Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП на Свердловском проспекте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вечером проезжал по Свердловскому проспекту и на перекрестке с Островского видел какую-то крупную аварию : А6, 3 маршрутки, пятнашка и десятка может еще кто стоял за газелями не видно было. Гаишники перекрыли полностью Свердловский. Вобщем жуть. Интересно кто кого не пропустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А я бы отдал свой голос в пользу бальной системы штрафов! И после определенного кол-ва штрафов лишал бы на$ прав и при том НАВСЕГДА! Стабильность получения штрафов говорит только о том, что человек не понимает, а если не понимает, значит надо переводить его в разряд пешеходов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, выезд на встречку у водителя Ауди довольно красноречиво говорит о степени опасности данного субъекта для общества. И не надо орать, что он объехал кошку по встречке со скростью 5кмч, не поверю. А что касаемо его проезда на КРАСНЫЙ свет, то тут я думаю, ничего говорить и не надо, все знают что нельзя. На желтый, чтобы не прибегать к экстренному торможению, ПДД еще допускает, а вот на красный, извините, никак нельзя. А водитель пятнахи на красный свет имеет право закончить маневр. Если свидетели подтвердят, что Ауди пересекали линию перекрестка на красный свет - вина однозначно, 1000000% -ее водителя. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, выезд на встречку у водителя Ауди довольно красноречиво говорит о степени опасности данного субъекта для общества. И не надо орать, что он объехал кошку по встречке со скростью 5кмч, не поверю. А что касаемо его проезда на КРАСНЫЙ свет, то тут я думаю, ничего говорить и не надо, все знают что нельзя. На желтый, чтобы не прибегать к экстренному торможению, ПДД еще допускает, а вот на красный, извините, никак нельзя. А водитель пятнахи на красный свет имеет право закончить маневр. Если свидетели подтвердят, что Ауди пересекали линию перекрестка на красный свет - вина однозначно, 1000000% -ее водителя.

Да при чем здесь его предыдущие нарушения? Он на них раньше попался и уже ответил! В данном случае будет разбираться это, вполне конкретное ДТП и действия водителей будет учитываться те, которые они совершили именно при ЭТОМ ДТП, а не когда-то 5-10 лет назад...Кричать о том, что он злостный нарушитель и его надо изолировать от общества - это только эмоции, возможно вполне оправданные, но ЭМОЦИИ. А разбирать дело будут опираясь не на эмоции, на вполне конкретные факты ДАННОГО происшествия.То что он на красный проехал - это конечно его нарушение, и он за него ответит, если совершил. Но причиной ДТП стало не это! А то, что его НЕ ПРОПУСТИЛ водитель пятнашки, хотя обязан был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто по человечески, то да. Но в моем посте ключевое слово - формально. Вот формально то как раз не важно с какой скоростью ехала Ауди. На этот счет в ПДД четко написано:

 

Где написано, что не надо пропускать авто движущиеся с превышением скорости или на красный свет светофора?

Ауди ехала со встречного направления? Да! Значит, обязан был пропустить!

Я попал в аналогичную ситуацию как и Ауди

 

Проезжал перекресток в прямом направлении на зеленый мигающий, с трамвайных путей налево поворачивал другой автомобиль.

