Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос юристу.


Рекомендуемые сообщения

При разводе (сама ушла в поисках богатого мужа) бывшая не стала подавать на алименты, договорились, что буду платить энную сумму, так и платил на протяжении 3-х лет. Сейчас у меня другая семья, приобрели совместно машину. Узнала об этом бывшая, и сейчас просит повышения алиментов, но зарплата осталась на том же уровне. Грозится подать в суд, мол суд займется вашей конторой, что в итоге меня могут просто уволить с работы (хотя и не понимаю здесь ее выгоды, платить то не буду раз нет доходов). что она этим добьется?что мне гразит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разводе (сама ушла в поисках богатого мужа) бывшая не стала подавать на алименты, договорились, что буду платить энную сумму, так и платил на протяжении 3-х лет. Сейчас у меня другая семья, приобрели совместно машину. Узнала об этом бывшая, и сейчас просит повышения алиментов, но зарплата осталась на том же уровне. Грозится подать в суд, мол суд займется вашей конторой, что в итоге меня могут просто уволить с работы (хотя и не понимаю здесь ее выгоды, платить то не буду раз нет доходов). что она этим добьется?что мне гразит ?

во первых радуйся что шула во вторых посылай на х.. Непонятно только ты алименты на ребенка платишь или ей за то что лучшие годы на тебя потартила. Если на ребенка то тут два пути - либо платить по закону 30% от белой Зп либо заявить что ребенок не твой и пусть жена проводит генетическую экспертизу и прочие мелочи. Беготня по сбору доков что он твой ребенок может на прау лет затянуться. у единиц хватает терпения. Подробнее опиши что бы дать более глобальный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сталкивалась с такой ситуёвиной, и вот тебе мой совет: Не давай наличных денег, а одевай ребенка, плати за школу, и т.д. суть - собирай чеки, просто если дело дойдет до суда будет чем послать ее, а еще возми у нее сейчас расписку что ты исправно платил до сего дня, и чеки только чеки с данного дня тебя спасут в суде.Если есть конкретные вопросы стучи в асю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что она этим добьется?что мне гразит ?

Да фигня, добьется что попортит вам настроение, а грозит - суд, в результате назначат либо прОцент с Вашей неизменной з/п либо твердую сумму. Все решения суда порвите, машину+недвижимость перепишите на друзей/знакомых, наличность закопайте, увольняйтесь с работы, и тогда НИЧЕГО ОНА ОТ ВАС НЕ ПОЛУЧИТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня, добьется что попортит вам настроение, а грозит - суд, в результате назначат либо прОцент с Вашей неизменной з/п либо твердую сумму. Все решения суда порвите, машину+недвижимость перепишите на друзей/знакомых, наличность закопайте, увольняйтесь с работы, и тогда НИЧЕГО ОНА ОТ ВАС НЕ ПОЛУЧИТ.

охренительный план действий.

умирать сразу после увольнения или можно раньше? все равно уволят в случае смерти автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, почему 30%? вроде жы 25?

все дело, в том, что есь такое понятие как серая зарплата, не открыл америку навер... мне не жалко платить больше... но я не уверен, что все деньги, которые я плачу идут именно на ребенка.

vsv а как мне жыть то?:) семью кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, почему 30%? вроде жы 25?

все дело, в том, что есь такое понятие как серая зарплата, не открыл америку навер... мне не жалко платить больше... но я не уверен, что все деньги, которые я плачу идут именно на ребенка.

vsv а как мне жыть то? :) семью кормить

Послушай бывалого человека. перестрахуйся, темболее это не сложная операция.....

А последствия (искрене надеюсь на отсутствия резонанса слов бывшей) предупредишь!!!!

Ну страшная это валакита с судом сама по себе, а суд почти всегда на стороне матери и ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pansy, могу ли я что-то выиграть, если первый подам на алименты, и могу ли вообще я подать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это?Просто если начинается суд то страдает и ребенок тоже!!!Его начинают спрашивать кто хороший(хотя все от судьи зависит)Смысл создавать проблему?Ребенок живет с мамой, какие элементы тебе-то?Если узоконить свои, охота по судам таскаться вперед, а нет так трать на ребенка по своему усмотрению, но с чеками!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pansy, чесслово запутался... я готов, готов платить 25% от официалки. Соответственно, что я получаю на руки больше, чем официалка, плюс подработки. Дело все в том, что она может подать в суд, что я плачу не полные алименты. Начнут копать контору, возможно бюро кредитных историй, где у меня указана полная сумма дохода. Могут начаться проблемы с банком, хотя у меня там положительная история, и платежи делаю в срок.

Изначально я хотел узнать, насколько это возможно? Могут ли трести контору и бюро кредитных историй?

PS. а плачу стока, потому что уже объяснял выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контору не будут трести, по крайней мере на это нужны другие действующии лица, ну сам подумай пришла какая-то бывшая жена в суд и заявляет - вот у моего бывшего зарплата серая!!Прикольно однако на неё в этот момент посмотреть, хотя если есть уж очень влиятельные друзь... хотя она бы таким не стала бы заниматься если б были настолько обеспеченные "воздыхатели"!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pansy, спасибо за разъяснение :)

просто у человека все отношения приравниваются к денежному эквиваленту. я еще раз повторюсь, мне для дочки не жалко. Мотивировала она "пересмотр алиментов" в связи с инфляцией(!!!!)(гдеш она такое слово-то прочитала:)) Инфляция - это, то что я приобрел-таки машину. 3(!!!) года не было, а как узнала про машину, так сразу появилась эта инфляция:) я в юрвопросах не бум-бум, поэтому и задал этот вопрос. И про контору спросил, потому что она типа припугнула, что мол был такой случай, мужика с работы выгнали, потому что конторой занялась прокуратура. а мне чот не охота терять прежнюю работу. Может и на понт взяла, эт в ее стиле. только выгоды то ее в этом не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было расписок, алименты придётся платить за весь срок с момента развода. 25% от белой з\п на одного ребёнка. Выяснение твоей з\п - будет другой процесс, если жене не понравится справка и она будет добиваться выяснения вопроса. В банке ты мог указать совместный доход с новой женой допустим, этот доход твоей жены не касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...