Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Деньги в дорогу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто как берет деньги в отпуск?А то не очень хочется всё тащить с собой в кошеле, хранить в гостинице или носить всегда с собой все свои деньги.Если картами, то каких банков?Я что-то альтернативы визе СБРФ не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ни разу не ездил... но думаю того банка который есть ТАМ, и меньше комиссия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Виза (классик) Юниаструм-банка....не фонтан, но зато самая дешевая (10$ в год) и никаких мнимальных сумм. Интернет-банк и СМС-уведомляшки есть.Северная Казна сейчас за 400р предлагает комплект в виде счета с картой Visa Electron и интернет-банка (он у них лучший в РФ).Но я деньги не снимаю никогда :) А если снимать, то конечно надо смотреть какие банки есть. СБРФ везде есть. Внешторгбанк (ВТБ24), он второй по кол-ву филиалов кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я деньги не снимаю никогда :) А если снимать, то конечно надо смотреть какие банки есть. СБРФ везде есть. Внешторгбанк (ВТБ24), он второй по кол-ву филиалов кажется.

ВАЩЕ НИКАДА ? :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году с визой альфабанка ездил на юг, возвращался через Москву. В крупных городах проблем вообще не было. Сейчас хочу визу СБ попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЩЕ НИКАДА ? :black_eye:

В Челябинске снимал пару раз, когда слишком много положил :) А так, обычно, просто в магазинах плачу картой - это по всему миру бесплатно и без всяких %. За границей, тем более, карты принимают даже в такси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, можно сказать, поздно спохватился. У меня транскредитбанка, но у них банкомат в адлере в локомотивном депо - непонятно где, непонятно какой пропускной режим.СБРФ делает 25 дней.Альфабанк - один банкомат в Адлере (всегда ли работает?), карту могут сделать за три дня.ВТБ24 - тоже один банкомат, но на сайте нет никаких тарифов относительно съема наличных.Северной казны на юге нет...А больше ничего вроде бы.Похоже придется брать в чужих банкоматах с комиссией в 150 целковых...Расплачивался б в магазинах картой, но на нашем юге таких магазинов полтора на городок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если планируешь только рассчитываться картой или деньги снимать по необходимости - то виза электрон пойдет, она по-моему вообще бесплатная при открытии счета. лучше валютный счет канеш, чтобы не попадать на конвертациях.если карта нужна не только для этого. (например арендовать машину, депозит в отеле и т.п.) то нужно как минимум Визу Классик. (порядка 20 дол в год в среднем) для аренды авто в разных странах сумма остатка на счете ессно варируется сильно от класса авто в том числе, но в среднем за с-класс около 600-800 долларов должно быть минимум. Депозит в отеле (если предусмотрен вообще) обычно в районе сотки. сумма ессно морозится на счете на период пользования услугой.собственно именно для этих целей и завел карту, а вообще я предпочитаю кэш =))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то виза электрон пойдет, она по-моему вообще бесплатная при открытии счета.

В нашей стране ничего нет бесплатного :) Стоит просто дешевле, чем классик. Ну и еще в том же юниаструме и казне есть Electron Instant Issue - выдается за 30 минут после обращения (просто она не именная).

лучше валютный счет канеш, чтобы не попадать на конвертациях.

На самом деле так же, а то и хуже :)Когда ты вносишь $ на валютный счет, то ты их покупаешь по курсу продажи банка.....когда у тебя на счету конвертирование происходит - курс тот же самый. НО у валютного есть один минус - на него деньги можешь положить или сам или по доверенности; на рублевый может положить кто угодно....ну это на случай например непредвиденный, когда можно попросить родственников закинуть денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, можно сказать, поздно спохватился. У меня транскредитбанка, но у них банкомат в адлере в локомотивном депо - непонятно где, непонятно какой пропускной режим.

СБРФ делает 25 дней.

Альфабанк - один банкомат в Адлере (всегда ли работает?), карту могут сделать за три дня.

ВТБ24 - тоже один банкомат, но на сайте нет никаких тарифов относительно съема наличных.

Северной казны на юге нет...

А больше ничего вроде бы.

Похоже придется брать в чужих банкоматах с комиссией в 150 целковых...

Расплачивался б в магазинах картой, но на нашем юге таких магазинов полтора на городок...

