Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задние светодиодные фонари


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Застала меня в расплох сумашедшая идея. Теперь не знаю что с ней делать.Вобщем я все придумал. За основу возьму заводские фонари, внутрянку сделаю сам (пластик и инструменты есть) стекла сделаю из прозрачного акрила.Осталось купить диоды и найти электрика, для подключения всего этого хозяйства.Те фонари, что есть на рынке мне не нравиться. Более-менее нормально смотряться фонари с большой площадью диодов, но поворотники опять же с лампочками, а они бесят до паноса.Хочу полностью диодные, плюс хочу сделать один хитрый режим и вывести его на отдельную кнопку, нажимаеж и свет на фонарях бегает волной, будет прикольно. Можно таким образом благодорить задние машины, за то что пропустили и тд.Вобщем вот та тема которая меня давно гложет и уничтажает мой разум.Интересно ваше мнение и советы, а может даже и электрик есть которому это было бы интересно во всех отношениях.С низким поклоном Enter (Maxx)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
в августе меня найди, помогу с этим вопросом возможно.ребята производство налаживают светодиодов и светодиодных плат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копеечку это всё влетит , да и защиту надо на светодиоды , не любят они импульсных бросков напряжения , а в бортовой сети машины их море, ты сначала посчитай какое количество надо светодиодрв на 1 фару , да не простых светодиодов а повышенной яркости (простые днем плохо видны) умнож на цену 1 штуки это будет 50% стоимости фары , да электронику монтировать типа "бегущие огни " ну там не знаю на сколько каналов .... от того и цена ещё электронного блока будет зависеть .p.s. геморой ты нащёл на свою голову ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе меня найди, помогу с этим вопросом возможно.ребята производство налаживают светодиодов и светодиодных плат.

Прикольно. Как раз по теме. Надо будет с ними пообщаться.

В копеечку это всё влетит , да и защиту надо на светодиоды , не любят они импульсных бросков напряжения , а в бортовой сети машины их море, ты сначала посчитай какое количество надо светодиодрв на 1 фару , да не простых светодиодов а повышенной яркости (простые днем плохо видны) умнож на цену 1 штуки это будет 50% стоимости фары , да электронику монтировать типа "бегущие огни " ну там не знаю на сколько каналов .... от того и цена ещё электронного блока будет зависеть .p.s. геморой ты нащёл на свою голову ИМХО

Самое интересное, то, что сам я от электроники далек. Фтанке я.Но как я понимаю "бегущий огонь" достигается простым контролером. Хотя могу заблуждатццо.конечно стоимость диодов я не знаю, возможно будет для меня сюрпризом, но в любом случае не думаю, что получиться дороже, чем заводские китайские.И еще, знаю что есть диоды меняющие цвет в зависимости от напряжения или чего то там еще. Я предполагал их использование.Так то конечно я осознаю весь гемор, в частности отсутствие сертификата. Но на техосмотр буду если че ставить заводские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно будет для меня сюрпризом, но в любом случае не думаю, что получиться дороже, чем заводские китайские.

Имхо, всё-таки будет дороже, чем заводские китайские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дороже конечно... китайцы из гуана делают все)гирлянду лучше на заднее стекло присобач, если светомузыки не хватает... или трубки какие светодиодные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться единственный плюс этой затеи - то что дизайн фары ты сделаешь тот что твоей душе угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник будет выше заводских )) ибо всё равно взять фары под доноров придётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит эксперементировать с оптикой!!!Что зря придумана вся эта сертификация, кого то ослепит, кто то не увидит, кто то засмотрится на всякие бегающие огоньки.Это же безопасность не только твоя, но остальных участников движения.Диоды можно применить и в другой сфере, лучше не заморачивайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гирлянду лучше на заднее стекло присобач, если светомузыки не хватает... или трубки какие светодиодные..

Да нет, я не из тех, кто любит шоб только сверкало. Я хочу сделать грамотно качественно и в тоже время с какой то фишкой.

Мне кажеться единственный плюс этой затеи - то что дизайн фары ты сделаешь тот что твоей душе угодно.

Вот я про то и говорю, я всетаки дизайнер, я их уже вижу. Должно быть прикольно

хотя если шо выгорит, мона наладить выпуск хотя п для членов клуба;)

Почему бы и нет. И не только для клубовцев. Надо с пареньками теми пообщаццо, которых лёха накатил. Может че и выстрелит, только какой мне от этого интерес буде не понятно. :) наверное никакого, просто идея и дизайн. Ну это уже другая тема.

