Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как содрать тонировку и чем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как сдирать тонировку с передних боковых стекол? может быть какието хитрости есть?нужно сегодня срочно ободрать завтра на ТО второй раз ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
где ж их сегодня вечером взятьда и менять надо тоже поработать а я не спец (не менял ни разу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдираются легко и просто!Опускается стекло до половины и аккуратно лезвием с карю стекла пленка поддевается и дальше тянется вниз. Все очень легко. Сдирал на своей машине и машине брата. Потом ТО прошел и наклеил опять за 200 рублей оба передних стекла.На всё про всё уходит времени 5 минут.Сможет любой и не надо ехать ни в какие сервисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдирать руками. если клей на стекле остается, мокрой тряпкой смывается

содрать можно :yes: но вот насчет клея, я бы не был так уверен, если делали в салоне тонировку, то отмывается тяжко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пленка наклеена давно, то мокрой тряпкой клей не снимешь. Берешь лезвие от концелярского ножа, опрыскиватель для цветов или что то подобное и обильно смачивая стекло соскабливаешь клей. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей не надо сдирать ни в коем случае, не хватало еще стекло поцарапать, потом точно придется менять.ТО пройдешь с клеем, его не видно, если руками не ляпать. А потом когда тонироваться будешь (а я думаю будешь тонироваться), там тебе все и сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл самому клей сдирать, если потом будешь тонироваться опять, там тебе все и сделают. Если не будешь или все хочешь сам, то делай всё как evgenik сказал. Но это такой геморой...!!! Около часу уйдет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу клея: если его не удалить, налипнет фигня всякая, стекло помутнеет, и к тому же его окрывать с клеем надо же.В салоне где тонируют за очистку стекол берут денег больше, чем за саму тонировку. Я сдирал сам клей, и водой с лезвием и ацетоном. Помог ацетон и тряпочка, по времени около часа на стекло.Мое мнение, купи 2 стекла и в сервис круглосуточный, выйдет может и подороже, но это ведь не последнее ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл самому клей сдирать, если потом будешь тонироваться опять, там тебе все и сделают. Если не будешь или все хочешь сам, то делай всё как evgenik сказал. Но это такой геморой...!!! Около часу уйдет время.

Ага, это точно и потом пальцы с лезвием другой рукой разгибать будеш. =-D Если хорошо мочить то стекло не поцарапаешь, главное осторожность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от меня вопрос.Чем "содрать" тонировку с задних фонарей. Они не пленкой тонированы. Какое-то напыление. Расстворителем побаиваюсь. Пластмасса все же. Еще вместе с тонировкой сдерется сам фонарь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На искре есть такая услуга приезжаешь, они тебе стекла снимают, ставят свои не тонированные, потом приезжаешь и ставишь назад свои, но стоит это не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчинка выделки не стоит. Стекла менять туда сюда.Тонировку сдери сам, а после ТО в знакомый гараж, там тебе и клей сдерут и новую наклеят. Рублей 300 за все обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сдирала, очень хорошо снимается, а стекло можно от клея отмыть "Мистером Мускулом", только цвет зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сдирала, очень хорошо снимается, а стекло можно от клея отмыть "Мистером Мускулом", только цвет зеленый.

вот и я об этом же, мускул нормально снимает, только надо именно зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нож? какой ацетон?? ни в коем случае!!!Смачиваете тряпочку самым обычным обезжиром и трёте до полного удовлетворения...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!
НУ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

ЧЕМ ТОНИРОВКУ С ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ СМЫТЬ?!

Там не пленка... Там хрень какая-то....

Ну проявите сострадание. Пальцем же показывать будут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта "тонировка" сделана напылением краской, то ничем её не смоешь. Если только растворителем, но тогда и фары можно покоцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта "тонировка" сделана напылением краской, то ничем её не смоешь. Если только растворителем, но тогда и фары можно покоцать.

За что и боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...