Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Две недели отработки отменили?


BSB

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Вроде по новому трудовому кодексу двух недель отработки нет...По админу:ASP Linux / Win2003Server (AD, Terminals), MSSQL, 1C SQL (FTP-сбор с периферии)Сеть "звездой", 40 хостовУдаленки по городу и в области20000т.р.ДИСЦИПЛИНА, *ЦЕНЗУРА*..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. Вроде по новому трудовому кодексу двух недель отработки нет...

есть отработка.но если не хочешь, то можно и не отрабатывать...поговори на тему: "отпустите меня сейчас, а то тут за 2 недели и я работать толком не буду, и вы меня не вытерпите"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговори на тему: "отпустите меня сейчас, а то тут за 2 недели и я работать толком не буду, и вы меня не вытерпите"

За такое могут и по статье уволить..Проще написать заявление и на больничный уйти ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое могут и по статье уволить..Проще написать заявление и на больничный уйти

По статье меня, в своё время, не уволили, когда я так "по-человечески" подошёл.а больничный - это нечестно, как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больничный - это нечестно, как-то...

Конечно это крайний вариант, когда по-человечески уже не получается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отработка.но если не хочешь, то можно и не отрабатывать...поговори на тему: "отпустите меня сейчас, а то тут за 2 недели и я работать толком не буду, и вы меня не вытерпите"

А работодателю каково? Вот так человек раз и невышел завтра, а ты даже замену найти неуспел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работодателю каково? Вот так человек раз и невышел завтра, а ты даже замену найти неуспел...

Все заваисит от причин увольнения и вообще от взаимоотношений между сотрудником и работодателем...Конечно если по-хорошему расставаться то нужно за месяц предупредить, помочь найти замену и передать все дела...Но не всегда так получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработка есть , но можно уволица без нее на усмотрение начальника унас недавно экономист уволилась с отработкой и на время отработки дали чегото просчитать, так потом оказалосьл чо она цифры подбила под расчет и все.., ушла, спросить с нее нечего.. потом другой спец-т все переделывалпосля ентого шеф сказал чо лутшебы так отпустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на испытательном сроке, то отработки нет.

3 дня.Статья 71. Результат испытания при приеме на работу...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, опять мне порвали моё заявление, дали новое (более толковое) руководство... В итоге до 4-го числа (приезжает генеральный) непонятно, нужен человек или нет.По теме: не на испытательном. Блин, откуда я мог слышать, что по новому ТК:а) оплата на испытательном должна быть такая же, как и на постоянном сроке;б) две недели отработки отменили...Спасибо-таки за ответы!ЗЫ: А вообще, гаспада админы, мы не в теме: у нас некоторые менеджеры по поллимона отгребают ни за $#^!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а может кто нибудь ответить действительно по теме? ну или дать ссылку на статью закона,очень сильно интересует вопрос с отработкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, гаспада админы, мы не в теме: у нас некоторые менеджеры по поллимона отгребают ни за $#^!

Ааа, это наверное менеджеры по продажам :)Дык некоторые огребают, а большинство ... сосут.И ваще - сладки бубны за горами, и хорошо там. где нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь ответить действительно по теме? ну или дать ссылку на статью закона,очень сильно интересует вопрос с отработкой

А разве что-то изменилось? Работодатель имеет право на 2 недели, чтобы замену подыскать, а может сразу отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...