Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Культура на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вооот..Ребзя родилась тема:Давайте сделаем что-то типа миссии КК на седняшний день. Заключаться буит в том, что не будем бросать мусор из окна, типа бычков, пачек, бутылочек и т.п.Ну и тем более пропускать людей, выезжающих из дворов, перестраивающихся (тем более троллейбусов, которые, бывает, по 3 мин из правого в левый ряд лезут)... и пешеходв (не тока на перекрестках)....Короче, делать "красива", уважать окружающих и все такое..Как вам? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Полностью поддерживаю. Не мусорил и не собираюсь мусорить на дороге. И не только на дорогах, кстати. Недавно приходил к друзьям - у них в подъезде кто-то около мусоропровода такую свалку из пищевых отходов устроил, что, не зажав носа, пройти нельзя. А мусорка находилась за углом дома. Что за свиньи ленивые - где живут там и с*ут.Думаю, если сперва КК не станет сорить, потои все внушим друзьям, родным, детям, и т.д. Может когда-нибудь менталитет нации и измениться в этом отношении:) (вряд ли, конечно, но попытка - не пытка)Про друзей не шутка - пару раз ругался на друга, что тот выбрасывает бычок под ноги, два шага не дойдя до урны, на третий раз он сам пошёл сорить в урнухотя к ней и надо было свернуть шагов на 15 в сторону. Пока не могу отучить мусорить только своего дядьку, который бычки с балкона вниз кидает - это неисправимо, по-моему. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на природе всегда послесебя порядок наводим а то даже стремно как то после себя помойку оставлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычки кидал кидаю и буду кидать, просто елс иих оставлять в машине то ваняют они сильна =)

не то слово..... есть их что ли? :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово..... есть их что ли? :big_boss:

неужели пепельницы не закрываются и не вытряхиваются?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и по Оренбургу катаюсь, но стараюсь по возможности пропускать выезжающие автомобили.А по поводу бычков - такой проблемы нет, т.к. не куру! А на счет мусора каюсь - было иногда :-). Теперь стараюсь исправляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели пепельницы не закрываются и не вытряхиваются?

Пусть даже перельницу закрыть но запах то всё равно неприятных будет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине курю тока когда нет возможности остановится, или очень леньа пепельница у меня всякой ерундой-мелочевкой занята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для пепелнец есть специальные освежители абсорбенты в гранулах, которые впитывают неприятные запахи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки в пробках пропускаю, НО если с поворотником, НО хрен пропущу если с рельс лезет (особенно люблю Ленинградский мост в этом смысле) - Такой умный пусть дальше едет по рельсам!Пешиходов стараюсь пропускать ТОЛЬКО на пешеходниках, НО с оглядкой в зеркало заднего вида (Иногда лучше не пропустить)//Приятно когда машины моргают аварийкой (Спасибо)//Люблю когда пешики головой кивают, когда пропускаешь. Сам так делаю, типа спасибо (По моему так делаю только автомобилисты)Вот полностью согласна:если нужно пересироиться и человек показал поворотником-всегда уступлю, а вот на Ленинградском мосту из принципа с рельсов не уступаю,правда однажды подъехал мен опустил стекло и говорит:"Вам не трудно будет меня пропустить?" Ну как откажешь?! Вот это и есть культура на дороге.А аварийкой и головой мигаю и киваю всегда,даже когда пешеход (только головой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки в пробках пропускаю, НО если с поворотником, НО хрен пропущу если с рельс лезет (особенно люблю Ленинградский мост в этом смысле) - Такой умный пусть дальше едет по рельсам!Пешиходов стараюсь пропускать ТОЛЬКО на пешеходниках, НО с оглядкой в зеркало заднего вида (Иногда лучше не пропустить)//Приятно когда машины моргают аварийкой (Спасибо)//Люблю когда пешики головой кивают, когда пропускаешь. Сам так делаю, типа спасибо (По моему так делаю только автомобилисты)Вот полностью согласна:если нужно пересироиться и человек показал поворотником-всегда уступлю, а вот на Ленинградском мосту из принципа с рельсов не уступаю,правда однажды подъехал мен опустил стекло и говорит:"Вам не трудно будет меня пропустить?" Ну как откажешь?! Вот это и есть культура на дороге.А аварийкой и головой мигаю и киваю всегда,даже когда пешеход (только головой)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к культурным и вежливым. Всякий мусор из окон никогда не выкидываю и пассажирам запрещаю: складываю в машине и потом не забываю выкидывать (мусор в автомобиле бесит так же, как мусор на улице).На тему вежливости - стараюсь ездить так, чтобы другим не мешать, и чтобы мне не мешали. Но аварийкой ещё никто не говорил "спасибо" :( Будем ждать, вежливость должна быть рано или поздно вознаграждена.А ещё часто ворчу на особо наглых водителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НО хрен пропущу если с рельс лезет (особенно люблю Ленинградский мост в этом смысле) - Такой умный пусть дальше едет по рельсам!

