Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Найти управу на строителей, ремонтирующих соседнюю квартиру.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Соседнюю квартиру перестраивают под магазин, но делают это безобразно. Все понимаю - шум и гряз, но! Сейчас подъезд превратился просто в залежи цемента и строительно пыли. Все это разносится по квартирам. Приходится мыть коридор по два раза в день. На неоднократные просьбы к строителям убирать за собой подъезд хотя бы после работы в конце дня в лучшем случае отвечают, что это должен делать ЖЭК, а не они. А обычно вообще отрыто на ... посылают со словами типа "больше всех надо, вот сам и убирай".Сначала хотел их просто убедить убирать за собой, теперь хочу "убедить" владельца, чтобы он сменил строителей.Выйти на связь с ним в течение недели не удалось - просил строителей передать ему мой контактный телефон.Терпение кончилось. Готов пойти на все меры для создания максимальных проблем владельцу (участковый, прокуратура, надзорные органы, налоговая и т.д.) - заряда хватит, но хотелось бы нанести точные удары. Есть у кого-нибудь опыт воздействия? Поделитесь плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Очень важно будет узнать по какому праву он делает перепланировку (а без нее квартиру в магазин превратить не возможно)... На нее вроде как должно быть разрешение, проект, и т.д. (чтоб товарищ ненароком несущие стены не снес.) Если этого нет, то можно смело идти в ЖЭК с формулировкой, что дом по причине этого ремонта может развалиться... Вообще под магазины покупают нежилиые помещения, а не квартиры, так что скорей всего здесь что-то не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще под магазины покупают нежилиые помещения, а не квартиры, так что скорей всего здесь что-то не так...

Макс глянь на первые этажи любого жилого дома, хотя бы по Ленина....А то что мусорят в подъезде-непорядок, убирать конечно должен уборщик, но мусорить нельзя тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут хозяин помещения???строители стремные. На них давить надо. Чо за фирма есть ли лицензия на работы по переплаинировке.А вообще если делается магазин то с жильцами дома должен согласовываться. таким образом можно познакомиться с хозяином. А пока он просто себе квартиру ремонтирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищная инспекция на это дело есть, чтоб придраться и проверить все ли у него документы разрешительные есть. Обычно всегда что-нибудь да не в порядке. Участковый тож пригодится - писать малявы о шуме и загрязнении. Можно покуражиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут хозяин помещения???строители стремные. На них давить надо. Чо за фирма есть ли лицензия на работы по переплаинировке.

Нет, все таки в первую очередь надо встретиться с собственником помещения. А уж он пусть разбирается со своим подрядчиком. Не проникнется, заяву в ЖЭК, и участковому. Не отреагирует ЖЭК - в администрацию райота. И далее.... до Верховного суда. Ну а потом в Страсбург. :) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, конечно стоило бы поговорить с хозяином. Всё же сосед, в одном подъезде живет. Обычно люди вполне адекватно реагируют на подобные просьбы (знаю по собственному опыту). Но если не поможет... пиши в ЖЭК и участковому, пусть разбираются.А убирать вообще-то должен хозяин/строители, если по-людски к делу подходить. Все-таки не свиньи, не в хлеву живем (хотя порой сомневаюсь, глядя на наши подъезды).Удачи! Пиши что да как получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартиру перестраивают под магазин, хозяина толком не найти, да и пофиг ему будет. Идти в ЖЭК и к участковому с жалобами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение точно под магазин - пришло информационное письмо из управления имуществом. Я заглянул в квартиру - снесено абсолютно все, кроме туалетной кабины. Содраная вся штукатурка, убран весь пол. Сейчас заливают раствором. Теперь в нашей квартире специфический запах и влажность ощущается. Я владельца, вернее владелицу, видел последний раз несколько лет назад, когда она эту квартиру покупала, а может и перепродала уже. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 effectЯ тебе про законность говорю, а не про то, как это делается у нас в стране... Слушай, если я 16 лет этим занимаюсь, я наверное знаю, о чем говорю...2 sistemNIKнадо обязательно проверить, есть ли у хозяина разрешение на перепланировку (читай согласованный проект перепланировки). Если нет - то можно будет подовать жалобу, если он есть - пиндык.... Так как бригаду на ремонт хозяин может нанимать какую угодно, если они официально работают на территории России... Никакой закон этого не регламентирует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владельца, вернее владелицу, видел последний раз несколько лет назад, когда она эту квартиру покупала, а может и перепродала уже.

