Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристёгиваетесь ли вы?


Про безопасность  

175 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Сама пристегиваюсь всегда (ну может про стоянку и загнули слегка...) Пассажиров передних настойчиво прошу пристегнуться (пока не пристегнуться :)), задним намекаю что не плохо бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время "оборзел"- в городе не пристёгиваюсь. На трассе обязательно! Подушка дома. Переднего пассажира заставляю, если сам пристёгнут( соответственно на трассе обязательно). Задних ремней нет.

+1. Только переднего пассажира заставляю всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если логика и память мне не изменяюти, то сработавшие преднатяжители в таком случае ломают спинку сиденья (крепления?) и придают дополнительный импульс полету навстречу раскрывающейся подушке.

И это правильно. ;-)Чтобы запомнилось лучше. Ибо пристёгиваться - обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всегда! Передний пассажир тоже! А назад никто пока попасть не может. На левой замок сломался не открывается, а правую заклинило.Да и мало у кого хватает смелости сесть в такой автомобиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то я сомневаюсь в этом.

и зря! Преднатяжители очень хорошо тянут. Вместо ремней за седеньем, проще снять разьем с застежки ремня или подобрать что то от вазовских застежек и вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь только на трассе, детей пристегиваю всегда в обязаловку

+1 , в городе если не забываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зря! Преднатяжители очень хорошо тянут. Вместо ремней за седеньем, проще снять разьем с застежки ремня или подобрать что то от вазовских застежек и вставить.

ИМХО проще всё же пристегнуться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам раньше когда постоянно за рулем ездил,то пристегивался даже в городе. сейчас с другими людьми когда езжу,то по-разному.с некоторыми пристегиваюсь,некоторые сами просят пристегнуться,а с некоторыми не пристегиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегиваюсь практически никогда... есть подушки безопасности...

При срабатывании, подушки безопасности вылетают на встречу водителю и пассажиру со скоростью примерно 200 км/ч. Так что встретишься с ней без ремня - мало не покажется...Кроме того, вся система пассивной и активной безопасности автомобилей изначально проектируется исходя из того, что водитель и пассажиры пристегнуты. Поэтому не пристегиваться - полный бред и безумие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mike, ничего личного, но ты как пристёгнутый тогда, умудрился на Калдине стекло головой выбить?

Я стал пристегиваться как раз после того случай..он был для меня очень поучительным. в конце августа прошлого года повис на ремнях,когда с мотоциклом дорогу не поделил,думаю что ремень мне тогда помог.

Всех призываю пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда пристегиваюсь и переднего пассажира пристегиваю. На трассе - задних тоже в обязательном порядке.Прошлогодняя авария подтвердила, что притегиваюсь не зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пристегиваюсь, подушки есть, пасажиры по желанию.

когда тебя ими нокаутирует,то поймешь,что стоило пристегиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегнут!Незначительно от количества предстоящего пути, хоть до парковки, хоть при развороте.Просто некомфортно себя чуствую и всё!!По поводу пассажиров, то как правило они по моему примеру застегиваются.Заметил что когда сам становлюсь пассажиром, то, как правило, не застегиваюсь, чем объясняется сия слабость сказать не могу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вот ни разу за 5 лет не престегивался. после увиденного случая када при дтп крушу над водилой промяло до подголовников а он не был пристегнут и остался жив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вот ни разу за 5 лет не престегивался. после увиденного случая када при дтп крушу над водилой промяло до подголовников а он не был пристегнут и остался жив!

А что если бы был пристегнут погиб бы? :grin: А у меня знакомый перевернулся на машине непристегнутый, так водительская сторона вообще не пострадала, включая крышу. Только вот парень уже 1,5года парализован. Как с таким примером быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вот ни разу за 5 лет не престегивался. после увиденного случая када при дтп крушу над водилой промяло до подголовников а он не был пристегнут и остался жив!

Блин, ну почему увидев один случай люди делают такие глупые выводы? Нужно о вероятности в % задумываться, а один случай - это не статистика. Никто же не утверждает, что пристегнувшись, ты на 100% в любом ДТП останешься жив! Но тем не менее вероятность этого очень повышается. Я вот сейчас точных цифр не скажу, но так чтобы понятно было, пример... Допустим возьмем 100 ДТП различной тяжести. Из них в 70 случаях авария будет БЕЗ смертельного исхода БЛАГОДАРЯ ПРИСТЕГНУТЫМ ремням, и лишь в 5 случаях из 100 смерти удастся избежать благодаря тому, что ремни НЕ БЫЛИ пристегнуты. Остальные 25 ДТП - это очень серьезные аварии в которых хоть пристегнут ремень, хоть нет... все равно - исход летальный.Так что выберем, если хотим жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему увидев один случай люди делают такие глупые выводы? Нужно о вероятности в % задумываться, а один случай - это не статистика. Никто же не утверждает, что пристегнувшись, ты на 100% в любом ДТП останешься жив! Но тем не менее вероятность этого очень повышается. Я вот сейчас точных цифр не скажу, но так чтобы понятно было, пример... Допустим возьмем 100 ДТП различной тяжести. Из них в 70 случаях авария будет БЕЗ смертельного исхода БЛАГОДАРЯ ПРИСТЕГНУТЫМ ремням, и лишь в 5 случаях из 100 смерти удастся избежать благодаря тому, что ремни НЕ БЫЛИ пристегнуты. Остальные 25 ДТП - это очень серьезные аварии в которых хоть пристегнут ремень, хоть нет... все равно - исход летальный.Так что выберем, если хотим жить?

правильно гутаришь.я считаю, что это личное дело каждого водителя пристегиватся или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я считаю, что это личное дело каждого водителя пристегиватся или нет

А вот здесь ситуация двоякая (ИМХО)С одной стороны, я согласен, что у каждого человека есть право на свободу выбора (в данном случае пристегиваться или нет)С другой стороны, любое государство обязано заботиться о безопасности своих граждан, даже если эти граждане настолько бестолковы, что сами о себе не заботятся и подвергают себя опасности по собственной воле (что, собственно, наше годарство и пытается делать заставляя водителей пристегиваться и применяя различные репрессивные меры, как штраф и проч.)Другое дело, нсколько эффективны и правильны такие меры нашего гостударства... Но это уже совсем другая история... Изменено пользователем BemBexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё непристёгнутый товарищ может вылететь из окна под другую машину, которая могла и не попасть в аварию, так что это не только твоё дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пристегиваюсь,пристегиваюсь только когда еду через пост ДПС и то бывает что не пристегнусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пристегиваюсь,пристегиваюсь только когда еду через пост ДПС и то бывает что не пристегнусь

+1, пристегиваюсь только завидев гаишника, считаю что с ремнем неудобно, да и безопасности он не прибавляет. Еще пристегиваюсь по просьбе водителей и мамы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...