Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что для зимы лучше-шипы или не шипы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Купил у меня отец новую Короллу и задумался сразу же о зимней резине. Вообще, он консерватор, всегда ездил на шипах и вдруг задумался, вдруг чего лучше придумали, типа лапок, липучек и т.д. Может подскажите чего? И ещё, где лучше колёса покупать? может у кого скидки есть куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Есть в Формуле максимальная.По сабжу - смотря где он ездит. Если по городу всё время то можно и липучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить по льду постоянно,то лучше шипы конечно.Но если ты не на севере живешь или наоборот не во влажном климате,а в сухом и резкоконтинентальном как унас, то я не понимаю зачем шипы нужны. тем более чето можно зимнюю нешипованную резину ставить уже в конце октября и снимать в апреле,когда полностью не будет снега.А вообще тема-Боян!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет однозначного мнения, я тоже долгое время ездил на шипах и в эту зиму купил себе Нокию не шипованую.Честно говоря, я почувствовал разницу, потому что хоть и полноприводный автомобиль и трогаюсь я без проблем, то во дворах или например когда лед, я чувствовал как машина легче уходит в занос... Если человек не гонщик и ездит в городе и будет в апреле переживать когда помимо шуршания шин будет слышиться легкое цокание шипов (которое конвертируется в подсознаии в рубли) вполне хватит нормальной нешипованой резины, но если всё наоборот то лучше шипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончилась моя резина, и зимняя и летняя. Сейчас добиваю зимнюю. На эту зиму попробую липучки, хотя всегда был на стороне шипов. Сравним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом, что на высокой скорости шипы не работают,однозначно - если перевес в сторону города то шиповать,если в основном трассы - то хорошую зимнюю нешипованную.

..он консерватор, всегда ездил на шипах и вдруг задумался..

Зря задумался.Нам, консерваторам, негожеменять привычки. Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 2 года не на шипованной, эту зиму на шипах. Шипы лучше. Хоть один раз за зиму на льду спасут и сразу будет один большой +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в основном по городу. Нешипоавнная. Два последних сезона на РевоБриджах.Нормально. И нефик гонять по льду, иначе никакие шипы не спасут. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту могу сказать так:все зимы ездил прекрасно на шипах.только в последнюю зиму решил попробовать нешипованную резину.разницы особой не заметил: лёд, снег, спуск-подъём...всё одно, что шипы, что не шипы... .............................только вот в один момент я вспомнил шипованную резину....результат ты видила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту зиму катался на липучке японской - с 4WD полет отличный.Сейчас выбираем машину и мыслим, что если 4WD - то купим недорогую липучку (7 000 руб. за 4 колеса). Если купим задний привод - будем разоряться на новую шиповку (12 400 руб. за 4 колеса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту зиму катался на липучке японской - с 4WD полет отличный.Сейчас выбираем машину и мыслим, что если 4WD - то купим недорогую липучку (7 000 руб. за 4 колеса). Если купим задний привод - будем разоряться на новую шиповку (12 400 руб. за 4 колеса).

ага помню я один момент  :grin: когда ехали на работу ох и весело покатилась твоя машинка по накатанной дороге уууух   :fans: как вспомню так вдрогну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага помню я один момент  :grin: когда ехали на работу ох и весело покатилась твоя машинка по накатанной дороге уууух   :fans: как вспомню так вдрогну

надо было коробкой тормозить!!!!! любая машина может "поехать"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 прошедшим зимам мона делать вывод что зима становится мерзкопакостной... вроде и зима а асфальт чуть ли не всё время..Сам на шипах откатался... честно резину жалко... даже если не гоняешь, шипы всеравно убиваешь (они просто стираются об асфальт)...Я откатал 2 сезона на одном комплекте (шипованая)... по протектору еще кататься и кататься, а вот шипы тока на цоканье и способны...И это не тока моё мнение... у меня знакомый купил машинку и ему в подарок комплект зимней шипованой подогнали (марку не помню), шипы с какойто системой "утапливания" что ли, короче, мол на асфальте меньше стираются и что в итоге хрен там откатал также 2 сезона и от шипов одно название хотя по сравнению со мной он меншьее количество потерял..Так что делай выводы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 прошедшим зимам мона делать вывод что зима становится мерзкопакостной... вроде и зима а асфальт чуть ли не всё время..Сам на шипах откатался... честно резину жалко... даже если не гоняешь, шипы всеравно убиваешь (они просто стираются об асфальт)...Я откатал 2 сезона на одном комплекте (шипованая)... по протектору еще кататься и кататься, а вот шипы тока на цоканье и способны...И это не тока моё мнение... у меня знакомый купил машинку и ему в подарок комплект зимней шипованой подогнали (марку не помню), шипы с какойто системой "утапливания" что ли, короче, мол на асфальте меньше стираются и что в итоге хрен там откатал также 2 сезона и от шипов одно название хотя по сравнению со мной он меншьее количество потерял..Так что делай выводы!!!!

2 зимы отъездил на Pirelli Winter Carwing Половина шипов живая, повыдерал на стартах и об локеры.Резина не понравилась, дорогу в поворотах держит хреново. Чуть побыстрее в поворот входишь и все, прощай нервные клетки. Всю зиму пришлось на ручнике в повороты вворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...