Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отношение к новым штрафам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позавчера оштрафовали за превышение скорости, первый штраф с февраля.

Заметил за собой, что вовсе и не обидно 100р. платить за то, что не успел сбросить скорость больше чем надо. Цуко, сервис у гайцев продвинулся: на камере показывают, как ехал, как нарушал... "Да знаю, знаю, говорю. Согласен (*ЦЕНЗУРА*)"... Документы в машине, "Сергей Борисович, пожалуйста, подождите две минуты"... Проверяют по рации, "Лишены были на сколько, если не секрет?". Не секрет, могу рассказать свои приключения, только времени нет. "Распишитесь у галок... Счастливого пути, будьте, пожалуйста, внимательны!"... И всё, штрафные три минуты прошли, почти не отстал от потока. Мораль басни: *ЦЕНЗУРА* гонять, если всё равно со скоростью потока ехать можно? (к теме о Правилах)

Выводы для себя сделал: зацепили со 150м, тормозить надо было чуть порезче (плохо, что Тойота на бампере висела, помешала).

 

Вобщем, получать штраф было почему-то приятно. Мазахист? :)

 

ЗЫ: Если платить по системе "Город", можно квитанции об оплате не хранить, сразу регистрируются.

 

ЗЫ2: Любителям обвинять в нарушениях:

Шел 90км/ч первым в потоке по мосту в Копейск, дорога была свободна, пешеходов не было, мост оборудован капитальной разделительной полосой, нарушение Правил осознаю, Правила ценю и уважаю, буду дальше так ездить в подобной дорожной обстановке, с поправкой на сделанные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В тему.Тормознули за скорость, предъявили камеру, на которой снимок, дата и скорость. Что характерно. Радар-детектор Craunch отработал на все 100%. Я это к чему? К тому, что ultra не уступает pop. Не стоит тратить лишние денежки. Ну, и с радар-детектором лучше идти за кем-то - радар-импульсник отработал, я сигнал услышал, но уже было поздно...Спросите на счет штрафа? Так спешил я, потому отпустили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня в этом году еще не штрафовали... да и проехал я всего около 15 тыс... но отношение к новым штрафам все равно сугубо положительное. Тем более, что я пристегиваюсь всегда, да и автомобилный фри-хэнд стоит уже два года :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже 2 раза100 за ближний свет фар, забыл включить когда с заправки выехал100 за превышение на посту около Арамиля, тоже фотку показали, вот только я стормозил, надо было их с лицензированием ПО помучить, вряд ли винда у них лицензированная, да и если лицензированная, то все равно бы не ответили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тож часто.

...... почаще бы маршрутчиков тормозили, может облагоразумятся, безответственные гонсчеги ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник у магазина за езду по тратуару пытались 2000 отобрать ( кто знает где я паркуюсь на работе, тот поймет) отделался разъяснительной беседой....теперь у остановки паркуюсь прямо на ул. Свободы создаю помеху маршрутному транспорту.... Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у остановки паркуюсь прямо на ул. Свободы создаю помеху маршрутному транспорту....

Это дешевле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера ездил в Миасс через Яраткулова и остальные деревни. Еду 140 км/ч и упираюсь в Авенсис, а перед ним ДПС-я 99 которая едет 90 км/ч. Там сплошная, мы тащимся за ментами. Подъезжаем к участку дороги с поворотами и прерывистой разметкой, я обгоняю обе машины на повороте и начинаю от них уезжать. Первое время смотрел в зеркала менты ничего не делали, просто ехали как ехали. Ну я и погнал, через минуты 3 смотрю в зеркало менты на мигалках за мной. Я на обочине остановился, подъехали менты, а у них в машине видеокамера на торпеде и здоровая черная коробка с окулярами какими-то(радар какой-то модный). Короче 152 км/ч. Отдал рубль и отпустили. А раньше 500р за такую фигню.З.Ы. Негативное отношение у меня к этим новым штрафам, дороговато :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсе и не обидно 100р. платить

Однородными для судей являются правонарушения по одной и той же главе КоАП. Т.е. если водителя тормознули сегодня за скорость (100 руб), а завтра за выезд на встречку (лишение от 4 до 6 месяцев), то для судьи штраф за скорость - отягчающее обстоятельство, и водитель вместо 4 месяцев получит 6.И еще один момент. 100 руб. скоро будут в прошлом, т.к. отменяется верхняя планка для пост-квитов. Сейчас инспектора сознательно идут на выписку пост-квита, снижая штраф до 100 руб., чтобы не загружать отдел административной практики. Когда верхний порог отменят, вот тогда приплывем. Штрафовать начнут по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас штрафовали бы по минимуму, то в половине бы случаев они должны проводить разъяснительные работы а не штрафовать, как это Указано в ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два отношения заметил у себя к штрафам:1. выезжаю не пристегнув ремень - сразу ощущение, как без трусов еду, тут же пристегиваюсь2. вчера иду по улице, звонит сотка, хватаю в шоке думаю, *ЦЕНЗУРА*, гарнитуру надоиду, разговариваю, сам переживаю капец, палюс, нельзя на ходукладу трубку, доходит, что не в машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что уже больше месяца, наверное, пристегиваться не забываю.По сотке тоже стал говорить по громкой связи.Недавно оштрафовали за пешика на 100 рублей. Ехал по Горького; когда был в трех метрах от пешеходного перехода, справа на него заступила женщина. Чисто теоретически и практически никто никому помех не создавал, направления движения и скорости никто не менял. Я затормозить всё равно бы не успел (дорога двухполосная, а я в левом) к тому же что за мной кто-то ехал тоже. Поздоровавшись с гайцем сразу всё признал и попросил побыстрее оформить штраф, поскольку торопился и времени на споры не было. И что интересно, не обидно ни разу, наоборот, собираюсь платить по системе "Город".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што за ремень уже 100 рублей стало? меня тут тормознули на (!) трассе и выписали за ремень стольник. Самое нитересное что блин всегда пристегиваюсь а тут отстегнулся на 5 минут. Шел с превышением но походу у них другая задача была. кстати кто-нибудь платит штрафы полученные в других областях? здесь они как-нибудь паляццо? Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што за ремень уже 100 рублей стало? меня тут тормознули на (!) трассе и выписали за ремень стольник. Самое нитересное что блин всегда пристегиваюсь а тут отстегнулся на 5 минут. Шел с превышением но походу у них другая задача была. кстати кто-нибудь платит штрафы полученные в других областях? здесь они как-нибудь паляццо?

если не заплатишь, штраф из другой области к тебе придёт сам через судебного пристава, который с тебя еще и пеню возьмет за неуплату штрафа вовремя. Но она небольшая, 7% примерно за полгода насчитают (правда я в 2004 платил таким образом за штраф, выписанный в Башкирии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ придет через пристава говорите? а как регистрировать эти оплаченные штрафы? где? не в челябинской же гаевне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ придет через пристава говорите? а как регистрировать эти оплаченные штрафы? где? не в челябинской же гаевне...

Эт не знаю. Не бойся, дождись извещение пристава. Ну заплатишь ты у него через полгода на месте не 100 р., а 107 - какая разница? Или позвони в ГИБДД, да узнай там. Думаю, можно и по системе "Город" оплатить запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть доля правды в том что сначало должнопрдти извещеие от приставано снашей системой бюрократии задолбаешся объяснять менту который сидит в канцелярии что ты не верблюд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...