Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера вечером звонит старый приятель и говорит, что нужно встретиться, есть дело. Ну не стал вдаваться в подробности по телефону, ну раз дело, так дело.Приезжаю в точно назначеное время к нему домой. Захожу и начинаю подозревать что то не доброе. Какие то люди, причем видно, что не знакомые между собой. Ну а когда зашли в зал, то увидев посреди комнаты доску, а на столе маркеры разных цветов, сразу все понял.Включать заднюю передачу было поздно, поэтому пришлось остаться и слушать. Нас попросили отключить мобилы (дело серьеное!).Вобщем около полутора часов длилось сие действо. Пару раз возникало желание поспорить о услышаном, но сдержался, все таки для кого то это бизнес.Что я хотел создавая эту тему, я не знаю. Для себя мне все ясно. Просто захотелось поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Бедняга... Я несколько раз так же встревал... Сначала так же как ты слушал из вежливости... Потом надоело - начинал спорить и мя тихонько выталкивали к моей вящей радости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером звонит старый приятель и говорит, что нужно встретиться, есть дело. Ну не стал вдаваться в подробности по телефону, ну раз дело, так дело.Приезжаю в точно назначеное время к нему домой. Захожу и начинаю подозревать что то не доброе. Какие то люди, причем видно, что не знакомые между собой. Ну а когда зашли в зал, то увидев посреди комнаты доску, а на столе маркеры разных цветов, сразу все понял.Включать заднюю передачу было поздно, поэтому пришлось остаться и слушать. Нас попросили отключить мобилы (дело серьеное!).Вобщем около полутора часов длилось сие действо. Пару раз возникало желание поспорить о услышаном, но сдержался, все таки для кого то это бизнес.Что я хотел создавая эту тему, я не знаю. Для себя мне все ясно. Просто захотелось поделиться.

фирма досточно старая, знаю многих кто разорился связавшись с ней. Хотя продукция вроде не плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, которые всякие биодобавки по громадным ценам предлагают впаривать? У меня одноклассница на такое подсела:( Обидно, млин, вроде умный человек...запудрили мозги девченке. Всех знакомых и незнакомых туда тащит, сколько ей ни пытались вдолбить в голову, что это за х..ня, ничего и никого не слушает.Решили плюнуть, раз обожжется, больше не полезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы маркетинговая пирамида. Схема как обычно, покупаеш товар, плюс должен притащить еще народ. Хотя они постоянно акцентирую внимание на то, что ты ничего никому не должен.

Полазил в нете, поискал информацию, вот отрывочек из того, что я нашел:

 

Более подробно хотелось остановиться на достаточно огромной, но между тем ведущей весьма скрытный образ жизни фирме, а если точней - коммерческом культе. Это секта Amway. Причины такого отношения постараюсь объяснить ниже.

 

Начнем с того, что Фирма Amway в США еще в 1998 (!) году была признана сектой, об этом пишет Газета "Daily News", New York. 28 октября 1998 г. Вот выдержка из статьи: "Amway" – международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьютеров (распространителей) продуктов "Amway" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации."

 

Взято тут: http://www.anticekta.ru/News/2007/07-05/10.05.07.html

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал продукты Amway. Качественно, но дорого. Есть более дешевые альтернативыМного могу рассказать про это всякого, но сейчас некогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма досточно старая, знаю многих кто разорился связавшись с ней. Хотя продукция вроде не плохая.

Отличная продукция,правда не дешевая. я пастой зубной пользуюсь и еще много чем.

Это те, которые всякие биодобавки по громадным ценам предлагают впаривать? У меня одноклассница на такое подсела:( Обидно, млин, вроде умный человек...запудрили мозги девченке. Всех знакомых и незнакомых туда тащит, сколько ей ни пытались вдолбить в голову, что это за х..ня, ничего и никого не слушает.Решили плюнуть, раз обожжется, больше не полезет...

Это не биодобавки- бытовая химия и косметика. последняя на столько дорогая,что она у нас она спросом не пользуется. Бытовая химия оч. качественная и экономичная.На счет альтернатив более дешевых-есть,но они не такие качественные. В последние 1,5 года,кстати, цены на бытовую химию эту упали. Раньше дороже все было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество вроде не плохое по отзывам.но когда меня затащили на такой семинар и я услышал, что мол вот этим чудо средством можно мыть голову, еду, ковры, машины, и вообще что хочешь, и что если ее даже выпить тебе ничего не будет....итд, я понял что это не мое))))))))))))))обычный сетевой маркетинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, тоже имела честь присутствия на подобном сименаре, тож приятельпригласил "дело есть", тож мальчишка умный. А больше всего мне в любой рекламируемой продукции настораживает фраза "ОТ ВСЕГО СРАЗУ", от танзилита и от грипа... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один знакомый показывал видео ролик данной "организации", рассказывал о полезности этой продукции и хотел приобщить меня к этому делу, но ко всему такому я отношусь негативно, остались каждый при своих мнениях! Но вот что интересно, смотря ролик (НЕ ВДУМЫВАЯСЬ)кажется, что всё так просто и складно и ты через месяц другой станешь выдающимся БИЗНЕСМЕНОМ, но при медленном и вдумчивом просмотре деже расчёт процента предпологаемой прибыли не верен(значительно завышен)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество вроде не плохое по отзывам.

