Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теория об устройстве и происхождении мира


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Что-то на днях придумалась мне теория такая вот...наверное точно в клинику надо :)))О ходе жизни существует два мнения - фаталисты считают что все предначертано судьбой и никуда не деться, их противники (реалисты?) же считают что мы сами вершим свою судьбу.Я могу сказать однозначно, что жизнь даже не игра, а кино! Она полностью уже записана на пленку и мы проигрываем эту пленку. Как это доказать? Очень просто! Думаю бесполезно отрицать дар ясновидения? Были и есть люди, которые могут предсказывать будущее. Как можно предсказать будущее, если бы оно не было уже, а строилось самим человеком? Если вспомнить, то даже Князь Олег погиб от своей лошади, как ему было предсказано, хотя и лошадь умерла, но из костей вылезла змея. Понятно что предсказать будущее можно только при одном условии - оно уже должно существовать и тогда экстрасенс как бы поднимается над этой видео-пленкой и может заглянуть что же будет дальше. Второе доказательство - всем известная мудрость: "Все что ни происходит, всё к лучшему!" - она явно указывает на то что всё уже зараннее известно и расписано и ясно что даже если сейчас плохо, то скоро на пленке пойдет другая запись - лучше. Если бы не было этой записи, то невозможно было бы так утверждать, ведь может стать и хуже? Однако фраза действует и это подтверждает мою теорию. Обычно в противовес говорят мол вот же я стою и могу решить например дальше стоять, побежать или сесть или сказать что-то...так-то оно так, но это решение иллюзорно. То есть уже зараннее известно что например сначала вы решите сесть, потом должны передумать и постоять, но в резульате все равно побежите...Вам кажется что вы метались от одного варианта к другому и сделали собственный выбор, однако на деле этот выбор уже был сделан за вас!Единственный момент, в котором я не уверен - быть может на этой пленке существуют альтернативы, разветвления, очень редко, но существует. На примере пленки, когда кассета заканчивается, то МЫ (именно мы) можем выбрать какую кассету поставить следующую...но может быть и этого выбора у нас нет, по этому вопросу у меня пока нет никаких доказательств. Опять же к этому (а так же и к первому) некоторые могут привести пример, что как же преступники или наркоманы, неужели у них такой путь предначертан...я думаю что да, ведь в жизни настолько всё связано и запутано, что это практически нереально понять, глубина этих взаимодействий лежит на сотни и тысячи уровней! Даже миллионы и миллиарды! Скорей всего абсолютно все люди, процессы, явления и всё что касается существования всего взаимосвязаны через какой-то миллионный уровень! Я даже не могу на примере описать. Просто представьте что какое-то небольшое событие, повлекло другое, а то в свою очередь третье, и так далее до миллиардов и всё это вдобавок растянуто во времени (событие сейчас может обрести смысл через миллион лет) и где-то круг замкнулся на первом событии. И всё это на более глубоком уровне, чем мы можем представить. Ну и главный вопрос, ведь всё не просто так и если всё НАСТОЛЬКО сложно устроено и продумано, значит это кому-то нужно. Кто-то должен иметь с этого некую "выгоду". Причем даже если представить, что мы живем как в фильме "матрица" и все вокруг компьютерная программа...то просто не может существовать такого супер-компьютера, который мог бы настолько смоделировать мир такого размера с такими взаимосвязями как я описал, ведь это должна быть просчитана связь буквально каждого атома со всем остальным миром, причем во перспективе бесконечно длительного времени (хотя тогда можно объяснить например так называемый "конец света" - вселенная появилась когда систему "перезагрузили" и работает, пока у нее хватает памяти все это просчитывать, когда память заканчивается, то наступает конец света и потом всё с начала). Приходим к выводу о божественном происхождении мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Интересная мысль... Однако, имею желание с вами не согласиться...