Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна помощь! Очень! ВАЗ 21124


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемое население КК. Очень прошу помочь.Немогу включить вторую скорость. Сегодня утром поехал на работу, вначале все было хорошо, а после 20 минут езды не смог переключиться на вторую скорость. Так и ехал на работу: Разгоняешься на первой а потом сразу третью включаешь. Что делать? В чем причина? Очень прошу помочь советом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
может поподробнее напишешь? что и как.а вернее всего разбирать коробку и смотреть, что тут ещё сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая есть? Имхо, коробку смотреть, либо тупо чё-нибудь упало в районе ручки переключения передач :) - было такое :haha:

1,3,5,задняя есть. Нея ничего не упало, по крайней мере на кожух.Мне что так и ездить без второй :)

может поподробнее напишешь? что и как.а вернее всего разбирать коробку и смотреть, что тут ещё сделаешь.

А что пдробней то?Педать сцепления в пол, ручку переключения пытаешься а она не идет, хруста, шума, стука нет. Просто не идет в паз второй скорости. Все остальные скорости переключаются чётко. А коробку перебирать наверно очень дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет 2,4 то точно разбирай коробку (сам если шаришь или сервис) готовь денюжку.я помню на ИЖе (мотоцикл) сам разбирал (и без инструкций) собрал к концу дня 1,3 -я блин заново 2,4 -я Блин!!! на след. день с нн-ой попытки разобрался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой. пропустил. Четвертая есть. Есть четвертая!1,3,4,5, задняя. Нет только второй.Не. Сам не разберусь, даже на ИЖе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: разбери верхнюю часть. Скорее всего, проблема всё-таки в инородном теле :)Скорее всего, ничего серъезного.

ой ой. пропустил. Четвертая есть. Есть четвертая!1,3,4,5, задняя. Нет только второй.Не. Сам не разберусь, даже на ИЖе :)

Тогда всё-таки в автосервис. А четвертая точно есть, или через раз, например?С сервисом могу помочьКстати, на заглушенном двигателе вторая тоже не втыкается? И звуки какие-нибудь есть при попытках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая, как и все остальные без проблем. Домой приеду кожух сверху сниму и посмотрю. Ехать немножко не удобно, но можно. Жаль если коробку надо будет ремонтировать :(В сервис не поеду, в копейске нет путёвых. Знакомый в гаражах ремонтом занимается. Его вечером подключу, пусть думает.

С сервисом могу помочьКстати, на заглушенном двигателе вторая тоже не втыкается? И звуки какие-нибудь есть при попытках?

С сервисом не надо, доверяю человеку, который всегда мою машину обслуживает, в городе Копейске. Дозвониться пока до него не могу, а вечером к нему поеду. На заглушенном двигателе не пробовал, как-то не подумал, да и на работу опаздывал, сейчас возможности попробовать нет, из здания не выйти на рабочую стоянку, вечером после работы попробую при выключенном двигателе Звуков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего возможно разбирать и не надо.Заедь на сервис пусть кулису сначала попробуют отрегулировать, а если не поможет, тогда коробка точно.Инородное тело.... вряд ли, хотя, загляни под машину и все видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что совет инородное тело м.б. не под машиной, а в салоне под кожанным кожухом коробки передач.Или я что-то не допонял.? А ремонт коробки очень дорогой? хоть ореинтировочно бы знать, или всё зависит от вида ремонта и какие запчасти менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое население КК. Очень прошу помочь.Немогу включить вторую скорость. Сегодня утром поехал на работу, вначале все было хорошо, а после 20 минут езды не смог переключиться на вторую скорость. Так и ехал на работу: Разгоняешься на первой а потом сразу третью включаешь. Что делать? В чем причина? Очень прошу помочь советом!

Очень похоже на стандартную для десятых коробок проблему. Скорее всего лопнул вторичный вал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на стандартную для десятых коробок проблему. Скорее всего лопнул вторичный вал.

Читай внимательнее тему, 21124, на них не ставились полые валы. А так скорее всего дело во втулках на кулисах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее тему, 21124, на них не ставились полые валы. А так скорее всего дело во втулках на кулисах.

Собрались телепаты и начали лечение по фотографиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все гораздо проше и прав был BSB:Вечером первым делом сняли из салона кожух на на коробке передач и там оказалась небольшая тонкая и маленькая отвертка, лежала горизонтально и недавала включать вторую скорость. Отвертка не моя.Как туда попала? Я незнаю, но есть предположение. Мне устанавливали в сервисе механический блокиратор коробки передач Дракон. Вот ремонтники!!! Вот так вот. Отвёртку я прибрал себе :) Переключаться теперь всё стало отлично.Спасибо за помощь, особенно BSB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает :) Я как-то у Шурика на раллях потерял под кожухом фломастер :)

Зато у меня теперь отвертка есть :). Да еще и крестовая :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же канитель - только у меня на кожух упала лампочка стопаря заднего - упала так, что ее накрыло кожухом, который слез с ручки КПП, ну и я начал тыкать 2ю - она не втыкается - паника. Приехал - припарковался неудачно - начинаю врубать занюю - и заняя не включается - давай шурудить в кожухе - вуаля - а там лампочка :) хорошо, что не плопнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...