Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто нить верует?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

не-а..мне пофиг во что верят другие, и пофиг что говорят другие.. я просто по тихому сама себе знаю, что я главный дЪартаньян и все))))

Оль, ну ты же не была на проповеди у священника, праильна? :) Чисто религиозно ты менее "агрессивно" настроена, если можно так выразиться в вопросе вероисповеданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и добивался.Это я к чему? Лично я считаю, что так оно и есть. Человек любой другой религии считает, что его религия истинная и единственная... ... и именно поэтому и вопреки продолжению своей мысли (и "требованию" веры, хотя на самом деле, никаких подобных "требований" в православии нет), я написалА суть поста шла к тому, что каждому верующему религиозный вопрос стороннего толка как ножом по сердцу. Вот именно этим и является фильм "Код де Винчи", старательно раскрученный. Понятно, почему церковь была против фильма?

ты написал в скобках (хоть он, конечно, и ошибается), !

кароче... не надо так... из принципа буду говорить что не ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРНАЯ !

Не надо выкручиваться что ты не это имел ввиду........ ты УВЕРЕН в том что говоришь и считаешь что кто не с этой (твоей) верой тот ошибается !

 

А почему никто не вспомнил фильм ДОГМА ?

там тож неплохо снято....

мне понравились оба фильма (и Догма и Код Да Винчи) на "вере" никак не отразилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему? Лично я считаю, что так оно и есть. Человек любой другой религии считает, что его религия истинная и единственная...Оль, ну ты же не была на проповеди у священника, праильна? :) Чисто религиозно ты менее "агрессивно" настроена, если можно так выразиться в вопросе вероисповеданий.

не Оля, но напишу.православный.две недели назад был в мечети. на никахе. свидетелем. глаза в глаза с муллой.никто меня там не пинал, пальцем не показывал, в мусульманскую веру не обращал.ибо 90% общества -- светские верующие, не фанатики.из 40 минутной речи муллы понял 4 слова в одном предложении: "автомат, пулемет, христиане, иудеи". Напрягся. Потом переспорсил. Оказалость суть мысль "мусульманство ЗАПРЕЩАЕТ воевать, нужно терпимо относится ко всем конфессиям". Мудро. Я с мыслью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 40 минутной речи муллы понял 4 слова в одном предложении: "автомат, пулемет, христиане, иудеи". Напрягся. Потом переспорсил. Оказалость суть мысль "мусульманство ЗАПРЕЩАЕТ воевать, нужно терпимо относится ко всем конфессиям". Мудро. Я с мыслью согласен.

Прикольно... я бы тож напрягся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ты же не была на проповеди у священника, праильна? :) Чисто религиозно ты менее "агрессивно" настроена, если можно так выразиться в вопросе вероисповеданий.

во *ЦЕНЗУРА*! откуда инфа???? была, и не раз, и в католической церкви была, у кришнаидов одно время тусовалась, а однажды, совсем чтот. с друзьями - бурятами пытались проникнуться величием будды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте пожалуйста, а про Спартака все знает либретист.....И что он знает на 100%???

.... имею ввиду, выдумка ли сценарий фильма Код Да Винчи или реальность ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий выдумка, потому как книга выдумана.А сюжет не плохой, но предсказуем как американский боевик. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий выдумка, потому как книга выдумана.А сюжет не плохой, но предсказуем как американский боевик. ИМХО

..... 2/3 фильма смотрел безразлично и равнодушно, к концу задело .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты написал в скобках (хоть он, конечно, и ошибается), !

кароче... не надо так... из принципа буду говорить что не ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРНАЯ !

Не надо выкручиваться что ты не это имел ввиду........ ты УВЕРЕН в том что говоришь и считаешь что кто не с этой (твоей) верой тот ошибается !

В скобках я написал своё мнение, потому что это мой пост. Я бы удивился, если какой-нибудь верующий не написал так про свою веру. Если брать мнение общества, то у каждого верующего есть ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРНАЯ вера. Я не выкручиваюсь, Виталь, я пытаюсь тебе объяснить. По-моему, ты просто не понимаешь сути веры. Она ВСЕГДА несёт ультимативный характер. А агрессию сюда примешивать не стоит, это удел других.

