Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не догоняю


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
девушка говорит: на автодроме, чтоб я сделала горку, мой инструктор льет воду в колеса. че это ваще? - я уж и у друзей спрашиваю - никто ниче не знает, просто профаном чувствую себя (инструктор знает какую-то мульку!?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да ничего вы не понимаете!Вода тяжелее воздуха и если полностью заполнить пустое пространство в колесах водой, то увеличивается прижимная сила и машина с горки не катится. Да и еще забыл сказать что воду нужно заливать не обычную, а обязательно газированную, тогда при езде происходит взбалтывание, усиленно образуется углекислотный газ и разгон до сотни снижается на 2 секунды. :derisive:

По-моему лажа это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо ртутью заливать,, .... газированной, вот это круть будет. :)

Сдавайте горку на трехколесном велосипеде... Которым асфальт закатывают.... С такими железными колесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею, ну и фантазия у вас! )))) пришлось познакомиться седня с этим парнем. грит: остужаю барабаны.

Да ничего вы не понимаете!Вода тяжелее воздуха и если полностью заполнить пустое пространство в колесах водой, то увеличивается прижимная сила и машина с горки не катится. Да и еще забыл сказать что воду нужно заливать не обычную, а обязательно газированную, тогда при езде происходит взбалтывание, усиленно образуется углекислотный газ и разгон до сотни снижается на 2 секунды. :derisive:

ей, бедняге, разгон до сотни просто необходим. на автодроме. ГЫ-ГЫ )))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо ртутью заливать,, .... газированной, вот это круть будет. :)

особонно подвеске будет хорошо............ :swoon: :good: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же , вывод - какой-то это гон, предрассудок, блин, как ваще охлаждение барабанов может повлиять на эфф-ть торможения??? спрашиваю у него, а он: ну надо так...хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось познакомиться седня с этим парнем. грит: остужаю барабаны.

Он что, сначала тормозит в пол со 150км/ч??? Раз десять...Похоже это из серии "залить ведро компрессии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, сначала тормозит в пол со 150км/ч??? Раз десять...Похоже это из серии "залить ведро компрессии".

похоже, только вот чел уверен, что помогает )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех Смехом, а вот я щас подумал и возможно это немного помогает.Основанно скорее всего на инерционной силе. Для эксперемента:Возмите пустую банку, к примеру 3-х литровую. Положите ее и легонечко катните. Она не спеша покатиться.Теперь налейте в нее немного воды, ну где нить 1/5 и катните с той же силой. Она не сразу покатиться и рывками.Так что есть над чем подумать.ЗЫВ августе у жены экзамен по вождению, надо ей шепнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех Смехом, а вот я щас подумал и возможно это немного помогает.Основанно скорее всего на инерционной силе. Для эксперемента:Возмите пустую банку, к примеру 3-х литровую. Положите ее и легонечко катните. Она не спеша покатиться.Теперь налейте в нее немного воды, ну где нить 1/5 и катните с той же силой. Она не сразу покатиться и рывками.Так что есть над чем подумать.ЗЫВ августе у жены экзамен по вождению, надо ей шепнуть.

Да не...не в сами колеса воду (я б посмотрел как это он бы сделал), а на барабаны тормозные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА БАРАБАНЫвзаимодействие трения и температуры штоли?? Изменено пользователем Chio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось познакомиться седня с этим парнем. грит: остужаю барабаны.

Интересно как он их нагревает так, чтоб остужать приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как он их нагревает так, чтоб остужать приходилось.

хм... может экзамен на дрифт принимают? ))))))))))))))))эдакий усложнённый вариант ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... может экзамен на дрифт принимают? ))))))))))))))))эдакий усложнённый вариант ))

ага)))))всё надо пройти в управляемом заносе)рас уж для охлаждения пусть наливает жидкий азот :grin: он то уж точно охладит получше воды)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода льётся на барабаны тормозные, типа мокрые колодки на ручнике лучше держат, у меня друг инструктором был, такой же фигней занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода льётся на барабаны тормозные, типа мокрые колодки на ручнике лучше держат, у меня друг инструктором был, такой же фигней занимался.

а по физике как это понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи сухой ладошкой по столу, потом слегка намочи и ещё раз проведи, сравни результат!конечно при торможении на скорости не работает это (почему и сушат колодки после луж), а вот на горочке, если сразу, вроде как помогает, сам, если по честноку, не пробовал ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что вода обладает энной степенью магнитизма и политые водой барабаны с колодками будут держать машину лучше в стоячем положении... P.S.Хыхы, а этот веселый инструктор зимой тоже воду заливает ??? даже в -15 градусов экзамен будет очень хорошо сдаваться с водой в шинах и на барабанах :)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...