Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Государство


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня вот какие мысли? на основании чего мы что то должны государству? Когда беру кредит все ясно- обязанности и отвественность, я ставлю за это подпись, соглашаясь с этим или не ставлю и не соглашаюсь. На основании чего я должен идти в армию, платить налоги и тд? Почему государство может посадить меня в тюрьму? Я рождаюсь не зависимо от своего желания, не имею возможности выбрать себе родину! Я не могу эмигрировать так как русский нигде не нужен, соотвественно не имею возможности выбрать себе родину и законы по которым хочу жить. Никаких публичных оферт россия не публикует, и никаких договоров я не подписываю с РФ. Значит никаких правовых отношений у меня с РФ нет. Согласно конституции свобода и права человека превыше всего. То есть наивысшая ценность - но меня могут посадить в тюрьму, соотвественно лишают свободы и права. Получается что РФ навязывает мне свои законы и лишает меня возможности мигировать ведя такую политику из за которой меня как личность не признает ни одна цвиллизованная страна. Так на основании чего строятся взаимотношения между РФ и ее гражданином и имеет ли право РФ обязать меня что то делать? Я понимаю что вопрос может показаться бессмысленным, но меня он волнует, хочется понять это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Неделя-то на отдых останется? Получается сейчас ты отдыхаешь 8 дней, а будешь отдыхать 7. НО при этом твой заработок вырастет почти в 2 раза. Так в чем же дело? :big_boss:

ты хотя бы неделю по командировкам катался???я месяц погонял без вылазно адский труда четвертую неделю надо в офисе торчать и по городу гонять отдых только 2 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы неделю по командировкам катался???я месяц погонял без вылазно адский труда четвертую неделю надо в офисе торчать и по городу гонять отдых только 2 дня

А как ты хотел? Много зарабатывать и мало работать? Так не бывает (без обид).ЗЫ А в командировках я и по месяцу раньше бывал. Правда Москва-Питер и руководителем поэтому не знаю, может вы там вагоны разгружаете или еще чем-то тяжелым занимаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я работаю головой и рукамино блин приходится напрягатся и до позднаи там тоже не сахар пока не починишь не отпустят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще выходных нет.))я бы не смогла работать в 8 до 17 за 10 рублейлучше так, без пенсии, без полиса, зато если дома жрать нечего, виновата я и только я, ни правительство, ни олагархи с их миллионами.значит надо отрывать жопу и вперед.и вообще, если работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю удача придет сама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще выходных нет.

))

я бы не смогла работать в 8 до 17 за 10 рублей

лучше так, без пенсии, без полиса, зато если дома жрать нечего, виновата я и только я, ни правительство, ни олагархи с их миллионами.

значит надо отрывать жопу и вперед.

и вообще, если работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю удача придет сама

С этим могу поспорить, но основной посыл верный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я работаю головой и рукамино блин приходится напрягатся и до позднаи там тоже не сахар пока не починишь не отпустят

Чувствуется, что человек устал... Ты в отпуске-то давно был? А то тебе до депрессняка рукой подать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что человек устал... Ты в отпуске-то давно был? А то тебе до депрессняка рукой подать...

только из отпускапросто бесит эта не справедливость к старшему поколениюда и молодежь в неопределенности остается надеятся на лутшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще выходных нет.))я бы не смогла работать в 8 до 17 за 10 рублейлучше так, без пенсии, без полиса, зато если дома жрать нечего, виновата я и только я, ни правительство, ни олагархи с их миллионами.значит надо отрывать жопу и вперед.

+1PS. Максимум сколько я работал по графику - это месяца два, пока есть энтузиазм...на большее не хватает...я начинаю думать что меня нагло эксплуатируют, а сколько я хочу - все равно платить не будут...А когда сам на себя работал, то и по 20 часов в сутки бывало и мне это нравилось дико...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего становлюсь? я же лишен при рождении права выбора, тогда логично было бы что бы все люди при достижении 18 лет сами решали в какой стране им лучше жить и получая паспорт соглашались бы с законами той страны которую выбрали.

