Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Такси Carsclub.ru


Такси быть!  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем, почему бы и нет? Машин много, желающих - хоть отбавляй, а случаев, когда соучастнегу ну никак нельзя за руль... ;) не перечесть. :)

На большой проект, как показывает практика, клуб вполне способен. Дело остается за техническими вопросами, ну и, собственно, желанием соучастнегов.

По разбросанности по городу, по количеству машин желающих, клуб вполне переплюнет любой таксопарк. А если учесть, что будет значительная скидка для одноклубников, то вообще вкуснятинко получается! :)

Технические вопросы, которые видятся мне на первый взгляд:

1. Рация (давно об этом говорили на квестах, в группе автомобильной помощи и прочих мероприятиях).

2. Юридическая сторона вопроса: надо будет ООО, под которым будем работать.

Кстати, на форуме куча народу держит свои такси. Народ, объединяемся! У вас же всё уже налажено, всё есть! Ваши мысли, и мысли всех соучастнегов - в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Опрос показывает, что их минимум 11 тут. А вообще, как только появятся наклейки "Такси CARSCLUB.RU" их станет гораздо больше. (Человек на 80-100, думаю, можно будет рассчитывать).

11 человек это кто?? назови мне их которые будут таксовать постоянно( а не типа могу или тогда или тогда)ну а 80-100чел ты это перегнул...бизнес на таких предположениях явно не основывается..в общем не убедил, пока слова....заинтересованных людей ты да пол....

Назови минусы! Действительно, надо обсудить, если они есть

так извини это вам надо минусы смотреть, а то у вас все так розово получается..одни плюсы, а жизнь как показывает минусы есть всегда...в общем я не сторонник затеи карсклуб и такси.....может быть пока еще к этому не готовы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант:1. Клиент (на первых этапах чисто свои) - сбрасывает СМС-кой или прямым звонком точки отправления-прибытия диспетчеру, время и место на которое такси нужно и свой мобильный (для связи на всяк случай).2. Диспетчер через рассылку СМС скидывает заявку таксующим с указанием деталей. 3. Диспетчер сообщает желающему взять заказ координаты, имея с него допустим 10%.4. Выезд такси на место.возможен 5 пункт. Контрольный звонок спустя полчаса к примеру, клиенту.Минусы- придется ограничить время работы диспетчера и всей услуги, т.к. не представляю что кому-то понравится сыплющиеся СМС-ки в 3 часа ночи, хотя варианты есть. Добавляйте, критикуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действующий вариант Мобильной группы:

1. Клиент - Диспетчеру: звонок SOS (Кто, где, что случилось)

2. Диспетчер - Группе: ICQ-рассылка. Если кто-то может подъехать - пропускаем п.3

3. Диспетчер - Группе: персональный телефонный обзвон. (В будущем, по словам umniksа, можно сделать SMS-рассылку.)

4. Диспетчер выбирает оптимальный вариант и раскидывает сообщение Группе о том, кто принял вызов (выбранный вариант).

5. Диспетчер отзванивается УчастнегуМГ: Когда приедешь? Телефон Клиента такой-то.

6. Диспетчер отзванивается Клиенту: Звонок принят. Ждать того-то, на такой-то машине, номер такой-то, приедет через столько-то, сотовый телефон такой-то.

Далее, если какие-то неурядицы возникают, то Клиент и Помощь связываются напрямую. Но в любом случае, вызов обязательно принимают, даже если некому подъехать. (В таких случаях, по крайней мере, когда вызов принимаю я, то и еду я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем детский сад "Ромашка" :big_boss: Сейчас в городе около 40(!) контор. Какие СМС и ISQ? Люди, зачем все усложнять? Еще раз повторю - хотите попробовать присоединитесь к действующей конторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно таксую, стою на точке (ост. СПАРТАК) после работы, с 20 часов, если надо куда то подвезти звоните. 89058382907 Евгений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно таксую, стою на точке (ост. СПАРТАК) после работы, с 20 часов, если надо куда то подвезти звоните. 89058382907 Евгений.

+1 остановка площадь павших, после 18 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем детский сад "Ромашка" :big_boss: Сейчас в городе около 40(!) контор. Какие СМС и ISQ? Люди, зачем все усложнять? Еще раз повторю - хотите попробовать присоединитесь к действующей конторе.

Никто не усложняет. У вас рации, у нас мобильники (пока). Приходится выкручиваться. А тема раций актуальна, и скоро будет решена.По присоединению: вы будете делать существенную скидку карсклубовцам? Тогда мы идем к вам! ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не усложняет. У вас рации, у нас мобильники (пока). Приходится выкручиваться. А тема раций актуальна, и скоро будет решена.

По присоединению: вы будете делать существенную скидку карсклубовцам? Тогда мы идем к вам! ©

Так я денег с пассажиров не беру :derisive: У водителей определенный план в день. Насчет раций можете взять в аренду на Образцова 2, возле Ютела на Воровского. Там в день что-то около 10руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как активный пользователь такси, скажу что перспективы с таким подходом ооочень призрачны.у меня в телефоне три номера контор. если на первом говорят, что нужно долго ждать, звоню по следующему. до третьего не доходило ни разу.если для вызова такси нужно будет кому писать по аське, слать смс или включать рацию, я лучше на остановку добегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я денег с пассажиров не беру :derisive: У водителей определенный план в день. Насчет раций можете взять в аренду на Образцова 2, возле Ютела на Воровского. Там в день что-то около 10руб.

