Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

План развития клуба на Iv квартал 2007г.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так сказать выношу проект на обсуждение :) Типа как правительством в думу вносятся :)Хотелось бы обсудить мои идеи, послушать предложения и коррективы.Проект касается именно клубной составляющей, которую мне бы очень хотелось развивать.Итак, поехали...1. Подключение клуба на корпоративный тариф (гранд\команда\фирменный\и тп) и создание внутри клуба зоны с льготными звонками.2. Выпуск новых клубных карт, пластиковых (кстати объявить конкурс на лучший дизайн можно). Возможно даже именных.3. Развитие дисконтной сети. Добиваться кругом привилегированных условий для держателей клубных карт. В частности: страховые компании, автодилеры и магазины.4. Издание брошюры (в дополнение к карте) с информацией об участниках и дисконтной программе (чтобы можно было возить с собой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Всё интересно, кроме телефонов.Только вопрос - есть ли такой человек/группа людей, которые будут этим всем заниматься? Я так понимаю, что все мы в большинстве своем имеем основную работу, на которой заняты полный рабочий день... И кто будет работу такого деятеля КК оплачивать? Или я ошибаюсь и есть неискоренимые энтузиастыс достаточным запасом финансов, чтобы и себя прокормить, и о КК позаботиться?Кстати о клубных взносах идея вполне разумная. Но тогда должна быть отчетность выборного оргкомитета КК перед своими, пардон, членами, т.е. участниками КК. Кто выберет комитет? Будут ли оргам платить зарплату? и т.д.Блин, ребята, вопросов-то туева хуча. Это ж не в квесты играть. Речь идет о создании полноценной некоммерческой организации, я понимаю. Надо ли будет ее регистрировать? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё интересно, кроме телефонов.Только вопрос - есть ли такой человек/группа людей, которые будут этим всем заниматься? Я так понимаю, что все мы в большинстве своем имеем основную работу, на которой заняты полный рабочий день... И кто будет работу такого деятеля КК оплачивать? Или я ошибаюсь и есть неискоренимые энтузиастыс достаточным запасом финансов, чтобы и себя прокормить, и о КК позаботиться?Кстати о клубных взносах идея вполне разумная. Но тогда должна быть отчетность выборного оргкомитета КК перед своими, пардон, членами, т.е. участниками КК. Кто выберет комитет? Будут ли оргам платить зарплату? и т.д.Блин, ребята, вопросов-то туева хуча. Это ж не в квесты играть. Речь идет о создании полноценной некоммерческой организации, я понимаю. Надо ли будет ее регистрировать?

Вот поэтому и нужна четкая, прозрачная, безкомпромиссная система.бюрократия если хотитет, но она нужна.членские взносы - обязательно. градуированные.далее, Poll1248 предлагал группу помощи, можно, но только на платной основ, ибо, игра в тимуровцев это хорошо, но жаба не дремлет.ники привязать таки к реальному человеку.Регистрация - обязательна.не надо изобретать велосипед!его уже изобрели, если хотитет могу взять систему церкви, там тоже взносы, дела "богоуодные " и т.д., бухлатер, налоговые проверки, все как пологается.управа - нужна. бесусловно выборная, ибо где деньги там грязь, обман и т.д. не надо только истерички патриотических выкриков да у нас да мы да я тебе щаз. Я риэлтором работаю, и поверьте мне, хуже знакомых клиетов нет, когда надо продать обменять в попу целуют, как до денег доходит, то куда чего деЁтся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чота пропустил.чё нам щас плохо живётся?

1. Подключение клуба на корпоративный тариф (гранд\команда\фирменный\и тп) и создание внутри клуба зоны с льготными звонками.

не собираюсь менять свой номер, только если мне не дадут вообще халявную связь, а не только внутри клуба

2. Выпуск новых клубных карт, пластиковых (кстати объявить конкурс на лучший дизайн можно). Возможно даже именных.

и чо? поцаны, поцаны! смари какая у меня красивая карточка есть?!!!

3. Развитие дисконтной сети. Добиваться кругом привилегированных условий для держателей клубных карт. В частности: страховые компании, автодилеры и магазины.