Хозяин находится через строителей тем же участковым по заявлению с полтычка в течении 5 минут.Связь у них есть (иначе как они бабки получают).Все вопросы решать с хозяином, т.к. он нечет всю полноту ответственности за свое помещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
откопала старую темку... Интересно, чем дело кончилось? Когда переводят жилое помещение в нежилой фонд, нужно согласие соседей, чьи квартиры примыкают к данному помещению. Достаточно просто было выйти на собственника и пригрозить отказом, если меры по уборке подъезда не будут предприниматься. :) По теме: всегда, где делают капитальный ремонт, некоторое время в подъезде грязища. И мы делали, и в подъездах наших делали, всё однофигственно - грязь и пыль по всем этажам. Веником тут не обойтись, может спасти лишь регулярное мыльё всего подъезда пару раз в день. Но кому это надо? Строителям за это не платят, они мусор и то выносят за отдельную плату, к подъезду. И валяются эти мешки потом, пока ремонт не закончится, тогда уж нанимают на вывоз мусора машину. Бессмысленное занятие пол мыть, трата времени и сил: пока черновые работы не закончатся, так и будет грязно и никуда от этого не деться. Надо жильцам стелить тряпки перед входом в квартиру и регулярно их промывать. Только так. Остальное - пустая трата нервов по пустякам. Мы совсем недавно у родителей в новой квартире ремонт делали, но у нас так, мелкий ремонтик был - всего-то 3 дня было грязно в подъезде, на 4-й я всё вымыла. И то соседи, как дикари, все дни ругались и требовали "всё убрать". А у нас не было воды и сантехники. Пожили б в новостройке, быстро бы попривыкли и узнали, что такое настоящий ремонт. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: всегда, где делают капитальный ремонт, некоторое время в подъезде грязища.

грязища конечно при ремонте, но например соседи у нас меняли дверь и штробили стену для провода, так после помыли даже нам дверь(так как чуток заляпали), все от культуры людей зависит:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопала старую темку... Интересно, чем дело кончилось? Когда переводят жилое помещение в нежилой фонд, нужно согласие соседей, чьи квартиры примыкают к данному помещению. Достаточно просто было выйти на собственника и пригрозить отказом, если меры по уборке подъезда не будут предприниматься. :) По теме: всегда, где делают капитальный ремонт, некоторое время в подъезде грязища. И мы делали, и в подъездах наших делали, всё однофигственно - грязь и пыль по всем этажам. Веником тут не обойтись, может спасти лишь регулярное мыльё всего подъезда пару раз в день. Но кому это надо? Строителям за это не платят, они мусор и то выносят за отдельную плату, к подъезду. И валяются эти мешки потом, пока ремонт не закончится, тогда уж нанимают на вывоз мусора машину. Бессмысленное занятие пол мыть, трата времени и сил: пока черновые работы не закончатся, так и будет грязно и никуда от этого не деться. Надо жильцам стелить тряпки перед входом в квартиру и регулярно их промывать. Только так. Остальное - пустая трата нервов по пустякам. Мы совсем недавно у родителей в новой квартире ремонт делали, но у нас так, мелкий ремонтик был - всего-то 3 дня было грязно в подъезде, на 4-й я всё вымыла. И то соседи, как дикари, все дни ругались и требовали "всё убрать". А у нас не было воды и сантехники. Пожили б в новостройке, быстро бы попривыкли и узнали, что такое настоящий ремонт. ;)

