Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страные знаки на сотовом при звонке...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет!

Кто нить заметил что неделю назад на сотовых телефонах появились интересные значки(siemens *!*) при звонках, так вот отключили шифрование. Так что я полагаю наши разговоры могут прослушивать! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Приветствую!

 

Хм, у меня на сименсе такая же хня...

Вот что нарыл в интрнет:

http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/11851-1.html

 

Кто-то может прояснить ситуацию?

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только ты полагаешьскоро учения в области, почаще говори о терактах ;)

Просто сразу догадался... ;-)Лучше как в старые добрые времена по телефону сказать - "поговорим лично!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше как в старые добрые времена по телефону сказать - "поговорим лично!!!"

и добавить шепотом: "где я взрывчатку заложил"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у миня не поивляетцо знадчкоф, йа круд))Будем переходить на сигнальные флажки;) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Хм, у меня на сименсе такая же хня...Вот что нарыл в интрнет:http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/11851-1.htmlКто-то может прояснить ситуацию?

Ситуация в том что тебя слушают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за значки....ниведел никаких значков..... тока что разговаривал по телу о.....хм небольшом марадерстве с военной части(но я канечно же отказался как добропорядочный гражданин)! меня посадят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушивают все сотовые. Началось неделю назад. Просто есть перечень слов на которые реагирует аппаратура и которые не желательно произносить. Как говориться - следите за базаром. С точки зрения закона, ИМХО, все нормально, т.к. не записывают наши разговоры все время,а запись думаю включается только если будут высказывания экстемисткого характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значки появляются на сименсах и сонериках, конечно же слушають нас дяди майоры..................позвонил в справочную МТС, сказали бла бла бла идет профилактика не переживайте, бла бла бла все в порядке, улучшение качества связи..............продолжится все примерно до 20 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нокиях некоторых тоже значки появляются. В виде замочка амбарного. В инструкции так и написано, что это значит, что идет прослушивание с внешнего источника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на все 100, что инет щас так же "прослушивается" (точнее прочитывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись думаю включается только если будут высказывания экстемисткого характера.

Да как так? прослушка насколько я знаю разрешается только с разрешения прокурора вроде (или суда)?или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так? прослушка насколько я знаю разрешается только с разрешения прокурора вроде (или суда)?или я ошибаюсь?

Ты не ошибаешься. Но в таком случае будут тупо записывать абсолютно все разговоры.Сейчас же стоит компутер,который ни чего не пишет,пока ты не произнесешь "волшебное" слово. Дальше, каждая сотовая компанию обязана иметь такое оборудование, чтобы ФСБ могло ловить бандитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ошибаешься. Но в таком случае будут тупо записывать абсолютно все разговоры.Сейчас же стоит компутер,который ни чего не пишет,пока ты не произнесешь "волшебное" слово. Дальше, каждая сотовая компанию обязана иметь такое оборудование, чтобы ФСБ могло ловить бандитов.

Причем такое оборудование уже работало во времена СССР на ГТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было, когда терористы захватили театр в москве. Спецслужбы прослушивали все мобилы в округе. И насколько я помню - это им как-то помогло. Я не вижу в этот ни чего страшного, если это на пользу пойдет. Мне лично скрывать не чего. Все заранее скрыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ошибаешься. Но в таком случае будут тупо записывать абсолютно все разговоры.Сейчас же стоит компутер,который ни чего не пишет,пока ты не произнесешь "волшебное" слово. Дальше, каждая сотовая компанию обязана иметь такое оборудование, чтобы ФСБ могло ловить бандитов.

ну а если я произнес "волшебное" слово, но в абсолютно мирном контексте, то запись включается.В итоге получаем, что нарушается право на тайну переговоров. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я произнес "волшебное" слово, но в абсолютно мирном контексте, то запись включается.В итоге получаем, что нарушается право на тайну переговоров. Так?

Да фиг знает. С одной стороны да. А с другой стороны я сомневаюсь, что нам кто-нить скажет, как работает и на что именно реагирует аппаратура. Отсюда вывод, что слова типа "бомба", "мочить китайцев", "давайте взорвем Чебаркуль" даже в мирном контексте лучше не произносить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте взорвем Чебаркуль

:D :D :D :D жжешьфорум теперь под присмотром фэсэбы )))))))) Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бомба", "мочить китайцев", "давайте взорвем Чебаркуль"

Я думаю у нас уже гости.Спецслужбам привет! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на все 100, что инет щас так же "прослушивается" (точнее прочитывается)

а вы думали я арендой занимаюсь??? наивные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пятницу я туда еду. В Чебаркуль всмысле.P.S. Не сболтнул ли я чего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...