Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

затопил соседку с низу, водой:( теперь она подает в суд... чем это может грозить?


Рекомендуемые сообщения

А мирно договорится не судьба? те же расходы + судебные издержки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что ремонту на копейку, а она за мой счет хочет сделать ремонт по полной программе, а до этого у нее мягко говоря и так все было общарпано... рс: у нас соседка выйграла суд(14т.р.) тоже затопили, только канализацией, вот теперь и эта которую я затопил обрадовалась и хочет поиметь меня, все кречит давай налик! а то я тебя засужу! хотя хата не моя... вот и сижу ... думу думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что ремонту на копейку, а она за мой счет хочет сделать ремонт по полной программе, а до этого у нее мягко говоря и так все было общарпано... рс: у нас соседка выйграла суд(14т.р.) тоже затопили, только канализацией, вот теперь и эта которую я затопил обрадовалась и хочет поиметь меня, все кречит давай налик! а то я тебя засужу! хотя хата не моя... вот и сижу ... думу думаю

народ у нас очень ленивый, риск что она дойдет до суда очень маленький, слишком много надо сделать. Предложи ей рубля 2-3 на мировую, откажется пусть в суд идет, а на суде еще и докажет что факт затопления был а не она из водяного пистолетика в потолок брызгала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неудачного исхода еще и оценку ущерба придется оплачивать вместе с судебными издержками. Оценивают ущерб нехило я тебе скажу, у меня родителей топило, все круги ада прошли (4 суда, 3 года разбирательств), соседи встряли на 40 штук с лишним. Имей ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают. Мы с соедями судились года 2, оказалось что мы не виноватые :)Встрял ЖЭК.Как суд решит, смотря по обстоятельствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают. Мы с соедями судились года 2, оказалось что мы не виноватые :)Встрял ЖЭК.Как суд решит, смотря по обстоятельствам.

Запросто. Если порвало трубу стояка к примеру или сорвало шланг, который слесарь ЖЭКовский неделю назад поставил - то это проблемы ЖЭка. Но у нас точно другая ситуация была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт с представителями жека о затоплении она составила???

скорей всего не состовляла... т.к. ее небыло в городе...

народ у нас очень ленивый, риск что она дойдет до суда очень маленький, слишком много надо сделать. Предложи ей рубля 2-3 на мировую, откажется пусть в суд идет, а на суде еще и докажет что факт затопления был а не она из водяного пистолетика в потолок брызгала.

хз... там три рубля мягко говоря много... если учесть что там до затопления сарай был... сейчас она ходит и клянчит деньги... я вот подумываю может на нее в суд подать за вымогательство:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего не состовляла... т.к. ее небыло в городе...хз... там три рубля мягко говоря много... если учесть что там до затопления сарай был... сейчас она ходит и клянчит деньги... я вот подумываю может на нее в суд подать за вымогательство:)

Ей нужно вызвать независимого оценщика, когда он придет то должны пригласить тбя на осмотр, а так же еще представителя ЖЭка. И уже после этого стоит с ней торговаться по сумме выплаты.Во-первых в суд за вымогательство не подают, а во-вторых состава здесь нет. Изменено пользователем Nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...