Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Летопись торжества произвола!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет я впервые на этом сайте!Предлагаю начало новой темы которая с внесением редакций наглядно илюстрировала. Что аварийность нужно побеждать не жосткостью наказания. А созданием условий для движения!Во первых я хочу создать наглядную картинку в которой будет видно когда и что приняли в угоду гайцов и как это отразилось на статистике аварийности и смертности.За точку отсчёта предлагаю взять закон который отменил принцип "если водитель не оплатил выписанный штраф то взыскать его можно только по решению суда" было это уже в далёком 2002 или 2003 году.Таким образом нас лишили призумпции невиновности!(да напомню о тех временах когда можно было штрафы не платить вовсе, те кто тогда не ездил этого не поймут)а лишить прав было воще фонтастикой (даже за пьянку)До чего это дошло видим сами.цель: Собрать и если это получится распространить матерьал доказывающий бессмысленность ужесточения наказания водителей.Присылайте у кого есть старые поправки к КОАПу статистику за предыдущие годы и мы докажем жёсткой цифрой что ужесточение наказания только ухудшает положение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всем привет я впервые на этом сайте!Предлагаю начало новой темы которая с внесением редакций наглядно илюстрировала. Что аварийность нужно побеждать не жосткостью наказания. А созданием условий для движения!Во первых я хочу создать наглядную картинку в которой будет видно когда и что приняли в угоду гайцов и как это отразилось на статистике аварийности и смертности.За точку отсчёта предлагаю взять закон который отменил принцип "если водитель не оплатил выписанный штраф то взыскать его можно только по решению суда" было это уже в далёком 2002 или 2003 году.Таким образом нас лишили призумпции невиновности!(да напомню о тех временах когда можно было штрафы не платить вовсе, те кто тогда не ездил этого не поймут)а лишить прав было воще фонтастикой (даже за пьянку)До чего это дошло видим сами.цель: Собрать и если это получится распространить матерьал доказывающий бессмысленность ужесточения наказания водителей.Присылайте у кого есть старые поправки к КОАПу статистику за предыдущие годы и мы докажем жёсткой цифрой что ужесточение наказания только ухудшает положение!

Так и не понял... Это может что изменить..???Например я, с ужесточением правил ПДД, стал меньше нарушать.Наши водители не понимают по хорошему ( не считая КК-цев))) знаю что закон жесток, но он реально дисциплинирует водителей. Поэтому я считаю что все сделано правильно. Напрягает только тот момент что по видеозаписи тебя признают виновным.. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель: Собрать и если это получится распространить матерьал доказывающий бессмысленность ужесточения наказания водителей.

А кто сказал что оно бессмысленно? Если у человека есть возможность, как Вы написали "Штрафы и вовсе не платить", то у него остается одно ограничение - это мораль...а она у наших сограждан спит :) А вот когда за простой обгон через сплошную будешь отдавать всю зарплату (а лучше даже 2), тогда и призадумается человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я, с ужесточением правил ПДД, стал меньше нарушать.

Ужесточили ПДД или КоАП?По теме. Статистику подгоняют под нужное решение. Если статистика может навредить власти, то вы ее не найдете. Например, обязательное включение ближнего света фар за городом. Попробуйте найти статистику, как это правило повлияло на аварийность. Ее просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти статистику, как это правило повлияло на аварийность. Ее просто нет.

ну вот на счет света фар... у меня зрение минус 2.... мне реально помогает увидеть дальше встречную авту.... и бесит что кто-то не включил (забыл) сам забываю, увижу встречку с включеными, сразу включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отрицательных:Ужесточение законов позволило гайцам брать взятки крупнее.Но есть и положительные. Кажется...

ага... *ЦЕНЗУРА*, еще один минус.... деньги ваще не берут :(у меня спидометр накрылся.... тормознули за превышение... 74 км ( в городе)дык ни на какие уговоры не пошел... 100 рублей выписалгрит придет квитанция домой, оплатишь, не придет не плати (он прав или как то заплатить надо ? ни разу штрафы не платил - небыло )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что за пьянку раньше не забирали права, это было реально очень плохо.

Теперь за повторную - 15 суток светит. Вот только думаю, будет ли народ просто не останавливаться, или просто избивать (убивать) ГАИшников начнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужесточили ПДД или КоАП?По теме. Статистику подгоняют под нужное решение. Если статистика может навредить власти, то вы ее не найдете. Например, обязательное включение ближнего света фар за городом. Попробуйте найти статистику, как это правило повлияло на аварийность. Ее просто нет.

