Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристёгиваетесь ли вы?


Про безопасность  

175 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Теперь пристегиваюсь фсигда :) Она ж пищит, зараза!!! :banned:

Раньше, на 12ке ремни не работали...

Пассажиров пристегиваю по желанию.

2 минуты пищит, а потом перестает( на Мазде точно так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь всегда, вошло в привычку. А повлияла реклама на каком-то радио: 80% людей, попавших в ДТП со смертельным исходом, остались бы живы, если бы были пристегнуты. Согласитесь - 80% и 20%, по-моему, разница очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя погиб несколько лет назад только потому, что в отечественном автопромовском изделии был пристёгнут. Был боковой удар и ремень сослужил свою печальную службу...

Тоже был свиедетелем смерти на ремне. Но там ремень еще не вытягивался, а был жестко пришит.И ГАИ я не понимаю в отношении ремней. Вот едет машина 4 человека. Никто не пристегнут. 7 протоколов по 100 руб. Только писать успевай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

...........................

...........................

Одна из последних ситуаций, в которой опять же ключевую роль в моей жизни сыграл ремень безопасности:

Стою на перекресте, загорается зеленый, все машин впереди начинают движение, я тоже приготовился, смотрю назад, там с предыдущего световора зарубились 2 идиота, один пролетел по встречке, другой затормозил в меня. :( .........................

............................

...........................

После удара и до полной остановки я бувкально стоял на педали тормоза и моя нога и ремень безопасности не давали удариться мне о руль грудью, но шанс удариться в него без ремня был наверняка...............

Хм-м-м... С "моралью басни" и т.п. я согласен на все 100% сам всегда пристегиваюсь и другим советую. Но объясни мне, не грамотному, если в он в тебя въехал сзади, то при чем, в данном случае, ремень безопасности и возможный удар о руль? Насколько я понимаю, при ударе сзади, тебя (т.е. твое тело, а не машину) отбросило назад и спасла тебя крепкая спинка сиденья, а от перелома шейных позвонков - подголовник. Поправь, если я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправь, если я не прав?

В программе праздника жизни следующее движение - вперед. Не отбросило, а ударило сзади спинкой сиденья. Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе праздника жизни следующее движение - вперед. Не отбросило, а ударило сзади спинкой сиденья.

А если подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... С "моралью басни" и т.п. я согласен на все 100% сам всегда пристегиваюсь и другим советую. Но объясни мне, не грамотному, если в он в тебя въехал сзади, то при чем, в данном случае, ремень безопасности и возможный удар о руль? Насколько я понимаю, при ударе сзади, тебя (т.е. твое тело, а не машину) отбросило назад и спасла тебя крепкая спинка сиденья, а от перелома шейных позвонков - подголовник. Поправь, если я не прав?

Он и был этим идиотом! Въехал, а теперь рассказывает от 3-го лица. BeMBex прав ! Мне въезжали в зад - меня назад кинуло на спинку и шея потом болела из-за рывка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подробнее?

Почти теория относительности получается :)Если рассматривать относительно туловища - ударила спинка, если относительно авто - отбросило назад.В любом случае - после остановки СВОЕЙ машины тело продолжает движение вперед.Давненько знакомому на лакокраске круто в зад прилетели (девятка под списание) - порвало щеку вылетевшей из гнезда магнитолой, а потом еще головой лобовуху высадил. Был не пристегнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти теория относительности получается :)Если рассматривать относительно туловища - ударила спинка, если относительно авто - отбросило назад.В любом случае - после остановки СВОЕЙ машины тело продолжает движение вперед.Давненько знакомому на лакокраске круто в зад прилетели (девятка под списание) - порвало щеку вылетевшей из гнезда магнитолой, а потом еще головой лобовуху высадил. Был не пристегнут.