........а вот на Ленинградском мосту из принципа с рельсов не уступаю.....

Хм-м-м... А ПДД давно читали?

9.6.

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

На Ленинградском мосту, насколько я знаю, нет никаких знаков запрещающих ехать по рельсам. Поэтому ИМХО, не пропускать - это конечно Ваше право, т.к. в данном случае формально у Вас преимущество. Но если мы говорим о культуре... То тут пожалуй, Вы как раз и демонстрируете отсутствие таковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... А ПДД давно читали?На Ленинградском мосту, насколько я знаю, нет никаких знаков запрещающих ехать по рельсам.

Вот пускай и едут дальше по рельсам, а не тыркаются вправо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз движение по рельсам при заполненных полосах с дальнейшими попытками втикнуться в поток - проявление полного неуважения к остальным водителям и становление себя выше других. А какого хрена он втискивается? Он что - лучше других? или другие хуже него? Ах, да, он торопится! У нас все торопятся всегда, что поделаешь! Для того машины и покупаем, чтобы всюду торопиться! выезжаем в послений момент, а потом торопимся! а других тормозим при этом - конечно, им то куда торпиться, вот я-то другое дело! Мозгов-то не хватает выехать пораньше...Культура, млин!Впрочем, в каждой ситуации свои нюансы, и все могут торопится куда-то по разным причинам. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СПОСОБ ПОПРОСИТЬСЯ ОБРАТНО В ПОТОК, и я уверен, если человек грамотно попросит - никто ему не откажет, поймут, пропустят. К сожалению, на Ленинградском мосту чаще наблюдается обратная картина, не говоря о том, что движение по встречным трамвайным путям тоже становится нормой. Культура!...Извините за излишний пыл, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего опять раздухарились все? Я же четко написал, у вас преимущество и не пропускать - это ваше право! Флаг вам в руки! Формально вы будете правы!Просто почему вы, выполняя требования ПДД, считаете себя культурными, а водителей, которые едут по трамвайным путям, КАК И ВЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ, считаете абсолютной бескультурщиной наглецами и т.п.??? Да, возможно они торопятся, а с вами такого не бывает? Лезть в наглую нельзя? Согласен! Но как быть, если торопишься, а тут справа все сплошь такие "культурные"? У меня лично бывали много раз подобные ситуации. Тороплюсь, еду по рельсам (крайне редко, но бывает и опаздываю, что поделать, а вы всегда все вовремя делаете?). Потом чтобы перестроиться вправо, включаю поворотник, мягко начинаю прижиматься, покиваю водителю, (мол пропусти, пожалуйста?) А там весь поток одних "культурных" едет. Сделают морду кирпичем, и едут ничего вокруг себя не видят.... Как мне (или вам, если вы торопитесь) быть в такой ситуации? Конечно же я вынужден вести себя более агрессивнои просто втискиваюсь в правый ряд, вызывая бурю заслуженных эмоций в свой адрес.... И даже в этом случае, обязательно мигну аварийкой тому, кто меня типа пропустил.А вы говорите, культура... Культура это ВЗАИМОуважение, а не тогда, когда ВСЕ обязаны уважать ТЕБЯ! Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал ситуации разные, и "втискиваться" обратно в поток можно по-разному. Речь о том, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ водители не пользуются поворотниками вообще. И это печально.Но наверное, все же лучше заранее просчитывать дорогу и успевать вовремя, нежели торопиться и ловить недовольные взгляды и возгласы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время по тополиной аллее стал ездить нагло и тупо :( ибо разозлён до невозможности. пропускают каких-то тормозов, на кочках тормозят... такое ощущение - никто домой не хочет. я же еду просто по центру... или по встречке, как ситуация позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Речь о том, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ водители не пользуются поворотниками вообще. И это печально.Но наверное, все же лучше заранее просчитывать дорогу и успевать вовремя, нежели торопиться и ловить недовольные взгляды и возгласы.

