Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теория об устройстве и происхождении мира


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Что-то на днях придумалась мне теория такая вот...наверное точно в клинику надо :)))О ходе жизни существует два мнения - фаталисты считают что все предначертано судьбой и никуда не деться, их противники (реалисты?) же считают что мы сами вершим свою судьбу.Я могу сказать однозначно, что жизнь даже не игра, а кино! Она полностью уже записана на пленку и мы проигрываем эту пленку. Как это доказать? Очень просто! Думаю бесполезно отрицать дар ясновидения? Были и есть люди, которые могут предсказывать будущее. Как можно предсказать будущее, если бы оно не было уже, а строилось самим человеком? Если вспомнить, то даже Князь Олег погиб от своей лошади, как ему было предсказано, хотя и лошадь умерла, но из костей вылезла змея. Понятно что предсказать будущее можно только при одном условии - оно уже должно существовать и тогда экстрасенс как бы поднимается над этой видео-пленкой и может заглянуть что же будет дальше. Второе доказательство - всем известная мудрость: "Все что ни происходит, всё к лучшему!" - она явно указывает на то что всё уже зараннее известно и расписано и ясно что даже если сейчас плохо, то скоро на пленке пойдет другая запись - лучше. Если бы не было этой записи, то невозможно было бы так утверждать, ведь может стать и хуже? Однако фраза действует и это подтверждает мою теорию. Обычно в противовес говорят мол вот же я стою и могу решить например дальше стоять, побежать или сесть или сказать что-то...так-то оно так, но это решение иллюзорно. То есть уже зараннее известно что например сначала вы решите сесть, потом должны передумать и постоять, но в резульате все равно побежите...Вам кажется что вы метались от одного варианта к другому и сделали собственный выбор, однако на деле этот выбор уже был сделан за вас!Единственный момент, в котором я не уверен - быть может на этой пленке существуют альтернативы, разветвления, очень редко, но существует. На примере пленки, когда кассета заканчивается, то МЫ (именно мы) можем выбрать какую кассету поставить следующую...но может быть и этого выбора у нас нет, по этому вопросу у меня пока нет никаких доказательств. Опять же к этому (а так же и к первому) некоторые могут привести пример, что как же преступники или наркоманы, неужели у них такой путь предначертан...я думаю что да, ведь в жизни настолько всё связано и запутано, что это практически нереально понять, глубина этих взаимодействий лежит на сотни и тысячи уровней! Даже миллионы и миллиарды! Скорей всего абсолютно все люди, процессы, явления и всё что касается существования всего взаимосвязаны через какой-то миллионный уровень! Я даже не могу на примере описать. Просто представьте что какое-то небольшое событие, повлекло другое, а то в свою очередь третье, и так далее до миллиардов и всё это вдобавок растянуто во времени (событие сейчас может обрести смысл через миллион лет) и где-то круг замкнулся на первом событии. И всё это на более глубоком уровне, чем мы можем представить. Ну и главный вопрос, ведь всё не просто так и если всё НАСТОЛЬКО сложно устроено и продумано, значит это кому-то нужно. Кто-то должен иметь с этого некую "выгоду". Причем даже если представить, что мы живем как в фильме "матрица" и все вокруг компьютерная программа...то просто не может существовать такого супер-компьютера, который мог бы настолько смоделировать мир такого размера с такими взаимосвязями как я описал, ведь это должна быть просчитана связь буквально каждого атома со всем остальным миром, причем во перспективе бесконечно длительного времени (хотя тогда можно объяснить например так называемый "конец света" - вселенная появилась когда систему "перезагрузили" и работает, пока у нее хватает памяти все это просчитывать, когда память заканчивается, то наступает конец света и потом всё с начала). Приходим к выводу о божественном происхождении мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

только ищи для "чайников")))а то как то давно видела статью полностью с математическими выкладками (чтобы это понять нужно быть либо математиком, либо физиком)))

ага, кагда с математическими выкладками ваще интересна становиться...аж жуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрела этот "Секрет", но не до конца(идея понятна с самого начала)...