Хм-м-м... Но, насколько я понимаю, это движение уже будет остаточным эффектом и не должно быть таким же сильным как первое, от удара. Хотя он говорит, что тормозил изо всей силы.... Надо было сразу после удара тормоз то отпустить (ИМХО), тогда бы и вперед не так сильно отбрасывало...Или я опять что-то не так понимаю? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... С "моралью басни" и т.п. я согласен на все 100% сам всегда пристегиваюсь и другим советую. Но объясни мне, не грамотному, если в он в тебя въехал сзади, то при чем, в данном случае, ремень безопасности и возможный удар о руль? Насколько я понимаю, при ударе сзади, тебя (т.е. твое тело, а не машину) отбросило назад и спасла тебя крепкая спинка сиденья, а от перелома шейных позвонков - подголовник. Поправь, если я не прав?

Бросило и назад и вперед, шея до сих пор скрипит в непогоду, сиденью песец(вес манекена 90кг нихрена оно не крепкое), спереди на груди и пузе были кровопотеки, як крапивница... Вперед полетел, потому что тормоз давил как упырь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... Но, насколько я понимаю, это движение уже будет остаточным эффектом и не должно быть таким же сильным как первое, от удара. Хотя он говорит, что тормозил изо всей силы.... Надо было сразу после удара тормоз то отпустить (ИМХО), тогда бы и вперед не так сильно отбрасывало...Или я опять что-то не так понимаю? :blink:

Всё верно. Только не всегда на практике верно поступаешь. т-т-т.Кстати в рассказаном мной случае товарищь еще и в бильярд со впередистоящим авто сыграл, так что бросок вперед был сильный. Тот летчик собрал четыре машины на светофоре, а он последним стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и был этим идиотом! Въехал, а теперь рассказывает от 3-го лица. BeMBex прав ! Мне въезжали в зад - меня назад кинуло на спинку и шея потом болела из-за рывка.

Я конечно понимаю, что некоторая часть владельцев отечественных универсалов сродни усатым водителям и т.д., таковых страраюсь на дороге объезжать побыстрее, но вот подобного я от них еще не видел...Доверие - основа общества. Я люблю самокритику, считаю это положительной чертой своего характера. Так же считаю себя достаточно уравновешенным психологически и стараюсь не реагировать на подобные провокации и ложь в мой адрес.Поэтому, будьте так любезны, впредь при обращении ко мне, либо при упоминании моего светлого имени где-либо не говорить напрасно слова, за которые впоследствии не сможете ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, будьте так любезны, впредь при обращении ко мне, либо при упоминании моего светлого имени где-либо не говорить напрасно слова, за которые впоследствии не сможете ответить.

Красиво сказал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как привыкла в автошколе ездить пристегнутой, так и езжу, муж вот наотрез отказывается и на трассе и в городе пристегиваться. Я уже без ремня безопасности как-то неуютно себя чувствую. Единственное неудобство бывает летом, когда едешь в маечке открытой, кожу натирает иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как привыкла в автошколе ездить пристегнутой, так и езжу, муж вот наотрез отказывается и на трассе и в городе пристегиваться. Я уже без ремня безопасности как-то неуютно себя чувствую. Единственное неудобство бывает летом, когда едешь в маечке открытой, кожу натирает иногда...

:clapping: есть специальные накладки на ременьони не натирают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping: есть специальные накладки на ременьони не натирают

а вот это тема:) Спасибо! Поищу, какие-нибудь красивенькие:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегнутая ) За рулем всегда. Во-первых - привыкла, во-вторых - приятно так... И не душит совсем. Но почему-то только на моей машине и на моем месте. В чужих пристегиваюсь редко. ТО забываю, то неудобно, то давит, то натирает, то душит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство бывает летом, когда едешь в маечке открытой, кожу натирает иногда...

Ремень проходя по ложбинке выгодно подчеркивает красивую форму груди. А красота требует жертв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень проходя по ложбинке выгодно подчеркивает красивую форму груди. А красота требует жертв :)

А специальная накладка для ремня безопасности не испортит данную красоту? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень проходя по ложбинке выгодно подчеркивает красивую форму груди. А красота требует жертв :)

так он вроде под грудью проходит, а не по ней )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...