не Оля, но напишу.

православный.

две недели назад был в мечети. на никахе. свидетелем. глаза в глаза с муллой.

никто меня там не пинал, пальцем не показывал, в мусульманскую веру не обращал.

ибо 90% общества -- светские верующие, не фанатики.

 

из 40 минутной речи муллы понял 4 слова в одном предложении: "автомат, пулемет, христиане, иудеи". Напрягся. Потом переспорсил. Оказалость суть мысль "мусульманство ЗАПРЕЩАЕТ воевать, нужно терпимо относится ко всем конфессиям". Мудро. Я с мыслью согласен.

Вообще, я и не говорил, что мусульмане тебя схватят и не выпустят, пока не обратят в свою веру :) Почти во всех религиях существует пропаганда мира и согласия, это правильно и необходимо, ибо мир тесен.

 

во *ЦЕНЗУРА*! откуда инфа????

ыыыэээхх, холостой выстрел! В молоко... :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ВСЕГДА несёт ультимативный характер.

Здрасти пожалуйста! Ультимативный характер несут ЛЮДИ! а не вера сама по себе, понимаешь!? наша ВЕРА правая/ДЕРЖАВА - могучая/мой ФОРУМ самый самый/ РАЙОН самый классный/марка_моего_авто/и так вплать до дет. сада...а теперь внимание, я начну всех обижать кто в суть не глянет.Вера/держава и далее по списку, дает ощущение сполоченности, силы если хотите, осознание того, что ты не один, за тобой (весь список)!!! Вера ,по сути, внутри, и ни одна вера не нуждается ни крестовых походах, ни в пятиминутках ненависти.так что, если даже если кто нить ко мне когда нить и примкнет, то я об этом не узнаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Напрягся. Потом переспорсил. Оказалость суть мысль "мусульманство ЗАПРЕЩАЕТ воевать, нужно терпимо относится ко всем конфессиям". Мудро. Я с мыслью согласен.

Зато неверных можно спокойно прирезать. А неверным можно любого признать, в каране найдется оправдание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все не то насчет чего нужно задумываться, вот посмотрите "Плутовство" там есть над чем задуматься, и осмотрется сейчас вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти пожалуйста! Ультимативный характер несут ЛЮДИ! а не вера сама по себе, понимаешь!? наша ВЕРА правая/ДЕРЖАВА - могучая/мой ФОРУМ самый самый/ РАЙОН самый классный/марка_моего_авто/и так вплать до дет. сада...а теперь внимание, я начну всех обижать кто в суть не глянет.Вера/держава и далее по списку, дает ощущение сполоченности, силы если хотите, осознание того, что ты не один, за тобой (весь список)!!! Вера ,по сути, внутри, и ни одна вера не нуждается ни крестовых походах, ни в пятиминутках ненависти.так что, если даже если кто нить ко мне когда нить и примкнет, то я об этом не узнаю))

Оль, ну ты поняла, что я имел в виду ;) Слова точные не лезут в голову на работе, где свободной минуты нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла ХАкбар, неверные... :P

Ольга БУрдинская, никому не изменяю.очень приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему атеисты не понимают верующих? Наверное потому, что они по разному смотрят на мир, вот только верующие более терпимы.А в своей картине мира я делю его на воинствующих материалистов и философов.Воинствующие материалисты (абсолютное большинство людей на планете - и атеисты, и дураки и псевдоверующие)Вот их основные лозунги: "Доказано - значит существует!" (против "Верю - значит вижу" у верующих), "Человек - царь природы", "Цель оправдывает средства" и т.д.Вообще сейчас идет Эра воинствующего материализма, замешанная на поголовной бездуховности и эксплуатации (читай уничтожении) природы ради прихотей человека и мимолетных удобств цивилизации.Философы - они просто другие.P.S. А религия - это вообще искуственно созданный людьми институт управления сознанием.

это все не то насчет чего нужно задумываться, вот посмотрите "Плутовство" там есть над чем задуматься, и осмотрется сейчас вокруг.

Это "Хвост, который виляет собакой"? Весмьма недурное кино :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...