+1. До конца не досмотрел, но уже ощущаю себя властителем мира ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я балдею! такое ощущение что все компьютерщики - база данных, матрица, перезагрузка:) Но это к слову, так чтобез обид.Тема интересная, и позвольте я тоже выскажу свое мнение, как потомственный энергетик:) Есть Единая Энергия. Эта Энергия заведует всем, что происходит на Земле. Энергия неоднородна (как ветер дует вследствие перепада давлений), что объясняет существование Добра и Зла, и как следствие зовётся то Богом, то Сатаной. Энергия Едина (к вопросу о выражении "Бог наказал" - ведь Бог якобы добрый .как он может наказывать? А если наказывает Сатана, то почему Бог допускает это? Сговор? Скорее единство). Понимание Энергии у всех разное - отсюда существуют различные религии. Вода есть прямой проводник Энергии, поэтому именно из воды появилась Жизнь, и ею, водой, поддерживается. Человек изначально располагает частью этой Энергии, накапливает ее или утрачивает и т.д. и любо его действие/бездействие, как было уже сказано, влияет на общую Энергию. После смерти Душа, как воплощение именно Энергии, возвращается обратно в общий энергетический бассейн (это к тому, что человек сразу после смерти весит меньше на несколько грамм - энергия уходит). Последнее может объяснить реинкарнацию, как перенаправление Энергии, принадлежавшей когда-то другому человеку и еще много чего.Короче... Кто главврач? У меня единственный вопрос - откуда взялась Энергия? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм.раз 5 и давно. С девченками проверяли на деле=) Результат не заставил себя ждать...=) А потом чет забросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, все знают, что мысль материальна, что мысли есть начало поступков, что мысли притягивают ситуации, другие мысли, и людей с этими же мыслями, стучите и откроют вам (с)почему мы (большинство, и я в этом же, увы. большинсве) продолжаем жить так как жили? Может потому что не знаем конечной станциии?Или боимся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА... предлагаю совместить в один день ( но в разное время) покатушки 4х4 и встречу - тогда я буду 100%

мы уже на конечной.[надпись на двери: Палата №6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... можно формулу?

Этого человеку не дано знать. Формула объясняет происхождение. То есть дает возможность создания аналога. Думаю, что это невозможно всилу материальности склада человеческого ума. Поэтому первопричинность Энергии остается загадкой ибо знание это - и есть Начало Конца Света (можно также описать как Энергетическая Инверсия). Не сложно объяснил?Кстати, на такую мысль меня подтолкнул... фильм "Чернокнижник". Там и прозвучала эта инетересная, на мой взгляд теория, что есть Забытое Имя Бога (читай, Первопричина Энергии), которое, будучи прочитанным (вот оно - познание Первопричины) в обратном порядке (справа налево то есть), имеет смысл прямо противоположный и способно уничтожить все живое во Вселенной (Энергетическая Инверсия).Интересна эта теория мне еще и с лингвистической точки зрения, ибо подразумевает наличия слова (а то что слова являют энергию - уже не секрет), которое, если его прочитать наоборот. будет само себе антоним.P.S. Можно мне еще укол обезболивающего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть этот самый фильм, можете кто нить в ИС выложить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое, если его прочитать наоборот. будет само себе антоним.

Фигасе...любопытно...

P.S. Можно мне еще укол обезболивающего?

Нет, вам морфия на сегодня достаточно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там есть

не могу найти!((а дайте ссылку Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed2k://|file|%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%20%5BThe%20Secret%5D%20from%20plamen.avi|656628736|9CC70FCE3F0AF889F950BFF1A58310A9|/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера вдруг в голову мне пришла такая мысль еще:Математика как наука, по идее, не имеет материальной основы, как-то физика или химия. Но математика присутствует по всем. Практически все, что есть на Земле так или иначе описано математически. Как будто человек, с помощью математики докапывается до сути мироустройства. И постепенно, с развитием этой "вездесущей науки", достигает новых успехов в развитии цивилизации.И еще во всем в мире присутствует определенная логика. Свои законы у растительного и животного миров, своя логика и у Человека. Тогда становится понятно, почему популярна теория Матрицы: Математика + Логика = Компьютер.P.S. Снова потерял сознание от перенапряга серого вещества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь этот фильм кинуть на болванку?