Мне кажется, хуже не стало...а если стало чуть лучше, то уже плюс. имхо с фарами заметнее, особенно в пасмурный день, кого-нибудь типа "мокрый асфальт"....хотя знаю таких, которые "лампочки берегут"...тьфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хуже не стало...а если стало чуть лучше, то уже плюс. имхо с фарами заметнее, особенно в пасмурный день, кого-нибудь типа "мокрый асфальт"....хотя знаю таких, которые "лампочки берегут"...тьфу!

А я скажу чем хуже стало - теперь юродивых, не включивших фары, да еще на сереньком и грязненьком авто вообще стало "не видно"... глаз-то привыкает к определенной "картинке-стереотипу" встречного автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял... Это может что изменить..???

Например я, с ужесточением правил ПДД, стал меньше нарушать.

Наши водители не понимают по хорошему ( не считая КК-цев))) знаю что закон жесток, но он реально дисциплинирует водителей. Поэтому я считаю что все сделано правильно. Напрягает только тот момент что по видеозаписи тебя признают виновным.. :spiteful:

прошу прощения но с опциями сайта еще не знаком поэтому будет написанно карявенько.

Так и не понял... Это может что изменить..???

 

А то что для всех ужесточений уних один предлог. Статистика говорит о вседозволенности.

Но ведь эта же статистика говорит и о том что делается не то!!!

Что репрессивными мерами положение не исправиш!!! Вот что говорит статистика!!!

 

А кто сказал что оно бессмысленно? Если у человека есть возможность, как Вы написали "Штрафы и вовсе не платить", то у него остается одно ограничение - это мораль...а она у наших сограждан спит :) А вот когда за простой обгон через сплошную будешь отдавать всю зарплату (а лучше даже 2), тогда и призадумается человек...

А то что бессмысленно опять же следует из результатов которые даёт ужесточение.

Опять же бессмыслено с точки зрения безопасности движения.

И имеет огромный смысл для семейного бюджета огромного стада!

 

А ограничение оно у человека есть даже остановиться и пообщаться с ними даже в те лучшие годы не хотелось!

Есть еще много аспектов не буду сейчас приводить все. Привёл свой основной.

 

То что за пьянку раньше не забирали права, это было реально очень плохо.

С этим соглашусь.

Но я привёл это не как пример хорошо что не забирали. А как пример времени когда ГАИ уважало (хотябы формально законы), суд судил а не исполнял указ сверху. И законадательная власть не была столь послушна и тупа.

 

Ужесточили ПДД или КоАП?

 

По теме. Статистику подгоняют под нужное решение. Если статистика может навредить власти, то вы ее не найдете. Например, обязательное включение ближнего света фар за городом. Попробуйте найти статистику, как это правило повлияло на аварийность. Ее просто нет.

Согласен уже пытался искать не нахожу.

Остаётся засеть в библиотеку и пролистать подшивку газет их пока еще не изымают.

Буду признателен если отправиш изменения какие еще можно найти.

 

ну вот на счет света фар... у меня зрение минус 2.... мне реально помогает увидеть дальше встречную авту.... и бесит что кто-то не включил (забыл) сам забываю, увижу встречку с включеными, сразу включаю.

В данном контексте выражалось не мнение не нужности включать фары. А отсутствие открытой статистики по этому вопросу. А статистика есть при в несении изменений в ПДД на неё ссылались. А раз статистика не открыта тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень сложно мне читать это. Набор слов есть, а вот особого смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отрицательных:

Ужесточение законов позволило гайцам брать взятки крупнее.

Но есть и положительные. Кажется...

Согласен что во всём можно найти и положительное.

Но в ситуации с Российскими дорогами и дураками крайне сложно.

Самое главное нас всех учат бояться. Чтоб боялись любого чинушу одного его вида.

 

ага... *ЦЕНЗУРА*, еще один минус.... деньги ваще не берут :(

у меня спидометр накрылся.... тормознули за превышение... 74 км ( в городе)

дык ни на какие уговоры не пошел... 100 рублей выписал

грит придет квитанция домой, оплатишь, не придет не плати (он прав или как то заплатить надо ? ни разу штрафы не платил - небыло )

Про то что деньги не берут такие случаи я тоже слышал. Но не видел.

