Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристёгиваетесь ли вы?


Про безопасность  

175 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А если левое, то соберешь парочку встречных ни в чем не повинных машин и суммарная скорость будет ...........

Испытал на себе. Был пристёгнут, только ногу педалями разрезал, а вот во встречной машине трое тяжёлых все были не пристёгнуты (до сих пор алименты плачу!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал с ДТП - друг погиб... Только вчера с ним еще спорили о ремнях, сегодня уже все... Непристегнут был... Погиб почти сразу......

Прими соболезнования! Очень тяжелый урок.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всегда пристегиваюсь, и всех заставляю. Ну его нафик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на трассе пристегаваюсь в городе както и недумаю,а надобы !!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пристегиваю всех и всегда, ремни дествительно спасают и ко всему прочему активные системы безопастности вредят, а тем более не спасают, если пассажиры не пристегнуты. Жить или не жить дело каждого, а с точки зрения закона, если будет доказано, что пассажир погиб или получил значительные травмы из-за не пристегнутых ремней могут посадить. Изменено пользователем wort3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин даже стыдно ни когда об этом не задумывался........ Пристёгиваюсь только на трассе и пассажиров прошу там же..... а веть это опасно млин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и везде.А жена выпендривается.Я ей говорю: "Сзадисидящий непристегнутый пассажир убивает впередисидящего пристегнутого и помирает сам", - так нет сидит сзади меня и глазами хлопает ;)Дочуру хоть в кресло прячем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь и на трассе и в городе. Да и при желании не получиться не пристегнуться, доча заставляет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая древняя тема форума!в теме аксакалы , и что интересно, многие до сих пор на карсклубе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая древняя тема форума!в теме аксакалы , и что интересно, многие до сих пор на карсклубе!

намальная такая тема, злободневная... вот щас еще понапишу, веселее станет ))))

Для Alnik: Гсоподин реанимтолог, я 3 раза был в СЕРЬЕЗНЫХ авариях, где машины не подлежали восстановлению, и все три раза мне спасало жизнь именно то что я не пристегнут, самое тяжело последствие - выбитый зуб, был бы пристегнут уже 2 раза как меня не было бы :) Что касается ремней: при лобовом ударе ремни могут сломать ребра, острые края которых могут проткнуть легкие или сердце, могут и селезенку, но это не так страшно при своевременной медицинской помощи, так же в определенных случаях ремень может спровоцировать миханическую асфиксию, в том случае если больной потерял сознание, так же при тяжелой ЗЧМТ когда пострадавший без сознания, а ремни переклинило (замок ремня) пострадавший может захлебнуться рвотными массами. В двух авариях меня спасало что я перемещался по салону за секунду до удара (перепрыгивал нап соседнее сиденье) во время удара мое место было сильно деформированным, и если бы я там сидел то вряд ли бы выжил, а ремни бы мне не адли ШАНСА переместится, на трассе ремень просто успокаивает психологически, так как на скорости 100 км при лобовом шансов выжить 10 % что ничтожно мало, а в городе на 100 аварий только одна приходится на летальный исход. А вот скажи мне реаниматолог сколько в товей реанимации умирает от колото ножевых, суицидных, наркоманов, и прочей живности? Больше чем после ДТП? Так как теперь жить? Жду ответа реаниматолог... :)