интересная позиция - в 18 лет решать. А ты не задумывался, что государство уже с самого рождения вкладывает, так сказать, определённые инвестиции в своего нового гражданина? Едва родившись, человек получает право на бесплатное медицинское обслуживание, потом на среднее (а часто и высшее) образование и так далее. Можно сколь угодно сетовать на низкое качество вышеперечисленного, однако это стОит денег - факт. В наше время принимать эти услуги от государства или нет - дело личное, но каждый гражданин имеет право их получать и многие ПОЛУЧАЮТ по сей день. Даже не многие, а абсолютно подавляющее большинство. А уж наше поколение (которое сейчас вот так рассуждает) и подавно выросло на этом, полностью воспользовавшись всеми бесплатными благами от государства. И с чего ты решил, что после всего этого в 18 лет вдруг стал ничего ему не должен? :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не великий патриот. Но всё же ценю то, что мои дети обслуживаются в поликлинике по месту жительства, ходят в обычную государственную школу, где я не оплачиваю услуги учителей-предметников по нормо-часам и так далее. Такая же система, как и в былые времена, то же получала и я в своё время. Поэтому у меня несколько иной взгляд на ситуацию и просто удивительно, что кто-то может считать, что ничем не обязан государству.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция - в 18 лет решать. А ты не задумывался, что государство уже с самого рождения вкладывает, так сказать, определённые инвестиции в своего нового гражданина? Едва родившись, человек получает право на бесплатное медицинское обслуживание, потом на среднее (а часто и высшее) образование и так далее. Можно сколь угодно сетовать на низкое качество вышеперечисленного, однако это стОит денег - факт. В наше время принимать эти услуги от государства или нет - дело личное, но каждый гражданин имеет право их получать и многие ПОЛУЧАЮТ по сей день. Даже не многие, а абсолютно подавляющее большинство. А уж наше поколение (которое сейчас вот так рассуждает) и подавно выросло на этом, полностью воспользовавшись всеми бесплатными благами от государства. И с чего ты решил, что после всего этого в 18 лет вдруг стал ничего ему не должен? :derisive:

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм невозможен в принципе...поэтому каждый должен себе вышку строить сам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Едва родившись, человек получает право на бесплатное медицинское обслуживание, потом на среднее (а часто и высшее) образование и так далее....

Вот с этого места поподробней, плз .. :DПРАВО - да, право получает ... но иметь ПРАВО и получить что-то по этому праву это несколько разные вещи ...Например, бесплатное медицинское обслуживание ... Это где? Полисы медицинские у всех есть? Кто-то пробовал без полиса хоть что-то бесплатно сделать в поликлинике? А ведь больница получает деньги по этим полисам от страховых компаний, которые в свою очередь эти деньги собрали с трудящихся в виде налога .. и где тут государство? Далее садики - их у нас просто нет, потому как встав в очередь на садик в 1 год, ты получишь место годам к 6-ти когда он уже не нужен. Государство кинуло клич на тему рождаемости, деньги какие-то пообещало родителям как-нибудь потом заплатить ... Народ стал рожать. А хоть один садик при этом государство построило? А школу?На тему среднего образования .. Да, есть у нас "бесплатные" муниципальные школы. У самого сын в такой учится ... Уровень образования такой, что если он туда вообще ходить не будет, то глупее не станет - учителей-то нет! Остались, конечно, еще учителя старой закалки, но их единицы. Ходит в эту школу только чтоб аттестат получить.А теперь ответь: вот сыну у меня скоро 14 будет, практически за все в его жизни мне приходится платить - и за садик и за "бесплатную" школу и за "бесплатную" медицину. Участия государства я что-то не заметил, настолько оно было слабым ... И вот через 4 года государство потребует плату за "воспитание" моего сына - армия, в которой что-то слишком часто в последнее время гибнут молодые парни. Я считаю что это слишком завышенная плата! Ты думаешь иначе?Потому не надо мне помощи государства - я сам оплачу все нужные мне услуги, но и государство пусть с меня ничего не просит окромя налоговс моего бизнеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь в России всегда складывалась в умении приспособиться к ритму, к тем условиям которые создают вышестоящие...ну и урвать где что плохо лежит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробней, плз .. :DДалее садики - их у нас просто нет, потому как встав в очередь на садик в 1 год, ты получишь место годам к 6-ти когда он уже не нужен.