Подробней по условиям сотрудничества, что за план?

как активный пользователь такси, скажу что перспективы с таким подходом ооочень призрачны.у меня в телефоне три номера контор. если на первом говорят, что нужно долго ждать, звоню по следующему. до третьего не доходило ни разу.если для вызова такси нужно будет кому писать по аське, слать смс или включать рацию, я лучше на остановку добегу.

В Мобильной Группе действия клиента ограничиваются звонком в Мобильную группу, и собственно, ожиданием приезда мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней по условиям сотрудничества, что за план?

Ну у нас в основном собственные машины сдают 600-800 р в день. Сейчас стали частников привлекать - 280 р в день+один выходной в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в основном собственные машины сдают 600-800 р в день. Сейчас стали частников привлекать - 280 р в день+один выходной в неделю.

А из каких расчетов выходит 280 рублей?И название такси? (а то "свои-чужие"...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких расчетов выходит 280 рублей?И название такси? (а то "свои-чужие"...)

Так прикинули просто какая бы сумма была нормальной :derisive: В большинстве фирм берут 20% с заказа. В некоторых фиксированную сумму (как у нас). У нас сейчас 7 человек со своими машинами работают, многие сдают за неделю вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикинули просто какая бы сумма была нормальной :derisive: В большинстве фирм берут 20% с заказа. В некоторых фиксированную сумму (как у нас). У нас сейчас 7 человек со своими машинами работают, многие сдают за неделю вперед.

Тема сисек не раскрыта ©Как такси называется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму, зачем это все.Судя по опросу клиентов набирается около 30 челове.Водителей около 10 и то кот-то может только в определенное время.В добавок все усложняется с регистрацией вызовов и передачей их самим "такистам".Кто хочет потаксовать так просто пишите свой мобильник, район, и время работы (типа мобильной группы), это намного проще, а брать деньги с КК это нормально, ни чего тут не вижу плохого. Я лично нашим кому-нибудь заплачу чем левым.А если КК денег заработать хочет так уж лучше кафе открыть, намного вернее вариант будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Готов поучаствовать, всегда готов помочь родному клубу... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет потаксовать так просто пишите свой мобильник, район, и время работы (типа мобильной группы), это намного проще, а брать деньги с КК это нормально, ни чего тут не вижу плохого. Я лично нашим кому-нибудь заплачу чем левым.

Если типа мобильной группы, то тоже не очень удобно. Как говорит toshe:

у меня в телефоне три номера контор. если на первом говорят, что нужно долго ждать, звоню по следующему. до третьего не доходило ни разу.

если для вызова такси нужно будет кому писать по аське, слать смс или включать рацию, я лучше на остановку добегу.

А прозванивать по списку он, да и многие другие, не будут. Им проще позвонить диспетчеру какого-нибудь такси. С этой причиной и объединяемся с уже работающим таксопарком (например, <КАК НАЗЫВАЕТСЯ, -M-???>). Плюс для организации нужна регистрация и ООО, поэтому лучше всё-таки объединиться, чем начинать с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если типа мобильной группы, то тоже не очень удобно. Как говорит toshe:А прозванивать по списку он, да и многие другие, не будут. Им проще позвонить диспетчеру какого-нибудь такси. С этой причиной и объединяемся с уже работающим таксопарком (например, <КАК НАЗЫВАЕТСЯ, -M-???>). Плюс для организации нужна регистрация и ООО, поэтому лучше всё-таки объединиться, чем начинать с нуля.

"Новое такси".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 августа 2007 г. МегаФон-Урал запускает в коммерческую эксплуатацию услугу " Мобильная рация (Push-to-Talk)" (букв. "нажми, чтоб говорить"), которая позволяет передавать речь в режиме односторонней связи. Таким образом, абоненты МегаФон-Урал смогут воспользоваться кнопкой запуска РТТ, которая до сих пор являлась бесполезным дополнением к достаточно дорогим мобильным телефонам – преимущественно производства Nokia.РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты МегаФон-Урал смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.Услуга открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи.Технология PTT в сети "МегаФон-Урал" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день порядка 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису "Автоматические настройки" подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049.. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.До 1 октября 2007 г. услуга предоставляется в тестовой эксплуатации и не тарифицируется, то есть предоставляется бесплатно.Таким образом, МегаФон-Урал предложил своим абонентам еще одну уникальную для региона технологию, расширяющую возможности сотовой связи. Используйте возможности мобильного на 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, прошу не путать обсуждение идеи клубного такси и просто форумчан, которые таксуют.

Обсуждение таксистов КК здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а есть таксисты на микроавтобусах ? шоб 6-7 мест было хотябы ? Надабно на пятницу в Ленинского до Северка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А у меня вот другое предложение:вот кто хочет реально замутить такси-то давайте!Я впишусь,как раз хочу начать свой бизнес и готов вложить свои сбережения....немного но поставить БАЗОВУЮ рацию,посадить диспа,и купить штук 15 рации в машины вполне осилю.Вот.Когда то в юности работал в такси в городе Воркуте(родом оттуда)и кухню эту из нутри немного знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...