у нас в клубе примерно 10 вледельцев ваза, 10 иномарок и 10 правых рулейкакие компании, магазины и главное автодилеры пойдут нам на встречу?скидками нынче никого не удивишь. если есть скидка - значит цена в магазине тупо завышеная заправлялся газом по скидке - потом нашел массу заправок, где цена ниже без всяких скидокя покупал в молнии со скидкой - у нас возле дома в магазине дешевле без скидоккуда логичнее не изобретать свой велосипед, а подмазаться к действующим картам типа лукойловских, или ещё каким, только реально ли?цена на бенз везде примерно одинаковая - со скидкой будет реальная тема, хотя бы дать людям нахаляву такие карточки, пусть там не будет слова карсклупостальное - вата

4. Издание брошюры (в дополнение к карте) с информацией об участниках и дисконтной программе (чтобы можно было возить с собой).

приложить к карте, показать поцанам?

не надо изобретать велосипед!

неа. не надосамое реальное, что здесь прозвучало - сделать сайт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил вопрос немного в другой плоскости, как это в свое время делал г-н Контус ...А именно : что такое клуб КК и зачем он нужен вообще?Потрепаться в инете? так для этого ничего не надо, все уже есть (поклон Дизайн Нику за хостинг)Раз в месяц повстречаться и выпить пива? Зачем для этого партбилеты?Обсудить авто? Так сегодня на форуме тем про авто очень мало, в основном треп ни о чем, секс, выпить-закусить + барахолкаТак зачем нужен легальный клуб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно зачем...Может организовать собственный сервис+мойку+магазин и при нем уже - мобильную службу помощи на дороге? Членам КК там же и скидка:) (Ну я подумал, раз все этого жаждут, но никто извне нам этого не даст, то логично было бы организовать что-то свое;))Ну и уже на своем сайте обсуждать себя и постоянно улучшать качество сервиса и все такое. Как вам? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно зачем...Может организовать собственный сервис+мойку+магазин и при нем уже - мобильную службу помощи на дороге? Членам КК там же и скидка:) (Ну я подумал, раз все этого жаждут, но никто извне нам этого не даст, то логично было бы организовать что-то свое;))Ну и уже на своем сайте обсуждать себя и постоянно улучшать качество сервиса и все такое. Как вам?

клаффно, а хде море ? (с)по существу вопроса: А - где взять деньги на это?варианты: 1)у себя (группа лиц не более чем 3-4 человека) 2) у всех ( ЗАО, ОАО)3) в банке 4) составть нормальный бизнесс план (ты хоть просто на листочк в клеточку прикидывал?? что и как, рынок этого всего. потенциальные покупатели ( на онром КК далеко не уедешь) и найти инвесторовБ - кто этим будет заниматьсябез комментариев, логично вытекает из предыдущегоВ - сразу же возникнет проблема "лиц приближенных к императору"С - сделать сайт, и в конце концов тупо продвать на нам рекламные площади, тогда о чудо, иденьги на нормальные квесты появится и все что хошь.организация!!! жесткая дисциплина! *ЦЕНЗУРА* да даже в кино собраться не можете, епт!! сорри отвлеклась.но эти все вопросы просто мелочь по сравнению с главным ЧТО ВЫ ХОТИТ В ОКОНЦОВКЕ??вы же не настолько наивны, чтобы устраивать коммунизм в отдельно взятом клубе.поясню - план нужен не на 4 квартал сего года а план развития хотя бы года на 3-4 и что должно быть через этот промежуток времени и что будет через 10 лет.пример: я работаю до октября, потом активно ищу "нормльную" работу, покупю машину, через 2 года беру ипотеку, через 5 бросаю все нахрен и уезжаю в Зимбабве за большой и светлой любовью.да, утопия, но ЭТО хоть какой то план.а у вас/нас!???? сделать карточки с охрененными скидками где только можно на 0,2% населения нашего города.( это если все зарегистрированые будут активно этом пользоваться) лень считать сколько это будет в пересчете на автомобилистов)"про белые яхты и костюмы с отиливом" можно даже не заикаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клаффно, а хде море ? (с)

Я на самом деле предложил вариант. Никто ведь больше ничего не предлагает. А техника мозгового штурма, слышал, самая эффективная в решении креативных задач. Предлагаю устроить. Тогда и мысли появятся дельные, и лидеры определяться начнут, и возможно спонсоры наметятся.Да и вообще собираться надо по-хорошему для этого. Форум - он ведь по-большому счету ни к чему никого не обязывает. Ответственности не чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспада! Бизнес-план по проекту Arty - в студию!

