Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гаишный произвол в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

Взято с http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111...097&t=51097

 

описываю факты, без эмоций и плача =)

в 11.10 сижу с товарищем в моей машине на стоянке на водительском,20 около того места где проводят сверку.

Сидим, кушаем, ждем когда выдадут номера на другую нашу машину. Подходит старший лейтенант и задает вопрос: что тут сидите?

я- кушаем.

Лейтенант - убирайте машину если не хотите растонироваться.

(тонировка у меня 20 по кругу, лоб не тонирован, вверху небольшая зеркальная полоса с градиентом, ну то есть не сварщик )) все равно насквозь все видно)

я- Понял.

откатываюсь назад метров на 10, остановился, потому что на коленках еда =) и руки жирные.

Окна открытые у меня. Смотрю старлей орет - убирай, убирай.

ок. отгоняю в конец стоянки. прячу за газель что бы глаза не мозолила. убрал еду, выходим с товарищем из машины. Отошли метров 10 от машины, подходит этот же старлей:

Л- кто управляет данным авто ?

я - я

Л - документы ваши, права и на машину

я - вот пожалуйста (передаю)

Л - все. документы я у вас забрал. стекла растонируете отдам обратно.- и скрылся где то в помещении

вот тут я немного удивился - ни протокола, ни объяснений толковых....

Дальнейшие наши с ним переговоры ни к чему не привели. Я на всякий случай позвонил всем кому мог, юристам и знакомым гаишникам, и в УСБ ОблГИБДД.

Надеялся решить вопрос - протоколом - штрафом - квитанцией.

Итак, результаты общения с:

1. УСБ ОБл Гибдд - вот телефон 269-77-29 КПО ГИБДД это их зона ответственности

2. КПО ГИБДД - А кто ты такой ? ты член ? ты член партии что бы тонированный ездить ?

Я - я согласен с нарушением, штрафуйте меня. Но у меня вопрос - нет ли превышения должностых полномочий у вашего сотрудника ?

КПО ГИБДД - все правильно сделал. я щас позвоню ему и скажу что бы ваще ничего не отдавал.

Я - ок. я вас понял.

3. знакомые гаишники говорили что он типа все правильно сделал, но я им не поверил.

4. Витоссио, Вилыч и другие, среди них есть и офицер МВД - углядели в данных действиях состав нарушения у Лейтенанта Микушина.

Я решил пообщаться с руководством стар. лейтенанта Микушина

Майор - ты кто такой ? (у них прянято что ли всем тыкать без разбора ? хамы..)

Я - ФИО, и зачем пришел я к ним

Майор - иди в пятое окно.

в 5 окне сидит капитан.

Разговор с капитаном (не представился) сложился след. образом

Я- верните документы или составляйте протокол, штрафуйте и т.д.

Капитан - растонируйся, тогда отдам. Ушел.

Я позвал его снова - Товарищ капитан, верните документы.

К- неси сюда ТехТалон.

Я- зачем ? изъять хотите ?

К- да

Я - он в машине, машина закрыта.

К- документы не отдам.

больше меня туда не пустили к ним.

за всеми этими звонками и переговорами время подошло к 15. 00, в 16.00 встреча в городе важная.

2 варианта - I )бороться в правовом поле. Тачку на эвакуатор, заявление в органы, и т.д.

II) - пойти на их требования и растонироваться.

взвесив все плюсы и минусы, пришлось прибегнуть ко второму варианту. Ибо дальнейшее промедление для меня было смерти подобно.

Планирую написать жалобы в прокуратуру, г-же Мерзляковой, копию Демину (хотя ответ от него маловероятен). куда и кому еще написать ?

П.С. .ИМХО - я столкнулся с нарушение нормативных актов со стороны органов, которые должны сами следить за их соблюдением.

Свою вину в плане тонировки признаю, готов оплатить штраф.

 

 

 

 

Приходилось ли с подобными неправомерными действиями сталкиваться у нас, в Челябинске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за офф, но сначало затонируетесь а потом проблемы, имхо не рационально))

*ЦЕНЗУРА*, я не пойму чем вам тонировка мешает? Конкретно вам чем мешают мои затонированные передние боковые стекла? По ГОСТу я заднее+боковые задние стекла могу хоть краской черной закрасить или фанерой забить :big_boss: ЗЫ С тонировкой езжу уже хрен знает сколько лет (10 точно). Никаких проблем и дискомфорта не испытываю + задние стекла еще и шторами затянуты :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему административный кодекс никто не отменял = проверка технического состояния а\м (в т.ч. тонировки) при наличии действующего талона ГТО - ЗАПРЕЩЕНА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему административный кодекс никто не отменял = проверка технического состояния а\м (в т.ч. тонировки) при наличии действующего талона ГТО - ЗАПРЕЩЕНА!

Согласен... но законы не знаю,... а надобы узнать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых этот капитан должен был доказать, что тонировка не соответствует ГОСТу, т.е. проверить ее прибором.Во вторых ГАИ могут забрать только ВУ, а тех талон не имеют права забирать.В третьих не надо сильно самому наглеть, зачем в хлам машину тонировать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История идиотская какая-то :blink: Я первый раз слышу ,чтобы такое вытворяли из-за тонировки :fool: Ментовское обострение по жаре наверно :haha: Не повезло тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью это не со мной случилось, я привел лишь выдержку с форума e1(см. выше).Общеизвестно что инспектор в данном случае посупил неправомерно, но как поступить человеку в конкретной ситуации, не пойдешь же силой отбирать у представителя ГАИ свои документы, особенно когда вышестоящие покрывают его непавомерные действия. Можно конечно написать жалобы и и т.д., но это время и волокита, 99 процентов предпочтут решить проблему на мести... Лично я расцениваю этот инцидент как шантаж со стороны гаишника и превышение служебных полномочий...И если у тебя нет хороших подвязок в верхах, ты оказываешься практически в тупике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вообще имел право не показывать документы,т.к. машина стояла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел это написать. И гайца не было абсолютно никаких оснований требовать документы. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну менты в городе тоже без оснований документы просят, хотя делать этого не в праве.А попробуй отказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре мент перегрелся, похоже. Натуральный бспредел, хотя парень сплоховал - показал бы паспорт и все, не водитель он, когда на ногах стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила явно не расчитывал, что в такой переплет попадет

Умная мысля приходит опосля :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...