Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теория об устройстве и происхождении мира


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Что-то на днях придумалась мне теория такая вот...наверное точно в клинику надо :)))О ходе жизни существует два мнения - фаталисты считают что все предначертано судьбой и никуда не деться, их противники (реалисты?) же считают что мы сами вершим свою судьбу.Я могу сказать однозначно, что жизнь даже не игра, а кино! Она полностью уже записана на пленку и мы проигрываем эту пленку. Как это доказать? Очень просто! Думаю бесполезно отрицать дар ясновидения? Были и есть люди, которые могут предсказывать будущее. Как можно предсказать будущее, если бы оно не было уже, а строилось самим человеком? Если вспомнить, то даже Князь Олег погиб от своей лошади, как ему было предсказано, хотя и лошадь умерла, но из костей вылезла змея. Понятно что предсказать будущее можно только при одном условии - оно уже должно существовать и тогда экстрасенс как бы поднимается над этой видео-пленкой и может заглянуть что же будет дальше. Второе доказательство - всем известная мудрость: "Все что ни происходит, всё к лучшему!" - она явно указывает на то что всё уже зараннее известно и расписано и ясно что даже если сейчас плохо, то скоро на пленке пойдет другая запись - лучше. Если бы не было этой записи, то невозможно было бы так утверждать, ведь может стать и хуже? Однако фраза действует и это подтверждает мою теорию. Обычно в противовес говорят мол вот же я стою и могу решить например дальше стоять, побежать или сесть или сказать что-то...так-то оно так, но это решение иллюзорно. То есть уже зараннее известно что например сначала вы решите сесть, потом должны передумать и постоять, но в резульате все равно побежите...Вам кажется что вы метались от одного варианта к другому и сделали собственный выбор, однако на деле этот выбор уже был сделан за вас!Единственный момент, в котором я не уверен - быть может на этой пленке существуют альтернативы, разветвления, очень редко, но существует. На примере пленки, когда кассета заканчивается, то МЫ (именно мы) можем выбрать какую кассету поставить следующую...но может быть и этого выбора у нас нет, по этому вопросу у меня пока нет никаких доказательств. Опять же к этому (а так же и к первому) некоторые могут привести пример, что как же преступники или наркоманы, неужели у них такой путь предначертан...я думаю что да, ведь в жизни настолько всё связано и запутано, что это практически нереально понять, глубина этих взаимодействий лежит на сотни и тысячи уровней! Даже миллионы и миллиарды! Скорей всего абсолютно все люди, процессы, явления и всё что касается существования всего взаимосвязаны через какой-то миллионный уровень! Я даже не могу на примере описать. Просто представьте что какое-то небольшое событие, повлекло другое, а то в свою очередь третье, и так далее до миллиардов и всё это вдобавок растянуто во времени (событие сейчас может обрести смысл через миллион лет) и где-то круг замкнулся на первом событии. И всё это на более глубоком уровне, чем мы можем представить. Ну и главный вопрос, ведь всё не просто так и если всё НАСТОЛЬКО сложно устроено и продумано, значит это кому-то нужно. Кто-то должен иметь с этого некую "выгоду". Причем даже если представить, что мы живем как в фильме "матрица" и все вокруг компьютерная программа...то просто не может существовать такого супер-компьютера, который мог бы настолько смоделировать мир такого размера с такими взаимосвязями как я описал, ведь это должна быть просчитана связь буквально каждого атома со всем остальным миром, причем во перспективе бесконечно длительного времени (хотя тогда можно объяснить например так называемый "конец света" - вселенная появилась когда систему "перезагрузили" и работает, пока у нее хватает памяти все это просчитывать, когда память заканчивается, то наступает конец света и потом всё с начала). Приходим к выводу о божественном происхождении мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На самом деле, существование нескольких теорий есть ни что иное, как банальное стереотипное мышление! Т.е. мозг пытается представить так, как ему будет понятнее, т.е. объяснить понятиями, которые он знает! А так как каждый чел спец в чем-то своем, вот и различное видение проблемы...

и я про тоже! человек создает такую своеобразную картину мира, которую ему легко объянить, в которой все логично и понятно. Но ведь это не есть истина. укаждого эта картина мира своя-у кого-то шире у кого-то... с формулами)зы да...пора в комнату :comando: с резиновыми стансми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но не знает ли кто-нить ip "вселенского банка информации"? Может где поближе зеркало этого сервака существует? Есть куча нерешенных вопросов, вот хотел поискать там ответы... Да и посоветуйте как перепрошить свой мозг, чтобы он мог коннектиться к этому серваку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, все знают, что мысль материальна

(а то что слова являют энергию - уже не секрет)

каждый раз, когда слышу нечто подобное вспоминаю старинную восточную поговорку: сколько не говори ""халва", слаще не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда слышу нечто подобное вспоминаю старинную восточную поговорку: сколько не говори ""халва", слаще не станет.

нет, но мозг сам сделает так, что к тебе придет кто нить и принесет все что надо.... тебе халву, а мне парочку уколов в левую половину моего моСка)я просмотрела, уже целую неделю медитирую на кабачок, кабачок хочу, он так нереален ...кабачок! будет кабачок - уверую и буду обрящать...где санитары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математика как наука, по идее, не имеет материальной основы..