Организуем ОАО, дадим каждому по акции. Особо заинтересованные выкупят больше акций (за счет неактивных, простите, членов). Наберем классных спецов, и зажжживем! А ещё можно взять в аренду у той же Сибнефти автозаправку. Всё это неплохо бы в центре города. Кстати, там же и устроить клубное гнездо (офис).

 

Кстати, как вам Сибнефть на Кожзаводской? Там столько места вокруг - стройся-не хочу!

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остыньте граждане ...забыли вы видать где живем???*ЦЕНЗУРА* привыкли в стране советов жить и советы раздавать...БОЯН ...предлагаю, хочу, давайте..все это слова не дальше.....успокойтесь...это нормально...пока кто то конкретно не возьмется.да и то его вряд ли поддержут....обосрут скорее...пустозвоние..надоело.....пустой треп и не больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Никто ведь больше ничего не предлагает. А техника мозгового штурма, слышал, самая эффективная в решении креативных задач. Предлагаю устроить. Тогда и мысли появятся дельные, и лидеры определяться начнут, и возможно спонсоры наметятся.Да и вообще собираться надо по-хорошему для этого. Форум - он ведь по-большому счету ни к чему никого не обязывает. Ответственности не чувствуется.

а я значица письки на заборах рисую!!обыдно, *ЦЕНЗУРА*.. вариант классный а тогда давайте для свои кроме автомойки еще сделаем свой маленький автозаводик и будет продавать там со скидкой машины!!мало что то предложить надо подумать КАК это сделать и на ЧТО!про сайт, готова взять на себя всю рекламную чешую, опыт - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса, а почему гришь что остыньте ?Карсклуб так родился... трепались, трепались, и несколько энтузиастов сделали тестовый сайт.... народ попер, затем купили хостинг, затем движек форума.... а начинали со СЛОВ :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле предложил вариант. Никто ведь больше ничего не предлагает. А техника мозгового штурма, слышал, самая эффективная в решении креативных задач. Предлагаю устроить. Тогда и мысли появятся дельные, и лидеры определяться начнут, и возможно спонсоры наметятся.Да и вообще собираться надо по-хорошему для этого. Форум - он ведь по-большому счету ни к чему никого не обязывает. Ответственности не чувствуется.

хм а я начала прикидыать КАК это сделать и на ЧТО!!только вот когда эти два вопроса вдург всплывают, начинается, все вы.. идите на! я одни Д'Артаньян! я тут... ыыы...это все эмоции.по существу: нужен план развится (пример я уже писала)разибвается на этапы и парралельные процессы, и погнали выполнять.предлагайте!!я свои варинат по захвату этой вселенной выложу позже, ибо после 3 абзаца, начинаю думать, что получается Золотой телёнок намба ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса, а почему гришь что остыньте ?Карсклуб так родился... трепались, трепались, и несколько энтузиастов сделали тестовый сайт.... народ попер, затем купили хостинг, затем движек форума.... а начинали со СЛОВ :(

ну пока все это треп...вот когда несколько человек начнут тогда народ потянеться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока все это треп...вот когда несколько человек начнут тогда народ потянеться...

вы начинайте, я потом подтянусь?пройдут годы и десятилетия, мы поседеем, обзаведЁмся кардиостимуляторами, и сидя на на засыпанной желтыми листьями аллее парка имени памяти Юревича, будем приглядывать за пра-пра-правнуками, лениво попивая корвалол,с надеждой вслушиваясь в ИМК ( индивидуально-мозговой передатчик) не скинул ли кто на форум дельное предложение...а с неба падаи желтые листья берез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы начинайте, я потом подтянусь?пройдут годы и десятилетия, мы поседеем, обзаведЁмся кардиостимуляторами, и сидя на на засыпанной желтыми листьями аллее парка имени памяти Юревича, будем приглядывать за пра-пра-правнуками, лениво попивая корвалол,с надеждой вслушиваясь в ИМК ( индивидуально-мозговой передатчик) не скинул ли кто на форум дельное предложение...а с неба падаи желтые листья берез

так точно....особо жилы рвать не хотца..мало кто это оценит...а здесь можно просто поучаствовать...потому как треп и тема не новая..глобального изменения все равно не будет...а сто рублей пожертвовать не жалко...вот если б хотя бы штуками собирали, мне кажитца народу поубавилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыдно, *ЦЕНЗУРА*..