но когда меня затащили на такой семинар и я услышал, что мол вот этим чудо средством можно мыть голову, еду, ковры, машины, и вообще что хочешь, и что если ее даже выпить тебе ничего не будет....итд, я понял что это не мое))))))))))))))

обычный сетевой маркетинг

Начну с того, что я не пользуюсь продукцией этой фирмы, и при таких раскладах цен не собираюсь пользоваться ей. Я долго ржал, когда мне серъезный человек рассказывал о том, как он мыл голову, унитаз и прочее одним средством. :)

Но потом до меня дошла суть: это всё равно, что купить салфетки для протирания мониторов, открыть несколько пачек, и мыть ими пол. Конечно, лучше получается, но, сцуко, дорого.

Поэтому ничего удивительного нет здесь. Каждое средство хорошо в меру своей принадлежности.

 

ЗЫ: По поводу биодобавок хочу сказать, в защиту. Есть, например, в Томске фирма "Артлайф". Я был на их заводе на экскурсии, принимал эти биодобавки. Не считаю, что лохотрон. Примерно такая же ситуация: выбирают самое-самое, пусть дорогое, но лишь бы продукт был качественный. В итоге, отрыв получается охрененный: человек дышит цинком в городе, и в то же время принимает биодобавки. Да блин, ну погрешность-то всяко должна быть хоть какая-нибудь, а?

Я не имею медобразования, это так, моё чистое имхо. Знаю случаи, где кроме биодобавок нет альтернатив. Знаю случаи, когда биодобавки спасли жизнь человека (без преувеличения).

 

ЗЫ2: Если надо, кстати сказать, могу дать прямой контакт... как это у них там... президента... что ли?... основной челябинской структуры Артлайфа. :) Вроде как без накруток получается. По крайней мере, в аптеках всяко дороже.

 

ЗЫ3: А сетевым бизнесом я бы не советовал сейчас заниматься, если сами не хотите постоянно брать для себя продукцию. Не важно, какая фирма, формула работает для любой. Некоторые в обязаловку заставляют, у некоторых реальный доход получается только из-за того, что сами потребляете, или впариваете кому-нибудь. В чем-то Arsa прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "качества и экономичности их товара".

Тоже нашел очень, на мой взгляд, интересное мнение.

Не буду копировать все, кому интересно может почитать тут: http://zhurnal.lib.ru/a/art_f/amway.shtml

Но для примера хотя бы о зубной пасте:

 

Зубная паста.

Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0.5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4.5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концетрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.

И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи. .....

 

...... Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, как мне рассказывали про "средство от всего": болячку помажешь - заживёт мигом, ротовую полость полоскать можно, голову мыть, потом в этой же воде можно что-нибудь постирать, потом помыть окно, далее в ней же помыть полы, затем этой всей фигнёй удобрить цветы, ну а потом (видимо из-под цветов) и выпить ее можно !!! :bad: Там круг применения даже шире может быть - вот такое универсальное средство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "качества и экономичности их товара"....... Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать[/i]

Я как человек который постоянно использует продукцию этой фирмы могу сказать...она качественная...пользуюсь не только я,но и моя мама...я сравнивал моющее средство LOC с тем что продают в магазинах- AOS. первый моет чуток получше, хоршо смывается с посуды и он получается экономически выгоднее,чем обычные моющие средства,т.к. он КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ. считали на сколько должно хватать бутылки,сравнивали с обычными средствами...обычных надо покупать намного чаще и за то время,что у тебя уйдет одна бутылка LOC'a ты того же АОС'a купишь больше в несколько раз и на большую(хоть и не сильно) сумму. то же самое по всем остальным средствам...я один не могу никак закончить большой тюбик зубной пасты. чищу ей уже ГОД...вот и подумайте...обычного тюбика среднестатистической пасты у меня хватало на 2 месяца. выдавливаю я его с маленькую горошину.Никого не призываю ничем пользоваться. Просто вы верите только отрицательному и во всем видите лохотрон,что связано с сетевым маркетингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек который постоянно использует продукцию этой фирмы могу сказать...она качественная...пользуюсь не только я,но и моя мама...я сравнивал моющее средство LOC с тем что продают в магазинах- AOS. первый моет чуток получше, хоршо смывается с посуды и он получается экономически выгоднее,чем обычные моющие средства,т.к. он КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ. считали на сколько должно хватать бутылки,сравнивали с обычными средствами...обычных надо покупать намного чаще и за то время,что у тебя уйдет одна бутылка LOC'a ты того же АОС'a купишь больше в несколько раз и на большую(хоть и не сильно) сумму. то же самое по всем остальным средствам...я один не могу никак закончить большой тюбик зубной пасты. чищу ей уже ГОД...вот и подумайте...обычного тюбика среднестатистической пасты у меня хватало на 2 месяца. выдавливаю я его с маленькую горошину.Никого не призываю ничем пользоваться. Просто вы верите только отрицательному и во всем видите лохотрон,что связано с сетевым маркетингом.