ценник будет выше заводских )) ибо всё равно взять фары под доноров придётся

Да для этого дело новые фары совсем не обязательно, главное корпус целый, а обычно стекло трескается и фары меняют. С этим я думаю особого гемора не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Как раз по теме. Надо будет с ними пообщаться.Самое интересное, то, что сам я от электроники далек. Фтанке я.Но как я понимаю "бегущий огонь" достигается простым контролером. Хотя могу заблуждатццо.конечно стоимость диодов я не знаю, возможно будет для меня сюрпризом, но в любом случае не думаю, что получиться дороже, чем заводские китайские.И еще, знаю что есть диоды меняющие цвет в зависимости от напряжения или чего то там еще. Я предполагал их использование.Так то конечно я осознаю весь гемор, в частности отсутствие сертификата. Но на техосмотр буду если че ставить заводские.

Ну не контроллер это ты через чур хватил ...а хотябы пару микросхем и силовые ключи (тиристоры или транзисторы в зависимости от схемы)по поводу светодиодов есть двух трёх цветные например типа 3 штуки в одном корпусе ну и выводов соответственно один общий и 3 на каждый цветp.s.по поводу светиков цены в пррмэлектронике тут , прайс http://www.radio74.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не контроллер это ты через чур хватил ...а хотябы пару микросхем и силовые ключи (тиристоры или транзисторы в зависимости от схемы)по поводу светодиодов есть двух трёх цветные например типа 3 штуки в одном корпусе ну и выводов соответственно один общий и 3 на каждый цветp.s.по поводу светиков цены в пррмэлектронике тут , прайс http://www.radio74.ru/

Спасибо огромное. :)Картина начинает прояснятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу схемы ............ на вскидку вот тут смотри http://shematehnik.com/?section=avto&page=begog

этого добра новалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу схемы ............ на вскидку вот тут смотри http://shematehnik.com/?section=avto&page=begogэтого добра новалом

Дак если б я в этом еще шарил... :(Я почему и ищу знающих лудей, способных осилить сия действа. Я только придумал принцип работы и нарисую. А вот в дальнейшем мне будет нужна помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если б я в этом еще шарил... :(Я почему и ищу знающих лудей, способных осилить сия действа. Я только придумал принцип работы и нарисую. А вот в дальнейшем мне будет нужна помощь.

кстати , я не давно забегал в промэлектронику на свердловском ,на против автомабильного училища , дык там подобные конструкции уже были в сборе , тоесть электроные начинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , я не давно забегал в промэлектронику на свердловском ,на против автомабильного училища , дык там подобные конструкции уже были в сборе , тоесть электроные начинки

Чета я про такой магазин не слыхал. Надо заехать. У них вывеска есть какая нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там по свеодловскому магазин типа киоск с маслами для автомобилей вот туда т сворочивай , там во дворе , не промахнёшься,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гггг.... :haha:Я знаю, чё Макс задумал! :)У него стоп-сигналы будут начинаться из центра, и разбегаться по бокам, одновременно увеличиваясь!!! :rofl:Вот ночью-то приколы будут! :haha:Макс, УДАЧИ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там по свеодловскому магазин типа киоск с маслами для автомобилей вот туда т сворочивай , там во дворе , не промахнёшься,

Спасибо. ;)

Гггг.... :haha:Я знаю, чё Макс задумал! :)У него стоп-сигналы будут начинаться из центра, и разбегаться по бокам, одновременно увеличиваясь!!! :rofl:Вот ночью-то приколы будут! :haha:Макс, УДАЧИ! ;)

Ну типтаво! :) Только стопари будут в обычном режиме работать, только гореть быдет весь фонарь целеком. а светодинамику я хочу вывести на отдельную кнопсу, шоп нажать и... забегало - засверкааалоо...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник на диоды будет минимум в 2 раза дешевле промэлектроники, а на сверхяркие еще больше разница ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник на диоды будет минимум в 2 раза дешевле промэлектроники, а на сверхяркие еще больше разница ))

Это если где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если где?

если через меня ))прямые поставки с китая, ребята там своё производство открыли. ценник будет очень вкусный. сейчас пробуем производство противотуманок наладить, выходная мощность если смотреть по аналогу по 200-300 ватт каждая ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через меня ))прямые поставки с китая, ребята там своё производство открыли. ценник будет очень вкусный. сейчас пробуем производство противотуманок наладить, выходная мощность если смотреть по аналогу по 200-300 ватт каждая ))

А вот с этого момента подробнее пожалуйста !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...