Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП на Свердловском проспекте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вечером проезжал по Свердловскому проспекту и на перекрестке с Островского видел какую-то крупную аварию : А6, 3 маршрутки, пятнашка и десятка может еще кто стоял за газелями не видно было. Гаишники перекрыли полностью Свердловский. Вобщем жуть. Интересно кто кого не пропустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ауди летела в сторону центра, пятнашка поворачивала налево на островского и сошлись они лоб в лоб, ауди отбросило в сторону остановки и она влетела в маршрутку которая была последней (их было три), у той взорвался балон сзади, она горела какоето время и мост ушел примерно в середину кузова. Как она вобще не перевернулась?, У маршрутки которая была посередине отпала боковая сдвижная дверь, та в которую пришелся основной удар пострадала довольно сильно я невидел неодного целого сиденья, были жертвы, но вроде без трупов. По моему мнению основная вина ВАЗ 21015 т.к. не пропустит ауди, но ауди шла с бооооольшим превышением. Скорых насчитал только 5 шт.Ужос, а если бы не маршрутки......она бы в аккурат в остановку вошла ......а там люди время 20-00.......вобще сочувствую пострадавшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о превышениях и нарушениях

к теме о недавнем посте кое-кого... Топик про совместный телепроект какой-то...

Для сравнения в моём обычном темпе езды (до 120 км/ч, пофиг на знаки и разметку) по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из серии: я летаю по городу и буду летать т.к. я предугадываю ситуацию и ваапще я АС, а вы все кто ползает 60-80 у меня под ногами не путайтесь, а то объезжать не удобно... Вот и долетался один, прихватив с собой кучу неповинных людей. Ну что, кто следующий "Гастелло" и куда прилетит, контролируя ситуацию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:read: Еще оказывается две машины там было...я не невидел

 

10:50 На челябинском перекрестке в ДТП попали сразу 7 машин

 

 

 

23 августа на перекрестке Свердловского проспекта с улицей Островского столкнулись сразу семь машин. ДТП произошло в 20-40. 26-летний водитель Audi врезался в ВАЗ-21150, который совершал левый поворот на Островского. Иномарку отбросило на ГАЗ-322131 и ВАЗ-21102. После этого «газелька» «собрала» еще две «ГАЗели». В результате ДТП шесть человек получили травмы различной степени тяжести, из них трое – несовершеннолетние. Как сообщили в УВД Челябинска, виновники аварии будет установлен в ходе проведения дознания.

 

взято тут http://www.chelyabinsk.ru/newsline/2007/08/24/#9778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть человек получили травмы различной степени тяжести, из них трое – несовершеннолетние.

Родителям несовершеннолетних интересно сразу станет легче, когда они узнают, что "летун" ситуацию контролировал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям несовершеннолетних интересно сразу станет легче, когда они узнают, что "летун" ситуацию контролировал ?

Бесполезно... Тебе ответят, что водители (пятнашки и ауди) ситуацию не контролировали, а герои соседней ветки контролируют и с ними такого не случится никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям несовершеннолетних интересно сразу станет легче, когда они узнают, что "летун" ситуацию контролировал ?

*ЦЕНЗУРА*, вы о че опять об одном и том же? если бы 2115 пропустил как должен был - что то случилось бы? врядли, а6 пролетел бы и все. Сам был в подобной ситуации на месте "летящего", пытались вменить превышение и сделать обоюдку, но на каком основании? помеха справа - есть приоритет при проезде перекрестков. И все тут, и неважно как ехал ауди. Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пятнашка неправильно оценила скорость. В этом есть вина и Ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, вы о че опять ою одном и том же? если бы 2115 пропустил как должен был - что то случилось бы? врядли, а6 пролетел бы и все. Сам был в подобной ситуации на месте "летящего", пытались вменить превышение и сделать обоюдку, но на каком основании? помеха справа - есть приоритет при проезде перекрестков. И все тут, и неважно как ехал ауди.

*ЦЕНЗУРА*, да сколько ж объяснять то! Важно то, что едь это *ЦЕНЗУРА* водитель а6 с нормальной скоростью, была бы просто авария 2 машин по вине пятнашки и дети бы не пострадали!...ну конечно, как я забыл, гонщекам на всех кроме себя насрать, что им чужие дети... Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, вы о че опять об одном и том же? если бы 2115 пропустил как должен был - что то случилось бы? врядли, а6 пролетел бы и все. Сам был в подобной ситуации на месте "летящего", пытались вменить превышение и сделать обоюдку, но на каком основании? помеха справа - есть приоритет при проезде перекрестков. И все тут, и неважно как ехал ауди.