п...ц, другого слова нету...три только серьёзные аварии, а сколько мелких?причём по словам же kontus-а было время перепрыгнуть на соседнее сиденье. Не пробовал ездить помедленнее или научиться ездить чтоб в эти секунды не руль бросать, а ситуацию выправить? ;)у меня вот тьфу-тьфу-тьфу таких ситуаций не было. Критические - были и не раз, но успевал или сбросить скорость или уйти в сторону. НИ РАЗУ не доводил ситуацию что мог бы влететь в машину на скорости такой чтоб убиться. Один раз вылетели на меня на трассе так - ушёл в кювет, всяко лучше чем лобовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу у меня аварий не было (были предпосылки ... крутился на асфальте), но почему-то - не пристегиваюсь!В городе вообще никогда не пристегиваюсь, кроме постов, а на трассе - конечно же надо!!! (особенно после случая когда мы с братом возвращались с рыбалки )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, когда ездил на русском автопроме - не пристегивался - только убился бы - проверял на своем опыте - улетел с трассы на 21083, раза три кувыркнулся, если б был пристегнут - повис бы на ремнях со сломанной шеей. Пристегиваться стал пересев на иномарку, тут все надежнее в разы. Сейчас стараюсь пристегиваться всегда, сын вот всегда пристегнут - автокресло рулит! Подает так сказать пример родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пристегиваюсь, а потом уже завожу машину...Ну и кроме безопасности еще помогает тем что на поворотах туда-сюда не летаешь по салону...Конечно бывают ситуации, когда пристегнутый ремень только убил бы, но как я помню по статистике, таких случаев очень мало и в большинстве ситуаций ремень все же помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь сам и пассажиров когда не забываю и на трассе и в городе. Какая разница какая скорость, просто не хочу потом руль менять на новый мне и этот нравится!! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дтп, начал пристегиваться, а до этого только при проезде через пост. Месяц пристегнутый поездил, так теперь без ремня даже как-то неуютно. И пассажиров заставляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас присегивание привычка...даже до стоянки (15метров) пристегиваюсь постоянно ....просто срабатывает рефлекторно....сел запустил, снял с ручника, пристегнулся, поехал... примерно в таком порядке=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отметил что не пристёгиваюсь, из-за того, что у меня нет приёмника ремня(это та фегня которая к креслу крепиться и в неё ремень вставляеться)! (((((( А ремень сам есть.... а так я всегда за то чтобы пристёгиваться ВСЕГДА! В разумных приделах, конечно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вечная тема автофорумов... :)Я не всегда пристегивался на русских машинах, довольно часто попадал в мелкие ДТП, на одной 10-ке страховку по задней части автомобиля получал 3 раза, купил в машину и домой все, в чем тогда нуждался и хотел, но жаба не позволяла тратиться... :) Но это так, немного позитива, реальность же состоит в том, что Ремень безопасности призван спасти именно в критической ситуации, все эти случаи с пьяными "в дюпель" водителями, которые вылетают через стекло, в открытые окна и т.д. являются ничем иным как исключением из правил, причем исключением случайным, т.к. учеными и мочеными до сих пор не открыта тайна закономерности безопасного выхода в подобной ситуации. Зато ученые и инженеры, работающие на автомобильную промышленность озаботились проблемой безопасности и создали ремень безопасности, куторый если и сломает пару ребер, то они не войдут огрызками в сердце, легкое и от ремня безопасности не будет ушиба и разрыва внутренних органов как, например о руль! Исправный ремень безопасности, тем более с преднатяжителем и пиропатроном спасет жизнь, хотя бы на какое-то время(проститься с любимыми, родными и близкими, переписать завещание и т.д.) Все это немного грустно, даже ужасно выглядит, но уверяю вас, овчинка выделки стоит! Как меня Русского человека пленила эта лямка, уж как я ей противился и искал отговорки, что она помнет мне галстук, пиджак, рубаху и т.д. Пока не покружил вальс с воображаемым партнером летом на сухом асфальте и не искарежил автомобиль ни в чем не повинного человека, я не придавал значения поднголовникам, боковой поддержке кресел, ковшеобразным сидушкам и конечно же ремню безопасности, дурак. Самонадеяный болван! До сих пор сам себя благодарю за то, что тогда нарушил скоростной режим и простил уже демона, который меня подрезал.Одна из последних ситуаций, в которой опять же ключевую роль в моей жизни сыграл ремень безопасности:Стою на перекресте, загорается зеленый, все машин впереди начинают движение, я тоже приготовился, смотрю назад, там с предыдущего световора зарубились 2 идиота, один пролетел по встречке, другой затормозил в меня. :( Я спросил, какая у тебя была скорость? Он ответил, что где-то 40, т.к. я в ракетостроении и космонавтике не большой специалист, спрашивать 40 чего я не стал. Я успел отпустить тормоз, вырулить правее, никого не задел, отлетел буквально метров 5-7, после чего метров на 10-12 был черный след на дороге от всех 4 колес, какая скорость у него была на момент столкновения, думаю теперь более понятна. :( После удара и до полной остановки я бувкально стоял на педали тормоза и моя нога и ремень безопасности не давали удариться мне о руль грудью, но шанс удариться в него без ремня был наверняка. Короче мораль сей басни такова, пристегивайся сам, пристегни других, делай это везде и всегда. Если же кто-либо верит в судьбу и надеется на русский "авось", помните ребята и девчата: "Жизнь прожить - не поле перейти", сказал когда-то сапер в отставке. :) ЗЫ Простите за неровный почерк и стиль выражения мнения... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная тема автофорумов... :)(cutted)ЗЫ Простите за неровный почерк и стиль выражения мнения... :)

:clapping: с такими позициями действительно "доступ разрешен" :-)Но букаф много написал... в следующий раз хоть на абзацы дели :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя погиб несколько лет назад только потому, что в отечественном автопромовском изделии был пристёгнут. Был боковой удар и ремень сослужил свою печальную службу... Но тем не менее я считаю, что это скорее исключение из правил, потому сама всегда пристёгиваюсь. Всегда!!! И пассажиров прошу, нет - не прошу_ требую от них, пристёгиваться... Дети вышколены - сел в машину, угнездился, пристегнулся... А недавно старшая отстегнулась в пути - чего-то поправляла или доставала, а обратно пристегнуться забыла. На посту нас остановили и выписали штраф. Деньги на его оплату были взяты из её копилки... И ещё: не понимаю родителей, когда их чада на заднем сидении скачут непристёгнутыми, в то время как мама и папа едут с ремнями на плечах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь всегда (только когда по деревне еду, могу не пристегнуться). Да и двое детей сзади не дают "схалявить". Как отмечалось выше, если водитель сидит пристегнутый, то и пассажир, обычно, пристегивается. Сам, до недавнего времени, был против детских автокресел, но когда купил для детей, стало гораздо проще и спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пристегиваюсь фсигда :) Она ж пищит, зараза!!! :banned: Раньше, на 12ке ремни не работали...Пассажиров пристегиваю по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...