Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

I Love Microsoft! :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
обожаю микрософт! новый сервак Win2003Server SBS Prenium (купил 2 недели назад)+ скачать с сайта 120 метров SP2+ критических обновлений на 65 метров хорошо что у меня инет по 1.4 рубля... и скоростной2-х ядерный атлон-5600 / 4гига ОЗУ / 80 гиг системный + 640 гиг рейд а грузится как незнаю что! минут 20эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Дык сначала грузилась нормально... Блин 1с вообще не запускается!А кофе я уже обпился! И обкурился многократно! :(denisk! Хочу USB-ключ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер на атлоне?А рейд на чем?Ну вообще то у меня на 4х процовом грузится минут пять. А выключается минут 10 :) (пока с базами на скуле разберется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая долгая загрузка не из-за мелкософта а из за "корректной" настройки :)

+1Дело конечно в настройках.Ну и в конце концов не конечно в Атлоне. Просто для сервера и Мелкософта в качестве серверной ОС все таки правильнее брать Intel решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Дело конечно в настройках.Ну и в конце концов не конечно в Атлоне. Просто для сервера и Мелкософта в качестве серверной ОС все таки правильнее брать Intel решения.

Разбираемся.... а что странного в Атлоне? и чем он хуже Интела?Рейд 0+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж если нравится амд то надо было на оптеронах собирать серваку меня 1 на ксеонах 1 на оптеронах серверазы: Дениск, хочу поменять 4 катрановских ключа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а что странного в Атлоне? и чем он хуже Интела?Рейд 0+1

ну на первый (и на второй :) ) взгляд ничем не хуже.Но плюсы от экономии денег сомнительны по сравнению с возможными (неизвестно где выстрелит) проблемами.Все таки связка MS-Intel более тесная.Рейд на маме на чипе? Или отдельный контроллер? Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейд на маме на чипе? Или отдельный контроллер?

на отдельный денег жалко было... если что потом воткнем.Запустил сервак! И 1с тоже.. УРА МНЕ!ПС. Спасибо denisk`у за консультации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил сервак! И 1с тоже.. УРА МНЕ!

Ну ты, Николай круут! denisk`у респект и уважуха, не бросил друга в бидэ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отдельный денег жалко было... если что потом воткнем.

Есть смысл, если только производительность дисковой системы нужно будет увеличивать, за счет добавления например кэш памяти, или там скази диски лепить. Ну это и сервер уже за другие деньги покупать надо будет думаю. Это если надо. А так сейчас блин производительность обычных систем удваивается каждые полгода. Не угнаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, Николай круут! denisk`у респект и уважуха, не бросил друга в бидэ :)

А то! И denisk молодца...

а вот мне сцуко не поменял ключи : )))

Дык мне тоже пока не поменял, заказал ключ на USB....

Есть смысл, если только производительность дисковой системы нужно будет увеличивать, за счет добавления например кэш памяти, или там скази диски лепить. Ну это и сервер уже за другие деньги покупать надо будет думаю. Это если надо. А так сейчас блин производительность обычных систем удваивается каждые полгода. Не угнаться.

Вот и я так же подумал! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите сильно большими масштабами! ;) У меня в сети максимум 10 компов.... :)

Ну в любом случае, если захочешь перейти на сочетание ..nix+oracle дай знать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали по аське:Источник: "Персональные ЭВМ в инженерной практике". - М.: Радио и связь, 1989г.... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDОWS фирмы Мiсrоsоft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... :fans: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Десктоповую машинку ставить под сервак - это глупость, на которой накалывались много людей.Есть серверные станции, у них архитектура по другому сделана, и рассчитанна как раз на большое количество подключений.Берите сервера на интеле и не парьтесь, стоят не дорого, собираются как конструкторы! ТОлько не берите НР - это то еще гавно. они стоят дорого, и все у них свое - начиная от дисков памяти и тд!!! Впрочем как и ноутбуки ихние! проверено опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько не берите НР - это то еще гавно. проверено опытом!

странно, 9 серверов НР за 3 года была только 1 проблема(сгорел блок питания на одном из севреров) заменен в течении час.... не сказала бы что нр гавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...