хороший товар продают в магазинах, по первому требованию предоставят серитфикаты качества, будет ясно куда идти с претензией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек который постоянно использует продукцию этой фирмы могу сказать...она качественная...пользуюсь не только я,но и моя мама...я сравнивал моющее средство LOC с тем что продают в магазинах- AOS. первый моет чуток получше, хоршо смывается с посуды и он получается экономически выгоднее,чем обычные моющие средства,т.к. он КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ. считали на сколько должно хватать бутылки,сравнивали с обычными средствами...обычных надо покупать намного чаще и за то время,что у тебя уйдет одна бутылка LOC'a ты того же АОС'a купишь больше в несколько раз и на большую(хоть и не сильно) сумму. то же самое по всем остальным средствам...я один не могу никак закончить большой тюбик зубной пасты. чищу ей уже ГОД...вот и подумайте...обычного тюбика среднестатистической пасты у меня хватало на 2 месяца. выдавливаю я его с маленькую горошину.Никого не призываю ничем пользоваться. Просто вы верите только отрицательному и во всем видите лохотрон,что связано с сетевым маркетингом.

Я собирал отзывы их нета. Сам купил жене стиральный порошок (за 300р.) с условием, что если не понравиться, то я смогу его вернуть обратно. Вот и посмотрим, жена у меня стирает практически каждый день (двое детей епт.) и она в порошках разбирается.Если на самом деле окажеться, что он того стоит, то возможно и будем периодически его покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший товар продают в магазинах, по первому требованию предоставят серитфикаты качества, будет ясно куда идти с претензией.

Ни один товар,который продается при помощи сетевого маркетинга не продается в магазине. Amway, кстати, сертифицировано в РФ. Это раньше нелегально ввозили.

Я собирал отзывы их нета. Сам купил жене стиральный порошок (за 300р.) с условием, что если не понравиться, то я смогу его вернуть обратно. Вот и посмотрим, жена у меня стирает практически каждый день (двое детей епт.) и она в порошках разбирается.Если на самом деле окажеться, что он того стоит, то возможно и будем периодически его покупать.

У меня мама перешла только на него...а мне параллельно. я не стираю много.покупаю в Молнии какой-нить средненький порошок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет дома обычной бытовой химии, везде только один амвей =) качество лучше полюбому, пример простой есть жидкость для того чтоб помыть туалет и ванну , так вот амвеевской жидкостьью я мою без перчаток и нет у мен на руках никакого раздражения и прочей куйни... если же взять какого-нить туалетного утёнка то думаю у большинства руки будет щипать и так далее =)ПОлностью поддерживаю МАЙКА =)P.S пользуюсь этой продукцией с тех времён когда она была ещё нелегально ввозимой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы его покупаете? Это ж надо, постоянно пользуясь, по каждой мелочи к распространителям обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший товар продают в магазинах, по первому требованию предоставят серитфикаты качества, будет ясно куда идти с претензией.

Сетевой маркетинг уходит он налогов, поэтому товар не продается в магазинах, а распространяется через знакомых. Это вовсе не значит, что они торгуют плохим товаром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет дома обычной бытовой химии, везде только один амвей =) качество лучше полюбому, пример простой есть жидкость для того чтоб помыть туалет и ванну , так вот амвеевской жидкостьью я мою без перчаток и нет у мен на руках никакого раздражения и прочей куйни... если же взять какого-нить туалетного утёнка то думаю у большинства руки будет щипать и так далее =)ПОлностью поддерживаю МАЙКА =)P.S пользуюсь этой продукцией с тех времён когда она была ещё нелегально ввозимой =)

Качество может быть и лучше, спорить не буду, но вот процес приобретения напрягает (прощще в магазин сходить)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...