Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вложение средств


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую.Предположим, что имеется некая крупная сумма в рублях. Свыше 1 000 000. Куда бы Вы вложили эти средства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Полностью согласен с Амазонкой, в настоящее время деньги далеко не на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно - чтобы чем-то заняться, надо быть приближенным к власти. Ибо на сегодняшний день существует слияние бизнеса и власти, и просто так никому разбогатеть не дадут, ну это вы сами понимаете. Есть имена, которые стоят за каждой отраслью, и простому смертному тягаться с ними не по плечу - это если вы претендуете на прибыльное дело. Сожрут и точка. А по мелочи - ну вот откройте бокс мелкооптовой торговли чем-либо, и будете работать 7 дней в неделю, чистая прибыль (вам в карман за вычетом сопутствующих) будет порядка 50 штук - в лучшем случае. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я и имел ввиду мелкий бизнес...ну скажем с чистой прибылью в месяц порядка 40-60 тыщ...

Для того, что-бы иметь прибыль 40-60 тыр, не обязательно иметь мульон, можно обойтись и гораздо меньшими деньгами вложив в дело знание, умение... ну еще что там... И наоборот вложив мульон без вишеназванного можно и 10 тыр прибыли не получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, мульон не та сумма, чтобы заморачиваться о вложении. 99% - получишь гемморой и немношка денек.потратить на образование, отдых, машину. я бы так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ считает, что будь у него деньги (стартовый капитал), он открыл бы дело и раскрутился. Ха. Я весьма скептически на это смотрю - те времена давно прошли. Все ниши в бизнесе давно и прочно заняты, автобизнес (включая стоянки-мойки) попилен от и до, и даже имея несколько лимонов, купив что-то, долго не продержишься, сожрут. Я б вам ещё кое-что могла порассказать... Но не могу вовсеуслышанье ;) У меня много раз была финансовая возможность замутить что-либо, и многочисленные знакомые всегда удивлялись тому обстоятельству, что я не использовала свои возможности. Это люди "не в теме" (сидят на макушке айсберга) и наивно верящие в то, что кроме мелкой торговли (или сферы мелких услуг, что с нашим налообложением весьма малодоходно)) человеку с деньгами есть чем заняться во благо своего процветания... :spiteful:

 

Хотя всё логично - БОЛЬШИЕ деньги у простого человека быть не могут, а если вдруг с неба свалятся - дураков нет вкладывать миллионы в бизнес или производство, которые без всякой гарантии на успех будут окупаться ГОДАМИ. И скорее всего, та же автомойка за несколько лимончиков так и не успеет себя окупить))) ;)

Это все отговорки. Что занято и попилено? Есть идеи, есть деньги в чем проблема, занимайся чем хочешь. Никто никого не жрет (пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, найди пустырь, попробуй его арендовать и организовать платную автостоянку. Попытка обречена на провал, и могу даже объяснить, почему, когда время будет. И таких примеров множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, найди пустырь, попробуй его арендовать и организовать платную автостоянку. Попытка обречена на провал, и могу даже объяснить, почему, когда время будет. И таких примеров множество.

Народ, а что вы все с автостоянками носитесь? Там прибыль копеечная, а гимора можно поиметь по самое не хочу.ЗЫ. Конкретно если тебе нужна стоянка открывай из рук в руки, там предложений о продаже штук 5 каждую неделю идет. Проверяй документы и вперед в будку квитанции выписывать :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего ушли, к тому и пришли. Цены-то, цены? Действующий бизнес, приносящий реальный доход, недоступен большинству обывателей, так сказать. Не говоря уж о том, что это будет окупаться годами! Я о чём и толкую - народ думает, что имея относительно небольшую сумму денег, можно взять и организовать что-то прибыльное. И моё частное мнение (которое, кстати, не на пустом месте основано) - фиг что можно организовать САМОМУ - по крайней мере, в тех сферах, где уже сложились определённые "монополисты", не терпящие конкуренции, и готовые всё более менее выгодное прибрать к своим рукам. Арбитраж завален, одни сжирают других - не в курсе? Да что там говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего ушли, к тому и пришли. Цены-то, цены? Действующий бизнес, приносящий реальный доход, недоступен большинству обывателей, так сказать. Не говоря уж о том, что это будет окупаться годами! Я о чём и толкую - народ думает, что имея относительно небольшую сумму денег, можно взять и организовать что-то прибыльное. И моё частное мнение (которое, кстати, не на пустом месте основано) - фиг что можно организовать САМОМУ - по крайней мере, в тех сферах, где уже сложились определённые "монополисты", не терпящие конкуренции, и готовые всё более менее выгодное прибрать к своим рукам. Арбитраж завален, одни сжирают других - не в курсе? Да что там говорить...