Начнем-с...Ясновидение устроено несколько иначе, чем ты себе это представляешь... Если почитать книги, раскрывающие этот вопрос, то можно понять, что любой энергетически сильный человек (ясновидец) видит "будущее" исходя из нынешнего положения вещей. Т.е. все будет именно так, как он сказал, если ты будешь жить как жил, не будешь работать над собой и не будешь предпринимать никаких попыток к изменению... Если же ты хоть на миллиметр сдвинулся с того "места", с которого тебе предсказывали твое будущее, оно может не только не совпасть с предсказанием, но и трансформироваться в сколь угодно разные формы вплоть до противоположной предсказанию... Далее... Знал я одного человека, который утверждал, что жизнь - это коридор от 0% вероятности до 100% и никуда из этого коридора деться нельзя... В корне не правильно... Жизнь, ИМХО, ветвистый путь, где каждая новая "развилка" зависит от того, куда ты пошел на предыдущей... И благодаря этой системе развилок человек просто не в состоянии сделать неверный выбор, т.к. жизнь - тетка умная и в любом случае, она натолкнет тебя на правильный выбор, даже если ты до этого свернул не туда... и тому сотни примеров...Так что сделанного выбора нет даже в природе и все зависет от нас...Про наркоманов... Есть такое мнение, что жизнь не дает людям проблем, с которыми те не могут справиться, т.к. повторюсь, она очень умная...)))) Если человек не справляется с проблемой, она начинает нарастать, как снежный ком и в конце концов приведет к фатальному исходу, т.к. гипреболизированное следствие проблемы естьсмерть... Правда, один товарищ меня за такие рассуждения назвал "доморощенным философом". И многие могут не согласиться, но скажите, каждый из вас знае, зачем он живет? А для чего он решает ту или иную проблему? Может, кому то известен общий замысел существования людей (а он есть, т.к. существаование миллиардов людей не может быть бессмысленным)? Тогда почему мы точно уверены, что знаем кому, за что и какая проблема дается?.. Жизнь - крайне умная...К вопросу о "матрице"... А почему ты считаешь, что не может быть такого компьютера? А 200 лет назад ты мог себе представить, что человек высадиться на Луну? А что будет преодоливать скорость звука? Но мы же это делаем? Так почему не может быть компа, способным просчитать бесконечный цикл операций за доли секунд? )))Да и еще, просто к слову пришлось, представь, что мы находимся в матрице, потом понимаем, что мы вней находимся, а ля Нео выбираемся из нее и чувствуем себя свободными... А на самом деле, матрица - это именно мир Зеона, а та, из которой выбираются люди, специально смоделированна для того, чтобы создать невозможность выходы из самой матрицы... Разве ты будешь искать выход из матрицы, если четко уверен в том, что ты из нее выбрался и уже свободен? Вот она, мощь суперкомпьютерного мозга...)))PS Медсестра, нам с товарищем, пожалуйста, палату на двоих... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль запутанная... я думаю все немного иначе... но понимание этого вопроса лежит немного на другом уровне... мы мыслим материально т.к. сами материальны, и поэтому мы в ближайшем будушем не сможим ответить на вопрос к примеру: что такое вселенная... а некоторые умельцы еще при поиске ответа на этот вопрос будут ескать конец вселенной, т.е. где она заканчивается:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но скажите, каждый из вас знае, зачем он живет? А для чего он решает ту или иную проблему? Может, кому то известен общий замысел существования людей (а он есть, т.к. существаование миллиардов людей не может быть бессмысленным)? Тогда почему мы точно уверены, что знаем кому, за что и какая проблема дается?.. Жизнь - крайне умная...