Один гнал, другой не пропустил. Результат-то не меняется... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пятнашка неправильно оценила скорость. В этом есть вина и Ауди.

+1И не было бы всего этого "кегельбана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пятнашка неправильно оценила скорость. В этом есть вина и Ауди.

+100Хотя с точки зрения ПДД, формально будет виноват водитель "пятнашки" (ИМХО)У меня была аналогичная ситуация. Перекресток ул. Л.Чайкиной и ул. Масленникова (Ленинский район), я ехал по Л.Чайкиной (на этом перекрестке она второстепенная). Подъезжаю к перекрестку, чуть-чуть притормаживая и смотрю на главную. Никого нет. Я плавно начинаю снова набирать скорость и вдруг прямо передо мной, как из под земли, появляется мотоцикл (спортбайк). С какой скоростью он гнал - ХЗ, но его только что не было и вот он уже у меня перед носом. Слава богу реакция и тормоза не подвели и я успел затормозить. Но сбил бы я его и был бы виноват. Я это к чему, к тому, что:1. Я то успел затормозить, а вот он бы - 100% нет!2. Я если смотрю кого надо пропускать, я расчитываю, что там могут ехать 80, ну пусть 90 км/ч (а мы знаем, что в городе вообще не более 60 разрешено). Но не 120-150 ведь!!! И вообще, соблюдая ПДД, я вправе расчитывать, что их соблюдают и другие участники движения (см. ПДД)3. Для любителей придираться к словам обращаю внимание на то, что хоть я и расчитывал пропустить едущих со скоростью до 90 км/ч, тем не менее ДТП не произошло.P.S. Добавлю... Буквально через 3-4 дня после этого случая, вечером я гулял с собаками по Масленникова и этот же мотоциклист снова вечером летел по этой улице.... Выскочил пешеход на дорогу и он пытаясь избежать столкновения кувыркнулся через голову... Слава богу все живы. Мотоциклист немного ушибся, мотоцикл помял... Но могло быть и хуже (и видимо когда-нибудь будет), т.к. на голове нем даже шлема не было, а в голове, видимо - мозгов ... Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, соблюдая ПДД, я вправе расчитывать, что их соблюдают и другие участники движения (см. ПДД)

Не вправе - это раньше так было. (см. ПДД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе - это раньше так было. (см. ПДД)

Ну возможно, что и убрали... Хотя (ИМХО) зря. В этом пункте был здравый смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуевина - светофор, три полосы, в левых двух по 20 машин а в правой ни одной. Перестраиваешься на правую полосу и едешь вдоль стоящих машин. И надо ехать неторопясь и внимательно чтобы никто слева не полез в правый ряд. а поедешь 100 и влепишься в бочину тому кто не ожидал что ты будешь ехать так быстро. вот так вот. дурак и тот кто его не увидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел более подробно по этой аварии:

 

"ДТП, произошедшее вечером 23 августа, может претендовать на звание одного из самых крупных в истории небольшой улицы Островского. На перекрестке со Свердловским проспектом столкнулись 6 автомобилей.

По версии пресс-службыУправления ГИБДД по Челябинской области, 26-летний водитель автомобиля Audi A6, двигавшегося по Свердловскому проспекту, приближаясь к перекрестку, решил проскочить его на мигающий желтый сигнал светофора. Но когда он подъехал к перекрестку, сигнал успел смениться на красный. Вместо того, чтобы остановиться, он увеличил скорость. Уйти от столкновения с другими автомобилями он не смог. Сначала автомобиль совершил столкновение с ВАЗ-2115, совершавшим поворот налево на улицу Островского, после чего врезался в одну из трех стоявших на остановке маршрутных «Газелей» и ВАЗ 2110. «Газель», в свою очередь, отлетела во вторую маршрутку, а та - в следующую. По сообщению пресс-службы ГИБДД города Челябинска, после удара Audi загорелся, и для его тушения были привлечены силы пожарной охраны.

В результате происшествия были повреждены 6 автомобилей, 3 человека получили ранения, в том числе ребенок 1993 года рождения, находившийся в одной из «маршруток». С ушибом теменной области он госпитализирован. Также госпитализирован и водитель ВАЗ 2115, получившей первый удар. Водитель Audi получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.

По информации ГИБДД, водитель Audi более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за выезд на встречную полосу и - неоднократно – за превышение установленной скорости. По сообщению очевидцев, за секунды до этого ДТП автомобиль Audi ехал также со значительным превышением скорости."

