Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП на Свердловском проспекте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вечером проезжал по Свердловскому проспекту и на перекрестке с Островского видел какую-то крупную аварию : А6, 3 маршрутки, пятнашка и десятка может еще кто стоял за газелями не видно было. Гаишники перекрыли полностью Свердловский. Вобщем жуть. Интересно кто кого не пропустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А при проезде на красный свет какая может быть невиновность?

А грань между хорошим и плохим где будем потом искать? Сами же выть будем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим разговорам я вообще поняла, что даже если докажут, что он ехал со скоростью 120 км/час и на красный свет, все равно ему ничего не будет, раз виноват водитель пятнашки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь проблемы в наших ПДД - если включил левый поворот, то становишься козлом отпущения - тебя можно колотить и сзади по встречке (было такое) и спереди (ну вот как в сабже) и все равно будешь виноват. Так же как езда задним ходом, кстати - всем уступить должен. Бей - нехочу. Идиотское правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим разговорам я вообще поняла, что даже если докажут, что он ехал со скоростью 120 км/час и на красный свет, все равно ему ничего не будет, раз виноват водитель пятнашки...

Почему, за СВОИ нарушения - превышение скорости и проезд на красный свет, если будет доказано, он ответит по полной программе (если только блата в ГАИ нет). Но в совершении ДТП вина не его.

Гвоздь проблемы в наших ПДД - если включил левый поворот, то становишься козлом отпущения - тебя можно колотить и сзади по встречке (было такое) и спереди (ну вот как в сабже) и все равно будешь виноват. Так же как езда задним ходом, кстати - всем уступить должен. Бей - нехочу. Идиотское правило.

А я считаю, что это вполне разумное и логичное правило. Просто поворот налево, через встречную полосу - это очень опасный маневр. Практически как обгон по встречке. Поэтому прежде чем его совершать водитель должен на 10000% быть уверен, что никому помех не создаст и лишь потом совершать маневр. Ты представь, что он не поворачивал налево, а обгонял (допустим вне перекрестка), а Ауди хоть и быстро, хоть и на красный свет (допустим на светофоре у пешеходного перехода), но ехала со встречного направления. Пятнашка ее не пропустила. Согласись, очень похожая ситуация? И что, все равно дурацкое правило, что пятнашка должна его пропустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...