Ну я думаю вы не ММК или Лукойл часом собирались организовывать. С "нуля" так сказать :derisive: Хорошо, задам вопрос по-другому : в какой сфере, как вам кажется сложились монополии? Ессно Газпром и прочие рао-шмао оставим в стороне.

ЗЫ А стоянки, пожалуйста в районе 1-1,5 мруб продают, только отбивать эти деньги замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу о своем бизнесе. Влоэжив 40000 рублей и открыв отдел бу компов я зарабатываю на протяжении уже 2,5 лет по 30000 в месяц. Но денег не хватает, вложив 100000 получал бы 50000 в месяц. Оборот не увеличиваю так как жить на что то надо, ребенок и тд. Но впринципе бу рынок еще пока не сильно развит, и потребность в бу высока. Было бы у меня 200000 я бы создал хорошую комиссионку с 50-60 тысячами в месяц, но такие деньги пока толко снятся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что именно 1 000 000? Свыше 1-го. Я не назвал точную сумму. А Вы накинулись. Следует выснять до конца, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а вот про контору "Жилтехстрой" (Тартаковский) что-нибудь знаешь? А то они тут дом заложили рядышком, цена вроде вкусная пока (980 полуторка есть), но что-то с весны движений нет никаких, застопорилось все на этапе цоколя.

У меня в Чебаркуле с зимы вроде они тоже дом строят...10-этажка из полуторок. Сейчас по 17\м продают...вроде даже этажей 6 построили, но строят как-то мутно, гастарбайтеры какие-то...или не достроят или дом развалится :)Мне кажется ниши все таки есть, но найти их нелегко. Просто как ни крути, но мы отстаем от запада и некоторые актуальные вещи нормальнве там, у нас только появляются или вообще не появились еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? купить хату и сдавать? за сколько? рублей за 7-8. это прибыль??? это смехпро стоянки никто не говорит, а мойка вполне реальная тема, и прибыль в разы больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что вы все с автостоянками носитесь? Там прибыль копеечная, а гимора можно поиметь по самое не хочу.

ЗЫ. Конкретно если тебе нужна стоянка открывай из рук в руки, там предложений о продаже штук 5 каждую неделю идет. Проверяй документы и вперед в будку квитанции выписывать :big_boss:

да, кстати. у меня друган всю жизнь "стоянит". тоже самое грит. причем щас, по его словам, открыццо - не вопрос. легче чем когда-либо..

 

Мне кажется ниши все таки есть, но найти их нелегко. Просто как ни крути, но мы отстаем от запада и некоторые актуальные вещи нормальнве там, у нас только появляются или вообще не появились еще.

вот и смотри там по сторонам внимательно! вези толковые идеи.

 

А кто сказал, что именно 1 000 000? Свыше 1-го. Я не назвал точную сумму. А Вы накинулись. Следует выснять до конца, как минимум.

а может все-таки лучше изначально максимально четко обозначать условия? :)

ты же не хочешь услышать "а кто сказал, что 1000%? я не называл точную сумму" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? купить хату и сдавать? за сколько? рублей за 7-8. это прибыль??? это смех

Ее потом продать можно с профитом гораздо больше 8 рублей в месяц :)

вот и смотри там по сторонам внимательно! вези толковые идеи.

А я шо делаю? :) Одну тебе уже даже скидывал... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Предположим, что имеется некая крупная сумма в рублях. Свыше 1 000 000. Куда бы Вы вложили эти средства?

