Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал со стороны Северо-запада, по западному объезду в сторону трассы М5, передо мной ехала фура, и за мной тоже, я начал останавливаться, включив указатель поворота налево(нужно было повернуть налево на полетаево 2 (38км)), убедился что нет встречных авто, посмотрел в зеркало, сзади стояла фура, так как встречка в две, а наша полоса одна,ну за фурой ничего не видно, только начал поворот, как мне со всей силы влетает волга по касательной, то есть ей царапнуло заднее правое крыло, а мне снесло всю морду к чертямсвинячим. Она летела на перекрестке, по встречке, а начала маневр по сплошной линии. Волга пролетела и остановилась метров через 80, я ушел в поворот, чтобы не снесли встречные машины. Вызвали ГИБДД, сначала подъехали областные, сказали что стопу-дово виновата Волга, но они ехали по своим делам, и вызвали Сосновское ГИБДД, собственно чья территория. После приезда инспектора, сделали замеры, и вдруг мне вручает протоколо том что, я тоже нарушил правила, не убедившись в отсутсвии помех движущихся в этом же направлении. Я блин что должен выходить из машины, махать всем чтоб стояли, и потом начинать поворот? Ну у водилы Волги забрали права, а он из Уфы, сказали в пятницу приезжать в Долгодеревенское к дознавателю. Вчера звонил в отделение, сказали что после двадцатыхчисел только выйдут из отпуска. Что делать в таком случае??? Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Виноват ты - не убедился в безопасности манёвра. А у волговода просто права заберут за встречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдка =((( Вроде бы был раньше пункт о том, что водитель должен ожидать от других участников выполнения ПДД, а теперь ты тоже виноват. Вариант в суде долю ответственности уменьшить тока.

Виноват ты - не убедился в безопасности манёвра. А у волговода просто права заберут за встречку.

Нифига - обоюдка - он поворачивал из крайнего положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наши областники сказали, что у него обгон на перекреске, пересечение сплошной линии, обгон колонны (более 2 машин). И пообещали выступить свидетелями, и в случае чего ссылаться на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его и накажут по этим статьям. Но к делу это мало относицца. В суде нужно доказать что его маневр привел к ДТП - а это не так - Ваши совместные действия тому виной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как у Евдокимова (губернатора)Впомните кто там оказался виноват.Если есть свидетели, то дело можно выиграть легко.Покопаться в инете, найти решение суда по ДТП с Евдокимовым.А обгон на нерегулируемых перекрестках вроде бы не запрещен.ОСАГО по обоюдке 50% от суммы ущерба каждому Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я стоял, а когда Волга пролетела, только потом начал в шоке на газ давить и ушел в поворот, есть свидетель (жена). И инспектор пять раз спросил - Вы точно стояли, я сказал "ДАААА, КОНЕЧНО". Может все таки "НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПРИШЕЛ"???? :)

ОСАГО по обоюдке 50% от суммы ущерба каждому

Самое смешное, что Волге только по грязи царапнуло и все. Тряпочкой протереть и как новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от свидетелей.Кого в протокол записали свидетелями, тех дознаватель только допросит.Если "найдешь" еще тех кто это "видел" пиши заяву на начальника ГАИ, так и так нашлись еще парочка кто это видел.Ты же местный тебе проще.И протокол обжалуй, скажи что Волга летела 120 км/ч, тормозной путь сильно большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его и накажут по этим статьям. Но к делу это мало относицца. В суде нужно доказать что его маневр привел к ДТП - а это не так - Ваши совместные действия тому виной

А причем тут суд? Все легко и просто. Обгон был запрешен. Волга 100% виноват. Тут можно даже в зеркала не смотреть. Если б была пунктирная разметка, то другой вопрос.Суда не будет, а будет группа разбора у дознователя и все. А свидетели все-равно нужны.И еще: Протокол на х...на надо было подписывать??? Надо было отписать в нем особое мнение, что вины нет соблюдал ПДД в полном объеме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было отписать в нем особое мнение, что вины нет соблюдал ПДД в полном объеме!

Дык я и написал в протоколе что не согласен, так как стоял и соблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и написал в протоколе что не согласен, так как стоял и соблюдал.