Смысла нет. На протяжении всего фильма разные люди говорят одно и то же:

мысль материальна. И существует закон "притяжения" - наши мысли притягивают людей и события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. На протяжении всего фильма разные люди говорят одно и то же...

Хочется на своем опыте убедиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попритягивай мыслями и к тебе заявится чел с болванкой и фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попритягивай мыслями и к тебе заявится чел с болванкой и фильмом

Болванка есть :)Надо человека притянутЬ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется на своем опыте убедиться :)

Я его на контакте смотрел, могу кинуть линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, и позвольте я тоже выскажу свое мнение, как потомственный энергетик:) Есть Единая Энергия. Эта Энергия заведует всем, что происходит на Земле. Энергия неоднородна (как ветер дует вследствие перепада давлений), что объясняет существование Добра и Зла, и как следствие зовётся то Богом, то Сатаной. Энергия Едина (к вопросу о выражении "Бог наказал" - ведь Бог якобы добрый .как он может наказывать? А если наказывает Сатана, то почему Бог допускает это? Сговор? Скорее единство). Понимание Энергии у всех разное - отсюда существуют различные религии. Вода есть прямой проводник Энергии, поэтому именно из воды появилась Жизнь, и ею, водой, поддерживается. Человек изначально располагает частью этой Энергии, накапливает ее или утрачивает и т.д. и любо его действие/бездействие, как было уже сказано, влияет на общую Энергию. После смерти Душа, как воплощение именно Энергии, возвращается обратно в общий энергетический бассейн (это к тому, что человек сразу после смерти весит меньше на несколько грамм - энергия уходит). Последнее может объяснить реинкарнацию, как перенаправление Энергии, принадлежавшей когда-то другому человеку и еще много чего.Короче... Кто главврач? У меня единственный вопрос - откуда взялась Энергия?

а я вот хочу развить твою теорию про энергию)))когда мы проходили атомную физику, была лабораторная про энергетические уровни ядра....т.е взависимости от энергии ядро находиться на том или ином уровне, ну а человек как известно состоит в конечном итоге из автомов..вообщем я себе этим обьяснила, что некоторые люди могут что то изменить а кто то как бы на низшем энергетическом уровне находиться(как говорят экрасенсы человек с сильной энергетикой и слабой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим из дискуссии... у каждого своя теория "кто, где и зачем Я", у математика-математическая, у физика-физическая, у энергетика-энергетическая. Все эти науки придуманы человеком (у энштейна даже теории сами себе противоречат). Так что у каждого своя теория и она единсвенно верная и правильная для самого человека, и в этом нет ничего плохого.Вот представьте если б она была одна...скучно бы было ... и думать было бы не о чем.Будущее, я считаю, делается самим человеком-это последствия его действий в данную минуту, секунду, момент (помните фильм "И грянул гром", да ту же "эффект бабочки"). Как говорится "будущее мы сооздаем сейчас"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. На протяжении всего фильма разные люди говорят одно и то же:

ты не прав! в парихмахерсокм искусстве тоже ничего сверхъественного, берешь ножнгицы и алга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, существование нескольких теорий есть ни что иное, как банальное стереотипное мышление! Т.е. мозг пытается представить так, как ему будет понятнее, т.е. объяснить понятиями, которые он знает! А так как каждый чел спец в чем-то своем, вот и различное видение проблемы...ЗЫ: И кстати, для тех, кто жаждет уколов! Они тут бессильны! Поможет только электрошок и лоботомия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...