слушал лекцию одного московского математика. в самом начале он с улыбкой поведал о своем искреннем убеждении в том, что математика есть выдумка человека разумного от начала и главное - до конца. конца этой чертовой матеметике не будет. потом что-то долго рассказывал, про "удивительные вещи, открывшиеся при расчете 12-го измерения".. если вы не знали еще, то я открою всем глаза: пока их, измерений, всего 12 (подозреваю, что темень несусветная до сих пор оперирует лишь длиной-шириной-высотой)... 13-ое пока "рассчитать" не могут. уверен - им просто лень.

Может кто-нибудь этот фильм кинуть на болванку?

это про который умникс в первом посте писал? щас посмотрю, где-то был..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про который умникс в первом посте писал? щас посмотрю, где-то был..

Ага, он.Посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже целую неделю медитирую на кабачок, кабачок хочу, он так нереален ...кабачок! будет кабачок - уверую и буду обрящать...где санитары?

у меня папа тайком с балкона выбросил кабачки, а так бы я тебе принесла на встречу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю? читать надо!

Пашенька...с тех времен, когда мы пожертвовали хвостом во имя наличия разума, мир изменился... появилось колесо, мы научились возлевыть землю ... и записывать человеческий голос на магнитные носители!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю? читать надо!

некоторым особенно впечатлительным НЕ НАДО ни читать ни слушать:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под него засыпаю в последнее время, ставлю и баиньки он мне там.. про точки сборки человеческих существ... а ты так, сладко потягиваюсь, ага ага и баиньки....а он там про светящиеся шары..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда слышу нечто подобное вспоминаю старинную восточную поговорку: сколько не говори ""халва", слаще не станет.

Действительно. Однако желание (халва) - лишь посыл, стимул, необходимо еще и действие. Так же, как никому не будут платить 100тыщ зарплату за одно желание ее получать, верно?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Однако желание (халва) - лишь посыл, стимул, необходимо еще и действие. Так же, как никому не будут платить 100тыщ зарплату за одно желание ее получать, верно?:)

ну да... и я том же.существует теория, что мысли и слова - материальны. вот я и вспомнил про халву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому что мысль материальна, я получила доказательство в пионерлагере во время игры "Паночка померла..." Суть ее заключалась в следующем: кто-то лежит на спине, а 4 других подкладывают под него только по два пальца, когда эти четверо произносят определенные слова, тот кто лежит должен ясно и четко представить себя пушинкой, поднимающейся над остальными, и после этих слов, 4 человека начинают медленно поднимать лежащего только двумя пальцами. Главное было до конца верить в то, что ты пушинка, потому что если человек осознавал, кто он и что происходит на самом деле, он становился нереально тяжелым и так его было не удержать.А на тему устройства мира: вам не кажется, что человек не настолько умен, чтобы понять откуда произошла планета Земля и как на самом деле появились мы. Мне кажется, что где-то там существует что-то более сильное и разумное, то самое, что создало нашу планету, занесло на нее белковые молекулы, давало постоянные толчки к эволюции от простейших до Человека Разумного (потому как просто так сами по себе эти этапы происходить не могли). И не факт, что мы в этой цепочке последние, скорее всего мы тоже один из промежуточных этапов эволюции... А кто будет следующим?И потом, если есть эта самая "кассета", кто ее записывает?Если действительно жизнь как дорожка с кучей ответвлений, и мы сами выбираем куда пойти, то этим можно объяснить существование параллельных миров. Они ничто другое, как те самые ответвления, которые мы не выбрали...Вообще задумываться о всех этих вопросах очень опасно, потому как мозг может перенапрячся от того, что не подвластно его сознанию, и тогда нам всем и правда дорога будет в одно место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому что мысль материальна, я получила доказательство в пионерлагере во время игры "Паночка померла..." Суть ее заключалась в следующем: кто-то лежит на спине, а 4 других подкладывают под него только по два пальца, когда эти четверо произносят определенные слова, тот кто лежит должен ясно и четко представить себя пушинкой, поднимающейся над остальными, и после этих слов, 4 человека начинают медленно поднимать лежащего только двумя пальцами. Главное было до конца верить в то, что ты пушинка, потому что если человек осознавал, кто он и что происходит на самом деле, он становился нереально тяжелым и так его было не удержать.

мистика какая-то))мне кажется, что просто нужно жить, что называется "в согласии с собой". всегда и во всем, без исключений. и вопрос материализации мыслей и прочая и прочая отпадет сам собой.ведь, вещи, осуществления которых не желаешь, просто не будут приходить в голову; а диллема: вот это хочу, а это нет - исчезнет.наверное, многие не согласятся со мной. я постоянно слышу, что нужно "рвать", "грызть", "стремиться" и "материализовывать".. лениться, конечно, не нужно. но часто приходится сталкиваться с тем, что за в общем-то благовидными теориями о личностном росте и развитии, скрыты обыкновенное жлобство, злость, предательство..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабачков все не видно, как и работы около батареи.((( видать хреново мыслю.. надо лучше...!! бум стараться...)))кабачков все не видно, как и работы около батареи.((( видать хреново мыслю.. надо лучше...!! бум стараться...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...