Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С 07 июля 2007 года - НОВЫЕ ШТРАФЫ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
26 июня в Российской газете опубликован Закон о внесении изменений в КоАП, по Закону через 10 дней после опубликования он вступает в силу, так что с субботы держите карман!Штрафы выросли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Законы надо читать, а не слушать всякий порожняк. Штрафы остались все как есть, только теперь вместо полтинника сотня и всё. А эти хз когда вступят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы надо читать, а не слушать всякий порожняк. Штрафы остались все как есть, только теперь вместо полтинника сотня и всё. А эти хз когда вступят.

"Эти" вступят в массе своей с 1 января, некоторые статьи через 10 дней после оф. публикации.

Я все таки не понял, превышение на 40 км лишение прав

превышение 40-60 = штраф от 1000 до 1500свыше 60 = штраф 2000-2500 либо лишение от 4 до 6 мес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что начнёт действовать через 10 дней после опубликования?

http://top.rbc.ru/society/26/07/2007/110648.shtmlБольшинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).Помимо штрафов, не плохо былобы почитать вот это:http://www.autochel.ru/forum/theme.html?id=154326&p=1 Изменено пользователем kkisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превышение 40-60 = штраф от 1000 до 1500свыше 60 = штраф 2000-2500 либо лишение от 4 до 6 мес

ну тогда я спокоен за права
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я спокоен за права

А я вот наоборот занервничал :grin: По трассе теперь 150, больше нельзя. Ну и рубль отдавать тоже не напасешься :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот занервничал :grin: По трассе теперь 150, больше нельзя. Ну и рубль отдавать тоже не напасешься :angry:

ну подумаешь вместо 500 стал рубль, что поменяется то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля)

Не очень понял - это опечатка на rbc? Закон принят вот только-только, а фиксировать нарушения с видеокамер можно с 1 июля. Как они умудрились задним числом закон принять? :) Наверное, чтобы не ждать долго и сразу начать рассылку уведомлений :)

выезд на встречную полосу ... (через 10 дней после официального опубликования).

И тут интересно: с 10-го числа только штрафы за встречку изменяются? А те поправки 12.15.3 и 12.15.4 с 1 января или тоже через 10 дней? :)Кто разбирается в сроках принятия законов, ответьте :) Я вообще не совем понял, почему часть изменений только с января должны вступить.Кстати, 10 дней с какого срока отсчитывается? с 26 июля? На duma.gov.ru этот закон еще не подписан ВВП, долго они обновляют свой сайт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят вот только-только, а фиксировать нарушения с видеокамер можно с 1 июля. Как они умудрились задним числом закон принять? smile.gif Наверное, чтобы не ждать долго и сразу начать рассылку уведомлений smile.gif

C 1 июля 2008 года.10 дней с момента опубликования в офф источниках. Российская газета, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял - это опечатка на rbc? Закон принят вот только-только, а фиксировать нарушения с видеокамер можно с 1 июля. Как они умудрились задним числом закон принять? :) Наверное, чтобы не ждать долго и сразу начать рассылку уведомлений :)

И тут интересно: с 10-го числа только штрафы за встречку изменяются? А те поправки 12.15.3 и 12.15.4 с 1 января или тоже через 10 дней? :)

 

Кто разбирается в сроках принятия законов, ответьте :) Я вообще не совем понял, почему часть изменений только с января должны вступить.

 

Кстати, 10 дней с какого срока отсчитывается? с 26 июля? На duma.gov.ru этот закон еще не подписан ВВП, долго они обновляют свой сайт...

как написано в законе так и вступят, чего непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как написано в законе так и вступят, чего непонятного?

Прочитал до конца закон, теперь понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще не поленился это фсе распознать и сложить в один вордовский документ...:)

Я читал doc-вариант отсюда:http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/goi....jsp?c=266232-4"Текст законопроекта к третьему чтению", последнее, что там было из текстов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все в одном файлике. с 10.08 вступают: обочины, тротуары, встречка, телефон без гарнитуры.Отсальное с Нового года.

post-784-1185777328.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем через 10 дней можно будет поворачивать налево и разворачиваться через 2 сплошную не лишаясь при этом прав :)

Отсальное с Нового года.

Ещё фиксация нарушений в автоматическом режиме с 1 июля 2008 года. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сегодня меня остановили менты, за превышение скорости (ехал на трассе ) скорость превысил на 21 км/ч, с таким серьезным видом мне сообщают ? что приняты новые законы, и сумма штрафа увеличена(500руб) ..ну и как ессесвено предлагают компромисc 300р на месте..дальше интересней показываю им статью(кстати таблицу штрафов тоже распечатал и она была у меня с собой) и говорю что законы вступают в действие с января...на что сотрудники ГИББД улыбаются и типа мне в ответ "ну молодец новости и законы читаешь) ну тогда штраф 100руб..в итоге я попросил их заполнить протокол(один хер опаздывал и спешить уже некуда было), короче меня отпустили без всяких там нарушений...как я понял Гаишники расчитывают на неосведомленность автограждан и этим самым думаю уcпеют погреть немного на руки.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что удивительного, у нас давно уже кипиш поднял народ по-поводу этих штрафов (хотя закон имхо лучше прежнего). А заплатить любому куа водятлов всегда рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительный пункт насчет составления протоколов за неуплату штрафов и отправку их в суд без уведомления водителей (арест до 15 суток). Идешь, никого не трогаешь, а тебя скручивают и в тюрьму :shok: потому что 10 месяцев назад позабыл 100 ре оплатить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...