Извини, если обидел. И обидеть не хотел.Arsa прав все обсуждаемое здесь и касающееся материального мира (карточки, скидки, сервисы) - только разговоры.Дело в том, что вряд ли кто-то из нас ради идеи легализации клуба и становления собственной деятельности кардинально поменяет свою жизнь. Ты работаешь, я работаю, многие работают и получают за это деньги. Чтобы переключаться на что-либо другое, необходим либо хороший финансовый буфер, либо собственный бизнес в стадии самотека (когда уже само работает). А параллельно с основной работой это развить практически невозможно. Я не брошу все и не буду развивать автосервис лично просто потому, что мне пусть даже и в только первое время не будут за это платить, а тогда будет не на что жить мне, моей жене и будущему чаду. В этом то и проблема. И вообще не факт, что все получится...Я готов поддержать лидера, но не готов быть лидером сам. Слишком многим рискую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось, что ситуация с выведением клуба на легальный уровень организации лично мне напоминает отношения влюбленных, которые заговорили о возможной свадьбе и тут же начали ругаться.То есть пока никто никому ничего не должен, все замечательно и инициатива приветствуется. Но как только показался даже намек на постоянство и ответственность, у кого-то затряслись колени...А может именно в нашей безобязательности и есть тот кайф, заставляющий нас ежедневно/раз в неделю/месяц приходить на КК? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось, что ситуация с выведением клуба на легальный уровень организации лично мне напоминает отношения влюбленных, которые заговорили о возможной свадьбе и тут же начали ругаться.То есть пока никто никому ничего не должен, все замечательно и инициатива приветствуется. Но как только показался даже намек на постоянство и ответственность, у кого-то затряслись колени...А может именно в нашей безобязательности и есть тот кайф, заставляющий нас ежедневно/раз в неделю/месяц приходить на КК?

я это и хотел обьяснить..просто даже на это мне было лень потратить свою энергию..а тут стать лидером... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких взносах речь? Их не было и не будет! Зачем они нужны для организации скидок? Карточки я сам напечатаю - не обеднею.....гы, а так как основной работы у меня нет, то это меня не отвлекает....:)Пока мы не говорим о таких масштабах как офисы-бензоколонки свои и тп....но для начала сделать хотя бы банальный признак клуба - систему скидок - это можно....Ну а так как меня в ближайшие два месяца не будет, то пока что обсуждаем всё это на словах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ДА... ага((Если бы я так размышляла. я бы жила до сих пор на своем поганом Севере, с туалетом типа сортир, получала бы 3000 в месяц,не вышла бы замуж, ни за что бы не родила Катьку, точно бы не развелась, и не приперлась в Челябинск...Ковчег строили любители, Титаник проффесионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про скидки.. у тебя есть время, желание, и денЬги этим заниматься? или это все гипотетически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и желание есть, денег на это в принципе только на проезд может...Постараюсь заниматься в свободное время, чтобы попути было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и желание есть, денег на это в принципе только на проезд может...Постараюсь заниматься в свободное время, чтобы попути было...

Посильно могу помогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я тут подумал.. жаль, конечно, за погоду.. в общем, с чего все началось? с идеи создания форума для ОБЩЕНИЯ. свободного и неангажированного. это направление и нужно развивать.Карсклуб - это интернет-форум челябинских автомобилистов. они здесь разговоры разговаривают. всё..положите камни на место и поймите, что само по себе это не так уж и мало. это просто писец как много, на самом деле. история создания форума это подтверждает.все остальное - как то: волейбольная секция, гонщики, группа помощи, квестеры - хоть и ассоциируются по различным признакам с Карсклубом, но суть не он. это - щас сам заржу - его "дети". с тем или иным успехом, силами части нашедших друг друга карсклубовцев оне (дети) развиваются и живут. с клуба все началось и пошло своей дорогой.если я правильно понял вопрос и речь идет именно о развитии Клуба (а не направлений творческой или иной работы ограниченной группы членов клуба в его же рамках), то, возвращаюсь к началу поста, нужно:а) успокоитьсяб) делать сайт и форум. чтобы на carsclub.ru было интересно, комфортно, толково.и народ сюда потянется. и будут новые идеи, волейбольные секции, квесты и дурацкие темы.з.ы. и эта.. если у кого есть знакомые сисястые блондинки - тоже их сюда зовите, ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...