Вина не моя, а пункт ПДД не 13.4, а 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk, +1.так же попадал.вина не моя. доказано виновному тремя гаишниками и двумя судами: лененским районным и областным... по ощущениям, виновный дойдет до гаагского трибунала *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие свидетели пешеходы быдляки на остановке?Их мнение такое вот *ЦЕНЗУРА* напокупали тут всяких иномарок и гоняют чесным трудягам на пятнашках проехать не дают. И автоматически в памяти начинает рисоваться картинка с красным светом дабы хоть как то уличить ненависного им водителя иномарки. Минталитет у народов наших таков. Злые на всех кто выше их.Был у меня случай, подьезжаю к остановке паркуюсь сразу за остановкой. стоят люди сразу видно типа токаря 2х2 потрепаный такой. Недавно прошел дождь. лужи. Поэтому еду медленно аккуратно км 5-7 , чтобы не обрызгать людей стоящих. И тут слава нашим дорожникам в момент проезда по луже колесо попадает с ямку котрую не видно. и ЧПОК несколько брызг оказывается на штанине у этого токаря в нижней части. я остановился после остановки дабы не мешать общественному транспорту. Этот быдляк подлетает и начинает мне дверь выламывать. И орет да я *ЦЕНЗУРА* тебя сейчас... открываю окно "извините я вас обрызгал " ... МАТ.... "Извините неспициально, такие дороги"...... Мат..... вот *ЦЕНЗУРА* родителя напокупают детям свом иномарок и типа ездят тут крутые..... "Извините еще раз, но я сам купил себе машину" ... мат... да ты выходи я тебя прям тут сейчас размажу, чо ссыш выходи *ЦЕНЗУРА*... (кто меня знает тот поймет какой я и этот 2х2) благо его жена оттащила кое как. Поэтому слушать свидетельские показания людей с остановки необъективно."каждый пассажир в общественном транспорте старше 30 лет , неудачник"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вина не моя, а пункт ПДД не 13.4, а 8.1.

При чем здесь пункт 8.1. ???

8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель пятнахи на красный свет имеет право закончить маневр. Если свидетели подтвердят, что Ауди пересекали линию перекрестка на красный свет - вина однозначно, 1000000% -ее водителя.

Уже не раз приводил пример, когда на месте пятнашки в 2002-м году был брательник на моей машине. Тогда встречная семерка на офигенной скорости объехала остановившиеся на красный свет машины по встречной полосе, и влетела в бочину ничего не подозревающего, начавшего поворот, брательника. Виноватым признали его: ОБЯЗАН БЫЛ ПРОПУСТИТЬ ЛЮБЫЕ, ДВИГАЮЩИЕСЯ НАВСТРЕЧУ, АВТОМОБИЛИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дознаватель решил, и в Гор ГАИ тоже

Бред какой-то! Может ситуация какая-то другая все же была? Потому как этот пункт сюда вообще... никаким боком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попал в аналогичную ситуацию как и АудиПроезжал перекресток в прямом направлении на зеленый мигающий, с трамвайных путей налево поворачивал другой автомобиль.Вина не моя, а пункт ПДД не 13.4, а 8.1.

Одно дело зеленый, и даже желтый, но не красный. Ну нельзя на красный ехать. Даж в обоюдке сомневаюсь.

а какие свидетели пешеходы быдляки на остановке?Их мнение такое вот *ЦЕНЗУРА* напокупали тут всяких иномарок и гоняют чесным трудягам на пятнашках проехать не дают. И автоматически в памяти начинает рисоваться картинка с красным светом дабы хоть как то уличить ненависного им водителя иномарки. Минталитет у народов наших таков. Злые на всех кто выше их."каждый пассажир в общественном транспорте старше 30 лет , неудачник"

Ну есть и такие. Есть и другие. По наличию под задницей тонны ржавого (или не очень) железа судить о достатке и состоятельности человека мягко говоря, несколько опрометчиво. Знаю людей, у которых денег хватит на не одну машину, но передвигающиеся на маршрутках. Лозунг этот сказан той мадам не от большого ума. НЕреспект ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каждый пассажир в общественном транспорте старше 30 лет , неудачник"

-100 бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каждый пассажир в общественном транспорте старше 30 лет , неудачник"

Неудачник то, кто так думает...IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело зеленый, и даже желтый, но не красный. Ну нельзя на красный ехать. Даж в обоюдке сомневаюсь.