а ты действительно уверен что есть смысл в том что сушествуют миллиарды людей? смысл конечно есть но не такой ты думаешь... он сравним к скажем с флорой и фауной земли, мы часть этого процесса, не больше не меньше, мы всеголишь зазнавшиеся индивиды которые вырвались из природы и теперь считаем что можем ее покорять и что мы какие-то особенные. так ли оно на самом деле? или просто это наше эго не позволяет нам поставить себя на один уровень со всем живым на планете? хз... это реторика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бальную и обсосанную всеми философами тему задели. <_< Теорий "кто мы? ", " где мы?"и " зачем мы?" куча. Кто то верит в одну кто то в другую. Человек сам в своей голове строит границы сознания, у кого то они не ограничиваются, а у кого то границы это диван у телика.Думать об этой теме довольно опасно человеку с неустойчивой психикой, с ума сойдёт. Просто представте размеры вселенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А есть ли вообщеу неё границы??????????????? И человек просто ни что по отношению к ней и жизнь его даже не мгновение по отношению к времени вселенной. Короче жизнь это хорошо и надо жить так что бы другим тоже было хорошо, и это не только по отношению к людям, а ко всему так как всё в мире взаимосвязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересная мысль... Однако, имею желание с вами не согласиться...

Начнем-с..." (с) Голос Разума

 

По поводу ясновидящих и прочих предсказаний.

По моему дело в том, до чего мы еще не дошли, а именно скорее всего они (ясновидящие) входят в какое то временнОе-информационное поле, и там берут информацию.

Время - штука очень сложная и непонятная. То что у нас происходит в данный момент и что еще произойдет, где то уже произошло и лежит в архиве как история. И когда мы поймем этот принцип, то можно будет подумать о создани машины времени. Хотя создание машины времени - это конец цивилизации, если это произойдет тогда, когда люди будут на сегодняшнем и даже завтрашнем уровне развития. Это как обезьяна с "красной кнопкой".

В итоге получается, что предсказание может сбыться, а может и нет. Все зависит от того, станет ли человек предпринимать какие либо меры, после предсказания его будущего или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, мы - эти... как их... рыбы которых едят... Живем в маленьком аквариуме, а он нам кажеццо гигантским. Нас вывели в одной большой пробирке в хороших температурных условиях, которую мы считали раем. Потом выплеснули в аквариум. Теперь мы научились выползать из воды, даже летать по воздуху! Уже даже летали в другой аквариум, искали таких же, как мы!Только, цуко, думаеццо мне, что скоро мы кого-нибудь укусим, ему это всё надоест, и он включит Раптор... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим согласятся с твоей теорией много людей и примут ее как единственно верную, ты, естественно, тоже считаеш что она верная, но впрос в том, будеш ли ты пользоваться это теорией практически, поменяешь ли ты. что-то в своей жизни - думаю нет. Сам по теме считаю, что никакой определенности в будущем нет, будущее человека меняется в каждый следующий момент времени, от любого его действия, будь то вздох или движение ресниц, кроме того на человеческую судьбу влияет столько внешних факторов, что предсказать что-то конкретное, для конкретного человека считаю невозможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль запутанная... я думаю все немного иначе... но понимание этого вопроса лежит немного на другом уровне... мы мыслим материально т.к. сами материальны, и поэтому мы в ближайшем будушем не сможим ответить на вопрос к примеру: что такое вселенная... а некоторые умельцы еще при поиске ответа на этот вопрос будут ескать конец вселенной, т.е. где она заканчивается:D

кстати "конец вселенной" есть)))если интересно, почитай теорию струн....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати "конец вселенной" есть)))если интересно, почитай теорию струн....

А чейта такое? И где почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда э мы катимся, если девушки читают теорию струн...пойду Донцову штудировать :)

что то я не поняла, что плохого если девушка интересуеться не только лаком для ногтей?)Enterя читала ее давно в журнале "найка и жизнь"....а вообще наверное в инете есть статьи:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не поняла, что плохого если девушка интересуеться не только лаком для ногтей?)Enterя читала ее давно в журнале "найка и жизнь"....а вообще наверное в инете есть статьи:-)

Спасибо. Поищу. Люблю всякое такое почитать, позагоняться.

Вспомнился фильм "Эффект бабочки"и даже "Пункт назначения"...

Это точно, мне даже "Пятница 13" вспомнилась. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поищу. Люблю всякое такое почитать, позагоняться.

