Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как быть с клеммой?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Земляки!подскажите.что мне делать с клеммой???короче "плюсовая" (ну та которая не на массу идет) разболталась так,что плохо держится на АКБ,в рез-те чего не запускается,...машина Тойота Левин 1993 г.....предыдущий хозяин вкрутил в нее саморез,он держал клемму до опред.момента,а щас вообще уже не держит...узнавал оригинальная стоит 800 р!!!и это за кусочек свинца?????вообщем я запарился.на разборах нет нигде...пробовал от моцака поставить (как советовали)она мааленькая слишком....вобщем кто подскажет где ее можно найти?она там своеобразная такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Kast, рад, что разум взял верх и ты добавил свой "PS". :derisive:

В первый раз я твое сообщение прочитал с телефона, PS (еще не было) и сегодня шел сюда с твердым намерением возмутиться по поводу твоего высказывания.

На всякий случай поясню: изолента там по идее не нужна. Оголенный конец провода очень надежно зажат в клемме. Так что намотано это, просто для моего собственного успокоения, чтобы если вдруг случайно два провода чем-то потянуть в разные стороны (вроде с чего бы их так тянуть и чем, но...), то нагрузка не будет оказываться на зажатые концы проводов, этому помешает "изолента". Намотал, плотно, и мне кажется, не так уж вульгарно это выглядит.

ОК

PS добавил через 2 минуты когда рассмотрел поближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, клемма глючить снова начала!саморез посильнее заятнул и вроде заводится...

Яха, я вот тут вспомнил, те узкие клеммы которые я обрезал у себя в авто, они у меня где-то валяются... Если придумать как их надежно закрепить на проводе, я бы тебе их отдал. Все равно без дела валяются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,слушай,а они у тебя свинцовые??????если да.то давай я куплю их у тебя за пиво!!!

Нет, не свинцовые. Они стальные вроде (а может какой-то сплав аллюминия), но с каким-то покрытием...А пиво я не пью, я вообще спиртное не пью... :) За сок договоримся! :derisive: P.S. Щас постараюсь сфотографировать, и фото выложить, если клеммы у меня в машине, а не в гараже... Изменено пользователем BemBexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,оставь свой номерок мне!я бы прямо в течение раб.дня подъехал куда нить,словились бы....прямо седня можно!за сок бы договарились!они ведь у тебя с собой,я так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,оставь свой номерок мне!я бы прямо в течение раб.дня подъехал куда нить,словились бы....прямо седня можно!за сок бы договарились!они ведь у тебя с собой,я так понял?

Да, клеммы с собой. Телефон тебе в "личку" отправил. Звони! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...