Ларочка, веришь нет, у меня счас ремонт два рабочих делают, в общем на второй день меня уже встретили соседи и сказали что если убирать не будут рабочие морду набьют мне- хозяину, мне пришлось со своими рабочими подход искать, то бишь заплатил им немного лишнего чтоб убирали после работы за собой. Да кстати сосед по площадке сказал чтоб еще с 13-00-до 14-00 не сильно шумели(не работали дрелями, молотками и т.п. шумопроизводящими) у него ребенок маленький в это время спит..в общем пришлось сказать что от ремонта я не могу отказаться, но меры примем, вроде пока все мирно..больше никто не жалуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мы нежные, у меня трубы меняли, да грязь, да пыльно. да я мою.но мыть два раза в день - увольте.подайте на меня в суд или расстреляйте.когда ремонт идет - это мусор, шум и грязь! тем более когда он капитальный.а вообще мирно жить надо, мне когда дверь меняли, меня не было, так соседи спокойно убрали, чтобы по всему подъзду на растащилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собссно, у нас такая же фигня была - дверь меняли входную и напылили. В этот день я не могла всё помыть, просто подмела всё хорошо, и пришлось железную коробку от старой двери оставить в подъезде (в сторонке в тамбуре, никому не мешала). На следующий день я вызвала машину на 14-00, чтоб увезли старую дверь и мешки (которые находились в кваритре), но утром мне не преминули указать на то, чтоб "срочно убрали всё безобразие". Есть очень странные люди - хотят, чтоб всё убиралось мгновенно, вне зависимости от обстоятельств. Вот этому я и поражаюсь - такая нетерпимость. Вот брось всё и тащи железо на помойку в ту же минуту.

мне пришлось со своими рабочими подход искать, то бишь заплатил им немного лишнего чтоб убирали после работы за собой.

а что ты подразумеваешь под словом "убирали"? Я говорю, что от пыли спасает лишь мытьё подъезда на ВСЕХ этажах, твои каждый день подъезд моют? И сколько за это попросили? Дай телефончик, осенью буду уже свою квартиру ремонтировать, тоже таких рабочих нанять хочу! :D psа подмести на площадке мне и самой не трудно))) речь не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собссно, у нас такая же фигня была - дверь меняли входную и напылили. В этот день я не могла всё помыть, просто подмела всё хорошо, и пришлось железную коробку от старой двери оставить в подъезде (в сторонке в тамбуре, никому не мешала). На следующий день я вызвала машину на 14-00, чтоб увезли старую дверь и мешки (которые находились в кваритре), но утром мне не преминули указать на то, чтоб "срочно убрали всё безобразие". Есть очень странные люди - хотят, чтоб всё убиралось мгновенно, вне зависимости от обстоятельств. Вот этому я и поражаюсь - такая нетерпимость. Вот брось всё и тащи железо на помойку в ту же минуту.а что ты подразумеваешь под словом "убирали"? Я говорю, что от пыли спасает лишь мытьё подъезда на ВСЕХ этажах, твои каждый день подъезд моют? И сколько за это попросили? Дай телефончик, осенью буду уже свою квартиру ремонтировать, тоже таких рабочих нанять хочу! :D psа подмести на площадке мне и самой не трудно))) речь не об этом.

это понятно что они всем двери и окна не моют и пыль с дверей не протирают, но мусор пыль на площадке они убирают, просто они когда ломаный плит вытаскивали на площадку, видать соседям не понравилось что громоздят мешки..а в подьезд у меня пыль не идет, дверь закрыта, максимум балкон открывают рабочие.я еще одним из последних купил квартиру в новостройке и к моему ремонту многие(почти что 70 %) уже его закончили..поотвыкли наверно стали наезжать..видят молодой не рыпается..можно и поучить..у меня после установки двери все сразу убрали и подмели..кстати когда ремонт закончу, тоже буду наезжать на вновь начинающих делать ремонт в моем подьезде... Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей 5-этажка, которой 4 года. Но контингент там преобладает ниже среднего уровня доходов, поэтому люди к ремонтам не привыкшие. Поскольку квартира родителей на 1 этаже и лифт в подъезде отсутствует, пыть бетонная (после установки входной двери) быстро разнеслась по подъезду, к неудовольствию жильцов. Мусор был подметён сразу же. Как видишь, ситуация несколько иная. На все претензии соседей я кивала головой и обещала всё срочно вымыть, как появится техническая возможность. Хотела оплатить уборщице, чтоб мыла внепланово, но кто убирает подъезд, так и не смогла выяснить. А муж считает, что с соседями надо быть пожестче. Иначе на шею сядут и будут придираться по каждому чиху. Доля правды в его словах есть - неоднократно подмечала, что всегда так происходит.