только ищи для "чайников")))а то как то давно видела статью полностью с математическими выкладками (чтобы это понять нужно быть либо математиком, либо физиком)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ищи для "чайников")))а то как то давно видела статью полностью с математическими выкладками (чтобы это понять нужно быть либо математиком, либо физиком)))

Знаю, знаю. Я както искал статью о нано-технологиях, дак тоже нарвался на такое, что из всего текста понимал только междометья и знаки припинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясновидение устроено несколько иначе, чем ты себе это представляешь... Если почитать книги, раскрывающие этот вопрос, то можно понять, что любой энергетически сильный человек (ясновидец) видит "будущее" исходя из нынешнего положения вещей. Т.е. все будет именно так, как он сказал, если ты будешь жить как жил, не будешь работать над собой и не будешь предпринимать никаких попыток к изменению... Если же ты хоть на миллиметр сдвинулся с того "места", с которого тебе предсказывали твое будущее, оно может не только не совпасть с предсказанием, но и трансформироваться в сколь угодно разные формы вплоть до противоположной предсказанию... Далее... Знал я одного человека, который утверждал, что жизнь - это коридор от 0% вероятности до 100% и никуда из этого коридора деться нельзя... В корне не правильно... Жизнь, ИМХО, ветвистый путь, где каждая новая "развилка" зависит от того, куда ты пошел на предыдущей... И благодаря этой системе развилок человек просто не в состоянии сделать неверный выбор, т.к. жизнь - тетка умная и в любом случае, она натолкнет тебя на правильный выбор, даже если ты до этого свернул не туда... и тому сотни примеров...Так что сделанного выбора нет даже в природе и все зависет от нас...Про наркоманов... Есть такое мнение, что жизнь не дает людям проблем, с которыми те не могут справиться, т.к. повторюсь, она очень умная...)))) Если человек не справляется с проблемой, она начинает нарастать, как снежный ком и в конце концов приведет к фатальному исходу, т.к. гипреболизированное следствие проблемы естьсмерть... Правда, один товарищ меня за такие рассуждения назвал "доморощенным философом". И многие могут не согласиться, но скажите, каждый из вас знае, зачем он живет? А для чего он решает ту или иную проблему? Может, кому то известен общий замысел существования людей (а он есть, т.к. существаование миллиардов людей не может быть бессмысленным)? Тогда почему мы точно уверены, что знаем кому, за что и какая проблема дается?.. Жизнь - крайне умная...К вопросу о "матрице"... А почему ты считаешь, что не может быть такого компьютера? А 200 лет назад ты мог себе представить, что человек высадиться на Луну? А что будет преодоливать скорость звука? Но мы же это делаем? Так почему не может быть компа, способным просчитать бесконечный цикл операций за доли секунд? )))Да и еще, просто к слову пришлось, представь, что мы находимся в матрице, потом понимаем, что мы вней находимся, а ля Нео выбираемся из нее и чувствуем себя свободными... А на самом деле, матрица - это именно мир Зеона, а та, из которой выбираются люди, специально смоделированна для того, чтобы создать невозможность выходы из самой матрицы... Разве ты будешь искать выход из матрицы, если четко уверен в том, что ты из нее выбрался и уже свободен? Вот она, мощь суперкомпьютерного мозга...)))PS Медсестра, нам с товарищем, пожалуйста, палату на двоих... ))))