ойй. кто ищет тот найдет!я устроилась в детский сад, сама, за 2 дня, без очередей, нам в школе отказали 30 августа..)))да, я заплатила денег, не смертельно. Сегодня пошли первый день. и буду платить за него аж 500 рублей, офигеть какие бабки.пока вы ноете, кто-то делает.А вы хотите все бесплатно!?? Институты платные - если вы тупые то да, платные! Бюджетные места - есть, только там баллы надо набрать, у меня девочка знакомая поступила - бесплатно.Двигаться надо, искать, узнавать, пробивать, а вы как хотели? сидеть и ждать, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой, на те пожалуйста.вот вам все - бесплатно.про детей вы их рожаете ДЛЯ СЕБЯ! не для государства, не из-ща денег ( ваще караул) для себя, и сами должны думать, сможете вы цветы жизни вырастить и поднять или нет.с таким же успехом можно купить машину и орать,а чо бензин за деньги!?? я же купил!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй. кто ищет тот найдет!я устроилась в детский сад, сама, за 2 дня, без очередей, нам в школе отказали 30 августа..)))да, я заплатила денег, не смертельно. Сегодня пошли первый день. и буду платить за него аж 500 рублей, офигеть какие бабки.пока вы ноете, кто-то делает.А вы хотите все бесплатно!?? Институты платные - если вы тупые то да, платные! Бюджетные места - есть, только там баллы надо набрать, у меня девочка знакомая поступила - бесплатно.Двигаться надо, искать, узнавать, пробивать, а вы как хотели? сидеть и ждать, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой, на те пожалуйста.вот вам все - бесплатно.про детей вы их рожаете ДЛЯ СЕБЯ! не для государства, не из-ща денег ( ваще караул) для себя, и сами должны думать, сможете вы цветы жизни вырастить и поднять или нет.с таким же успехом можно купить машину и орать,а чо бензин за деньги!?? я же купил!

слушай Оля, я знаю что ты говоришь все что в голове, но все же подбирай выражения! Ты оскорбляешь людей если не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробней, плз .. :DПРАВО - да, право получает ... но иметь ПРАВО и получить что-то по этому праву это несколько разные вещи ...Например, бесплатное медицинское обслуживание ... Это где? Полисы медицинские у всех есть? Кто-то пробовал без полиса хоть что-то бесплатно сделать в поликлинике? А ведь больница получает деньги по этим полисам от страховых компаний, которые в свою очередь эти деньги собрали с трудящихся в виде налога .. и где тут государство? Далее садики - их у нас просто нет, потому как встав в очередь на садик в 1 год, ты получишь место годам к 6-ти когда он уже не нужен. Государство кинуло клич на тему рождаемости, деньги какие-то пообещало родителям как-нибудь потом заплатить ... Народ стал рожать. А хоть один садик при этом государство построило? А школу?На тему среднего образования .. Да, есть у нас "бесплатные" муниципальные школы. У самого сын в такой учится ... Уровень образования такой, что если он туда вообще ходить не будет, то глупее не станет - учителей-то нет! Остались, конечно, еще учителя старой закалки, но их единицы. Ходит в эту школу только чтоб аттестат получить.А теперь ответь: вот сыну у меня скоро 14 будет, практически за все в его жизни мне приходится платить - и за садик и за "бесплатную" школу и за "бесплатную" медицину. Участия государства я что-то не заметил, настолько оно было слабым ... И вот через 4 года государство потребует плату за "воспитание" моего сына - армия, в которой что-то слишком часто в последнее время гибнут молодые парни. Я считаю что это слишком завышенная плата! Ты думаешь иначе?Потому не надо мне помощи государства - я сам оплачу все нужные мне услуги, но и государство пусть с меня ничего не просит окромя налоговс моего бизнеса!

ООО!!!! Вот! Вот теперь в точку!

ойй. кто ищет тот найдет!я устроилась в детский сад, сама, за 2 дня, без очередей, нам в школе отказали 30 августа..)))да, я заплатила денег, не смертельно. Сегодня пошли первый день. и буду платить за него аж 500 рублей, офигеть какие бабки.пока вы ноете, кто-то делает.

