Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оплаченый или неоплаченый штраф?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Полтора года назад выписали мне протокол на 200 руб.Штраф я оплатил, но квитанции в ГАИ не отвозил. (так получилось)Так вот собственно вопрос:Считается что я не оплатил штраф до сих пор? Если да, то будет ли квитанции, проплаченной полтора года назад, достаточно в ГАИ чтоб вопрос сняли...И если нет, будет штраф за просрочку платежа и какой?Всем спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Полтора года назад выписали мне протокол на 200 руб.Штраф я оплатил, но квитанции в ГАИ не отвозил. (так получилось)Так вот собственно вопрос:Считается что я не оплатил штраф до сих пор? Если да, то будет ли квитанции, проплаченной полтора года назад, достаточно в ГАИ чтоб вопрос сняли...И если нет, будет штраф за просрочку платежа и какой?Всем спасибо за ответы

у меня есть пара тройка, квитанций которым года по три, одна только оплаченая, ни одну не отвозилпока тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит мой визит в ГАИи там будут смотреть: есть ли у меня долги. вот собственно вопрос к чему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит мой визит в ГАИи там будут смотреть: есть ли у меня долги. вот собственно вопрос к чему..

подойди к лбому терминалу оплаты и посмотри в рубрике Штрафы ГИБДД сколько на тебе висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойди к лбому терминалу оплаты и посмотри в рубрике Штрафы ГИБДД сколько на тебе висит

Паша поподробней ....разьясни невкумекающему...тож хочу выяснить что на мне есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша поподробней ....разьясни невкумекающему...тож хочу выяснить что на мне есть..

ага, очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойди к лбому терминалу оплаты и посмотри в рубрике Штрафы ГИБДД сколько на тебе висит

В молнии есть терминалы для оплаты, в том числе, и штрафов, но отсутствие штрафа в их базе не гарантирует отсутствие его в гаишной. А вообще срок давности по взысканию штрафов 1 год. Так что если прошло больше времени - забей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молнии есть терминалы для оплаты, в том числе, и штрафов, но отсутствие штрафа в их базе не гарантирует отсутствие его в гаишной. А вообще срок давности по взысканию штрафов 1 год. Так что если прошло больше времени - забей.

получается что мои штрафы, им больше 2 лет точно, уже история? Прикольно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молнии есть терминалы для оплаты, в том числе, и штрафов, но отсутствие штрафа в их базе не гарантирует отсутствие его в гаишной. А вообще срок давности по взысканию штрафов 1 год. Так что если прошло больше времени - забей.

3 года, не хочешь? Лично проверял... Так что несите квитанции свои оплаченные в ГАИ и отдавайте там их. и берите потом распечатку,что у вас все оплачено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит мой визит в ГАИи там будут смотреть: есть ли у меня долги. вот собственно вопрос к чему..

Какие действия в гаевне предполагаются? Далеко не во всех случаях требуется отсутствие задолженностей по штрафам...А срок давности - ОДИН год со дня вступления в силу постановления. Если за это время вас пытались найти приставы, то срок продлевается до тех пор, пока не разыщут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, не хочешь? Лично проверял...

3 года они у них в базе висят. Так что не хочу... Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относить обязательно. А вообще просто храни квитанции, если потребуется подтвердить оплаченность штрафов ты всегда сможешь это сделать\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обязательно им относить?? Я штрафы оплачиваю но никуда не ношу , так получается зря ?

Строго говоря, необходимо уведомить об оплате. Для этого "направить" копию квитка в гаевню, вынесшую постановление (32.2.4).Что будет, если не направлять?Вариант 1: Если прошел год и никто не почесался - забыть.Вариант 2: Если пришел пристав и начал качать права - показать квиток и возможно заплатить какие-то смешные деньги за визит пристава.Вариант 3: Остановят гденть, пробъют по базе и выпишут штраф за неуплату (20.25.1). Потом, конечно, все выяснится, но придется побегать.Самый простой вариант - отправить заказным письмом копию квитка, оставить у себя почтовую квитанцию. Ну или заехать в адм.практику, но там могут быть огромные очереди. Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не оплачивал 1,5 года и жил спокойно. Потом забрали права, а вот отдавать их не отдадут без уплаченных штрафов.Я об этой фигне знал заранее, поэтому заранее проплатил три по 50р. и получил своё в.у.Та же истори и с мед картой. Если нет, не отдадут.Думаю зависит от цели визита ГАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, не хочешь? Лично проверял... Так что несите квитанции свои оплаченные в ГАИ и отдавайте там их. и берите потом распечатку,что у вас все оплачено.

ни разу ни одну квитанцию не отвозил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня политика по штрафам проста - не оплачиваю ничего, если пристав придет, с удовольствием оплачу его услуги... Это дешевле чем бенз до ГАИ.ЗЫ Тьфу-тьфу-тьфу никто еще не приходил, да и штрафов то... за два года рубле на 300... зачем я им нужне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия в гаевне предполагаются? Далеко не во всех случаях требуется отсутствие задолженностей по штрафам...А срок давности - ОДИН год со дня вступления в силу постановления. Если за это время вас пытались найти приставы, то срок продлевается до тех пор, пока не разыщут.

Права забрали Гайцы. Вот пойду на разбирательство на Гончаренко.Они сами мне сказали, что если долгов не будет по штрафам, то заплачу штраф и права вернут.вот и интересуюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права забрали Гайцы. Вот пойду на разбирательство на Гончаренко.Они сами мне сказали, что если долгов не будет по штрафам, то заплачу штраф и права вернут.вот и интересуюсь:)

Жуткое дело. За что забрали-то? Если это расстрельная статья, то рассматривает только суд.Если не расстрельная, то не имели права забирать ВУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое дело. За что забрали-то? Если это расстрельная статья, то рассматривает только суд.Если не расстрельная, то не имели права забирать ВУ.

Почему это? По некоторым статьям при рассмотрении дела в ГАИ могут назначить штраф и вернуть ВУ. За встречку, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречкаст.12.15 ч33-5 МРОТ или лишение на 2-4 месяца.надеюсь до лишения не дойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного тормознул, сорри. Давно не практиковался :)Короче говоря, в милиции могут назначить штраф, да. Только вот вернуть ВУ обязаны сразу и в независимости от ранее неуплаченных штрафов.ВУ изымается до вынесения постановления по делу (27.10.3).Я думаю, про твой штраф давно забыли. Накрайняк покажи им квиток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачу штрафы ГАИ совсем. Из (на вскидку) 40-50 протоколов за всю жизнь - раза 3-4 приходили повестки к приставам. Там платил на 5% больше суммы штрафа. Зато не надо стоять в очереди в банк, заполнять 2 копии квитанций, везти из в ГАИ в неудобное время и.т.д. Короче 5% того стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...