Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Научите отдыхать! Есть специалисты?


Рекомендуемые сообщения

Приболел тут на днях: 39-40 град. - скорая - участковый врач - фулюкулярная ангина - лежать-не вставать-лечиццо. Первые полтора суток время не ощущалось, пока не адаптировался. И чем больше привыкал, тем больше чувствовалось проходящее время. Вобщем, за четверо суток в постели у меня было куча времени обо всем подумать. С неожиданностью и удивлением пришел к выводу, что я не умею отдыхать. И действительно, вспоминая детство, после длительных летних каникул я хорошо учился примерно полгода, а потом начинал прогуливать. Во всю свою сознательную жизнь я с нетерпением ждал выходных, а потом не мог нормально расслабиться из-за того, что близился понедельник.

Со временем ситуация только ухудшилась: даже если я в выходные не подрабатываю, есть какая-то внутренняя дрожь перед понедельником.

В итоге, самый приятный день недели у меня почему-то пятница. :(

 

Вобщем, это, конечно, клиника, но вопрос серъезный.

 

Кстати, а вас какой любимый день недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пятница тоже. Потому что на работу не надо в субботу:)Кстати, один из лучших видов отдыха - отнюдь не отсыпаться до посинения, так только быстрее время бежит. Пришел к выводу, что чтобы отдохнуть как следует, надо вставать чуть позже, чем в будни, но не позднее 9-00, и активно заниматься чем хочется - домом, покупками, бегом, автомобилем, друзьями, шашлыками, баней - лишь бы в радость. Тогда и выходные пройдут хорошо и покажутся долгими. Сам приучаю себя к такому отдыху пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пятница тоже. Потому что на работу не надо в субботу:)Кстати, один из лучших видов отдыха - отнюдь не отсыпаться до посинения, так только быстрее время бежит. Пришел к выводу, что чтобы отдохнуть как следует, надо вставать чуть позже, чем в будни, но не позднее 9-00, и активно заниматься чем хочется - домом, покупками, бегом, автомобилем, друзьями, шашлыками, баней - лишь бы в радость. Тогда и выходные пройдут хорошо и покажутся долгими. Сам приучаю себя к такому отдыху пока что.

Угу, пришел к такой же мысли. Стараюсь придерживаться этой идеи, тока вот до отпуска еще 1,5 месяца))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей душой за отдых на свежем воздухе: вылазки (шашлычог), грибы, рыбалка, озера, горы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю пятницу - предвкушение отдыха. А вот в выходные особо не удается отдохнуть, просто смена одной работы на другую. Как ни странно, еще я люблю понедельник, когда с новыми силами приходишь на работу и еще нет усталости от этой самой работы. А вот отпуск я особо не люблю - вечно денег жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще каждый по своему отдыхает.Но то что вставать в выходные нужно в 9 это железно, лучще после обеда пару часиков поспать.Я например каждую субботу до обеда в гараже провожу, для меня это отличный отдых.Еще отдых для меня поездка на дальнее расстояние (400-500 км) в Ебург и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь научится отдыхать, то это по моей теме, люблю отдыхать с друзьями, весело проводить время... (про то как мы отдыхаем думаю вы наслышаны))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я понял, о чем хотел сказать ты! ;) Не то. :)С режимом мне всё понятно. Вопрос, как избавиться от мыслей о приближающемся конце отдыха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти такую работу, на которую ходить было бы в радость (и еще + ничто не мотивирует так, как хорошая зп) :) Или в крайнем случае попытаться на имеющейся найти что-то хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет работы я разрываюсь между управлением (знак Зодиака толкает), продажами и автоматизацией (обожаю автоматизировать процессы!). Ну и какую же работу выбрать? Пока сисадмин, но ничего не держит.ЗЫ: Пока была своя фирма, аж трясся, ждал понедельника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С режимом мне всё понятно. Вопрос, как избавиться от мыслей о приближающемся конце отдыха?

Думай, что конец одного отдыха - это приближение начала следующего отдыха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет работы я разрываюсь между управлением (знак Зодиака толкает), продажами и автоматизацией (обожаю автоматизировать процессы!). Ну и какую же работу выбрать? Пока сисадмин, но ничего не держит.

 

ЗЫ: Пока была своя фирма, аж трясся, ждал понедельника.

Значит открывай снова свою фирму по продажам, управляй ею и автоматизируй всё и будет тебе счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит открывай снова свою фирму по продажам, управляй ею и автоматизируй всё и будет тебе счастье :)

А до этого? Дело довольно сложное, муторное, долгое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...