Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Верно ли насчитали?


Рекомендуемые сообщения

Товарисч застрахован в Русской страховой компании. Недавно ему приехали в зад новой 2114. Результат - поцарапали бампер и сместили его немного ближе к левому заднему колесу. По результатам экспертиз и всех процедур, ему наситали 5200 р. Это реальная сумма или можно выбить денег по-больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч застрахован в Русской страховой компании. Недавно ему приехали в зад новой 2114. Результат - поцарапали бампер и сместили его немного ближе к левому заднему колесу. По результатам экспертиз и всех процедур, ему наситали 5200 р. Это реальная сумма или можно выбить денег по-больше?

ну примерно нормально...исходи из того что будет замена или ремонт...и из цены нового бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не обязательно считать по ценам страховой... Можно приехать в любой салон (к примеру в тот, в котором делать будешь)... Но тут такая система...Сначала надо сказать страховой, мол не поеду я к вашим оценщикам... Они скажут хорошо, тогда мол вызывайте нас телеграммой... Посылаешь две телеграммы, одну на того, кто в тебя въехал, другую на директора страховой... Берешь квитанции о том, что телеграммы вручены... Приходишь в сервис, ждешь пол часа, если не приходят, то это больше не твои проблемы...А далее приносишь в страховую посчитанную сумму... Эта сумма будет реальнее той, что тебе нассчитают... Так как страховщики и независимые оценщики считают по факту, а сервис считает, взяв во внимание и те наценки, которые у них действуют, а они действуют по любому... Так можно больше денег от страховой получить...Просто у меня была ситуация, когда в меня въехали, независимая оценка насчитала 26000, а Регинас 38000... Лучше б я считал в Регинасе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет, впритык, на карман ниче не упадетЯ свою отремантировал за половину того, что насчитали

Вообще, не обязательно считать по ценам страховой... Можно приехать в любой салон (к примеру в тот, в котором делать будешь)Просто у меня была ситуация, когда в меня въехали, независимая оценка насчитала 26000, а Регинас 38000... Лучше б я считал в Регинасе )))

Фигня какая-то! Как может автосалон или автосервис оценивать твои повреждения ?Это может сделать только оценщик с лицензией, а так приехал в ИП Гараж насчитал за бампер 50000р.Может быть такой вариант:ты в сервисе сделал машину, а у тебя получилось дороже, чем насчитали.Тогда ты идешь с заказ-нарядом и тебе делают перерасчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я считаю даже очень, т.к. увидел что там есть. Смещение к колесу на 0,5-0,8 см. а след был не повреждением слоя краски, а краской виновника, которая оттерлась спиртом в течении 2 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я считаю даже очень, т.к. увидел что там есть. Смещение к колесу на 0,5-0,8 см. а след был не повреждением слоя краски, а краской виновника, которая оттерлась спиртом в течении 2 минут.

молорик ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые соклубовци подскажите мне малограмотному на счтё страховых случаев, вот моя история попал в аварию но я прав, пришол вчера на осмотр машины, эксперт смотрит и говорит, у тебя на крыле с низу ржавчина появляеться типа насчитывать будим ремон без окраски!!!!! и осмотрела не все детали, фартук замят а она даже его в счёт не принила. Как быть что делать или всё правельно они говорят. думаю поехать чтоли к другому эксперту? но доков у меня уже на руках нету отдал эксперту. деньги жду с росгостраха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Росгосстрах!Меня тоже в копейске подобным образом разводили. Я начал на него орать и наезжать. В итоге он согласился.Может тебе напугать их, типа давайте документы я поеду в независимую делать. Глядишь испужаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы люди загадочные !!? :derisive:

Миллион раз говорилось и писалось, что надо делать независимую экспертизу

В Росгосстрахе тебе насчитают так, что ты даже в гараже у дяди Васи ее не сделаешь

Про ржавчину бред полный.

И вообще ты можешь сделать проще:

1. Взять направление на ремонт

2. Согласиться с этой оценкой, а потом поехать в официальный автосервис, отремонтировать машину. А потом с доками из автосервиса поехать в Росгосстрах и они тебе сделают перерасчет и выдадут недостающую сумму.

 

Минус этих вариантов, что тебе ничего не перепадет. А если сделать неависимую, то пару тыщ можно поднять. Чем больше ремонта (повреждений), тем больше можно срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ни кто не говорит про учет износа или при ремонте по направлению это не учитывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Каско застрахован в ВСКраньше в Югории также без учета износа, всегда так страхуюдетали с износом еще найти надо... Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...