Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что-то в этом есть... :)


Рекомендуемые сообщения

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не нескафе © боян

Ну кому баян, а я так впервые прочитал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож первый раз читаю... верно... но ведь и кофе может быть разный ;) сладкий/горький с молоком/без... вариаций много...так и прожизнь.... кто то думает какую машину купить ту за лимон или эту за полтора ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть о чем задуматься. Хотя, каюсь, мне из красивой посуды пить приятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож первый раз читаю... верно... но ведь и кофе может быть разный ;) сладкий/горький с молоком/без... вариаций много...так и прожизнь.... кто то думает какую машину купить ту за лимон или эту за полтора ;)

машина - это как раз чашка :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачм брать пластиковый стакан, если можно взять позолоченную кружку, пусть даже и сожержимое одинаково, пить то приятней из дорогой кружки.И я думаю это мнение большенства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачм брать пластиковый стакан, если можно взять позолоченную кружку, пусть даже и сожержимое одинаково, пить то приятней из дорогой кружки.И я думаю это мнение большенства.

Не надо понимать все так буквально! Конечно пить из хорошей кружки приятнее... Тут о другом. Вообще об отношении к жизни. О системе ценностей. Что для кого важнее. Духовная сторона или материальная... И как это все уметь сочетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо понимать все так буквально! Конечно пить из хорошей кружки приятнее... Тут о другом. Вообще об отношении к жизни. О системе ценностей. Что для кого важнее. Духовная сторона или материальная... И как это все уметь сочетать.

Так я об этом же, заче влачить нищенское существование и радоваться тому что у тебя есть, хотя и нет ничего, кроме жизни, я не совсем понимаю аскетов.Может это и кому то "нравится", а скорее всего просто прикрываются аскетизмом, т.к. ни чего добиться не могут!Я ни когда ни хотел иметь много денег, но и жить в садовом домике на 5 тыс. в месяц не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я на своей шкуре опробовал всё. Был богатым (относительно), но нелюбимым, был нищим (относительно), но любимым. Душой за последний вариант, жоп0й - за первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна середина, а с милым - рай в шалаше это тоже не долго, любовть то пройдет.Это только в "Нашей Раше" мент бывает который взяток не берет, и его семья любит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во еще одна историяПрофессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стекляннуюбанку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.Естественно, горошек занял свободное место между камнями.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его вбанку.Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последнейкапли,размачивая песок. Студенты смеялись.А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь;- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья,свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставаласьполной даже в случае, если всё остальное потеряется;- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными:работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.Если сначала наполнить банку песком, не останется места,где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни,если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейшихвещей.Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйтевремясупругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать,занятьсяуборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего,камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты:остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросилаПрофессора,какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся.Я рад, что вы спросили меня об этом.Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята,всегда есть место для пары банок пива.Взято с fishki.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!

ну нельзя, нельзя никогда ставить самый спорный аргумент в качестве неоспоримого постулата!

извините, но ваш профессор, как минимум - второсортный демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боян - это то, что написано мною про нескафея тоже байку первый раз читаюещё раз доступней скажу: профессор пил что-то не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...