Понимаешь, вопрос в том, что именно ты хочешь выяснить. Если ты выясняешь кто виноват в ДТП, виноват будет тот, кто поворачивал налево и не пропустил дижущихся со встречки. Т.к. обязан был пропустить ВСЕХ (даже едущих с превышением скорости и на красный)!Если ты хочешь выяснить виноват ли водитель, ехавший со встречки, в превышении скорости и проезде на красный свет светофора. ДА, конечно он виноват и должен понести за это наказание. Но вина его только лишь в этом, а в совершении ДТП он не виноват. Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, вопрос в том, что именно ты хочешь выяснить. Если ты выясняешь кто виноват в ДТП, виноват будет тот, кто поворачивал налево и не пропустил дижущихся со встречки. Т.к. обязан был пропустить ВСЕХ (даже едущих с превышением скорости и на красный)!Если ты хочешь выяснить виноват ли водитель, ехавший со встречки, в превышении скорости и проезде на красный свет светофора. ДА, конечно он виноват и должен понести за это наказание. Но вина его только лишь в этом, а в совершении ДТП он не виноват.

Возможно. Ща ПДД почитал, п.13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.Мдя...интересно ущерб остальным машинам в аварии (маршрутки и пр.) кому оплачивать? Ведь нельзя отрицать увеличение суммы ущерба в результате нарушения ПДД (скорость) водителем Ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Ща ПДД почитал, п.13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Я этот пункт ПДД уже выше цитировал ;)

Мдя...интересно ущерб остальным машинам в аварии (маршрутки и пр.) кому оплачивать? Ведь нельзя отрицать увеличение суммы ущерба в результате нарушения ПДД (скорость) водителем Ауди.

А вот это действительно вопрос интересный! Не шуточная война юристов страховых компаний предстоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно вопрос интересный! Не шуточная война юристов страховых компаний предстоит....

А вот, чтобы не было никаких проблем лучше оформить ДСАГО на большой лимит (я например застраховал свою машину и машину жены еще +1млн к ОСАГО). Стоит гораздо дешевле ОСАГО, но впоследствии может сэкономить много нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, чтобы не было никаких проблем лучше оформить ДСАГО на большой лимит (я например застраховал свою машину и машину жены еще +1млн к ОСАГО). Стоит гораздо дешевле ОСАГО, но впоследствии может сэкономить много нервов.

согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь выяснить виноват ли водитель, ехавший со встречки, в превышении скорости и проезде на красный свет светофора. ДА, конечно он виноват и должен понести за это наказание. Но вина его только лишь в этом, а в совершении ДТП он не виноват.

Самое главное в том, что наказание ему не грозит. Ибо даже от находящегося на месте совершения нарушения ИДПС можно отвязаться тем, что у него нет прибора, замеряющего скорость. А что говорить о глазомере пешеходов, являющимися свидетелями? Даже если учесть тормозной путь, силу удара, и прочие обстоятельства, всё равно официально вина будет КОСВЕННОЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может водиле 15-ки повезет и обоюдку признают, все меньше выплачивать ущерб. А вот для определения скорости есть экспертиза (характер и величина повреждений кузовных элементов, радиус разлета осколков и пр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может водиле 15-ки повезет и обоюдку признают, все меньше выплачивать ущерб. А вот для определения скорости есть экспертиза (характер и величина повреждений кузовных элементов, радиус разлета осколков и пр.)

И? УСЛОВНО будет доказана. В суде не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а смысл таких правил какой? Проезжай без проблем на красный и тебе все обязаны уступить дорогу, если не хотят быть виновником ДТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а смысл таких правил какой? Проезжай без проблем на красный и тебе все обязаны уступить дорогу, если не хотят быть виновником ДТП?

Смысл в презумпции невиновности в нашей стране. Если её отменят, я к тебе завтра приеду с ментами, и скажу, что ты меня сбила, и свидетели у меня есть, а на твоих свидетелей, которые скорее всего, будут членами твоей семьи или хорошо знакомы с тобой, которые могут подтвердить, что ты была в это время где-нибудь в другом месте, и не могла сбить меня, мне начихать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при проезде на красный свет какая может быть невиновность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...