миасс в БОЛЬШУЮ больницу положили по направлению, у него нет ног и почти пальцев на руках, плюс инсульт и прочие болячки и возраст 60, родни никого - там потому что прописан вот и положили.Так вот мы стоим в палате, обед разносят, я пршу дяде чаю налить в ответ "у нас чая нет, не финансируют"!!!! в больнице ни на обед ни на ужин даже воду с заваркой не дают. Простыни совю, посуда своя, есть только дежурные тарелки. Шприцы и лекарства тоже свои. А ведь он всю жизнь налоги платитл не малые, 4 детей государству сделал, которые сейчас налоги платят. Так что Оля не должны мы ничего ему, отдачи все равно не будет. Я вот сижу на работе и не расчитываю на государство, и налоги платить не буду, так как за них мне никто ничего хорошего не сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kontusэто все так, никто не спорит. Но в наших силах изменить страну к лучшему. Это наша задача а не какого-то мифического государства. Испокон веков на Руси все на барина глядели да на царя. Во время СССР - на государство. Менять надо такой склад ума, менять!! Если сидеть и стонать что государство ниче не делает, все плохо, итд итп ничего ведь не изменится. Сегодня ты уедешь, напишешь родственникам, они тоже к тебе уедут. Потом соседи ваши уедут. Потом их родственники. А нация то захиреет тогда совсем. и станет еще хуже. Дело в том что страна меняется. Есть положительные тенденции. Все же лучше стало чем в 1991. Есть влияние извне на страну и есть влияние изнутри. Единственное что меня беспокоит - свобода слова внутри страны. Это очень важный рычаг влияния на госинституты. Если в каждой газете писать как все хреново и кто конкретно виноват то дело с мертвой точки сдвинется. А у нас со свободой слова как раз и не очень. Щербинского помните обвинили? дали срок в колонии-поселении. Люди вышли на протесты и решение пересмотрели. Мы можем и должны влиять на Россию как ее граждане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы попасть в садик нужно дать взятку 15-20 тысяч в зависимости от садика

По-моему сейчас во всех садиках недобор и они чуть ли не сами тебе приплатят.

Далее ребенок хочет в школу.

Не знаю ни одного ребенка, который бы хотел в школу :)

Надо опять дать денег или оказать помощь школе, потом ежемесячные высасывания на еду, охрану, ремонты, и подарки учителям. При этом учебники нынче дети сами покупают, в школах их просто нет.

Когда я учился, я тоже все учебники покупал, т.к. у меня был "умный" класс (до сих пор считают лучшим выпуском) и учились мы по другим учебникам.

Не для кого не секрет что бюжетные места на НОРМАЛЬНЫХ факультетах (а не кройки и шитья в педе) продаються

Интересно....вот в этом году знакомая поступила на престижный факультет ЧелГУ, на бюджет.

в больнице ни на обед ни на ужин даже воду с заваркой не дают.

Не знаю как в Миассе, но в Чебаркуле, по-отзывам очень неплохо кормят.

Шприцы и лекарства тоже свои.

Это уже давно так (

и налоги платить не буду, так как за них мне никто ничего хорошего не сделает.

Ты по-аккуратней, интернет уже давно перестал быть местом где можно свободно что-то говорить....99% что форум регулярно читает правительство/службы безопасности.А в принципе, если есть желание что-то менять, то нужно создавать партию, продивгаться, балотироваться и так глядишь, Паша, будешь президентом.Я вот думаю об создании молодежного движения сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сейчас во всех садиках недобор и они чуть ли не сами тебе приплатят.

гы-гы-гы :rofl: отжог! Два года в очереди стоять не хочешь? ;)

Интересно....вот в этом году знакомая поступила на престижный факультет ЧелГУ, на бюджет.

Шурин поступал, губернаторское место... Не поступил.

Не знаю как в Миассе, но в Чебаркуле, по-отзывам очень неплохо кормят.

Паша прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сейчас во всех садиках недобор и они чуть ли не сами тебе приплатят.

Хренос два ,как тока у меня сын родился сразу встали на очередь , при поступлении в садик в 2003 году заплатили 3500рэ и до сих пор платим по мимо питания всякие там взносы то ,за краску то на бумагу "снежинку" то за ремонт просто *ЦЕНЗУРА*

гы-гы-гы :rofl: отжог! Два года в очереди стоять не хочешь? ;)Шурин поступал, губернаторское место... Не поступил.Паша прав.

У меня племянник поступил на губернаторское место в пединститут на экономический , так что чя так понял раз на раз не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...