Согласен на все 100% !!! Золотые слова! :)Просто когда тебя просят уступить дорогу, не нужно забывать, что ситуации у всех разные, и возможно именно у этого человека сейчас решается "вопрос жизни и смерти", а ты его не пустишь... Пропусти его, и в следующий раз, в аналогичной ситуации пропустят тебя...

я в последнее время по тополиной аллее стал ездить нагло и тупо :( ибо разозлён до невозможности. пропускают каких-то тормозов, на кочках тормозят... такое ощущение - никто домой не хочет. я же еду просто по центру... или по встречке, как ситуация позволяет.

Нагло ездить иногда, к сожалению, ситуация вынуждает. А вот тупо - это ты зря! В любой ситуации нужно головой думать.И злиться - тоже себе дороже. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются... :derisive: Снисходительнее нужно быть к тормозам, и тогда такой кайф на душе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайфа - никакого :( ибо - синдром дома - чем ближе к дому, тем больше хочется в туалет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайфа - никакого :( ибо - синдром дома - чем ближе к дому, тем больше хочется в туалет :D

:rofl:Ну остановись, да пописай под кустиком! :derisive: Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по поводу трамвайных путей в городе вообще полный ахтунг. Выше было приведено в каких случаях разрешено движение по ним. Дык вот, ситуация: перекресток, например, две полосы, посредине трамвайные пути. Никаких знаков, обозначающих полосы движения нет. На второй полосе стоит куча машин с моргающим левым поворотником. А ты, с тем же намерением повернуть налево, обгоняя всех, никого не трогая, едешь по трамвайным путям и замечаешь недовольства тех самых водителей, которые уверены в том, что они на 100% правы, а ты .... вообщем какова хрена ты тут едешь??? И получается такая ситуёвина, что единственный водитель, соблюдающий ПДД не оказался Дартаньяном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по поводу трамвайных путей в городе вообще полный ахтунг. Выше было приведено в каких случаях разрешено движение по ним. Дык вот, ситуация: перекресток, например, две полосы, посредине трамвайные пути. Никаких знаков, обозначающих полосы движения нет. На второй полосе стоит куча машин с моргающим левым поворотником. А ты, с тем же намерением повернуть налево, обгоняя всех, никого не трогая, едешь по трамвайным путям и замечаешь недовольства тех самых водителей, которые уверены в том, что они на 100% правы, а ты .... вообщем какова хрена ты тут едешь??? И получается такая ситуёвина, что единственный водитель, соблюдающий ПДД не оказался Дартаньяном.

Читаем правила:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

Вроде все понятно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по поводу трамвайных путей в городе вообще полный ахтунг. Выше было приведено в каких случаях разрешено движение по ним. Дык вот, ситуация: перекресток, например, две полосы, посредине трамвайные пути. Никаких знаков, обозначающих полосы движения нет. На второй полосе стоит куча машин с моргающим левым поворотником. А ты, с тем же намерением повернуть налево, обгоняя всех, никого не трогая, едешь по трамвайным путям и замечаешь недовольства тех самых водителей, которые уверены в том, что они на 100% правы, а ты .... вообщем какова хрена ты тут едешь??? И получается такая ситуёвина, что единственный водитель, соблюдающий ПДД не оказался Дартаньяном.

это точно, почти каждый день приходится поворачивать налево через трамвайные пути (на Болейко с пр.Победы), и я всё делаю, как в школе учили, а на меня смотрят с таким презрением, как будто я по встречке еду... И те, кто поворачивает не с трамвайных путей, а с соседнего ряда, мешаются при повороте. Умники, ё-моё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...