грит придет квитанция домой, оплатишь, не придет не плати (он прав или как то заплатить надо ? ни разу штрафы не платил - небыло ) а это если говорить просто подстава. Да сейчас система не работает. Но если она заработает на сегодняшний день ты ездиш под 15 суточным приговором. Из практики Москвы - едеш ты по городу. Оп палочка "а покажте документики" а у Вас штраф не оплоченый так едем к мировому. Едут к мировому он на месте (правда проходит всё днём в рабочий день" вота вам 15 суток.

 

 

Теперь за повторную - 15 суток светит. Вот только думаю, будет ли народ просто не останавливаться, или просто избивать (убивать) ГАИшников начнут?

фраза "долой" сегодня приравнивается к "призыву свержения власти не конституционным путём".

 

А чё ты написал это тока думать можно и то не громко!

 

 

Мне кажется, хуже не стало...а если стало чуть лучше, то уже плюс. имхо с фарами заметнее, особенно в пасмурный день, кого-нибудь типа "мокрый асфальт"....хотя знаю таких, которые "лампочки берегут"...тьфу!

Ни кто и не говорит (покрайней мере я) что лампочки включать не надо.

Говорим что огромные штрафы они не для безопасности они для другого...

 

Как-то очень сложно мне читать это. Набор слов есть, а вот особого смысла нет.

Не очень понял это сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини меня конечно, но я не понимаю смысл этой темы. ТЫ ЧТО ТО МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ????Мне кажется ты чем то обижен на ГАЙцев, и на законы.Есть одно правило: ХОЧЕШЬ ЧТОБ НЕ ШТРАФОВАЛИ, НЕ НАРУШАЙ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что законы у нас кривоваты, но они как уже не раз говорилось написаны кровью и для нашей же безопасности. Да, сами блюстители порядка иногда попадаются с изъяном, иногда попадаются и знаки, толку от которых нет, только мешают. Но сколько я раз замечал за собой что если я правила соблюдаю, то меня НЕ штрафуют! Я думаю что это не только меня касается, так что давайте не будем ругаться направила существующие, а лучше будем их соблюдать! Единственное, чего бы хотелось, так это улучшения качества дорожного покрытия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что законы у нас кривоваты, но они как уже не раз говорилось написаны кровью и для нашей же безопасности. Да, сами блюстители порядка иногда попадаются с изъяном, иногда попадаются и знаки, толку от которых нет, только мешают. Но сколько я раз замечал за собой что если я правила соблюдаю, то меня НЕ штрафуют! Я думаю что это не только меня касается, так что давайте не будем ругаться направила существующие, а лучше будем их соблюдать! Единственное, чего бы хотелось, так это улучшения качества дорожного покрытия...

Полностью согласен!!!!!!! И не надо развоить пустых разговоров.... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете канешна начать кидать в меня камнями, но я согласен с новыми ужесточениями в среде штрафов. Может хоть это заставит некоторых соблюдать ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужесточение штрафов опасно из-за того , что законы и правила трактуются некоторыми сотрудниками ГИБДД настолько свободно , что любой человек даже не нарушающий может быть определен как нарушитель , а самый справедливый суд в мире , превратившийся в слугу МВД, признает этого человека виновным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть это заставит некоторых соблюдать ПДД

Меня например :) Я и раньше не особо нарушал, теперь вообще не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов у 20-30 нынешних водителей права бы отобрал и не возвращал бы никогда! Да, вот такой я редиска :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что оно бессмысленно? Если у человека есть возможность, как Вы написали "Штрафы и вовсе не платить", то у него остается одно ограничение - это мораль...а она у наших сограждан спит :) А вот когда за простой обгон через сплошную будешь отдавать всю зарплату (а лучше даже 2), тогда и призадумается человек...

А некоторые люди на машинах за 50-100 тыщ баксов будут ездить так же как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые люди на машинах за 50-100 тыщ баксов будут ездить так же как и раньше.

Таких на 15 суток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня помню гайЦы штрамнули только за то, что после покупки авто я номера не прикрутилну не было у меня отвертки, не былопервый который с палкой-махалкой вообще прав лишить хотел, хотя он не прав был (в шары долбился урод, у меня номер в лобовухе стоял, я же не виноват что машина высокая, а он маленький и смотрит не туда, куда надо)а второй, с которым я в машине сидел - посговорчивее был штраф выписал мне за то, что моя я пешим не уступил road, дал отвертку прикрутить и отпустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...