Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

самая популярная книга рунета


Рекомендуемые сообщения

Сначала "Метро предыстория", а дальше "Метро 2033".Читается легко,мне понравилось.

Киньте плз на Bykov_SV@ural.baltika.ru почитаю на своей новой Nokia N73 :)читает Ворд, ПДФ и Ява.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравилась "Стая" Франк Шетцинг.Перуанский рыбак исчезает в открытом море. Полчища ядовитых медуз осаждают берега Австралии. В Канаде мирные киты превратились в агрессоров. На дне Норвежского моря появились миллионы червей с мощными челюстями - и они мешают нефтедобыче.Различные учёные предполагают, что за этими аномалиями кроется нечто большее, - что-то натравливает обитателей морей на человека. Под вопросом оказывается дальнейшее существование рода человеческого. Но кто или что развязывает катастрофу, исходящую из океана? В поисках виновника учёные и военные сталкиваются с худшими из своих кошмаров и сознают: о подводном мире своей планеты мы знаем ещё меньше, чем о космосе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте плз на Bykov_SV@ural.baltika.ru почитаю на своей новой Nokia N73 :)читает Ворд, ПДФ и Ява.

абсолютный ОФФ. После прочтения стереть ))год не мог прочитать на бумажном носителе "Легкий способ бросить курить". С появлением неделю назад у меня нокии е50 существенно продвинулся в этом вопросе :) В туалете, в пробке, когда жену жду и т.д. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал Метро Дмитрия Глуховского. Скажу честно книга меня не впечатлила. Типичный экземпляр сетевой литературы. Простой слог. Избитое до банальности развитие сюжета в стиле квеста: молодой парень, путешествуя по станциям Московского метро, превращается в матерого сталкера. Многие сюжетные линии не прописаны до конца. К чему приплели людоедов на Киевской до сих пор не понятно. Попытка политической сатиры с фашистами на Пушкинской и красной Сокольнический линией вызывает недоуменную улыбку. Философские мысли плоские и избитые. В общем, читать или нет? Скорее нет, чем да.Из плюсов: забавный взгляд на станции Московского метро. Но заметно, что чисто дилетантский взгляд. Автор никогда не спускался в метро со столичными дигерами. Еще предупрежу, что без карты метро или без знания Московского метрополитена читать книгу будет сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что вторая книга Глуховского - Сумерки значительно интереснее, и слог лучше и сюжет.Даже жутковатая несколько, если читать ночью в темноте )))))А Метро действительно так себе.особенно оскорбило высказывание Глуховского в своем ЖЖ

Под барабаны и горны "Метро 2033" не понятно с чего вдруг вышло на первое место по продажам всей фантастики, фэнтези и ужасов в ОЗОНЕ, сделав всех Лукьяненок, Роулинг и пр.

http://dglu.livejournal.com/?skip=80Коверкать фамилии матерых писателей выпустив всего 1 книгу.. хм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте плз на Bykov_SV@ural.baltika.ru почитаю на своей новой Nokia N73 :)читает Ворд, ПДФ и Ява.

Смотри почту. Отправил я тебе это фаил. Там ещё и ссылка на самую лучшую читалку написана.Для остальных желающих почитать, тоже прикрепил эту книжку.P.S. Сам ещё не читал, стоит в очереди она у меня. Т.к. сейчас читаю ещё одно не менне читаемое произведение "Муравьи".

______2033.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
прочитал метро 2033, не рекомендую...фуфел...зато вдохновило ещё раз пикник на обочине почитать, весчь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал метро 2033, не рекомендую...фуфел...зато вдохновило ещё раз пикник на обочине почитать, весчь!

:good: :friends: Стругацкие - не фантастика, Стругацкие - Это Литература.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, ничего особенного.А вот Пелевин меня поразил своей последней книжкой EmpireV, я уже думал что он сдулся и не следил за его новинками, а тут у друга увидел он посоветовал, прочитал в командировке за 3 дня читал везде в машине, на фуршетах и т.д. в общем хорошая получилась книга.Стругацкие- снимаю шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я Метро 2033. Интересно. Но интересно лишь потому что каждый день спускаюсь в подземку и многие описанные в книге станции посещаю. А как верно заметил Caspen, людям не бывавшим в московском метрополитене и не знающие его практически, читать книгу будет не интересно (пару поездок в метро не в счёт)

 

P.S. вот вам карту в руки http://img296.imageshack.us/img296/4481/30311652dw3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
прочитал с удовольствием. читал сразу после бредятины дэна брауна "цифровая крепость", поэтому и слог показался богатым, и сюжет насыщенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...