Можно конечто и автостоянку/автомойку открытьили букомпами торгануть, равно как обзавестисьнедвижимостью типа полуторка и сдавать ее внаем.Но Правильные Пацаны вкладывают деньги - в ЛЮДЕЙ.И некоторые из них (ПП-в, а не Л) - выгодно вложившись,ПРАВЯТ МИРОМ.Ну или каким-либо его симпатичным уголком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам хотел бы в этом бизнесе участвовать? Или только вложить деньги и сидеть в сторонке? Насколько ты готов участвовать в этом бизнесе? От 0 до 100 по шкале например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простаивая в пробках ощущаю, что прикупив вертолетик (ну тот же Робинсон 22 или хохлятские Ангелы, на последние цены что-то 80килоевро ) можно замутить бизнес типа "аэротакси". Однако правовое поле данного бизнеса в данный момент не очень ясно. Однако ж летают...по-местным маршрутам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом бизнесе участвовать? Или только вложить деньги и сидеть в сторонке?

Вот главный критерий. Если второе - то скорее всего в квартиру, если первое - то по предпочтениям и наклонностям чела... И необязательно 1000000 иметь, можно и почти с нуля раскрутиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да вариантов куча, на самом деле.

Если просто вложить, то можно купить коммерческую недвижимость и сдавать ее. Доход будет выше, чем с квартиры. Окупаемость - года 3-4.

Можно купить землю за городом. Можно и с домом. В ближайшие год-два будет рост цен на нее. ( В питере за год на 60% подорожала).

Если бизнес - например банально магазин одежды. Просто и доход приносит стабильный неплохой ежемесячный. Правда и времени и сил придется прикладывать.

http://www.beboss.ru/ хорошо поможет определиться с выбором франшиз - очень неплохой способ начать бизнес, тем более в той сфере, в которой не работал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего ушли, к тому и пришли. Цены-то, цены? Действующий бизнес, приносящий реальный доход, недоступен большинству обывателей, так сказать. Не говоря уж о том, что это будет окупаться годами! Я о чём и толкую - народ думает, что имея относительно небольшую сумму денег, можно взять и организовать что-то прибыльное. И моё частное мнение (которое, кстати, не на пустом месте основано) - фиг что можно организовать САМОМУ - по крайней мере, в тех сферах, где уже сложились определённые "монополисты", не терпящие конкуренции, и готовые всё более менее выгодное прибрать к своим рукам. Арбитраж завален, одни сжирают других - не в курсе? Да что там говорить...

фигня всё это. вот kontus правильно написал, ничё сложного нет.

 

У нас вложения на двоих были 200 т.р.

Точку безубыточности предприятие прошло в первый же месяц, на данный момент прибыльность около 60 т.р. в месяц чистыми (за вычетом аренды, взяток, зарплаты продавцам и прочего). К осени планируемая прибыль больше 100 т.р. Это при учёте того что сами мы в этом процессе заняты час-два в день, для контроля и расчётов.

Это как, плохо при таких вложениях? ;)

 

 

Одно вот упускаете все из виду. Нельзя открывать бизнес не познакомившись с ним вплотную на уровне тех кто держит этот рынок. Иначе или кинут, или само развалится. Потому аффтору темы вопрос - "в каком бизнесе ты настолько шаришь что можешь взяться за него?" ;)

Советы тебе не помогут, надо осваивать какую-то отрасль, причём досконально. Нельзя открывать сервис пока сам в нём не отработаешь, не поймёшь всю кухню которая там. Не знакомиться так могут себе позволить только серьёзные дядьки-инвесторы, но и те вкладывают деньги в чужой бизнес-план, а не в воздух и не в сомнительные советы.

 

скажу о своем бизнесе. Влоэжив 40000 рублей и открыв отдел бу компов я зарабатываю на протяжении уже 2,5 лет по 30000 в месяц. Но денег не хватает, вложив 100000 получал бы 50000 в месяц. Оборот не увеличиваю так как жить на что то надо, ребенок и тд. Но впринципе бу рынок еще пока не сильно развит, и потребность в бу высока. Было бы у меня 200000 я бы создал хорошую комиссионку с 50-60 тысячами в месяц, но такие деньги пока толко снятся :(

ценами надо регулировать оборот, а не вложениями. Вкладывать можно кучами деньги, не факт что это поможет, мы уже это проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...