хм, соглашусь пожалуй с матрицей, хотя ит там могут быть вложения глубже, инаподобие матрешки, где в каждом зеоне есть свой нео, который спасает человечесвтво и т.д. в итоге получаем бесконечно маленькео сопртивление которым, в конечноном итого, можно пренебречь.Про предопределнность нашей жизни, какие то моменты действительно уже предопределены и заложены в нашем ДНК,многие заболевания, таланты и склонности передаются по наследству, из поколения в поколение итак рождаются нации и анекдоты про них. но ведь это только склонность к чему либо, и только от человека зависит, развивать ее в себе или нет, как хорошие так и не очень, также как каждый человек решает что есть хорошо и что есть плохо. Про Бога, Умную Жизнь, Сансару - Нирвану и прочие Вселенные.Ничего не возникает ни откуда и не уходит в никуда, а мысль - она метериальна ( в общем ну буду умничат и напишу на уровне 5 класса, я даже не бытовой философ, а ваще детсадовский, и страдаю примитивизмом в объяснениях) мысли есть начало поступков, ищете и обрящите (с), аураит..д. Джона Кехо почитайте, НЛП тоже, соответственно, умирая человек, все свои знания, помыслы и т.д. вносит в общую копилку, назовите это Вселенски Разумом, в которую прекрасно вписываются все религии мира и ясновидение.Все уже было, все еще будет.Кстати, каждый из нас может там побывать, так скажем, в "прихожей" коплики информации,во сне, когда ты знаешь что ты спишь и что это сон.Технологию могу рассказать. только игры с разумом очень опасны.зы: что у нас сегодя нда обед? и где мед брат с градусником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может маленько не по теме, но прочитанное навеяло.К сожеленью то что я напишу далее не мое, а моего друга. Как я понял он до этого дошел по обкурке, а мне расказал под пиво (шмаль не курю, и вам не советую)Представь, перед тобой на столе лежит зажигалка, вещь вобщем то простяцкая. И вдруг она начинает с тобой разговаривать. (!!!)Сначала ты входишь в ступор, думаешь, что поехала крыша.Потом ты тоже начинаеж с ней разговаривать.А потом.....А потом ны понимаешь, что она умнее тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как больной на всю голову, хочу привести ко всему выше сказанному вот такой афоризм: Мозг это - орган с помощью которого человек воображает что он мыслит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем... идинственное в чем я уверен это в сушествовани всеобщей, если хотите вселенской:) базы знаний! как я к этому пришел? все очень просто, иногда приходят такие знания, которых не знал... и которые некак не мог узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд удалил...про астрал вынес в отдельную тему:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим согласятся с твоей теорией много людей и примут ее как единственно верную, ты, естественно, тоже считаеш что она верная, но впрос в том, будеш ли ты пользоваться это теорией практически, поменяешь ли ты. что-то в своей жизни - думаю нет. Сам по теме считаю, что никакой определенности в будущем нет, будущее человека меняется в каждый следующий момент времени, от любого его действия, будь то вздох или движение ресниц, кроме того на человеческую судьбу влияет столько внешних факторов, что предсказать что-то конкретное, для конкретного человека считаю невозможным.

А вы заметили сколько в последнее время есть фильмов касающихся такого взаимодействия??

Вспомнился фильм "Эффект бабочки"и даже "Пункт назначения"...

Вот "Эффект бабочки" ("Пункт" - не смотрел), "Клик"... Более серьезные: "Магнолия" и последний "Вавилон"?По теме: жизнь настолько взаимозависима и взаимосвязана что нам действительно очень сложно (и на существующем этапе развития мозга обычного хомо сапиенса наверное и невозможно) ее вообразить...Действительно я считаю что есть 2 постоянных пункта:1. При нерешении человеком какой-то проблемы - она будет усиливаться и нарастать.2. От наших действий зависит не только текущий момент, но и далекое (очень далекое) будущее. И как оно аукнется - ХЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Сейчас смотрел фильм "Секрет", фильм не художественный, а скорее типа документальный.Главная идея (aka секрет) в том, что мысль материальна. И существует закон "притяжения" - наши мысли притягивают людей и события. Вселенная ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ в соответствии с нашими мыслями. Не как в "Брюсе всемогущем", что ехали на "запорожце", подумали и опа уже продолжаете ехать на феррари...НО смысл примерно такой. То есть, если вы хотите, образно говоря, феррари, то вселенная начинает перестраиваться, происходят какие-то взаимосвязанные события, а через некоторое время, уже за рулем феррари, вы вспоминаете, что некоторое время назад об этом только мечтали. Но типа не достаточно каждый день говорить "хочу феррари", надо этого хотеть на более глубоком уровне, ощущать себя уже в ней, верить что это обязательно будет (причем так верить, как будто уже все есть) и тп.Ну и еще, что не существует разницы, в каком контексте выражается мысль, она все равно исполняется. То есть, если человек думает "У меня нет денег, надо что-то делать", то наоборот будет еще хуже и денег и дальше не будет.И теория в принципе интересная, на моем опыте было несколько проектов (да и просто событий), которые работали вопреки всем законам рынка и маркетинга, исключительно на моей уверенности в успехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел фильм "Секрет", фильм не художественный, а скорее типа документальный.

тоже смотрела этот "Секрет", но не до конца(идея понятна с самого начала)...все в фильме правильно, но американцы все испортили...фильм смахивает на тренинг где зомбируют людей:-)понравилься фильм про воду, где не навязчего рассказывают ее про удивительные свойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...