 

Взято здесь: http://www.zavedi.ru/citynews/?id=2829

 

Там есть еще фотографии крупным планом, вот только сюда как выложить - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел более подробно по этой аварии:

 

"ДТП, произошедшее вечером 23 августа, может претендовать на звание одного из самых крупных в истории небольшой улицы Островского. На перекрестке со Свердловским проспектом столкнулись 6 автомобилей.

По версии пресс-службыУправления ГИБДД по Челябинской области, 26-летний водитель автомобиля Audi A6, двигавшегося по Свердловскому проспекту, приближаясь к перекрестку, решил проскочить его на мигающий желтый сигнал светофора. Но когда он подъехал к перекрестку, сигнал успел смениться на красный. Вместо того, чтобы остановиться, он увеличил скорость. Уйти от столкновения с другими автомобилями он не смог. Сначала автомобиль совершил столкновение с ВАЗ-2115, совершавшим поворот налево на улицу Островского, после чего врезался в одну из трех стоявших на остановке маршрутных «Газелей» и ВАЗ 2110. «Газель», в свою очередь, отлетела во вторую маршрутку, а та - в следующую. По сообщению пресс-службы ГИБДД города Челябинска, после удара Audi загорелся, и для его тушения были привлечены силы пожарной охраны.

В результате происшествия были повреждены 6 автомобилей, 3 человека получили ранения, в том числе ребенок 1993 года рождения, находившийся в одной из «маршруток». С ушибом теменной области он госпитализирован. Также госпитализирован и водитель ВАЗ 2115, получившей первый удар. Водитель Audi получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.

По информации ГИБДД, водитель Audi более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за выезд на встречную полосу и - неоднократно – за превышение установленной скорости. По сообщению очевидцев, за секунды до этого ДТП автомобиль Audi ехал также со значительным превышением скорости."

 

Взято здесь: http://www.zavedi.ru/citynews/?id=2829

 

Там есть еще фотографии крупным планом, вот только сюда как выложить - не знаю

Как меня эта фраза бесит. За какой срок главное не говорят, чтобы пострашнее звучало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...водитель автомобиля Audi A6, двигавшегося по Свердловскому проспекту, приближаясь к перекрестку, решил проскочить его на мигающий желтый сигнал светофора. Но когда он подъехал к перекрестку, сигнал успел смениться на красный. Вместо того, чтобы остановиться, он увеличил скорость.....

И все равно, формально, я считаю виноват водитель пятнашки! Даже если Ауди шла с превышением и на красный свет светофора, он поворачивая налево был ОБЯЗАН уступить ему дорогу!P.S. Другое дело если бы пятнашка двигалась не по свердловскому, а по Островского. Тогда другое дело... Может так и было? Про это нигде что-то однозначно не пишут. Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, формально, я считаю виноват водитель пятнашки! Даже если Ауди шла с превышением и на красный свет светофора, он поворачивая налево был ОБЯЗАН уступить ему дорогу!P.S. Другое дело если бы пятнашка двигалась не по свердловскому, а по Островского. Тогда другое дело... Может так и было? Про это нигде что-то однозначно не пишут.

я так думаю, что водила пятнашки поворачивал на Островкого и пропускал всех на зеленый светофор, и начал поворачивать уже на желто-красный, и вина его только в том что он не успел среагировать на мудака на ауди, который несся с превышением. Имхо правильно оценить скорость авто при выполнении маневра поворта это надо быть проф. гонщиком со стажем. Так что все равно ИМХО вина главная АУДЁхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все равно ИМХО вина главная АУДЁхи.

Если чисто по человечески, то да. Но в моем посте ключевое слово - формально. Вот формально то как раз не важно с какой скоростью ехала Ауди. На этот счет в ПДД четко написано:

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Где написано, что не надо пропускать авто движущиеся с превышением скорости или на красный свет светофора?

Ауди ехала со встречного направления? Да! Значит, обязан был пропустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто по человечески, то да. Но в моем посте ключевое слово - формально. Вот формально то как раз не важно с какой скоростью ехала Ауди. На этот счет в ПДД четко написано:

 

Где написано, что не надо пропускать авто движущиеся с превышением скорости или на красный свет светофора?

Ауди ехала со встречного направления? Да! Значит, обязан был пропустить!

щас все будет зависеть, от того как и с какого направление на это дтп посмотрят гаишники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации ГИБДД, водитель Audi более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за выезд на встречную полосу и - неоднократно – за превышение установленной скорости.

Аналогично просто убивают такие фразыя ежжу в год 140т.км у меня допустим 15 штрафов за скорость за года кто то 10т. км и у него 3 штрафа за годДак чем я хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...