кстати когда ремонт закончу, тоже буду наезжать на вновь начинающих делать ремонт в моем подьезде...

по-дружески скажу - идиотизм, ИМХО :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ремонт. Кому что-то мешает - пусть идут лесом. Сами будут делать, один фиг, рано или поздно... И тоже будут шум и грязь делать. Это нормально.Меня больше бесят уроды, которые в подъезде ссут... Вот это реально плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ремонт. Кому что-то мешает - пусть идут лесом. Сами будут делать, один фиг, рано или поздно... И тоже будут шум и грязь делать. Это нормально.Меня больше бесят уроды, которые в подъезде ссут... Вот это реально плохо.

Миша,одеваешь мягкую обувь,берешь биту и тихонько спускаешься вниз...дальше по сценарию,думаю, понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее но в Москве ;)

 

asmor создал новую тему с заголовком "ремонт и соседи"

 

Тема находится здесь:

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=137063

 

Текст сообщения:

-----------------------------------------------------------------

Ситуация следующая.Россия, Москва. Полтора месяца назад поменял квартиру, и естественно хочется ее обжить, сделать поуютней. Там полочки повесить там дырочку просверлить и.т.д. Сам я работаю, как все люди, пять дней в неделю, и развешивание полок приходится естественно на субботу и воскресенье. В это воскресенье пришла соседка и потребовала производить работы в рабочий день и в рабочее время. Я слышал, что запрещенно производить ремонт в выходные дни, но что есть ремонт? Имею ли я законное право просверлить в своей стене в выходной с 7:00 до 23:00 дырку. И сколько дырок можно сверлить, а сколько нет? Развейте мои сомнения, или укрепите меня в них.

-----------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-дружески скажу - идиотизм, ИМХО :D

да я так к слову сказал...на самом деле про мужа, соседей надо сразу ставить на место, это уже проверено...квартира у каждого своя, а подьезд чуть ли не каждый считает личным пространством..тут уже война характеров, прогнешься...пипецу меня года 4 назад соседка наехала типа, вот надо лампочки новые в кармане сделать типа и раньше они за свет платили и она электрика вызывала, чтоб тот его сделал в коридоре общем, типа я ей должен дать так порядка 1тысчи за ее действия.в итоге (первое у меня инженер электрик) случано посмотрел и увидел что как раз этот сучий сын, который подцеплял свет, провел провод от моего счетчика, и весь свет с коридора тек мне на счетчик, причем в коридоре я как таковом не находился никогда, и служил он мне проходом, а соседка , ее бабка( с овощами) и сын( с дружками) постоянно тусили в этом кармане , оставляя свет даже на ночьитог: я потребовал с нее уже эти деньги в размере той суммы с какого было произведено то подключение. та заткнулась и со своими претензиями больше не беспокоила...в дальнейшем естественно я провод протянул к ее счетчику..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее но в Москве ;)asmor создал новую тему с заголовком "ремонт и соседи"Тема находится здесь:http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=137063Текст сообщения:----------------------------------------------------------------- Ситуация следующая.Россия, Москва. Полтора месяца назад поменял квартиру, и естественно хочется ее обжить, сделать поуютней. Там полочки повесить там дырочку просверлить и.т.д. Сам я работаю, как все люди, пять дней в неделю, и развешивание полок приходится естественно на субботу и воскресенье. В это воскресенье пришла соседка и потребовала производить работы в рабочий день и в рабочее время. Я слышал, что запрещенно производить ремонт в выходные дни, но что есть ремонт? Имею ли я законное право просверлить в своей стене в выходной с 7:00 до 23:00 дырку. И сколько дырок можно сверлить, а сколько нет? Развейте мои сомнения, или укрепите меня в них. -----------------------------------------------------------------

Там нормы по шуму идут, дифференциация по времени - ночью одни, днем другие. Хоть стену сверли - но так чтобы у соседа шум не прывышал сколько-то dB. Но как это опертивно замерить, запротоколировать и предьявить и кому - на это моей фантазии уже не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...