Задели за живое..)) Подходишь к любому железнодорожнику(на вокзале, например) - он тебе всё это расскажет. И ваще у ТКБ есть дочки на юге, т.е. ты можешь со своей картой сымать в их банкомётах без комиссий.

 

В нашей стране ничего нет бесплатного :) Стоит просто дешевле, чем классик. Ну и еще в том же юниаструме и казне есть Electron Instant Issue - выдается за 30 минут после обращения (просто она не именная).

Электронки бесплатные, на самом деле..))) я имею ввиду, обслуживание счета: 0 руб/год, classic - 450(300, если ж/д)руб/год, gold - 2400(1100, если ж/д)руб/год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задели за живое..)) Подходишь к любому железнодорожнику(на вокзале, например) - он тебе всё это расскажет. И ваще у ТКБ есть дочки на юге, т.е. ты можешь со своей картой сымать в их банкомётах без комиссий.

Электронки бесплатные, на самом деле..))) я имею ввиду, обслуживание счета: 0 руб/год, classic - 450(300, если ж/д)руб/год, gold - 2400(1100, если ж/д)руб/год

За живое, хы. Два года назад ездил в Анапу, подхожу в кассу на вокзале, говорю: "Есть банкоматы на вокзале? Сам железнодорожник, денег бы снять." А мне ответ типа на руки получаем, никаких банкоматов в глаза не видели, не знаем что это такое.

 

Сейчас в Адлере. Чтоб снять денег с карты ТКБ, надо ехать на вокзал. Маршрутка от 9 до 20 рублей в зависимости от времени суток, комиссия 0.3% от суммы.

Кстати, http://www.tcb.ru/privserv/cards/tarifcards.shtml - снятие в банкоматах транскредитбанка 0.5% минимум 15 рублей - видимо это вместо платы за ведение картсчета?

 

Сбербанковские банкоматы есть чуть ли не за каждым деревом, проблем вообще никаких, комиссия 0.75%, но не надо ехатьна маршрутке и таскаться по вокзалам разговаривая с железнодорожниками.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкоматы ВТБ 24, ВТБ Северо-Запад и ВТБ в одной сети. Комиссии за съем денег в сети ВТБ нет, чем активно пользуются "обналичники".

 

http://www.vtb.ru/rus/web.bankomat.main_view?l=1

http://www.vtb24.ru/atms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За живое, хы. Два года назад ездил в Анапу, подхожу в кассу на вокзале, говорю: "Есть банкоматы на вокзале? Сам железнодорожник, денег бы снять." А мне ответ типа на руки получаем, никаких банкоматов в глаза не видели, не знаем что это такое.

Сейчас в Адлере. Чтоб снять денег с карты ТКБ, надо ехать на вокзал. Маршрутка от 9 до 20 рублей в зависимости от времени суток, комиссия 0.3% от суммы.

Кстати, http://www.tcb.ru/privserv/cards/tarifcards.shtml - снятие в банкоматах транскредитбанка 0.5% минимум 15 рублей - видимо это вместо платы за ведение картсчета?

Ты посмотрел тарифы для клиентов с улицы, а для железнодорожников свои тарифы, никаких комиссий за обналичку с тебя, естественно, не возьмут..))

 

Сбербанковские банкоматы есть чуть ли не за каждым деревом, проблем вообще никаких, комиссия 0.75%, но не надо ехатьна маршрутке и таскаться по вокзалам разговаривая с железнодорожниками.

А вообще, это личное дело каждого. Вот, когда я ездил в Москву, я даже не стал париться с адресами банкоматов по городу, т.к. знал, что они есть на вокзалах - снимал без комиссии и в ус не дул..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я "железнодорожником", были у меня "свои" тарифы.Сейчас я просто гражданский и в ваши ряды обратно пряником медовым не заманят.Карта ТКБ пока есть. Смотрел на сайте банкоматы - их по югу - две штуки. На самом деле узнал, что их гораздо больше. Так что не имея достоверной инфы уплыл на СБРФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо вопрос.Равное ли хождение имеют mastercard и visa и в чем отличие?Насколько я знаю одна система пошла из америки, вторая из европы, а больше разницы нема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хождение в РФ имеют равное - сколько банкоматов видел, все обслуживают и Визу и Мастеркард..)Про разницу ничего не могу сказать - в нашей стране можно не заморачиваться на эту тему..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хождение в РФ имеют равное - сколько банкоматов видел, все обслуживают и Визу и Мастеркард..)

А не в РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...