Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну вот и я не ибежала ДТП


Pupsi

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня с утра мне в заднюю чать автомобиля въехала давольно на большой скорости 99 ...ПОсле всех выяснений поехали в его страховую компанию называется она ЖАСО ..кто что про нее слышал ? Меня очень сильно удивило то, что они сказали что на оценку пошлют только после того как через 10 дней в ГАИ выдадут документы об аварии ... кого не спрашиваю говорят впервые слышат о такой практикеПричем дядечка сказал что оценочной у них нет а типа они посылают на независимую и потом оплачивают .. интересно действительно ли это так или что то мутят ... еще настороил момент что типа если вы сходили сами без ихнего направления на оценку тоэту оплачивать они не будут ... это как так? что есть разница ??Короче я в шоке и не знаю что делать :( посоветуйте плиз.. может действительностоит наплевать на них и поехать прям завтра на оценку, опять же вопрос куда лучше ломануться?где действительно проверят все и внутренние повреждение и аэродинамику и все прочее .. то есть чтобы отнеслись нормально?ОДни вопросы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
поступи как я всем советую и сам поступал, идешь к юристам, делаешь доверку на ведение дела, они привозят тебе оценщика , если сумма тебя устроит потом приедешь уже за деньгами. Весь геморой по стоянию очередй в ГАИ и разборы со страховой они на себя берут. Страховые юристов не обманывают, проблемно это, а стоит для тебя 2-3 тысячи рублей, что немного за снятие гемороя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как через 10 дней в ГАИ выдадут документы об аварии

Для страховой это важно, чтобы понять кто действительно виноват.

Причем дядечка сказал что оценочной у них нет а типа они посылают на независимую и потом оплачивают ..

Независимые эксперты даже лучше, потому как получают деньги с тебя. Многие переходят на независимых экспертов, чтобы автоматом снять вопросы типа "ага свои то эксперты занижают стоимость" Оплачиваешь экспертизу ты, а потом тебе это сумму прибавят к общей сумме выплат.

где действительно проверят все и внутренние повреждение и аэродинамику и все прочее .. то есть чтобы отнеслись нормально?ОДни вопросы :(

Как правило эксперты на месте оценивают те повреждения которые видно и делают пометку о том, что часть вещей будет видно в сервисе ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховой это важно, чтобы понять кто действительно виноват.

Независимые эксперты даже лучше, потому как получают деньги с тебя. Многие переходят на независимых экспертов, чтобы автоматом снять вопросы типа "ага свои то эксперты занижают стоимость"

Оплачиваешь экспертизу ты, а потом тебе это сумму прибавят к общей сумме выплат.

Как правило эксперты на месте оценивают те повреждения которые видно и делают пометку о том, что часть вещей будет видно в сервисе ...

независимая экспертиза не признаётся, если на ней не присутствовал виновник и представитель его страховой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимая экспертиза не признаётся, если на ней не присутствовал виновник и представитель его страховой

с чего такая чушь? если они уведомлены телеграмой и не пришли это их проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимая экспертиза не признаётся, если на ней не присутствовал виновник и представитель его страховой

стоп.. мы же говорили про независимых экспертов к которым отправляет страховая компания..вот что было написано:"Причем дядечка сказал что оценочной у них нет а типа они посылают на независимую и потом оплачивают .. интересно "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые юристов не обманывают, проблемно это, а стоит для тебя 2-3 тысячи рублей, что немного за снятие гемороя.

2-3 тысячи рублей с оценкой или только за услуги ...

нормальная страховая. делал у них КАСКО - всё было ОК

И что действительно в любой фирме оценку делают ? И выплачивают норально .. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 тысячи рублей с оценкой или только за услуги ...И что действительно в любой фирме оценку делают ? И выплачивают норально .. ?

Боюсь что столько стоят услуги, потому как оценка это процент от ущерба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней в ГАИ это у всех так :) (причем рабочих)

Да? А не все знакомые у кого было ДТП говорят в тот же день оценку делали а потом просто к документам из ГАИ добавляли и несли в страховую ....

стоп.. мы же говорили про независимых экспертов к которым отправляет страховая компания..

Я не знаю стоит ли ждать когда даст согласия страховая компания на оценку или взять инициативу в свои руки и пройти ее .. только я не знала что я их всех должна вызывать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю стоит ли ждать когда даст согласия страховая компания на оценку или взять инициативу в свои руки и пройти ее .. только я не знала что я их всех должна вызывать :(

Проще узнать какая справка из ГАИ нужна , если чего съездить туда самой и забрать... Просто 10 дней проще подождать чем сделать все самой в обход страховой и без юристов и потом 15 дней потерять на доказательство того, что ты всё сделала правильно.. ИМХО конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще узнать какая справка из ГАИ нужна , если чего съездить туда самой и забрать... Просто 10 дней проще подождать чем сделать все самой в обход страховой и без юристов и потом 15 дней потерять на доказательство того, что ты всё сделала правильно.. ИМХО конечно..

Согласна на все 100, жди 10 рабочих дней пока ГАИ постановление тебе выдаст, а потом начинай действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ надо не 10 рабочих, а 10 календарных дней ждать, потому, что столько дается на обжалование, если будет обжалование, то еще 10 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ надо не 10 рабочих, а 10 календарных дней ждать, потому, что столько дается на обжалование, если будет обжалование, то еще 10 дней

мне говорили рабочих я и ждала 10 рабочих))))

ДА как-то неудобно я же с ним не знакома :(

заодно и познакомишься!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 календарных дней. даются на обжалование виновником своей вины (каламбур) если он не обжаловал через 10 дней выдается справка о ДТП, протокол ДТП (копии) не забудь листов пять формата А4.после чего страховая направляет на оценку. после оценки в течении кокого-то срока (у разных компаний по разному) начисляют сумму ущерба. Выплаты тоже по разным срокам. если большая сумма (вроде от 30 тыс) заставят открывать счет в банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 календарных дней. даются на обжалование виновником своей вины (каламбур) если он не обжаловал через 10 дней выдается справка о ДТП, протокол ДТП (копии) не забудь листов пять формата А4.после чего страховая направляет на оценку. после оценки в течении кокого-то срока (у разных компаний по разному) начисляют сумму ущерба. Выплаты тоже по разным срокам. если большая сумма (вроде от 30 тыс) заставят открывать счет в банке.

а если есть сберкнижка не заставят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorald работает в ЖАСО, напрягай его.

Эта, Дениск, не мути воду, я работаю в ЮЖУРАЛЖАСО, а это 2 большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эта, Дениск, не мути воду, я работаю в ЮЖУРАЛЖАСО, а это 2 большие разницы.

Какая из них лутше или хуже? Или обе одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...