И вот когда ты (и я, например) дали взятку заведующей (совершили преступление), наших дитятей приняли, а заведующая отрапортовала в районо: "Мест нет!". И очередь так и не сдвинулась, хотя должна была сдвинуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай Оля, я знаю что ты говоришь все что в голове, но все же подбирай выражения! Ты оскорбляешь людей если не заметила.

сорри если кого обидела, не спецЫально чес слово..))

ООО!!!! Вот! Вот теперь в точку!И вот когда ты (и я, например) дали взятку заведующей (совершили преступление), наших дитятей приняли, а заведующая отрапортовала в районо: "Мест нет!". И очередь так и не сдвинулась, хотя должна была сдвинуться.

хм, место БЫЛО! я с улицы просто пришла, мол, хАчу в сад))) и по очереди тоже надо было оказать посильную материальную помощь. с документами все дела)) договор есть, отчет сказали предоставят))ггг в прошлом году нас без проблем тоже взяли, сказали купить набор кастрюль и 20 вилок, типа помощь, ну а как!?? помогать то надо!? мне нравиться что там новые столы стульчики,все двери/окна новые, не государство же раскошелилось! я хочу чтобы мо ребенок ходил в нормальный дет сад, и я за это и плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа халявы нету....вернее есть но ее надо искать а искать ленивоа вообще бесит нытье взрослых мужиков жалующихся на жизньчто дали ВЫ государству, что оно должно вас обласкать своим вниманием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй. кто ищет тот найдет!я устроилась в детский сад, сама, за 2 дня, без очередей, нам в школе отказали 30 августа..)))да, я заплатила денег, не смертельно. Сегодня пошли первый день. и буду платить за него аж 500 рублей, офигеть какие бабки.

Это называется "взятка", т.е. незаконно.Теперь вспомни, что государство на твоего ребенка щедро отвалило рублей 300-400 .. Так кто содержит твоего ребенка: ты или государство? И почему ты за это еще и должна государству?!

.. пока вы ноете, кто-то делает.

Я бы сформулировал немного по-другому: государство оставило лазеечку, чтобы каждый, кто ее найдет, чувствовал себя ловким и пронырливым человек, но никак не бесправным и безголосым быдлом, коим все мы без исключения и являемся для государства.Вчера по ящику показали очередное шоу ВВП на Камчатке - единственный отремонтированный дом на военной базе для наших моряков в окружении других домов, где даже стекол нет. Объяснение очень простое - нет денег. И тут же тот же ВВП катает шары в новом боулинге на той же самой базе - на это деньги нашли. Просто верх цинизма по отношению к нашим офицерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому не надо мне помощи государства - я сам оплачу все нужные мне услуги, но и государство пусть с меня ничего не просит окромя налоговс моего бизнеса!

А все эти 14 лет у вам был платный педиатр???нет! скорую хоть раз вызывали?? платно??ездит со скдиной в ОТ?или полностью оплачивает??ваще, я помню как ты предложил мне бесплатно на тебя поработать, подумаешь, информация.Вот если бы мы всегда и за все платили, тогда имели хощть какое право говорить - что я государству ничего не дожен!У меня тут полиса не было, я пошла в поликлинику - анализ крови из пальчика - 80 рублей, мочи 70, сколько мы этих анализов насдавали??Так вот и здесь тоже самое, от Армии можно отмазаться, а из законных способов - альтернатива и институт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вообще бесит нытье взрослых мужиков жалующихся на жизнь.. что дали ВЫ государству, что оно должно вас обласкать своим вниманием?

Такое ощущение, что ты через строчку читаешь или между ними ...Никто не жалуется на жизнь и ничего не просит.Но отношения государство-гражданин должны быть взаимовыгодными, а они у нас в большей степени односторонние ... не в пользу гражданина. А нафига тогда гражданину такое государство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врублюсь о чем спор? вроде кто-то хотел эмигрировать в голландию а его не взяли потому что из России....по моему не приняли не из-за гражданства а из-за ненужности данного человека на территории растоманского государства....ибо "у нас курят"....а Пашко некурящий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...