Ну тогда всё. Отобьешься. Только нервы попортить придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя - ты хоть раз был на вынесении решения? Никто не будет вникать в дело - мотивируют пунктом ПДД, согласно которому водитель обязан убедиццца и тд. Я сам был в такой ситуации - мне на полосе встречного движения в бок прилетело бешеное копье с тормозным путем в 44 метра юза 4!!! колес на сухом асфальте. Я его так же не видел в зеркала, ибо его юз начинался со второй! полосы, а я разворачивался с первой. Итог - обоюдка в ГИБДД и суде. Кстати трассология показала что его скорость составляла 55-59 км/ч (ржу не могу).зы. А вот момент о том что авто стояло интересен, ибо автоматом переносит вину на Волгу. Только надо будет сделать трасологическую экспертизу о том, имел ли возможность водитель Волги предотвратить ДТП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю автор врезался в волгу, а не наоборот. Так что как авто могло стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю автор врезался в волгу, а не наоборот. Так что как авто могло стоять?

Нет я стоял готовясь к повороту, а он меня как бы обгонял, и срезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя - ты хоть раз был на вынесении решения? Никто не будет вникать в дело - мотивируют пунктом ПДД, согласно которому водитель обязан убедиццца и тд. Я сам был в такой ситуации - мне на полосе встречного движения в бок прилетело бешеное копье с тормозным путем в 44 метра юза 4!!! колес на сухом асфальте. Я его так же не видел в зеркала, ибо его юз начинался со второй! полосы, а я разворачивался с первой. Итог - обоюдка в ГИБДД и суде. Кстати трассология показала что его скорость составляла 55-59 км/ч (ржу не могу).зы. А вот момент о том что авто стояло интересен, ибо автоматом переносит вину на Волгу. Только надо будет сделать трасологическую экспертизу о том, имел ли возможность водитель Волги предотвратить ДТП

Я выезжал на перекресток со второстепенной а мужик на семерке ехал по главной поворачивал налево, резал угол и приехал мне в бампер. Гаишники приехали спросили "Кто виноват?" Я ответил он, он сказал что я и не согласен. Гаишники ответили что приедете потом в ГАИ в группу разбора. Приехали ждем. Заходит гаишник и говорит: "Один из Вас виноват, и это будете Вы (показал на того мужика). И всё на этом разбор закончился. До свиданья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда, если у тебя есть свидетели, что ты стоял ты прав. Я то думал, что ты поворачивал и приехал в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Если я правильно понял, то это нерегулируемый перекресток главная/второстепенная. Поворот с главной налево. В этом месте волга могла делать обгон если тот, кто впереди не показал поворот налевоС другой стороны, поворачивающий налево с крайней левой полосы не обязан смотреть в зеркало, а только вперед, поскольку должен пропустить встречных.Поэтому не важно стоял или ехал, главное чтоб поворот налево был включен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то это нерегулируемый перекресток главная/второстепенная. Поворот с главной налево. В этом месте волга могла делать обгон если тот, кто впереди не показал поворот налевоС другой стороны, поворачивающий налево с крайней левой полосы не обязан смотреть в зеркало, а только вперед, поскольку должен пропустить встречных.Поэтому не важно стоял или ехал, главное чтоб поворот налево был включен.

Правильно. Можно еще добавить:11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.Нужно еще учесть, что со слов водителя Волга обгоняла через сплошную."Она летела на перекрестке, по встречке, а начала маневр по СПЛОШНОЙ линии."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стоял хотябы несколько секунд 5-10 до удара по показаниям свидетелей, иначе обоюдка. Причем твоя вина основная 70-80%! Поехал от удара т.к. колеса были вывернуты. 44-45 м юза - 78-79 км/ч для сухого асфальта 92-93 для мокрого асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же вспомнилась ситуация с Евдокимовым...Он нарушил правила, но убедится всё таки нужно было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРА! Только что приехал из ГИБДД, виноват водитель Волги. Справедливость восторжествовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРА! Только что приехал из ГИБДД, виноват водитель Волги. Справедливость восторжествовала.

Кто бы сомневался.Поздравляю!Хоть и поздравлять особо не с чем, машина то разбита :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался.Поздравляю!Хоть и поздравлять особо не с чем, машина то разбита :(

согласен,хорошо что именно виновного доказали, а не так на авось свалили, а то начинает появлятся такая привычка у ментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...